Балашовер

Минюст планирует увеличить штрафы за нарушение ПДД

Министерство юстиции РФ пересмотрит проект нового Кодекса об административных правонарушениях в части резкого увеличения штрафов за нарушения правил дорожного движения, поскольку это не соответствует запросам общества. Об этом заявил замглавы ведомства Денис Новак.

По его словам, предложения, касающиеся нарушений ПДД, были подготовлены Министерством внутренних дел. Он отметил, что разработчики стремились добиться снижения смертности на российских дорогах.

Замглавы Минюста добавил, что главная цель нового КоАП не фискальная, кодекс должен обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан и улучшить качество жизни. Поэтому задача в части обеспечения безопасности дорожного движения требует комплексного подхода, уточнил Новак.

В конце января 2020 года Минюст России опубликовал проект нового КоАП. В кодекс, в частности, предложено внести изменения, которые существенно ужесточат наказание за систематические нарушения ПДД для всех категорий водителей.

Так, штраф за несоблюдение скоростного режима возрастёт в шесть раз. На сегодняшний день за превышение скорости от 20 до 40 км/ч водителя наказывают на 500 рублей, в новом проекте КоАП за это правонарушение уже предусматривается наказание в размере трех тысяч рублей.

Источник: ИА REGNUM

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.02.20 9:12:20 | IP: 176.59.104.85
Как можно обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан и улучшить качество жизни ,если дорог нет нормальных.
#2
 
Гость
28.02.20 10:00:57 | IP: 88.147.139.131
Это все отмазка, просто им опять нужны деньги на замки за рубежом для своих внуков.(
#3
 
Гость
28.02.20 10:15:53 | IP: 2.92.44.136
За ямы по колено на дороге штрафов не введут, не?
#4
 
Гость
28.02.20 11:05:11 | IP: 217.118.90.242
Мишустин же сказал снизить штрафы или им насрать на его слова
#5
 
Гость
28.02.20 11:13:17 | IP: 88.147.153.208
Мишустин сказал что наше общество еще не готово к таким штрафам, и через месяц повышение. Один штраф, это почти половина МРОТ , а в проекте закона написано что это делается для улучшения качества жизни. Спасибо за заботу!
#6
 
Гость
28.02.20 11:21:50 | IP: 176.59.114.87
Уроды конченые.
#7
 
Гость
28.02.20 11:22:05 | IP: 2.92.44.136
К лету еще медкомиссия водительская подтянется по 5 -7 тыр, и заживем)
#8
 
Гость
28.02.20 12:24:53 | IP: 217.118.90.242
Все надоело пойду в тайгу жить отшельником,завтра в 9 утра выдвигаюсь со старого вокзала от памятника Ленину кто со мной приходите с собой иметь соль и спички
#9
 
Гость
28.02.20 13:15:45 | IP: 78.29.104.164
а если ввести расстрел за коррупцию и воровство, причём даже за самые маленькие,, то сразу перестанут воровать и взятки брать
#10
 
Гость
28.02.20 19:33:05 | IP: 217.118.90.234
Штрафы надо резко повышать! Молодцы те кто хочет повысить штрафы!!!
#11
 
Гость
28.02.20 21:06:19 | IP: 78.29.104.164
10   согласен полностью!  пеших надо сразу на трёху горбатить, тогда и нарушать перестанут!
#12
 
Гость
29.02.20 13:51:06 | IP: 217.118.90.225
11, а ничего, что в Балашове от одного пешеходного перехода до другого можно, если идти, ноги по колено стереть? Пример—пешеходный переход на остановке "Кирпичная". Далее, в сторону рынка, полно магазинов по обе стороны проезжей дороги, тех же мебельных. И что, для того, что бы посмотреть какие в них, например, стулья, человеку из магазина на левой сторне нужно пройти целую улицу к переходу, вернуться к магазину на правой стороне, хотя магазины стоят напротив друг друга, разделенные дорогой, по которой мчитесь вы—автовладельцы, и вам так некогда, что никак не притормозить, что бы пропустить пешего?! Или вы, король дорог, пешеходов за людей не держите?! Они для вас—докука, мешающая летать? Дураков полно с обеих сторон—да. Но неужели столь уж трудно быть элементарно вежливыми в таких ситуациях? Не мы с вами—и водители, и пешеходы,—виноваты в том, что живём в городе, так неприспособленном для нашего удобства и комфорта—не рассчитаны в нём дороги на такое количество авто, нет в нём пешеходных тротуаров и люди, чтоб не тонуть в грязи, просто вынуждены ходить по обочинам дорог, где более-менее сухо и более-менее светло вечером. А сколько тех, кому за рулём ещё и закон не писан, а сколько с купленными правами и т.д., и т.п. Любой из нас осознавать должен—каждый из водителей может стать пешеходом, а каждый пешеход может завтра стать автовладельцем. Так что же, ненавидя друг друга по статусу, с автоматами в руках ходить-ездить, стреляя чуть что?!
#13
 
Гость
29.02.20 13:54:08 | IP: 88.147.173.158
так они пьяных не трогают
#14
 
Гость
02.03.20 18:05:19 | IP: 88.147.152.149
Гость 12 для тебя маленькое уточнение. Горбатить пеших нужно тех, которые ленятся пройти несколько метров до обозначенного пешеходного перехода,а ломятся на искосок, по направлению удобному для них.
#15
 
Гость
03.03.20 20:15:48 | IP: 217.118.90.232
14, давая ответ 12, вы хоть бы прочитали внимательно то, что написано. Там не про «наискосок», там про то, что этих самых пешеходных переходов  кот наплакал, а вот графьев за рулЯми развелось—пропустить человека ниже их графского щостоинства. В полемику не вступлю.
#16
 
Гость
03.03.20 20:17:25 | IP: 217.118.90.232
достоинства