Балашовер

В общественной палате региона озабочены работой аппаратов УЗИ в Балашове

23 января в общественной палате Саратовской области состоялось совещание "О состоянии дел в здравоохранении Саратовской области". Общественники заявила, что пациенты страдают из-за того, что в рамках возбужденного уголовного дела опечатана партия новых аппаратов УЗИ, закупленных для медучреждений.

Всего опечатаны 17 аппаратов, приобретенных на бюджетные средства в рамках нацпроектов. Основная претензия следственных органов - 3 из четырех датчиков в каждом аппарате не зарегистрированы на территории России.

Председательствующий Андрей Крупин рассказал, что по словам главврачей двух больниц - балашовской и балаковской - аппараты бездействуют с середины лета. В Балашове за 3 месяца эксплуатации на нем было проведено 406 исследований. "Мы сейчас говорим именно о проблеме. О том, что люди, детское население, не получают ту квалифицированную помощь, которую могли бы получать благодаря этим аппаратам. Ни в коем случаем мы здесь не обсуждаем уголовное дело, не собираемся давить на следствие. Цель в том, чтобы разобраться, и аппараты работали", - подчеркнул Крупин.

Источник:news.sarbc.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.01.20 11:22:52 | IP: 88.147.152.96
 а томографа вообще нет только платный .а к этим узистам запись на месяц в перёд . ПОЗОР .
#2
 
Гость
24.01.20 12:11:53 | IP: 88.147.153.206
А больше не чем не озабочены?Странно.Хотя и это - прогресс!Наконец обратили внимание на состояние медицины в глубинке,а точнее,её отсутствие.И вода из Хопра, иногда,коричневая идёт.Здоровья всем!
#3
 
Гость
24.01.20 12:31:08 | IP: 93.81.129.124
больные не должны страдать
#4
 
Гость
24.01.20 12:41:02 | IP: 85.26.232.12
Сегодня записывалась в поликлиники на КПТ  к окулисту. Записали только через 12 дней.
#5
 
Гость
24.01.20 12:49:11 | IP: 176.15.146.128
в СССР давно бы арестовали ответственных как врагов народа
#6
 
Гость
24.01.20 13:05:35 | IP: 88.147.174.185
а врагов народа ставили к стенке...
#7
 
Гость
24.01.20 13:26:51 | IP: 217.118.90.154
Если пустят в общее пользование , то в платных клиниках клиентов поубавится,  так что и не надо даже мечтать о бесплатной медицине в нашей зажопинке
#8
 
Гость
24.01.20 13:31:52 | IP: 217.118.90.154
Какие на фиг УЗИ, в поликлиниках вакцин от прививок нет, подошло время делать  прививку от дифтерии и столбняка, сказали идите лесом вакцин нет и не предвиться, даже не сказали, а наорали. Медсанчасть на КПТ если что
#9
 
Гость
24.01.20 13:56:47 | IP: 88.147.174.51
А почему бы не разобраться до конца.Кто виновен в этом деле.ведь это и еще немалые деньги куда ушли.Аппаратура то ведь ни копейки стоит.Вот ваш и бывший (кто его так нахваливал)
#10
 
Гость
24.01.20 17:29:13 | IP: 37.144.46.200
  А я например радуюсь, что в наших поликлиниках пока нет полномочных представителей от разных " здравов" для рекомендации по мед. книжкам, эвтаназии.
#11
 
Гость
24.01.20 17:59:58 | IP: 95.84.13.90
в первой поликлинике нет вообще записи на узи.. прямым текстом - дуй в платную.. мрт тоже  не сделать, а без их результатов - узи и мрт, лечить не хотят.. такие дела.. только в 70 лет бегают с требованием - сделайте прививку акдс..
#12
 
Гость
24.01.20 18:27:54 | IP: 88.147.174.174
Аппараты у нас есть, а врачей нет. В поликлинике на Володарского сколько простаивал аппарат? У нас только в Москве зарплаты, в регионах у врачей копейки, вот и не идет ни кто. Работают или те, кому не уехать по каким-то причинам, либо некомпетентные. Я допплеровское исследование вен уже несколько месяцев жду: аппарат есть, а врач нарасхват: только несколько часов в неделю принимает...
#13
 
Гость
24.01.20 18:39:13 | IP: 88.147.174.167
УЗИ в каждой поликлинике и больнице есть.Только на них очереди большие.Надо поставить больше узи в балашов.В парамоновской клинике балашова работают 3 узи.
#14
 
Гость
24.01.20 18:43:00 | IP: 88.147.174.167
Следователи не думают о  узи,им лишь бы опечатать.А пациенты страдают из-за них,пока они будут разбираться,почему эти датчики не зарегистрированы в россии.
#15
 
Гость
24.01.20 22:02:55 | IP: 88.147.134.61
13 - деньги стригут.. поэтому в 1 пол-ке и нет узи...не делают -с
#16
 
Гость
24.01.20 22:30:49 | IP: 37.144.46.200
   " В общественной палате региона озабочены... "
  А как известно  -  спасение озабоченных- дело рук самих озабоченных.
#17
 
Гость
26.01.20 19:32:01 | IP: 95.24.60.139
да вы сами бараны претесь в платные всякие типо парамонова идите и пишите в прокуратуру звоните на горячии линии страховых по мед полисам !! и все в кратчайшие сроки заработает как нужно после посадки нескольких жадных эскулапов!!
#18
 
Гость
27.01.20 12:40:57 | IP: 78.29.95.199
Как надоели эти лицемеры!