Балашовер

Завтра в области на карантин закроются первые школы

С завтрашнего дня, 28 января, школы Саратова закроют на карантин. Об этом сообщает ИА Версия-Саратов со ссылкой на администрации города.

По информации пресс-службы, в мэрию пришло соответствующее предписание Роспотребнадзора. Рекомендуется с завтрашнего дня и до 3 февраля закрыть все школы на карантин по ОРВИ и гриппу. Документ уже подписан.

Еще несколько дней назад в ходе пресс-конференции в министерстве здравоохранения региона обсудили уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом. Замглавы управления Роспотребнадзора по Саратовской области Надежда Матвеева отмечала, что на тот момент заболеваемость находилась на неэпидемическом уровне.

Позже стало известно, что и все школы Энгельса также закрываются на карантин.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.01.20 16:27:02 | IP: 93.81.131.46
В наше время никто на карантин школы не закрывал. Больные , кашляли, чихали и никто нас домой не отправлял. Заражали друг-друга и естественным способом вырабатывался иммунитет. Поэтому старшее поколение намного здоровее. А сейчас трясутся , только вред наносят детям....
#2
 
Гость
27.01.20 16:35:23 | IP: 95.84.54.246
 #1 Гость это когда вы жили? при сталине что ли?
и про "старшее поколение намного здоровее." нуну, здоровее, сходи на старое кладбище и посмотри, мерли в 50-60 лет, крайне редко кто "порог"  в 70 лет переступал, и то в основном лишь женщины.
#3
 
Гость
27.01.20 17:17:52 | IP: 217.118.90.136
Гость 2  согласна с вами однозначно!
#4
 
Гость
27.01.20 17:37:48 | IP: 88.147.173.146
А ещё навещать больных ходили)))
#5
 
Гость
27.01.20 18:22:44 | IP: 88.147.234.7
Раньше и газетой зад вытирали,как можно так говорить,когда из 25 человек в классе сидят с соплями 15 ,а ходят,раньше же все так ходили,поняла теперь чьи это дети.
#6
 
Гость
27.01.20 18:50:24 | IP: 176.59.111.147
В 90 годы школы на карантин закрывали и часто
#7
 
Гость
27.01.20 18:50:35 | IP: 88.147.152.163
Раньше ЛЮДИ были ДРУЖНЕЕ и помогали ДРУГ ДРУГУ, а сейчас одно ГНИЛЬЕЕЕЕЕ!!!
#8
 
Гость
27.01.20 19:36:27 | IP: 93.81.131.46
Мне 62 года. Весь класс живой, что мужчины, что женщины.
#9
 
Гость
27.01.20 19:39:23 | IP: 37.144.47.106
#6 Гость
/В 90 годы школы на карантин закрывали и часто/
и в 70-е закрывали.
#10
 
Гость
27.01.20 19:41:56 | IP: 37.144.47.106
#8 Гость
/Мне 62 года. Весь класс живой, что мужчины, что женщины./
что вы такое говорите то! это ж святотатство просто. всем местным нытикам известно, что никто до 60 не доживает, мрут как мухи, пальмовое масло, и т.д. и т.п.
#11
 
Гость
27.01.20 20:32:30 | IP: 217.118.90.235
Да,сейчас поколение слабее,НО и вирусы мутируют.. Раньше,если заболеешь,аскорбинка в помощь,если температура,то парацетамол..сейчас ,с нынешними вирусами это уже не помогает
#12
 
Гость
27.01.20 20:49:26 | IP: 95.84.62.66
решоткепять . Вот и довытирались газетками. Детки слабеньки
#13
 
Гость
28.01.20 0:01:14 | IP: 95.84.22.72
да сами детки себе сопли зарабатывают... идешь после обеда, так со школы все выходят без шапок, нараспашку куртки, так еще с голыми щиколодками... а потом родители слез льют, что их детки болеют... посмотрите, как ваши детки ходят-то... и пожалуйста, купите им штаны по размеру, половина города в коротких штанишках, страмота...неужели нет ума по росту штаны купить
#14
 
Гость
28.01.20 0:22:12 | IP: 79.126.65.199
Вирус, это Вам не простуда!!!! Карантин по вирусу, а не из за коротких штанишек. Вы, в свои 62 дома сидите, и не кантактируете с массой людей!!!! Всем огромного здоровья, никогда не болеть!!!!
#15
 
Гость
28.01.20 7:44:19 | IP: 217.118.90.144
Раньше вирусы были другие и осложнений таких не было. Наш город будет ждать, когда половина детей свалятся после чего тоже закроют...В данном случае нужно идти на опережение распространения вируса. Закрыть на недельку и все...заболевших будет в разы меньше!
#16
 
Гость
28.01.20 9:30:30 | IP: 83.220.227.202
Раньше, раньше... От этого «раньше» сегодняшняя медицина с препаратами , чай, вперёд шагнула, если, конечно, не мел в таблетках принимать!  Я из старшего поколения, карантинов в школе не было, больные дети отпускались с уроков. Что касается штанов не по размеру,—они по моде,—короткие, в облипку, с дырищами на всю коленку. И не убедишь малолеток, что аукнутся им их синие коленки и щиколотки, когда рожать время подойдёт, набегаются по ЭКО, или со слабеньким своим потомством! Им сейчас мода мозги застит, о здоровье не думают, а старшие для них не авторитет, мы ведь в их глазах древние мамонты.
#17
 
Гость
28.01.20 9:42:18 | IP: 176.59.96.225
Почему только  учителям карантин, а другим людям ничего нет? Давайте всех на карантин, все закроем! Учителя устали, дайте им карантин! Специально гонят с уроков, чтобы их на карантин закрыли, тварей учителей!!!
#18
 
Гость
28.01.20 10:23:47 | IP: 217.118.90.182
Видимо,17 гость простить 2 по рисованию не может до сих пор)))))
#19
 
Гость
28.01.20 10:45:59 | IP: 88.147.173.54
#8  Гость    позвиздить удумал на старости лет? каждую неделю у вас чтоль встречи выпускников проходят? ну назовись тогда, кто ты, долгожитель, а мы тут быстренько пробьём, все ли живы твои одноклассники. или ты старый звиздун- очкошник?
#20
 
Гость
28.01.20 10:53:33 | IP: 2.93.209.208
гость 17 у тебя алергия на учителей и школу супрастин попей поможет
#21
 
Гость
28.01.20 11:31:58 | IP: 93.81.131.46
Гость № 19  Себя старым не считаю ,если говорю, что наши одноклассники все живы и здоровы, значит знаю Мы до сих пор вечера встреч проводим. К стати, в параллельных классах тоже порядок. Медицина была не так развита , как сейчас , но организм сам вырабатывал иммунитет. Страна после войны восстанавливалась  -такое было время , и с нами некому было нянчится
#22
 
Гость
28.01.20 16:57:05 | IP: 176.192.20.74
Гость 19, а ты так-то нормально себя в разговоре с человеком достойного возраста ощущаешь, всей этой пахабенью стараясь блеснуть??? Откуда же такое отребье повылазило, как ты? Дуракам компьютер дали в руки, дебилам только не объяснили, что это не канализация, куда дерьмо сливают. На старости лет тебе желаю, чтобы идиоты, такие, как ты, ЗВИЗДАНУЛИ  тебе твоим же дерьмом.