Балашовер

Балашовская рембаза находится на особом контроле губернатора

В Саратовской области взяты на контроль около десятка предприятий, которые являются проблемными или могут стать таковыми в ближайшее время. Министр промышленности и энергетики региона Андрей Архипов на коллегии ведомства рассказал, что губернатор Валерий Радаев поставил задачу — не допустить потери ни одной промышленной площадки. Глава ведомства отметил, что в большинстве случаев к проблемам проводит неэффективный менеджмент акционеров.

В прошлом году удалось вытащить из кризиса Саратовской завод стройматериалов, Энгельсскую мебельную фабрику и «Балтекс».

Так, на Саратовский завод стройматериалов привлекли стабильного инвестора, было создано новое юрлицо, погашена задолженность по зарплате. Сейчас на предприятии работают 147 человек. На ЗАО «Энгельсская мебельная фабрика» полгода стояло производство, затем пришел новый собственник, погасил долги по зарплате на сумму 7 млн рублей. Сейчас заключены новые контракты, предполагается экспорт в другие страны. На «Балтексе» удалось не допустить возможного банкротства.

«Сейчас в зоне особого внимания губернатора и министерства промышленности области находится ситуация на АО „Нефтемаш-Сапкон“, ЗАО „Тролза“, Саратовской завод резервуарных металлоконструкций, Балашовская рембаза, Саратовский радиоприборный завод, ПАО „Тантал“, Саратовский агрегатный завод, петровский „Молот“ и других предприятиях», — отметил Архипов.

Так, стоит задача привлечь на ПАО «Тантал» и 9ЦАРЗ эффективного инвестора и собственника. Что касается Балашовской рембазы, НПП «Контакт» и АО «Саратовский радиоприборный завод», петровского электромеханического завода «Молот», стоит задача вместе с головными фондами загрузить производственные мощности.

В этом году планируется вывести из числа проблемных Саратовский агрегатный завод, петровский «Молот», Саратовский радиоприборный завод, НПП «Контакт», завод РМК и «Нефтемаш-Сапкон». Это, по словам, Андрея Архипова, является «задачей — минимум».

Источник: nversia.ru

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus