Балашовер

В Балашове произошел инцидент с избирательным участком

На сегодняшней коллегии министерства информации печати Саратовской области главный редактор газеты "Балашовская правда" Ольга Айдарова рассказала об инциденте с одним из городских избирательных участков.

По словам Айдаровой, перед выборами участок экстренно перевели из дома-интерната для инвалидов, где все время находился, в другое помещение. Главред сообщила, что это может вызвать серьезное возмущение постояльцев интерната. Она обратилась за помощью к председателю облизбиркома Павлу Точилкину.
Источник: СарИнформ 

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
10.02.11 18:32:58 |
А что там делал этот мегажурналист? Она же вроде как в творческом отпуске и район возглавляет? Или просто запуталась в ипостасях :-)?
#2
 
Гость
10.02.11 18:41:05 | IP: 79.126.100.36
хунтяры,в очередной раз,ложанулись.зря увольняли Чередникова,хорошего человека и руководителя
#3
 
10.02.11 19:59:14 |
Да не хунтята...А советники их, Алкобабичев и Орлов...Ну пусть думают, это полезно...
#4
 
Гость
10.02.11 20:01:40 | IP: 88.147.189.50
ЕДИНОЙ РОССИЕЙ СЫТ НЕ БУДЕШЬ
#5
 
Гость
10.02.11 20:18:48 | IP: 217.118.90.217
Голосуйте против ВСЕХ.
#6
 
10.02.11 20:23:20 |
Не выйдет против всех,нет такой графы,прийдется делать какой-нибудь выбор
#7
 
10.02.11 20:23:40 |
Очень интересно такое пристальное внимание к простому перемещению участка. Может что-то не срослось в схемах?
#8
 
Гость
10.02.11 21:01:41 | IP: 83.149.21.94
#7 ElfonioO
Как можно в данном случае, не учитывая особенностей данной ситуации, говорить , что это ПРОСТОЕ перемещение участка? (так же просто , как закрытие архива, как "построим вам наш-чужой бассейн...на деньги студентов?)
Кто   мог  додуматься заставить жителей дома-интерната  идти голосовать куда-то , за пределы их здания? У них же нет тойот или фордов. И это я , мягко выражаясь.  У них же там много народа,  насколько я знаю.  Зачем переносить участок?
А ещё кричим на каждом углу, что нужно стараться всячески  адаптировать условия жизни для инвалидов. А до дела как доходит,  бессовестно включаем дискриминацию , не говоря о какой-либо заботе. Должно быть стыдно, господа!
#9
 
Гость
10.02.11 21:02:24 | IP: 85.26.233.146
У нас и строки против всех нет, и нижний порог явки отменен-ВЕДРО сделало все-что бы триумфально победить на выборах.
#10
 
10.02.11 21:04:56 |
ElfonioO...Да что тут размышлять...В головах кураторов хунты родилась мегаидея - обеспечить голосование за Лысенко пулом в доме престарелых...Для этого нужен свой директор, который навязчиво бабулькам намекнет как голосовать...Поэтому поменяли Чередникова на еще одного паскалевца Горбунова..
Но тут, абсолютно случайно, приключилась неожиданность...
#11
 
10.02.11 21:07:20 |
Гость 8...Хватит высокопарных слов....Для инвалидов ничего не поменяется...К ним привезут урны, он получат возможность проголосовать...Только хунтята не смогут им "помочь"
#12
 
Гость
10.02.11 21:07:33 | IP: 83.149.21.94
А кто принял такое решение - перенести участок?
#13
 
123
10.02.11 21:11:19 | IP: 79.126.97.94
# 12  артемио урны для 400 человек?  А в чем состоит обоснование переноса данного участка?
#14
 
Гость
10.02.11 21:21:07 | IP: 85.26.233.146
Урны, урны , урны-место наших депутатов в них, судя по их же "делам".Правильно-главное урны в нужное место перенести-вот задача ЕдРа-так что -верьте делам!!!
#15
 
Гость
10.02.11 21:30:54 | IP: 83.149.21.94
Очень хотелось бы узнать, что думают по этому вопросу  г-н Логинов, Олеся, О. Дубовенко ? Олеся совсем недавно на Балашке поднимала идентичную тему.  В своём блоге она горячо защищала мальчиков-инвалидов, которые выступали в шоу "Минута славы". Она осудила поведение ведущего шоу, который , как ей показалось, был недостаточно тактичен с мальчиками. Мне запомнилась мысль Олеси  о  том, что вопиющ в нашей стране тот  факт, что инвалиды из-за отсутствия всякого внимания общества к их проблемам  вынуждены преодолевать каждый день неоправданные трудности, из-за чего каждый их шаг вне их дома превращается в подвиг.  
#16
 
10.02.11 21:40:47 |
Гость 12...Вот честно не знаю...Однако, перенос участков это нормальный процесс...Ничто не бывает вечным...И надо даже приветствовать сей факт, ну правда, зачем уважаемым старикам и инвалидам эта суета с участком?....Им спокойствие и забота нужна, а не выборная вакханалия...Кто захочет - тому привезут урны, а остальным только мира и долгих лет жизни...
#17
 
Гость
10.02.11 21:43:50 | IP: 83.149.21.94
#11 Артемио
"10.02.11 21:07:20   Гость 8...Хватит высокопарных слов....Для инвалидов ничего не поменяется..К ним привезут урны..."

Да, прекрасный образчик презрительного и высокомерного отношения к людям. Мания преследования и желание идти по головам к победе умерщвляет в  ВЕДРЕ последние остатки совести.
Что ж вы так ссыте, стая, что готовы людей в невыносимые условия ставить, готовы на них плевать, реализуя свои подленькие  делишки?
 Да, столько проколов за несколько дней -слишком даже для вас. Как вы убоги в своих грязных помыслах и ещё более грязных делах.  Но с эти вам жить и как-то спать.

#18
 
10.02.11 21:46:09 |
С другой стороны, что то мне подсказывает, что этот механизм случайностей запустился в связи с давлением губернаторских на Чередникова. Так иногда бывает. Дернешь за ниточку, а тут и звиздец всей системе. Поэтому о бедных наших стариках и инвалидах лучше задавать вопрос министру, а не Олесе...
#19
 
Гость
10.02.11 21:51:13 | IP: 83.149.21.94
#16 Артемио
"10.02.11 21:40:47   И надо даже приветствовать сей факт, ну правда, зачем уважаемым старикам и инвалидам эта суета с участком?....Им спокойствие и забота нужна, а не выборная вакханалия...Кто захочет - тому привезут урны, а остальным только мира и долгих лет жизни.."

А почему вы думаете, что  вы имеете право решать за этих людей, что для них лучше? Их-то кто-нибудь спрашивал?

Ведь за вас никто не решает, в урну вы дома будете голосовать или пойдёте на участок .
А если вы думаете, что вы чем-то лучше этих людей, и поэтому решаете за себя сами , а за них почему-то тоже вы, то это фашизм... Я не думал, что вы такой грубый и жестокий.
#20
 
Гость
10.02.11 21:53:27 | IP: 83.149.21.94
У этих людей должен быть участок, на который пойти для них - не будет очередным подвигом. И это, на мой взгляд , аксиома. А свои схемы оставьте для других случаев.
#21
 
Гость
10.02.11 21:55:12 | IP: 79.126.91.252
Кажется лукавит Артемио говоря что не знает кто подписал распоряжение. Подписала его 1 февраля, в последний день перед уходом в отпуск, госпожа Саврасова, которая на этом же участке является кандидатом, и для которой, видимо, исходя из логики 10 поста Артемио, голоса должен был обеспечивать Чередников ненавязчиво намекая бабулькам за кого голосовать.
Просто оставьте бабулек этих в покое и те и другие, оставьте им участок и грызитесь вне стен этой богодельни.
#22
 
10.02.11 21:56:30 |
Гость 17...Дорогой ты мой человек, совесть ты балашовцев...Батенька, ну в чем наплевательство? Вот представьте, если бы остался участок - старики бы по пять раз выслушивали инструкции директора, путались, переживали, нервничали....А тут благодать - не хочешь голосовать, не надо...Захотел - приехали молодые, доброжелательные парни с урной и голосуй...Радоваться надо, а не яд изрыгать...
#23
 
10.02.11 21:59:07 |
Гость 21...Очевидно, уважаемая Татьяна Ивановна посчитала нужным полностью исключить беспокойство стариков и исключила богодельню из всяких выборных фишек, убрав оттуда участок...
#24
 
Гость
10.02.11 22:33:36 | IP: 85.26.234.14
#23 Артемио          Саврасова " исключила богодельню"

Дай вам бог не оказаться в пожилом возрасте в зависимости от такого же циника как Вы....
#25
 
10.02.11 22:50:06 |
#6 Lova2010 Не выйдет против всех,нет такой графы,прийдется делать какой-нибудь выбор.
"Против всех" - легко! Ставим галочку, а лучше крестик, на всех кандидатах. И результат кандидата "против всех" - количество недействительных бюллетеней.  
#26
 
Гость
10.02.11 22:55:52 | IP: 85.26.232.64
#22 Артемио     "Вот представьте, если бы остался участок - старики бы по пять раз выслушивали инструкции директора, путались, переживали, нервничали..."
"приехали молодые, доброжелательные парни с урной и голосуй"

Это ты про механизм манимуляций Алексея Кольцова(МГЕР) на выборах в гордуму на этом участке написал.
#27
 
10.02.11 23:30:10 |
Что бы кто ни думал, дорогой #15 Гость, есть закон, если он не нарушен, то мы с Вами ничего не можем сделать. С другой стороны, если постояльцы не будут лишены права волеизъявления, то для них, вероятно, разницы нет, привезут ли им персонально урну, или организуют участок. Что для постояльцев дома престарелых и инвалидов предпочтительнее - стоило бы спросить у них самих. Если бы это было возможно без давления, в чем я сомневаюсь.
#28
 
Гость
11.02.11 7:56:14 | IP: 217.118.90.235
Артемка, ты нервничаешь, срываешься, лукавишь (это мягко сказано) - значит ты не прав! Циничное дело затеяли вы и вам пох... старики. Вам важно "правильно" посчитать голоса.
А куда, кстати, перевели участок?
Уж не к Шуре ли Бабину?
Тогда многое становится понятным и навязчиво объяснять как надо "правильно" голосовать будут другие люди...

 
#29
 
11.02.11 8:14:10 |
За показной внешней "ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬЮ" Ольги Айдаровой (Как и всегда) просматривается личная корыстная заинтересованность.
#30
 
11.02.11 8:27:32 |
#27 Olesya
Олеся, конечно, закон есть закон. И можно забыть про совесть, сочувствие и т.п. Эти люди лезут во власть не для того, чтобы БАЛАШОВЦАМ жилось лучше, а для того, чтобы ИМ жилось лучше. Что там старики и инвалиды! Плевать они на них хотели. Как и на всех прочих, кто не в их стае.
#31
 
11.02.11 8:42:48 |
Господа, не переживайте, все будут отвечать перед революционным трибуналам. И Саврасова ответит. Много у нее грехов.
#32
 
Iamhistorian
11.02.11 9:11:27 | IP: 85.26.235.144
Это было недавно, это было давно, всё та же песня на заре(из виршей Артемки трехлетней давности) ____

Цитировать
Превед всем...Зашел посмотреть, что люди пишут о выборах...Интересно, т.к. сам непосредственно связан с ними профессионально....
Ужас, если мысли интернет-сообщества совпадают с мыслями населения - тогда у города нет шансов. Половине людей все по барабану, вторая обсуждает много ли своровал Ветров.....
Спекуляции на тему "Ветров развалил Балтекс" уже набили оскомину...Особенно когда размышляют люди, далекие от внутренней ситуации на предприятии...
На самом деле действительно Балтекс лихорадит, существовала серьезная задолженность перед персоналом, этого никто не отрицает...Однако стратегия Ветрова - сохранить Балтекс как текстильное производство....И последние лет пять он вынужден лавировать, приспосабливаться к окружающей ситуации чтобы не допустить краха...Это трудно, но пока удается...Ветров на самом деле является большим патриотом Балтекса, иначе бы давно поддался тем же членам Совета директоров, которые настаивают на "распиле" комбината...
Ведь на самом деле есть простой и легкий путь...Пустить все под нож, на вырученные деньги выплатить все задолженности и вуаля, никто не сможет бросить камень в адрес Ветрова. Только в этом случае помимо увольнения людей придется смириться и с крахом социалки, ведь через комбинат идет энергоснабжение городка КПТ...
И еще...В России в текстильной промышленности осталось только два комбината, производящих синтетические ткани : у нас и в Чайковском...За последние пять лет унчтожены заводы в Кемерово, Нарофоминске, Киржаче....И то, что мы еще живы заслуга всего коллектива, в том числе и Ветрова...  


Ценный кадр. Всегда на гребне

Цитировать
.Есть такая категория людишек...сидят там себе в Саратове, Украине, Урюпинске и рассуждают о Паскале, Ветрове, Балашове и его судьбе....Солженицины мля....
Найдите себе другие темы...пиво, девочки, мальчики...не знаю что вас больше интересует....А мы сами разберемся, поверьте...Потому что нам не пофиг, нам и нашим детям тут жить...  


Далее с переплевом через губу -
Для тех, кто считает Пртемку "бандитом"
Цитировать
Таким образом, к всяким там Русям, бандитам и т.д. я не имел никакого отношения...Более того, нам удалось за короткое время вытащить комбинат....мы росли в 1999-2000 годах по 300% в год...И мы его до сих пор держим....И бьемся....
И поэтому нас бесит, когда нас пытаются задеть без оснований....Просто за то, что мы не отдаем Балтекс, Город, Ветрова...    


