Балашовер

В краеведческом музее прошел благотворительный концерт

В рамках традиционной районной акции «Помоги детям, поделись теплом!» в Балашовском краеведческом музее состоялся благотворительный концерт «Светлый праздник Рождества Христова». Провела его Людмила Васильева - методист по научно-просветительской деятельности МУ «Балашовский краеведческий музей», сообщает пресс-служба районной администрации.

Концертная программа открылась старинной детской песней «Яркая звёздочка» в исполнении младшей группы детского хора Детской школы искусств №2 г. Балашова, руководитель – Морозова Ольга Алексеевна. Также в исполнении лауреата и дипломанта всероссийских и областных конкурсов детский хор ДШИ №2 г. прозвучали: старинные детские песни «Рождество Христово» и «Рождественская песня», музыка И. Хрисаниди, слова А. Иванова. Концертмейстер – Валентина Ивановна Никуленко. Соло на кларнете – Александр Бабушкин, Михаил Александров и Никита Курилов. Стихотворение «Снег идёт на Рождество» прочитала Богдана Цепелева.

Затем концерт продолжился выступлением семейного дуэта Натальи и Ангелины Галныкиных - лауреатов международного конкурса «Полярные звёзды» и всероссийских конкурсов.

В исполнении Натальи Галныкиной прозвучали духовные и классические произведения на музыку иеромонаха Романа (Матюшина), стихи князя Константина Романова «Научи меня, Боже, любить»; «Богородице - Матерь Света, Любви и Добра»; романсы Михаила Ивановича Глинки «Я помню чудное мгновенье» и Сергея Васильевича Рахманинова «Здесь хорошо»; Луиджи Ардити. «Il bacio»; «Фонтану Бахчисарайского дворца» на музыку Александра Власова и стихи Александра Пушкина.

Зрители, пришедшие в этот день на концерт, тепло встречали все выступления, в том числе, и Ангелины Галныкиной, воспитанницы Православной гимназии, 9 лет, прочитавшей стихотворение Нонны Журавлевой-Гросс «Так многие встречают Рождество», а также исполнившей ряд песен «Младенец Иисус рожден был в ту ночь» на музыку и стихи Елизаветы Тимофеевой, «Мамино сердце» на музыку Кима Брейтбурга, слова Элеоноры Мельник и другие. В концерте приняли участие Ангелина Максимова и Ангелина Дубовенко, обучающиеся творческого объединения «Художественное чтение» Центра «Созвездие». Руководитель – Татьяна Сергеевна Финогенова.

В завершении мероприятия в исполнении семейного дуэта Натальи и Ангелины Галныкиных и ансамбля ЧОУ «Православная гимназия во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова» прозвучали песни «Покров Богородицы» и «Научи меня молиться, добрый ангел, научи» на музыку священника Алексея Терещенко и стихи Петра Вяземского.

Все денежные средства, вырученные от реализации билетов, будут направлены в штаб районной акции «Помоги детям, поделись теплом!» на поддержку и помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.12.19 18:27:37 | IP: 93.81.128.95
Какие молодцы!
#2
 
Гость
24.12.19 20:44:13 | IP: 95.84.13.55
Молодцы!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 34.229.151.93 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus