Балашовер

ГИБДД проведет акцию "Будь ярким на дороге!"

В зимний период сотрудники Госавтоинспекции Саратовской области уделяют особое внимание мероприятиям, направленным на повышение безопасности пешеходов. Необходимость их проведения продиктована сезонными условиями – сокращением светового дня и ухудшением видимости на дороге. Сейчас, когда темное время суток значительно превышает светлое, а освещение улиц и дорог зачастую бывает недостаточным, пешеходы становятся наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения.

В 2019 году на территории Саратовской области зарегистрировано 145 дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов, в которых 149 детей получили травмы, двое несовершеннолетних погибли.

По неосторожности самих детей произошло 56 дорожно-транспортных происшествий. На пешеходных переходах  совершено 62 наезда на несовершеннолетних пешеходов. Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что большая часть несовершеннолетних пешеходов, выходя на проезжую часть в темное время суток, не используют световозвращающие элементы.

Так, в 2019 году в темное время суток зарегистрировано 25 ДТП, в которых 28 детей получили травмы различной степени тяжести, лишь у 11 несовершеннолетних верхняя одежда была оснащена световозвращающими элементами.

Чтобы повысить безопасность юных пешеходов и сделать их более заметными на дороге, с 28 по 29 января 2020 года сотрудники Госавтоинспекции Саратовской области проведут профилактическое мероприятие «Будь ярким на дороге!»

В рамках мероприятия дорожные полицейские проведут акции по распространению световозвращающих элементов. У образовательных организаций сотрудники ГИБДД и представители «Родительского патруля» проведут мониторинги использования школьниками световозвращающих элементов и разъяснят, что  применение световозвращающих элементов является важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге. 

Отделение пропаганды БДД
УГИБДД ГУ МВД России
по Саратовской области


 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.01.20 20:03:45 | IP: 188.65.247.116
Лучше бы провели акцию оборотень в погонах
#2
 
Гость
27.01.20 20:26:27 | IP: 37.144.46.200
 Мне почему-то думается что гражданин России Сечин, после постройки очередного дворца, начнет выделять средства, после продажи топлива для авто, на строительство перекидных мостов  или туннелей в особо опасных местах, для сохранения жизней наших граждан и особенно детей.
#3
 
Гость
27.01.20 21:30:13 | IP: 88.147.173.54
гость 1   поддерживаю!
#4
 
Гость
27.01.20 21:42:28 | IP: 79.126.80.114
А с дорогами и тротуарами разбираться не собираемся? Где тротуары? Почему пешеход вынужден сойти на проезжую часть? Где те же наземные переходы, если нужно целый км до них пройти? Вот люди и перебегают дорогу в неположенном месте. Где фонари?за что люди налоги платят? Снова с себя начать? Проблема здесь не снизу, а сверху. С трудом себе представляю подобную чушь в цивилизованных странах.
#5
 
Гость
28.01.20 0:47:16 | IP: 88.147.173.54
#4  ну  люди перебегают дорогу в неположенном месте из за своей лени !!!  лень пройти 10 метров до зебры, вот и кидаются под колёса! отсутствие тротуаров не повод перебегать дорогу как попало!
#6
 
Гость
28.01.20 10:37:36 | IP: 88.147.153.166
По улице Автомобилистов каждый день в темное время суток люди идут на работу, в садик и т.д. Тротуаров нет! Фонарей нет! Обочины заросли! Люди-самоубийцы, не боясь ходят по дороге, спиной к автомобилям без светоотражающих элементов! С такой тёмной бесснежной слякотью их абсолютно не видно! Что делает для безопасности таких пешеходов и водителей администрация и ГИБДД?
#7
 
Гость
28.01.20 13:11:32 | IP: 88.147.153.134
как думаете, что делают инспектора дпс в кустах? почему их так тянет в кусты? да и вобще, что могут делать два взрослых мужика в  кустах?......вот и я о том же думаю что и вы))
#8
 
Гость
28.01.20 16:24:06 | IP: 78.29.126.71
А освещение на пешеходных переходах нормальное сделать ума не хватает?
#9
 
Гость
28.01.20 18:33:34 | IP: 79.126.80.114
#5 Как у Вас всё просто. Города должны строиться в первую очередь под пешехода. Нужно наблюдать за тем,  где чаще переходит человек,  где ему удобнее,  там и располагать зебру. Опираюсь на опыт Европы, потому что там дела обстоят именно так.
А если на тротуаре огромная лужа,  то вы крылья распушите?  Очки розовые снимите,  пожалуйста.
#10
 
Гость
28.01.20 21:53:52 | IP: 88.147.153.134
9  ну чё за бредятина? наблюдать где чаще переходит человек.....а наблюдают там где чаще люди справляют нужду, чтоб поставить там общественный туалет? по вам сразу видно что вы к порядку не приучены! а если на тротуаре огромная лужа?....а если на тротуаре огромная лужа - значит недавно прошёл дождь!!!