Балашовер

Пять жителей области прошли тестирование на коронавирус

В Саратовской области анализ на коронавирус 2019-nCoV проведен уже пяти пациентам, сообщает vzsar.ru.

"В январе – за истекший период февраля 2020 года организовано обследование 5 больных с симптомами, не исключающими новую коронавирусную инфекцию, вернувшихся после пребывания в КНР. Больные обследованы на группу респираторных вирусных инфекций, энтеровирусную инфекцию, коронавирусную инфекцию, в том числе в ГНЦ "Вектор", город Новосибирск. Результаты обследования на коронавирусную инфекцию, вызванную 2019-nCoV – отрицательные", - отмечается в сообщении.

Напомним, 5 февраля областной Роспотребнадзор информировал о четырех гражданах с подозрением на коронавирус.

Также отмечается, что в саратовском аэропорту "Гагарин" усилены санитарно-противоэпидемический и дезинфекционный режимы; для сотрудников, занятых обслуживанием пассажиров, установлен масочный режим работы.

"Управлением организованы мероприятия по организации медицинского наблюдения за лицами, прибывающих в Саратовскую область после пребывания в Китайской Народной Республике, их изоляции в случае возникновения признаков острой респираторной вирусной инфекции и лабораторного обследования", - резюмируют специалисты.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.02.20 12:10:24 | IP: 88.147.174.97
Ну ни хрена себе! Аш пять)! С таким количеством обследованных этот вирус нам не страшен!
#2
 
Гость
11.02.20 12:58:04 | IP: 88.147.174.97
Российских врачей обучили распознавать коронавирус, но пока не предоставили необходимые для этого диагностические комплексы. Об этом свидетельствуют результаты опроса медиков, проведенного командой приложения «Справочник врача» как среди профильных специалистов, так и среди терапевтов и врачей общей практики.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 34.200.219.10 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus