Балашовер

В музее прошло мероприятие, посвященное выводу войск из Афганистана

В Балашовском краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное 31-ой годовщине вывода войск из Афганистана и нашим землякам - участникам Афганской войны.

В краеведческой встрече приняли участие студенты, ветераны Афганской войны, родственники погибших афганцев, руководители общественных организаций.

В рамках музейной встречи в исполнении студентов 2 курса Балашовского техникума сельского хозяйства Андрея Селиванова, Артура Чупанова и Дениса Крючкова прозвучали песни из кинофильма «9 рота», а также из репертуара группы «Любэ».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.02.20 11:37:46 | IP: 88.147.173.75
Одни и те же лица ни чего нового, они интересно  занимаются   чем то полезным  для живых участников боевых действий, а это что каждый год одно и тоже уже надоели.
#2
 
Гость
19.02.20 11:42:56 | IP: 88.147.173.75
Вы посмотрите на фото патриоты   играют в телефоны,  собрали их для количества а это им не интересно.
#3
 
Гость
19.02.20 12:24:40 | IP: 85.140.13.121
А где же главный почетный житель города Балашова с боевыми орденами не за что -Калядин?!Он бы мог рассказать как получить два ордена не заслужив ни одного
#4
 
Гость
19.02.20 13:05:23 | IP: 217.118.90.48
да и у майора орденов не мало судя по фото там даже орден великой отечественной войны 1 степени есть
#5
 
Гость
19.02.20 13:11:16 | IP: 217.118.90.194
Что там рассказывают как душманов давили
#6
 
Гость
19.02.20 14:59:06 | IP: 93.81.143.60
ради чего все это было?
#7
 
Гость
19.02.20 16:23:40 | IP: 95.84.37.46
А где Гена . Гена аУУУУУУУУУУУУУ
#8
 
Гость
19.02.20 17:14:09 | IP: 128.73.37.59
Гость 4! А у майора Ордена  Красной Звезды ...
#9
 
Гость
19.02.20 17:38:49 | IP: 88.147.173.75
Надо ни сидеть а выходить с ходатайствами к руководству страны об увеличении  ЕДВ, льготному выходу на пенсию, выделении земельных участков у кого нет жилья,выделения льготных лекарств участникам Афганской войны,А это проще вышел нарядился,толкнул заученную речь с трибуны потому что каждый  год в это время,получил юбилейную медальку и опять на год тишина.Да вроде бы и при делах.
#10
 
Гость
19.02.20 18:24:59 | IP: 85.140.0.172
Этот майор заслуженно ордена Красной Звезды получил, и нам его обсуждать. Он честно воевал , а Вам лежа на диване судить надо не об орденах этого человека, а встать и заняться делом.
#11
 
Гость
19.02.20 18:45:43 | IP: 95.84.37.46
10й да знаем где он служил . эта служба называлась Г.С.М . это не походы в горы не сопровождение груза и тем более не боевые столкновение . А так всё нормально служил это правда .
#12
 
КАС
19.02.20 21:27:08 | IP: 217.118.90.185
Я  не "афганец" (авиация погранвойск).  За 2 месяца в Таджикистане летом 93г., будучи пилотом вертолёта Ми-8 ,  успел немногое: отбивал ракетами 2 заставы от духов, вывозил серьёзно раненных после ночных обстрелов,  доставлял продукты на господствующие высотки, где окопавшись, среди камней, месяцами  дежурили наши ДШГ...    Выходных там не было.   Позже уже, я был награждён медалью "За отвагу".
Спрашивал тогда себя : И зачем мы - тут? А ответ прост: Лучше мы здесь   моджахедов и наркоту будем уничтожать, чем потом - на границе с Казахстаном.
             Песня Виктора Королёва "Разговор с "афганцем".  вам всё прояснит.  Найдите.
С уважением, майор запаса, К.А.С.
#13
 
Гость
20.02.20 8:41:11 | IP: 79.126.97.216
Всех согнали? Вот такая вот у нас принудительная любовь. Но фашистов всех победили, да.. Позабыв только о себе.
#14
 
Гость
20.02.20 8:49:04 | IP: 79.126.97.216
#12 да,  да.. Придумывай себе дальше сказки,  "миротворец". Ничего,  государство вам скоро новый подгон сделает в виде дестабилизации Украины "слугой народа" - Зеленским. Новая партия ихтамнетов отправится защищать русскоязычное население и наводить "порядок" . Не говорю уже о Белоруси,  потому что там всё слишком очевидно.
#15
 
Гость
20.02.20 12:00:04 | IP: 85.140.5.210
Гость14, не гони пургу - Украина, Белоруссия, ... много понимаешь, тебя скоро за яйца возьмут за такие провокационные высказывания, сеющие национальную вражду и призывы к войне.
#16
 
Гость
20.02.20 12:15:28 | IP: 2.94.178.118
Гостю 11 Откуда ты взялся ,жертва пьяной акушерки и ещё судишь людей  которые реально были в боевых условиях и неважно  сопровождали колонны с ГСМ или ходили на караван или отстаивали высоту и к ним нужно относится с уважением за то ,что они там были ,но не по своей воле и  реально он не был замполитом как Калядин,если конечно ты знаешь такого.
#17
 
Гость
20.02.20 12:31:35 | IP: 79.126.97.216
#15 какие призывы? Что я сею? Мне нужна ваша межнациональная война,  в отличие от вашего государства. Следишь за новостями и хронологией событий - экстремист!  Цитируешь государственных лидеров - экстремист!  
#18
 
Гость
20.02.20 12:34:18 | IP: 79.126.97.216
#16 Слушай, а ты к американским фашикам тоже так уважительно относишься?  Или непозволительно,  государство другое?
#19
 
Гость
20.02.20 12:35:11 | IP: 79.126.97.216
*мне не нужна ваша межнациональная война,  в отличие от вашего государства
#20
 
Гость
20.02.20 15:29:42 | IP: 178.34.162.219
#12
 
КАС
19.02.20 21:27:08 | IP:217.118.90.18

Спасибо за ратный подвиг! Не слушайте подонков и дегенератов! Мирного вам неба, счастья и здоровья!
#21
 
Гость
20.02.20 15:39:50 | IP: 5.158.123.200
Гостю#16 Да калядин замполит,который реально в Афгане не был,ссыкун и перевёртыш(сейчас едираст потому что),выпросил одну звезду за нахождение в распоряжении при поступлении в академию у комполка,а затем тот же компока Пятрин Ю.И. ,при долгом не получении"героем" награды попросил  Героя Советского Союза поковника Райаляна Александра Максимовича помочь в награждении и это-то почетный клоун города Балашова получил практически сразу две Красные Звёзды НИ ЗА ЧТО!!! ЗНАЙТЕ ЛЮДИ И ПЕРЕДАВАЙТЕ ДРУГИМ!!;
#22
 
Гость
20.02.20 20:37:25 | IP: 93.81.140.154
Мрази завистливые! Владимир Андреевич Человек с большой буквы, Учитель. Воспитал сотни ребят, которые стали офицерами! А вы-армейское отребье! Герои только по-пьяни!
#23
 
Гость
21.02.20 6:04:56 | IP: 5.158.123.200
Гостю#22 может мы и мрази,но от присяги не отходили и масть не меняли,честь и хвала за воспитание молодежи и поддержку школы космонавтов(хотя сейчас он забросил её),но за прошлое нужно отвечать до конца дней своих.Это же Вы написали в свою поддержку?!Ложь во спасение плохая штука.Да и в полку его знают не с хорошей стороны
#24
 
Гость
21.02.20 6:10:09 | IP: 5.158.123.200
Офицерская честь это очень тонкое понятие,но прикрываться ей не надо.А в большинстве своем,что замполиты,что особисты ни чести,ни совести не имеют для достижения своих высот.И калядин о себе,за себя знает поэтому школа космонавтов для него-замаливание "былых заслуг"!!!
#25
 
Гость
21.02.20 20:52:13 | IP: 128.69.87.98
Гость24  Безусловно ты прав ,но и за школу успел отхватить лакомый для замполита кусочек ,.стал почётный гражданин Балашовского района, ну замполит ну и сука.  Гостю 22 когда ты подрастёшь и пойдёшь служить в армию,тогда ты и поймёшь ,ну а если девчёнка,подрастёшь  также поймёшь ,что мы были правы., а вообще то Калядин везде и всюду пристраивался ради получения своей выгоды.
#26
 
Гость
22.02.20 12:23:35 | IP: 37.144.46.229
Калядин истинный офицер с большой буквы! Заслуженный,уважаемый человек и до сих пор работает с ребятами открывая им дорогу в небо.
#27
 
Гость
22.02.20 13:20:10 | IP: 5.158.123.200
Гостю#26 перевёртыш,а не истинный офицер подлогом получил боевые награды,т.е. пошел на подлость,а подлый человек не может быть истинным,и ради звания почетного гражданина продался едирастам,из ярых замполитов-коммунистов переобуться, возможно и ради звания Герой- под хвост даст?!Станет заднеприводных!!!Не порядочный он и как человек,и как офицер!!!
#28
 
Гость
22.02.20 16:00:30 | IP: 109.197.204.23
Гость 22 - я тоже не люблю замполитов, но еще больше не лоблю неправду. Калядин был в Афгане. Летал там честно, как и все балашовцы . Во время его службы там, в армии решили в академию набрать с Афгана
 Ему предложили - он согласился. Что не так ? Насчет его орденов не знаю. Раз дали - значит было за что. Там каждый день подвиг. А уж тем более каждый полет. Его депутатская деятельность  -  ни о чем. А вот Афган не трожьте.
#29
 
Гость
22.02.20 16:01:26 | IP: 109.197.204.23
Простите, писал гостю 21.
#30
 
Гость
22.02.20 20:21:50 | IP: 5.158.123.200
Гостю #29 Такой же афганец как и Андрющенко-вертолет

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 52.54.111.228 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus