Балашовер

Женщина нашла у крещенской купели телефон и стала фигуранткой уголовного дела

27-летний мужчина сообщил полицейским, что в ночь на 19 января по собственной неосторожности потерял мобильный телефон, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска была установлена и задержана подозреваемая – 33-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что у купели на реке Хопер во время празднования Крещения нашла телефон и решила оставить себе.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенный телефон изъят.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.02.20 17:11:27 | IP: 37.144.46.200
  Пять лет расстрела и два мешка каторги.
    Ну зачем козе баян?
#2
 
Гость
04.02.20 17:21:52 | IP: 88.147.153.64
правильно.... чего мозги не включила.... нашла телефон - неси в полицию...
#3
 
Гость
04.02.20 17:24:21 | IP: 79.126.110.131
Нельзя телефоны брать найденные-сразу вычислят у кого и впаяют по полной.Надо или отдавать владельцу или не брать совсем.
#4
 
Гость
04.02.20 17:25:00 | IP: 88.147.173.67
мля.. какое уголовное дело - сапсем охреневают...кто-то зевает, кто-то отвечает.. она ж его не украла..
#5
 
Гость
04.02.20 17:25:55 | IP: 88.147.173.67
надо было - каблучком яво.. каблучком..
#6
 
Гость
04.02.20 18:06:35 | IP: 88.147.153.31
Г 5  согласен
#7
 
Гость
04.02.20 18:22:07 | IP: 79.126.87.93
Не нашла -а слямзила пока купался чувак! У моего внука так же один проходимец который ни где не рабюотает стащил пока внук на турнике кувыркался а телефон положил рядышком на пенёчек-но  родители работают в органах и сразу обнаружили где и даже в какой квартире !
#8
 
Гость
04.02.20 18:50:54 | IP: 88.147.153.31
7 пха ха ха   в органах они у тебя работают?  ТАК КАКОГО КУЯ МОШЕННИКИ РАЗВОДЯТ ЛЮДЕЙ И СПИСЫВАЮТ ДЕНЬГИ С КАРТ, А "ТВОИ" РОДИТЕЛИ, РАБОТАЮЩИЕ В ОРГАНАХ, НИКУЯ НАЙТИ ИХ НЕ МОГУТ , А ?!!!!  НЕ СТЫДНО ТЕБЕ ЗА ТАКИХ РОДСТВЕННИЧКОВ ? А ТУТ АЖ ПРЯМ ДАЖЕ КВАРТИРУ ВЫЧИСЛИЛИ))  ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ ЧТОБ У НАС В ОРГАНАХ ТАКИЕ "САМОРОДКИ" СЛУЖИЛИ !!!
#9
 
Гость
04.02.20 18:51:16 | IP: 79.126.103.181
гость1, гость4 - "нашла и решила оставить себе" - это тоже самое, что "украла".

Это она теперь так говорит, что "нашла". После того, как её нашли)
#10
 
Гость
04.02.20 19:09:06 | IP: 79.126.87.93
гос 9респект тебе! Воровка одним словом ! а 8-ты придурок просто родители пропиленговали ребёнку телефон для того что отслеживать где ребёнок находится ! Вот тебе и ха-ха для дурака!
#11
 
Гость
04.02.20 19:24:48 | IP: 37.144.46.200
  Взял взятку -  виноват, дал взятку - тоже виноват.
  Нашел телефон - виноват, потерял телефон - тоже виноват.
 Тех, кто теряет телефоны, нужно тоже штрафовать, потому как на поиски тратятся средства налогоплательщиков.
  С  метиной на лбу нас учил : " Экономика должна быть экономной."
#12
 
Гость
04.02.20 20:05:45 | IP: 79.126.89.118
Потерпевший в заяве указал, что сам потерял. Нашедшую развели менты, подсказав: скажи что "нашла и решила оставить себе" и теперь палку срубили КРАЖА ВЕКА РАСКРЫТА
#13
 
Гость
04.02.20 20:16:09 | IP: 93.81.143.60
А она, что не отдавала его когда ее менты вычислили? Тоже политика не правильная, многие богатее выбрасывают не плохие вещи, почему ими не могут попользоваться малоимущие, чай не Америка.
#14
 
Гость
04.02.20 20:17:17 | IP: 88.147.152.96
В этом вопросе всё просто . Если нашли тел то возвращать хозяину нет смысла благодарности не будет , нести в полицию получишь кучу вопросов и потерянное время .Остаётся одно кинуть в прорубь или раздавить .
#15
 
Гость
04.02.20 21:46:36 | IP: 79.126.65.221
Менты кого хош разведут и вынудят признания дать.Они показывают бурную деятельность таким образом.
#16
 
Гость
04.02.20 22:20:36 | IP: 93.81.140.153
Статья 227 ГК РФ "Находка" говорит нам о следующем:
 
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

И если нашедший не выполнил этих действий, то он автоматически становится вором. Запомните это раз и навсегда любители халявы.
#17
 
Гость
04.02.20 22:24:12 | IP: 93.81.140.153
Воровка она и есть. Башкой думать нужно. Ведь наверняка на телефон звонили, найти пытались, а она не ответила. Выключила и симку выкинула. Телефончиком разжиться хотела.
#18
 
Гость
04.02.20 22:51:48 | IP: 37.144.46.200
 16-й гость. Вот такие, не совсем продуманные ( как и в конституции, в которую поправки вводят) законы подталкивают граждан к равнодушию и безразличности.  Согласно этим заключениям, человека не оказавшего помощь нуждающемуся , нужно приравнять к убийце. Например человеку плохо стало, а ты мимо прошел...
#19
 
Гость
04.02.20 22:53:25 | IP: 178.218.117.46
Сомневаюсь, что женщина будет грешить у купели. Это ж кем надо быть??
#20
 
Гость
05.02.20 0:36:02 | IP: 88.147.153.31
#10 Гость  ты всегда такой дебил? ребёнку ? 27 - летнему ребёнку? ты похоже сам 30 летний хряк, за которым до сих пор родители следят ? ))  и да, придурок, ты реально думаешь что она ходила с той же сим картой? идиотик.
#21
 
Гость
05.02.20 9:54:52 | IP: 37.144.234.107
Вынимаешь  из телефона флешку форматиш  и пользуешься ей,  а телефон с симками в прорубь, или в сугроб. Если его не включать а тем более не звонить, хер тебя когда найдут. Пару раз находил телефоны, всегда так делал.  
.... Нашел - не радуйся, Потерял - не плач. ....  "народная пословица"
   
#22
 
Гость
05.02.20 12:18:38 | IP: 88.147.153.31
всё правильно г 21. а то подводят людей под статью не за хуй собачий.  разбивать нах и дело с концом, чтоб "потерявший" навсегда терял шанс вернуть себе мобилу. а то ишь как хорошо устроились, сами теряют, а нашедшие люди страдаю.
#23
 
Гость
05.02.20 16:05:03 | IP: 85.140.6.1
я бы растоптал
#24
 
Гость
05.02.20 21:33:46 | IP: 176.59.70.107
Даже если деньги найдешь, положишь в карман и не отнесешь в полицию, то это кража - т.е. присвоение чужого имущества. Вот так найдешь красненькую где-нибудь в ТЦ под камерой - и все, до 2-х лет светит (ст. 158, ч.1). Не посадят, конечно, но геморрой тот ещё.
Попадет в такую ситуацию какой-нибудь школьник - потом ни в суворовское, ни в институт МЧС и пр. уже не поступить. Даже если уголовное дело закроют по примирению сторон - это все равно считается пятном в биографии. Так что, родители - знайте это сами и объясните детям, чтобы с детства не уменьшали количество вариантов развития карьеры.
#25
 
Гость
05.02.20 21:40:44 | IP: 93.81.140.153
Вот и приучайте своих детей быть честными и отзывчивыми. И ни каких "пятен" не будет.
#26
 
