Балашовер

Forbes назвал имена самых разбогатевших россиян

За прошедший год пять самых удачливых участников российского рейтинга Forbes прибавили к своим состояниям в сумме $27 млрд, сообщило издание. Лидером списка стал Владимир Потанин, чье состояние увеличилось более чем на треть, сообщает КоммерсантЪ.

Пять самых разбогатевших российских миллиардеров:

Владимир Потанин («Норникель», состояние на 24 декабря $23,8 млрд, прирост за год $7,8 млрд, 2-е место в рейтинге Forbes Real Time Russia);

Леонид Михельсон («Новатэк», «Сибур», состояние $27 млрд, прирост за год $5,9 млрд, 1-е место Forbes Real Time Russia);

Вагит Алекперов (ЛУКОЙЛ, состояние $23,8 млрд, прирост за год $5,3 млрд, 3-е место Forbes Real Time Russia);
Геннадий Тимченко («Новатэк», «Сибур», «Стройтранснефтегаз», «Стройтрансгаз», «Трансойл», состояние $22,7 млрд, прирост за год $4,1 млрд, 4-е место Forbes Real Time Russia);

Алексей Мордашов («Северсталь», состояние $20,2 млрд, прирост за год $3,8 млрд, 5-е место Forbes Real Time Russia).

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.12.19 15:08:33 | IP: 178.45.140.124
и снова - здарова... красава , а не заголовок... аz на заголовки мастак..
#2
 
Гость
26.12.19 15:49:45 | IP: 89.178.114.26
А че не так в заголовке?
#3
 
Гость
26.12.19 17:30:22 | IP: 93.81.132.72
Ну, если поделить их прирост - 20 млрд долларов (1,3 триллиона рублей) поделить на 146 млн россиян, то действительно. как и говорит президент - существенный рост доходов населения.
#4
 
Гость
26.12.19 17:58:30 | IP: 217.66.154.192
Интересно,если подсчитать стоимость всей недвижимости Балашова,на сколько Балашовов обогатились эти пять человек?
Вы только представьте,доходы у  них больше чем по 10 лямов долларов в сутки!В сутки!
А мы всё смсочками детям на лечение собираем.
#5
 
Гость
26.12.19 19:30:04 | IP: 93.81.136.124
Больше всего интересует, а кто создал все эти предприятия и развивал пока не известно по какому праву ими стали владеть столь уникальные люди?
#6
 
Гость
26.12.19 20:19:57 | IP: 217.66.154.192
А мне покоя не дают суммы.
25 лямов рублей в час!!
Это как?
Обычный работяга за всю жизнь не заработает столько,сколько они в час зарабатывают.
Во всем мире миллиардеры создали что-то,что им приносит эти бешеные деньги,а у нас просто завладели предприятиями и сосут из нашей страны.
#7
 
Гость
27.12.19 16:47:27 | IP: 95.84.2.61
Интересно, а как выглядит список самых беднейших людей России?
#8
 
Гость
27.12.19 17:11:27 | IP: 88.147.153.130
Вот именно напишите сколько бедных людей в России, и сколько по мусорным контейнерам ищут съестное для себя, чтобы выжить. Не надо "дразнить" людей перед Новым годом!
#9
 
Гость
29.12.19 10:32:22 | IP: 2.94.44.207
И всё разбогатели на ресурсах земли русской
#10
 
Гость
29.12.19 10:35:47 | IP: 2.94.44.207
Новотэк природный газ добывает, Нефтегаз - нефть, газ..
#11
 
Гость
29.12.19 10:39:07 | IP: 2.94.44.207
Норникель- горнодобывающая компания. Раньше в СССР все ресурсы земли принадледали всем людям страны, а сейчас всё приватизировали
#12
 
Гость
29.12.19 10:57:00 | IP: 37.144.236.6
#11 Гость
и сейчас "все ресурсы земли" принадлежат всем людям. недра у нас приватизировать нельзя.
#13
 
Гость
29.12.19 16:29:59 | IP: 88.147.173.189
Паша Петраков как стал владельцем ЖБК-8 ? А он его не поднимал,не хитрые манипуляции с помощью"ушлых"спецов и оп ля,ООО СТРОИТЕЛЬ или ещё что,хер их там разберёт. И так по всей стране,а кто х.. без соли доедает,тот не вписался в рыночные отношения и должен сдохнуть,ни больше не меньше, слова ЧУБАЙСА. Народ поднимал,а его выкинули,и теперь гордятся что благодаря им!!! мы ещё как то живём...Благодетили....
#14
 
Гость
29.12.19 19:26:00 | IP: 78.106.214.167
На строительства Бама, Сибири собирали народ со всей страны. Полегло миллионы людей.  А сейчас одини миллиодеры и все добывают ресурсы с земли. А других за один дуб сажают
#15
 
Гость
29.12.19 19:28:00 | IP: 78.106.214.167
Непонятно мне. Может кто владеет информацией. Если приватизировать недра нельзя,  то почему миллиадеры в стране с добывающих ресурсов
#16
 
Гость
29.12.19 19:35:53 | IP: 88.147.173.189
 Про БАМ отдельная история,я был там с людьми разговаривал,так вот,согнали и поселили в бочках-вагончиках и прожили они в них больше 30 лет а то  и 40,народ БРОСИЛИ,как рабы !!!уехать просто денег нет!!! Зверя по тайге выбили километров по500 км в обе стороны остальной ушёл,подальше,ЖУТЬ!!!Во как над людьми эксперементы ставят,а придёт потом стоумовый и скажет ,дорога моя,а вы валите если не согласны со мной...Сейчас вроде хотят что бы китай возил побольше,не знаю может и вдохнут жизнь.
#17
 
Гость
29.12.19 19:44:21 | IP: 88.147.173.189
 Путину такой вопрос задали,на что он выкрутился сказав,ну они же налоги платят,работу дают..???!!!!ЕМУ ПРО ФЕДОТА А ОН ПРО ЕНОТА........    У меня больше нет вопросов..НЕ ПО КАКИМ..
Какие недра??? Кому принадлежит ,народу,вы о чём??? если только на бумаге,которую никто не читает...КОНСТИТУЦИЯ называется.
#18
 
Гость
29.12.19 20:23:59 | IP: 37.144.47.106
#17 Гость
и при ссср все принадлежало народу точно так же на бумаге. а жили в бочках в тайге, как вы правильно заметили.
между прочим, сейчас строят вторую ветку бама. без шума, без надрыва, без сгона комсомольцев и аврала, большинство даже и не слышало об этой стройке. как бы само собой, как и северный широтный ход, как крупнейшие химзаводы, мосты, судостроение и т.д. и т.п.
#19
 
Гость
29.12.19 20:42:03 | IP: 88.147.173.189
Небольшой экскурс ро деньги...
В 2015 году Россия продала США нефти на 3 млрд дол.(заявлено в ВТО)
США в 2015 купила у России (заявлено в ВТО) нефти на 9 млрд
РАЗНИЦА 6 МЛРД которую роснефть нефть вывела через офшоры ,как хотите можете назвать..спи....
В 2015 г Россия поставила Германии газа на 9,6 млрд дол(заявлено в вто)
Германия получила от газпрома в 2015 (заявлено в ВТО)газа на 27,6 млрд дол.
Разница в 18 млрд которую тоже вывели через офшоры с налогооблагаемой базы,(спёрли)
Всё это я взял в открытых источниках,Когда  хотели принять закон запрещающий вывод средств в офшоры,Медведев был против,(он является владельцем акций газпрома).Заинтересованное лицо. Таких примеров без меры,это ответ гостю 15,и тащат алигархи ВСЁ!!! Плодятся как тараканы,при нынешней власти. Интересно?,всё есть в открытом доступе,не поленитесь и найдёте.Вы там держитесь!!!
#20
 
Гость
29.12.19 22:06:23 | IP: 37.144.47.106
#19 Гость
какая вам разница, что там у медведева и в германии?
важно, как живете вы сами. а жизнь сейчас лучше, чем в любой другой эпохе в истории россии.
нет, я, конечно, понимаю, зависть сильное чувство. и мешает жить.
что с того, что реальная пенсия выросла за 20 лет в 3,5 раза? ведь у абрамовича то миллиард, а у вас нету!
но попробуйте бросить это дело, перестать завидовать абрамовичам - и вы увидите, как мир вокруг станет светлее сразу.
p.s. понимаю, что слова мои не поймут и начнут брызгать желчью, загоняя себя в еще большую злобу и депрессию. но может, кто-то все же попробует...
#21
 
Гость
29.12.19 22:29:05 | IP: 95.84.25.255
ГОСТЬ 20 Никому не завидую и не собираюсь,желчью не брызгаю.  Народ возмущён безнаказанностью  при попустительстве а может и сговоре вышестоящих,говорите  красиво.....,живём хорошо,.а могли бы ещё лучше, если бы не грабили. Вот и всё что хотел сказать. И мне уважаемый(ая) далеко не безразлично,что там у Медведева и Германии,кто  из них обманывает,народ хозяин своих недр,а не горстка людей которая призывает вас держаться,если что. С таким подходом,будущее уже наступает,но оно не очень...
#22
 
Гость
29.12.19 22:41:58 | IP: 37.144.47.106
#21 Гость
ну вот, что я говорил...
"народ" не может быть хозяином, потому что не обладает субъектностью. у народа нет ни единой воли, ни интересов, ни инструментов их продвижения. хозяин народ - это все равно что нет хозяина.
чтобы недра что-то кому-то дали, нужна власть, нужна воля. нужно, во-первых, организовать завоевание/охрану этих далеких и негостеприимных мест. во-вторых, аккумулировать капитал и направить его на освоение этих недр. в-третьих, как-то использовать добытое.
ничего из перечисленного ни вы, ни я, ни "народ" не делал и сделать не в состоянии. это могут сделать только сплоченные властные группы, которые как раз и обладают субъектностью, в отличие от народа в целом.
то, что в результате всего этого процесса нам с вами перепадает так много - это уже удивительно. но нет - вы будете сидеть на диване в тысячах километров от ближайшего газового месторождения и мечтать, что оно всё, без остатка, прыгнет к вам в вашу деревню и сделает вам красиво. как же! в конституции же написано!
p.s. наверное, зря я это тут пишу. не для этой аудитории такие рассуждения...
#23
 
Гость
29.12.19 23:36:42 | IP: 128.73.10.102
гость22. Чтоб нам не сидеть на диване. Я поеду, пробурю рядом и буду качать нефть, найду сбыт на неё( кстати труда не составляет, сбавьте цену немного и к вам потянутся). Но самое главное мне не дадут рядом пробуриться, минимум не убьют и будет хорошо.  Так что субЪективно у недр уже есть хозяева-миллиодеры и они никому не станут уступать свой ломоть. Попробуйте сейчас дерево срубить, а экспортируем в один Китай  40 млн. кубометров в год. И какой то миллиадер тоже с этого имеет. Не был бы он миллиадером. Я без зависти мне на их наворованные деньги наплевать. Пусть их поколение расплачивается. Просто хочется, чтоб в России народ научился зарабатывать деньги своими знаниями, умом, чтоб быть полезным обществу.
#24
 
Гость
30.12.19 11:37:25 | IP: 88.147.173.217
Вот всё так перевернули,переврали г 21,обладая рабским мышлением,Народ не может, у народа нет воли и тд.Это власти клали на народ заботясь только о своих интересах и приближённых.Возьмите к примеру Норвегия,ОАЭ  и ряд стран где люди  получают реальные деньги за свои природные ресурсы и уровень жизни не чета нам.Вы только вдумайтесь 1.2% населения планеты владеет 23% мировых запасов полезных ископаемых,мы с вами должны жить  ну очень прилично,не рассуждая с позиции"Жираф большой ему видней",а нам как выесняется даже пенсии платить нечем,Знаете как нас изображают на рисунках в зап.журналах,стоит гора где по слоям написаны разные залежи полезных ископаемых а на самом верху сидит нищий просит подаяния,думаю не совсем далеко от истины. Никто вам не разрешит что либо добывать,хозяева есть у всего,НО НЕ НАРОД.
#25
 
Гость
30.12.19 12:36:11 | IP: 88.147.153.238
 ГОСТЬ 22 Я бы вам совет,писать ответы для нашего солнцеликого для  прямого эфира.По мутности и шедевральности своих высказываний вы переплюнули солнцеликого,можете заработать и не плохо и спорить никто не будет,сами прочтите свои тезисы, ихние советники нервно курят в сторонке и конспектируют себе в блокнотики. АПЛОДИСМЕНТЫ!!!!
#26
 
Гость
30.12.19 12:42:50 | IP: 176.15.144.228
#23 Гость
/ поеду, пробурю рядом и буду качать нефть/
не поедете и не пробурите. потому что у вас нет ни силы, ни власти, ни капитала. вас первый же полевой командир с десятком боевиков застрелит.
о чем я вам и намекал - сама по себе нефть или газ - это еще не деньги, чтобы они стали деньгами, нужно много всяких усилий, которые могут приложить только определенные сплоченные группы, но никак не абстрактный "народ".
поэтому можно до посинения рассуждать, как #24 Гость, что "мы с вами должны жить  ну очень прилично", реальность от этого не изменится.
что мы должны? кому мы должны (точнее, кто нам должен) и почему?
вот что я пытаюсь до вас донести. реальность именно такова.
но вы можете продолжать жить в иллюзиях, что вы владельцы газа, находящегося от вас за 4000 км, и этот газ почему-то должен посылать вам сюда бабло... потому что вы такая уникальная личность, наверное...
#27
 
Гость
30.12.19 17:23:02 | IP: 128.73.10.102
Гость26. Не надо нам посылать бабло. Научите обезьяну самой добывать бананы, чем каждый день будете кормить её уже добытыми бананами.  После распада СССР многие учатся вести свой бизнес. Но смотрю на миллиадеров нвших и чем занимаются их компании, это только качая то, что уже нам матушка природа дала.  Посмотрите на миллиадеров в других странах это не ворованные ресурсы страны, а умно построенный бизнес во многих странах например икеа, эррл
#28
 
Гость
30.12.19 17:46:04 | IP: 37.144.47.106
#27 Гость
икеев и у нас полно.
а насчет ворованных ресурсов - это вы просто не в теме. миллиардеров ресурсных в других странах очень много. причем вот например в сша недра - принадлежат не государству, а тому, чья земля. в отличие от россии...
#29
 
Гость
02.01.20 0:59:45 | IP: 95.24.161.121
№ 19. умник, сейчас пенсии , которая выросла в 3,5 раза хватает только на то, чтобы коммуналку оплатить. А жить на что? дебил.
#30
 
Гость
02.01.20 1:05:12 | IP: 95.24.161.121
хорошо народные ресурсы и деньги освоили. а полстраны нищие. это люди, которые раньше на эти деньги ,работая на заводах, с семьями достойно жили. и откуда у этих деятелей все это добро появилось в собствеености? они всё это создали своим умом и руками?народ всё за дебил держите? куда смотрит и о чём думает президент и правительство?
#31
 
Гость
02.01.20 11:14:27 | IP: 37.144.47.106
#29 и 30 Гость
/сейчас пенсии , которая выросла в 3,5 раза хватает только на то, чтобы коммуналку оплатить/
в этой твоей короткой фразе, имбецил, сразу несколько передергиваний и просто лжи.
во-первых, даже минимальная пенсия гораздо больше коммуналки. в 2-3 раза.
во-вторых, минималку получают меньшинство. например, у моей матери пенсия 16 тысяч. и это как раз средняя пенсия по стране.
в-третьих, даже если нынешняя пенсия тебе кажется маленькой, то представь, какая она была в 1999-м, еще в 3,5 раза меньше. и какая работа проделана властью, чтобы в 3,5 раза её увеличить.

/люди, которые раньше на эти деньги ,работая на заводах, с семьями достойно жили/
===
работая на этих заводах, люди жили хуже, чем сейчас. цены в ссср в основном были гораздо выше, чем сейчас. на среднюю зарплату или пенсию в ссср можно было купить меньше, чем на среднюю пенсию или зарплату сейчас.
#32
 
Гость
04.01.20 13:41:38 | IP: 95.24.161.121
# 31 -  ответ имбецилу.   отопление за трешку около пяти тысяч в месяц плюс вода хорячая и холодная, каналицация. ремонт и содержание, капремонт, газ, озеленение , вывоз мусора, электроэнергия, интернет, спутниковое или кабельное ТВ.  бери калькулятор и считай, дебил, если считать умеешь. как раз размер пенсии 8600 руб. ещё не уложишься в 8600. а на что есть, пить, одеваться, обуваться, покупать лекарства , ездить в санаторий на лечение?  а теперь о том ка "плохо жили при СССР". пенсии были 120 - 150 рублей у всех, а комнуналка стоила от 17 до 20 рублей в месяц за всё! если умеешь считать, олигофрен, то посчитай сколько денег остается у пенсионера на руках после оплаты коммуналки. сто или сто двадцать рублей в месяц. плохо жили при СССР? а главное у всех была уверенность в завтрашнем дне, так как все работали. а сейчас в балашове уничтожено около  100 заводов и фабрик. фашисты столько не уничтожили. 30 000 жителей из-за этого выехали из города. нет работы. и ты ещё что-то гнусавишь , продажное ничтожество, о прекрасной жизни и пенсии.  и не надо брехать, что этого было не так. я жил в то время в городе и все видел своими глазами. а ты, ничтожество , прежде чем садиться за клаву, научись считать или твоим мозгам это неподсилу? имбецил. можешь обосновать ответ. только помни - брехня не прокатит. лохам лапшу на уши вешай.....
#33
 
Гость
04.01.20 13:59:45 | IP: 2.92.206.182
#32 Гость
ну зачем же так тупо врать? ведь всем твое вранье очевидно.
во-первых, отоплений в 5000 не бывает. мне за двушку 2000 принесли, и это только зимой, т.е. за год в среднем делим на 2. все остальное одинокий пенсионер никак не больше 2 тысяч наберет.
итого коммуналка для одного пенсионера никак не больше 3 - 3,5 тысяч. как я и сказал, в 2-3 раза меньше МИНИМАЛЬНОЙ пенсии. но почему, собственно, надо считать от минимальной? большинство получают больше. у моей матери, как я уже говорил, 16.
далее, следующая ложь: "пенсии были 120 - 150 рублей у всех". это брехня. средняя пенсия даже в 80-х была 80 руб. а многие получали и меньше. раз уж ты берешь сейчас минималку, то и советскую бери минималку. моя бабушка, например, получала 38 рублей.
вот и посчитай, даунито брехливое, сколько на эти 38 рублей можно купить, например, мяса. или сахара. очень удивишься.
насчет работы. такая работа, за такую зарплату, как в ссср - есть свободно и сейчас, полна биржа. потому что средняя советская зарплата 120-150 рублей как раз соответствует по ценам современным 11000.
насчет умения считать. ну давай, посмотрим, кто умеет, а кто нет.
вот ты говоришь коммуналка. итак, берем, например, советскую цену на свет. 4 копейки киловатт. на среднюю советскую пенсию в 80 руб. можно нажечь 80/0,04=2000квт*ч. теперь берем среднюю пенсию сейчас и смотрим, сколько киловатт можно нажечь на неё. 16000/3,55=4507.
УПС...
советская супердешевая коммуналка более чем в 2 раза ДОРОЖЕ современной грабительской.
обтекай, счетовод, тбм...