#33
 
Dirol
11.02.11 10:32:29 | IP: 187.6.254.42
Артемио 22 «Вот представьте, если бы остался участок - старики бы по пять раз выслушивали инструкции директора, путались, переживали, нервничали....А тут благодать - не хочешь голосовать, не надо...Захотел - приехали молодые, доброжелательные парни с урной и голосуй...» Вообщем, хрен редьки не слаще. Что так, что по другому заставят поставить галочку там где надо. Совсем откровенно и цинично.
#34
 
11.02.11 10:38:12 |
Лысенко просто хороший человек, а если учесть, что против него идет Саврасова, просто золотой кандидат получается.
#35
 
Сосед
11.02.11 12:20:47 | IP: 85.26.232.174
На руку это всё некоторым персонам. Вот и всё
#36
 
11.02.11 12:45:59 |
наивные все,што 3,14здэццц !...
#37
 
11.02.11 14:03:18 |
Лысенко просто хороший человек, а если учесть, что за ним Паскаль, просто золотой кандидат получается.
Как-то так.
#38
 
11.02.11 14:13:12 |
#37 Римский, а че тебе Паскаль плохого сделал?

А ты случайно не Рымский? Рыжков?
#39
 
Гость
11.02.11 15:11:22 | IP: 79.126.95.91
Председатель избирательной комиссии по участку Дома интерната : Щербаков Роман Александрович заместитель директора ООО "Чистый город" Единая Росиия (муж Щербаковой елены Юрьевны)
Странно, почему Саврасова не доверяет ему и зачем перенесла участок в школу, обидев жителей дома интерната?
#40
 
Гость
11.02.11 15:36:19 | IP: 79.126.95.91
Да уж, не дом интернат, а сталинград.
#41
 
11.02.11 19:24:36 |
#8 Гость
 Артемио в следующем посту хорошо расписал ситуацию. Я склонен видеть ситуацию также, так как сам в какой то мере занят в социальной сфере. Именно поэтому я построил своё первое сообщение в таком духе.
#42
 
Гость
11.02.11 20:50:44 | IP: 85.26.165.55
#41 ElfonioO   "так как сам в какой то мере занят в социальной сфере."

Тем более вы должны понять, что издеваться над жителями дома интерната и отправлять их голосовать за тридевять земель подловатенько для Единой России. Хотя это может быть и в порядке вещей для Саврасовой.
А кто будет писать 500 заявлений о голосовании в урны?
Ведь без заявления голосование в урну нарушение, как то так?
#43
 
Гость
11.02.11 21:02:31 | IP: 85.26.165.55
.
Первыми поочередно вскрываются переносные избирательные урны. Количество бюллетеней в переносной избирательной урне должно соответствовать количеству письменных заявлений о возможности проголосовать вне помещения для голосования. Если избирательных бюллетеней установленного образца в переносной избирательной урне оказалось больше чем соответствующее число письменных заявлений, то все избирательные бюллетени из этой урны признаются недействительными. В этом случае составляется акт о признании недействительными всех извлеченных из переносной избирательной урны избирательных бюллетеней, в котором также указываются фамилии, имена, отчества членов комиссии, проводивших голосование вне помещения для голосования с помощью данной переносной урны.
#44
 
11.02.11 21:14:18 |
Гость 42...Думать о стариках надо было прежде всего АлкоБабичеву, когда убирали Чередникова...Но в перманентных брейнштормах под коньячными парами мозги разжижаются...И чустуешь себя Богом...А когда по носу щелкнут трезвеет и вспоминает про стариков...
#45
 
Гость
11.02.11 21:14:22 | IP: 85.26.233.137
Предложение Балашов переименовать в город ВЕТРОВ
#46
 
Гость
11.02.11 22:31:56 | IP: 78.29.84.208
На стариков видимо действительно наплевать, но Лысенко насколько мне известно действительно помогал своему округу. да и тот факт, что не побоялся избираться по одному округу повторно говорит само за себя.
#47
 
Гость
11.02.11 22:36:15 | IP: 78.29.84.208
Да, Саврасовой с её "земельными делишками" до Лысенко далеко. Ведь на округе не только воровать можно, некоторые ещё и давать умеют.
#48
 
Гость
11.02.11 23:22:10 | IP: 85.26.233.16
#22 Артемио
"10.02.11 21:56:30   Гость 17...Дорогой ты мой человек, совесть ты балашовцев...Батенька, ну в чем наплевательство? Вот представьте, если бы остался участок - старики бы по пять раз выслушивали инструкции директора, путались, переживали, нервничали....А тут благодать - не хочешь голосовать, не надо...Захотел - приехали молодые, доброжелательные парни с урной и голосуй...Радоваться надо, а не яд изрыгать..."

Ну не дорогой я тебе человек, Артемио. Чего уж там . Не будем лукавить.И это не страшно.  Но стариков обижать подло и стыдно. И ты тут так неприятно стебёшься на этот счёт. Зря. За это ж совесть потом спросит.  Я тебе советую что-нибудь полезное почитать, например, Астрид Линдгрен "Эмиль из Лёнеберги". Кстати, тоже про одного харизматичного проказника, но он стариков защищал, несмотря на свою страсть к хулиганству. Почитай, тебе надо стать добрее, не для кого-то, для самого себя. А пока мне тебя жаль.
#49
 
11.02.11 23:45:11 |
Историку 32....Польщен, польщен вниманием к моей скромной персоне...Кстати, ни в чем тогда не ошибался, готов подписаться и сейчас...
#50
 
12.02.11 0:02:46 |
Гость 50...Ну раз Вы мне не друг, то и сантиментов разводить не будем....Тем более никогда не понимал людей, которые меня жалеют юез спроса...
Стариков не трогайте, ладно? Потому ни Вам судить кто их сделал разменной монетой. Подло было делать из них избирательный ресурс, ввязывать дом престарелых в выборные интриги. И откопало топор войны не ЕдРо уж точно, а один чванливый самоуверенный владелец виноградников, вразумивший себя вдруг хозяином губернии.
И если однажды кому то вдруг показалось, что сменив нормального директора дома престарелых на лояльного шакала он одержит тактическую победу, таких людей надо учить.
И выход найден красивый. Старики и инвалиды проголосуют, пусть для этого понадобится 400 заявлений. Но от вакханалии паскалевских шакалов будут освобождены.
А книжками меня не поучайте. Я знаете ли технократ и люблю другую литературу. Допустим Платформу Уэльбека или какой нибудь Приват Денсер про разлагающееся общество... А для души у меня есть святые отцы, это правильнее....
#51
 
Гость
12.02.11 0:37:28 | IP: 85.26.233.16
"...Подло было делать из них избирательный ресурс..."

#52 Артемио
 
Это вы их так называете и таковыми считаете, а они, как бы вам ни хотелось, ИЗБИРАТЕЛИ!

"Но от вакханалии паскалевских шакалов будут освобождены."

Вакханалия - удел убогой стаи.  Это от Лысенко вы освобождаете людей? Тогда скажите мне, как трактует свободу Приват Денсер? И не забудьте спросить тех самых людей, хотят ли они вашей "свободы".  Не всем нравится предлагаемая вами свобода, когда даже жалеть вас могут по РАЗРЕШЕНИЮ.

Да и какие уж тут могут быть сантименты, если вы не читали Линдгрен. Хотя , можно было догадаться, ведь, те, кто читали, никогда не будут совершать подлости.

#52
 
Гость
12.02.11 0:45:26 | IP: 85.26.233.16
#52 Артемио

Сейчас обнаружил  колоссальную разницу между нами.
Я могу вам сказать: "Какая гадость- ваш Приват Денсер."
А вы мне так же сказать про Линдгрен никогда не сможете.

О как!:))
#53
 
Гость
12.02.11 0:58:37 | IP: 79.126.66.128
Если нет графы против всех можно перечеркнуть бюллетень для голосования и все
#54
 
Сводка гидрометцентра
12.02.11 10:48:44 | IP: 85.26.233.192
ГОРОД ВЕТРОВ Циклон пришедший из 90-х годов переходит в антициклон.Тучи сгущаются.Возможны .осадки.Грязь кругом.Рекомендуется остерегаться.Синдром 90-х заразен,ПРедохроняйтесь господа.
#55
 
12.02.11 11:45:56 |
Гость 54...Грамотей хренов...При антициклоне невозможно сгущение туч и осадки :-)...
#56
 
12.02.11 11:51:48 |
Гость 52...Я никогда по большому счету и не претендовал на совесть нации...Это точно не мое...Как и чтение добрых и правильных книжек....
Зато Вы точно не сможете полемизировать со мной по вопросам системы собственных нужд атомных электростанций :-)...И поэтому у нас с Вами счет как минимум 1-1 :-)...
#57
 
Гость
12.02.11 12:56:05 | IP: 85.26.234.169
Президент верит «Единой России», «Единая Россия» верит президенту
Президент Дмитрий Медведев в интервью газете «Ведомости», отвечая на вопрос о том, почему он дал разрешение «Единой России» использовать свое изображение в агитации, сказал, что именно «Единая Россия» поддержала его на президентских выборах: «Президент у нас пока фигура беспартийная, но я все-таки не могу забывать о том, что «Единая Россия» меня поддержала на выборах. Поэтому я ей признателен за ту поддержку, которую она мне оказала тогда и которую оказывает сейчас. Давайте все-таки не забывать, что было, когда президент Ельцин не мог провести через парламент почти ни одной своей инициативы, – все блокировалось оппозицией».
«Мнение нашего президента Дмитрия Анатольевича Медведева вполне обоснованно, потому, что дела и взгляды главы государства и «Единой России» совпадают, – комментирует заявление главы государства секретарь политсовета Саратовского реготделения «Единой России» Валерий Радаев. – В нашей работе очень много общего – деятельность, и партии, и президента направлена на решение социально-важных проблем, на улучшение качества жизни людей, на благосостояние страны и ее граждан, на укрепление мирового влияния. «Единую Россию» и Главу государства многое связывает, поэтому ничего удивительного нет в том, что наш Президент дал согласие на использование его портретов в предвыборной агитации. Президент верит «Единой России», «Единая Россия» верит президенту.  
Что касается наших политических конкурентов – оппозиция слаба, но нас это не радует, напротив, где нет конкуренции — там нет прогресса. Считаю, что основные проблемы оппозиции в том, что она не принимает активного участия в политическом процессе и, вместо того, чтобы заниматься работой на благо населения, практически все свое время тратит на противостояние действующей власти. Такая позиция влечет за собой агрессию и сказывается крайне негативно на политическом процессе».
http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=16455
#58
 
12.02.11 14:14:42 |
"Считаю, что основные проблемы оппозиции в том, что она не принимает активного участия в политическом процессе и, вместо того, чтобы заниматься работой на благо населения, практически все свое время тратит на противостояние действующей власти."
Если бы только противостояние. Как говорится, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. В нашем случае генерала сместить. Вся эта ваша оппозиция это фэйковое, изначально мертворожденное существо. Потому что НИЧЕГО принципиально нового предложить не может, а дорваться до власти по другому можно только уничтожая и грязно играя с фаворитом, пытаясь отхватить в суматохе кусок побольше. Вот такой замкнутый круг получается. Пока я не вижу претендентов во власть от оппозиции, которые могут предложить мне действительно что-то достойное. Тыкните мне фамилией человека, который не спит ночами занимаясь проблемами населения, пожалуйста. Единоросы хотя бы ломать и переделывать ничего не будут в попытке самоутвердиться и поиграться с новой игрушкой - городом. Моё субъективное мнение, на правоте не настаиваю.
#59
 
Преподаватель БИСГУ
12.02.11 15:33:50 | IP: 85.26.233.74
#58 ElfonioO
Вот все критикуют нашу жизнь.
А я скажу, что все у нас хорошо.
И живем мы очень замечательно.
И заботится о нас Руководство.
И думает о нас беспрестанно.
И жизнь у нас лучше и лучше.
И вообще, Доктор, когда наконец таблетки принесут?
#60
 
Сосед
12.02.11 16:06:07 | IP: 85.26.234.245
А давайте все участки перенесём?)
#61
 
Гость
12.02.11 20:40:09 | IP: 85.26.234.87
#60 Сосед
Единая Россия этого не переживёт, они на каждом участке уже всё продумали, своих людей везде воткнули, осталось бюллетени пачками вбросить, а Вы им всю малину испортить хотите.

Артемио вон уже готовится собственную атомную электростанцию покупать. А вы им участки менять собрались.
#62
 
Гость
12.02.11 20:46:03 | IP: 85.26.234.87
#56 Артемио
1:1 меня улыбнуло.

Уже в марте планируете начать полемизировать по вопросам системы  нужд  СОБСТВЕННЫХ атомных электростанций? :-)...
#63
 
Гость
13.02.11 1:32:10 | IP: 85.26.234.110
#60 Сосед  Согласен в связи с тем что Щербакова поставила председателем избирательной комиссии своего секретаря - помощника Анатолия Рогожина, а почти всех председателей участковых комиссий Единороссов(в связи с предстоящими фальсификациями) -- ПЕРЕНЕСТИ все участки в Романовский район и ездить от туда с урнами по всему Балашову.
Ведь именно так Саврасова издала постановление  и посчитала законным сделать в Доме интернате.
#64
 
13.02.11 1:38:45 |
а как жаль, что Балашоверь читает так мало людей, бабушки верят телевизору
#65
 
Гость
13.02.11 11:01:44 | IP: 83.149.21.201
#58 ElfonioO    "Единоросы хотя бы ломать и переделывать ничего не будут"

Ошибаетесь. Ломают аж оторопь берет.
Школы,больницы,культуру - переводят на автономное финансирование с 2011 по июль 2012.
Сбрасывают всю социалку со своих крепких нефтегазовых плеч - на и без того чахлые плечи народа. Из врача и учителя  делают бизнесмена, что б он в Вас видел прежде всего кошелек.

#66
 
Гость
13.02.11 20:41:51 | IP: 85.26.165.81
Надо жителям Дома интерната к президенту обращаться и в СМИ.
Что б участок вернули.
#67
 
Гость
13.02.11 21:30:56 | IP: 85.26.165.81
Обращение к Балашовскому отделению партии Единая Россия:
Конечно, инвалиды должны быть благодарны руководству страны за недоделанные или сделанные так, что ими невозможно пользоваться, съезды и пандусы. За автобусы и бесплатный проезд для инвалидов, куда не сажают ни одного инвалида. За китайские коляски, которые ломаются на следующий день. За пролежневые подушки из паралона, от которых не только раздражения кожи, но и пролежни появляются. За абсорбирующее белье, которое не впитывает жидкость, а накапливает и вызывает раздражения. Да, практически за все, что дается бесплатно за счет проведенных торгов на средства федерального бюджета.
К сожалению, что дается БЕСПЛАТНО, не значит - хорошо, поняли уже и главы администраций города и района, которые не хотят возить свою драгоценную попу на УАЗах и Волгах.

До тех пор, пока, проявлять заботу об инвалидах в Балашовском районе будут здоровые люди, ничего не изменится. Никогда не понять, человеку сидящему в Форде Мондео или Тайоте, как это, крутить обруча стальных колес, в жару, в холод и самое страшное в дождь и слякоть. Никогда не понять человеку, сидящему в кожаном кресле за столом из красного дерева, что такое бесконечные промывания и перевязки от пролежней. Никогда не понять человеку, сидящему под кондиционером, что такое отрегулировать коляску для ребенка инвалида. Никогда не понять человеку, едущему в машине с мигалкой, что такое двигаться в инвалидной коляске по проезжей части. Как, никогда не понять тому, кому все делается по мерке и на заказ, тех, кому дают все одинаковое.В очередной раз И.О. главы администрации Татьяна Ивановна Саврасова позаботилась об инвалидах Дома интерната и перенесла участок за 400м.
Для нее 400 метров по не чищенной тропинке- пустяк и забраться на ступени пустяк и даже перейти через железный порог мелочь.Сидя в кабинете легко "заботиться" об инвалидах и стариках.Или это сделано для того что б Щербакова смогла назначить своего мужа председателем избирательной комиссии?
Да воздастся вам Елена Юрьевна и вам Татьяна Ивановна и вашей партии за ваши политические игры в нашем доме.
#68
 
Гость
14.02.11 11:04:45 | IP: 78.29.76.11
Сейчас И.О. главы администрации БМР Рымашевская неужели она не может разобраться и отменить решение Саврасовой?
#69
 
Гость
14.02.11 12:32:36 | IP: 88.147.173.203
А куда смотрел избирком? Почему они допустили такое беззаконие, ведь в избирательных комиссиях есть представители и от других партий?
#70
 
Гость
14.02.11 13:03:34 | IP: 78.29.121.24
#68 Гость
Нет никаких сомнений, что это  их общее решение и было. Поэтому
зачем же Рымашевской своё решение отменять? Хорошо ещё, они вместе с Саврасовой деток в садиках не едят. Пока достаётся старикам да инвалидам . Вот рассказать бы всё это жителям дома -интерната, и пусть бы Саврасова посмотрела бы им потом в глаза. Интересно, получилось бы у неё? Ужас, а ещё бабы, да сами -то в возрасте, ведь пора думать о благом, о вечном, а они туда же -  гадить людям ради себя любимых.
#71
 
Гость
14.02.11 13:18:55 | IP: 78.29.121.24
#69 Гость
...ведь в избирательных комиссиях есть представители и от других партий?

Их там практически нет. Более того, председатели все Едроссы, даже близкие и родственники едроссов. В интернате комиссию из одних едроссов возглавляет муж главной едроссовки лены щербаковой Роман Щербаков. Вот и думайте, кто там победит, если такая комиссия -едросская суперсемейка+ невозможность пройти жителям интерната к избирательному участку(до него 500м, по бездорожью, там есть только протоптанная тропинка)+ бритоголовых парней готовят , которые посетят интернат с урнами 13 марта. А раньше этот участок для голосования существовал только для жителей интерната, т.к. в доме проживает почти 500 человек. Во всех отношениях было благоразумно. Никто доселе не догадывался, как "обезоружить" этих людей и не допустить до урн их реальные голоса. Да , Саврасова, это позор. Ну если ты уже до выборов не стесняешься показывать истинное лицо и уже этим людям гадишь, то что будет после выборов?
#72
 
Гость
14.02.11 20:03:08 | IP: 78.29.86.106
гость 69 а избирком узнал об этом только после опубликования в Балашовской Правде. У него не спрашивали...
#73
 
Гость
14.02.11 21:31:25 | IP: 85.26.234.83
#72 Гость
Ну зачем же лицемерить. Администрация уведомила избирком 5 февраля, а опубликовали в Балашовке  12 февраля. Всё избирком знал, только его нагнули.

Но, товарищи,  пора уже научиться отвечать за свои поступки, а не прятаться в кусты.
#74
 
Гость
14.02.11 23:37:48 | IP: 79.126.68.5
хочешь стабильности голосую за анфиногенова уч..№18 кпт..хоперское
#75
 
Гость
17.02.11 11:29:35 | IP: 88.147.173.101
Избирком узнал о переносе участка 9 февраля на своём заседании, а когда узнал председатель избиркома это никто не знает. Правда в том, что администрация должна была у них (избиркомовцев) прежде чем переносить участок согласовать этот вопрос, но этого не было. Не законно и не красиво!
#76
 
Гость
17.02.11 11:55:33 | IP: 78.29.120.176
Где же прокуратура, она вроде надзирает за законностью действий администрации.
Наверняка же зают ситуацию.
#77
 
ЧИТАТЕЛЬ
22.02.11 2:02:32 | IP: 85.26.165.30




#78
 
ЧИТАТЕЛЬ
22.02.11 2:04:37 | IP: 85.26.165.30


#79
 
ЧИТАТЕЛЬ
22.02.11 2:07:43 | IP: 85.26.165.30
ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18 февраля 2011 года   №   01-06/60-П
г. Саратов
Об обращении исполняющего обязанности главы Балашовского муниципального района О.Н. Айдаровой
Рассмотрев обращение исполняющего обязанности главы Балашовского муниципального района О.Н. Айдаровой по вопросу переноса центра избирательного участка №7 из помещения ГУ «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (г. Балашов, ул. Нефтяная, д. 54) в здание бывшей МОУ СОШ №14 (г. Балашов, ул. Нефтяная, д. 38), поступившее в избирательную комиссию Саратовской области 9 февраля 2011 года, избирательная комиссия Саратовской области установила следующее.
Администрацией Балашовского муниципального района Саратовской области (далее- Администрация)  было принято постановление от 20 января 2011 года №5-п «Об образовании избирательных участков на территории Балашовского муниципального района для проведения голосования и подсчета голосов избирателей на выборах депутатов Собрания депутатов Балашовского муниципального района 13 марта 2011 года» с указанием номеров, границ, мест нахождения участковых избирательных комиссий, помещений для голосования.
Постановлением Администрации от 1 февраля 2011 года № 15-п «О внесении изменений в постановление администрации Балашовского муниципального района от 20.01.2011 г. №5-п» избирательный участок №7 из помещения ГУ «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» был перенесен в здание бывшей МОУ СОШ №14.
15 февраля 2011 года указанный избирательный участок в здании бывшей МОУ СОШ №14 был проверен комиссией с участием представителей администрации Балашовского муниципального района, ОВД по Балашовскому муниципальному району, противопожарной службы, на что имеется акт обследования (проверки) помещения избирательного участка №7 по выборам депутатов Собрания депутатов Балашовского муниципального района П созыва о соответствии его требованиям безопасности.
Согласно постановлению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации  от 6 ноября 1997 года № 134/973-II «О Положении  о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации» местом жительства являются, в том числе специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), по адресу которого гражданин Российской Федерации зарегистрирован по месту жительства органами регистрационного учета, о чем имеется отметка в паспорте гражданина Российской Федерации.
Избирательная комиссия Саратовской области также  отмечает, что при решении вопроса образования и переноса избирательного участка по новому адресу имело место несоблюдение сроков  опубликования соответствующей информации о вышеуказанном избирательном участке   с указанием его границы и номера, места нахождения участковой комиссии и помещения для голосования.
На основании вышеизложенного,  избирательная комиссия Саратовской области постановляет:
1. Предложить администрации Балашовского муниципального района, территориальной избирательной комиссии Балашовского муницпального района обеспечить необходимые условия для голосования граждан с ограниченными физическими возможностями, в т.ч. проживающих в ГУ «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов», включая голосование вне помещения для голосования,   с учетом выписки из протокола заседания Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от  11 июля 2007 года N 20-4-5 «О Рекомендациях по обеспечению избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами, при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва и выборов Президента Российской Федерации».
2. Направить настоящее постановление в администрацию Балашовского муниципального района, территориальную избирательную комиссию Балашовского муниципального района и в адрес заявителя.
3. Опубликовать настоящее постановление в установленном порядке.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на секретаря избирательной комиссии Саратовской области Бурмака А.В.

Председатель избирательной комиссии
Саратовской области   
П.Г. Точилкин
Секретарь избирательной комиссии
Саратовской области   
А.В. Бурмак
#80
 
Гость
25.02.11 15:55:39 | IP: 88.147.153.165
Облизбирком чётко дал понять, что надо создать необходимые условия для голосования инвалидов с учётом рекомендаций ЦИК, а там говорится о максимальных условиях при осуществлении избирательных прав инвалидов в том числе и при голосовании на избирательных участках, образованных в местах компактного проживания инвалидов (дома - интернаты для престарелых и инвалидов). Наверное прокуратура опротестует постановление администрации которым чиновники почему то решили ухудшить условия для голосования инвалидов.
#81
 
Гость Комбат
28.02.11 21:00:11 | IP: 79.126.92.17
Я здесь редко ! В прокуратуре сомневаюсь ! Инвалиды к нашему стыду заложники Тани Саврасовой и Люды Рымашевской . А это наш общий позор!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.15.164.223 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus