Балашовер

Власти обсуждают возможность освободить от НДФЛ малоимущих

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает возможным освобождать от налога на доходы для физических лиц (НДФЛ) тех, кто получает зарплату на уровне минимального размера оплаты труда (МРОТ), сообщает gazeta.ru.

По ее словам, данную тему сейчас активно обсуждают. Во главе стоит требование социальной справедливости.

Она сказала, что поддерживает отмену НДФЛ для малоимущих, однако реализация данной инициативы может привести к большим выпадающим доходам бюджетов всех уровней, прежде всего — регионального.

«Может, такой критерий взять: кто получает зарплату на уровне МРОТ, не должен платить НДФЛ с этой суммы», — предложила она.

В связи с этим, Матвиенко считает, что сначала необходимо посчитать и понять, каким образом компенсировать выпадающие доходы.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.12.19 16:33:50 | IP: 2.92.206.34
единственная хорошая новость
#2
 
Гость
24.12.19 17:35:13 | IP: 217.118.90.148
Сейчас  будет думать,  а потом ещё больше на счетают,  как обычно!
#3
 
Гость
24.12.19 17:40:40 | IP: 88.147.173.23
Что для  народа все отменят,против народа вводится все моментально.
#4
 
Гость
24.12.19 18:07:46 | IP: 37.144.47.106
#3 Гость
народ, в вашем понимании, это исключительно 5-10%, получающих минималку? а остальные 90% - жулики и воры?
#5
 
Гость
24.12.19 19:57:11 | IP: 178.45.135.76
Меньше давать воровать чиновникам, вот и  компенсируете потери!
#6
 
Гость
24.12.19 20:59:35 | IP: 176.59.111.106
Никогда власть на это не пойдёт!
#7
 
Гость
24.12.19 21:13:44 | IP: 37.144.46.200
   -  В России чем человек беднее, тем выше для него налоги!  Почему?
    -  Ну это же очевидно, бедность надо наказывать, иначе люди тупо не захотят стать богатыми!

  - А еще кругом воровство, хамство и насрано. Надо со всем этим что-то решать.
  -  Ни в коем случае!!!  Вы что, хотите что бы было как на Украине?
#8
 
Гость
24.12.19 21:23:36 | IP: 37.144.46.200
 4-й гость. Ты опять м .. дило цифири перепутал?
  Ведь прекрасно знаешь, что рост экономики России из последних сил поддерживается периодическими заменами главы Росстата.
#9
 
Гость
24.12.19 21:33:48 | IP: 2.92.201.101
Как будто Матвиенко не знает, чем компенсировать выпадающие доходы и расчеты тоже есть, более того, они перекрывают почти в два раза выпадающие доходы. только предложения эти исходили от фракции КПРФ и "Справедливая Россия", а едросы в ГосДуме, как всегда отклонили.
#10
 
Бомжам, алкашам, не хотящим нормально зарабатывать людям все пособия платятся, ндфл урезают. А норма
25.12.19 9:02:49 | IP: 2.92.42.72
Бомжам, алкашам, не хотящим нормально зарабатывать людям все пособия платятся, ндфл урезают. А нормально работающим людям хер че. Нормальный, здоровый человек не может быть малоимущем. Всегда можно взять свою жопу в руки, и найти для себя и своей семьи нормальную, достойную, оплачиваемую работу.
#11
 
Гость
25.12.19 9:45:25 | IP: 85.26.233.35
Значит надо ждать повышения для всех.
#12
 
Гость
25.12.19 14:19:15 | IP: 88.147.188.146
Сделать прогрессивный налог.Он выровнит бюджеты и облегчит нагрузку на несостоятельных граждан