Гость
05.02.20 22:14:46 | IP: 217.118.90.189
А зачем ей понадобился телефон?
#27
 
Гость
05.02.20 22:55:11 | IP: 88.147.173.126
она думала,что нашла и ей будет прибыль,а получилось наоборот.
#28
 
Гость
06.02.20 12:02:23 | IP: 88.147.152.190
#24 Гость  - бред сивой кобылы !!!! найдя телефон, ты прекрасно осознаёшь что найти хозяина сей аппарата можно без проблем! и если ты этого не делаешь - то это считается кража! с деньгами совсем другая история: найдя деньги, ты никак не сможешь найти хозяина и даже отнеся их в полицию, они сами тоже не смогут определить кто бы их потерял.  поэтому не надо вводить людей  в заблуждение, если понятия не имеешь о чём говоришь!
#29
 
Гость
06.02.20 15:57:23 | IP: 176.59.70.107
Гость 24. Если бы я понятия не имел - я бы и не говорил. Речь не о том, что тебе нужно искать хозяина. Речь о том, что ты присвоил себе деньги, которые по праву тебе не принадлежат! А это статья УК РФ. Что они будет делать с деньгами этими, будут искать хозяина или нет - это не твое дело. Твое дело - отнести находку в полицию или пройти мимо. А в заблуждение людей вводишь ты!
#30
 
Гость
06.02.20 19:25:47 | IP: 88.147.152.190
#29  одно дело иметь понятия и другое дело иметь знания, которых у тебя явно недостаточно. вот нашёл я деньги, пошёл в магазин и потратил их. кто , когда и что мне может за это предъявить? деньги у нас именные? нет. а телефоны - именные! IMEI - слышал о таком? на краденные телефоны дают ориентировки тем же ППСникам, а на деньги дают? .....короче, пацан, ну не дорос ты ещё чтоб спорить со мной, слишком мало ты в этой жизни ещё повидал. ну если что ,ты найденные деньги неси обязательно  в полицию, там обязательно все кинутся искать хозяина их))
#31
 
Гость
06.02.20 19:58:09 | IP: 88.147.174.127
телефоны нельзя присваивать себе найденные,иначе найдут тебя и посадят.лучше не бери его или верни владельцу.
#32
 
Ванька СКОТ
07.02.20 19:06:27 | IP: 85.140.1.45
Да не может такого быть - возле Крещенской купели присвоить телефон!
Тем более не может быть - шарить по карманам в церкви! А у меня кореш за это срок мотает!
#33
 
Гость
07.02.20 22:10:20 | IP: 176.59.67.225
Ванька СКОТ Эх, не хватило твоему корешу жизненного опыта. Был бы он таким же крутым, как Гость 28, 30 никто бы его не нашел тогда. Сразу бы деньги в магазине потратил и никто б ничего ему не предъявил))
#34
 
Гость
10.02.20 13:54:20 | IP: 2.94.221.152
Гость 8. Смотря какой телефон. Ты отстал, да есть такие телефончики. Мне надо знать где  есть муж и др нажимаю кнопочку и пишет адрес  и номер дома))))  Если бы она нашла телефон "Билайн" за 400 руб, то бы его не нашли. а сейчас умные телефоны. М ожно и заблокировать его и он будет у тебя не работать. Много операций интересных. Покупай и  изучай. Она вроде бы молодая и не подумала
#35
 
Гость
10.02.20 19:28:04 | IP: 37.144.41.69
Пиздец! Найдешь телефон и получишь срок...Это что-то новое. И что-то я статьи УК РФ под названием "Находка" ранее не находил . Это какое-то Ноу-хау в уголовном праве
#36
 
Гость
11.02.20 14:13:08 | IP: 88.147.153.164
Каждый кто теряет телефон, звонит на него, даже если он сел, нашедшие его заряжают и он включается сам (смартфоны так делают), и можно ответить на входящий вызов и сообщить о своей находке, если вы не хотите присвоить чужое.
#37
 
Гость
19.02.20 19:30:57 | IP: 176.15.152.87
Вывод один! Нашёл разбей его вот и все,что бы геморроя не было