
Не успел региональный оператор приступить к работе по обращению с ТКО, как выявился ряд проблем, с которыми столкнулись жители. Так, вчера в редакцию "Балашовера" обратились несколько читателей, возмущенных работой регоператора.
"Хочу выразить свое возмущение. Принесли информационное сообщение о вывозе ТБО с данными 30 летней давности. Откуда всплывают такие данные, из каких источников они взялись? Регистрация в госреестре, в налоговой, наконец-то получаем правильные квитанции от ЖКХ, горгаза, саратовэнерго (без света никто не сидит — самый правдивый источник, так как за 20-30 лет построено много частных владений). Выходит, что новые частные дома не будут получать квитанции совсем? А мы и за себя и за них будем отдуваться? Старые, даже очень старые, данные могла предоставить только наша администрация (могу ошибаться, но вряд ли).
Почему нельзя было самим обновить данные и предоставить их новому оператору? Теперь больные, с детьми , престарелые, да и просто работяги должны ехать на Советскую 164. Неужели в век интернета нельзя было чиновникам самим собрать новые данные? Нет,надо создать нервозность и беспокойство у граждан , надо было создать проблему на ровном месте. Да и что тут с них взять, если они не знают, что в квартирах, которые принадлежат самому муниципалитету тоже много изменилось, а они ничего не предпринимают в связи с этим".
"Возмущению нет предела! Принесли письма-извещения от нового учреждения по вывозу мусора. И началось хождение по мукам. Во-первых, какие-то данные неадекватные: площадь близко не такая указана, количество прописанных вообще как будто с неба взяли! Люди поумирали уже, перепродали квартиру, а они все пишут данные за середину прошлого века!
Во-вторых, их ошибку МЫ должны исправлять, приехав на Советскую,164. При этом с собой надо взять домовые книги, свидетельство о собственности, справки о регистрации, справку из УК!!! Сегодня очередь там просто астрономическая была. С 10 утра до 16 часов в очереди!
Ну, и на закуску, третье. Стоимость этого мусора в связи с нововведением возрастает в 2 раза! Если раньше я платила за 2-комнатную квартиру и двоих собственников 155 рублей, то теперь я буду платить по 2,45 с квадрата*на 2 собственников. Итого 295 рублей!"