Балашовер

В Саратовской области началась вторая волна карантина

В школах Саратовского района с 3 марта объявлен карантин. Об этом сообщает ИА «Свободные новости» со ссылкой на районное управление образования.

Школьники не будут посещать занятия по 9 марта включительно. Чиновники отмечают, что причиной для отмены уроков стало предписание регионального управления Роспотребнадзора по повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ среди учащихся.

В пресс-службе министерства образования по Саратовской области уточнили, что сейчас занятия приостановлены в шести школах четырех районов области: в Аткарском районе полностью закрыты три школы, по одному учебному учреждению не работает в Екатериновском, Федоровском и Ивантеевском муниципальных районах. Кроме того, на карантин закрыты 42 класса в 19 школах области.

В ведомстве напомнили, что родители на свое усмотрение могут оставить ребенка дома при первых признаках начинающегося заболевания, предупредив об этом администрацию школы.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.03.20 13:25:48 | IP: 93.81.131.10
Пора вводить на это время онлайн- обучение
#2
 
Гость
03.03.20 14:25:31 | IP: 2.92.205.93
Так его и ввели. Почти. Дистанционное только, а не онлайн
#3
 
Гость
03.03.20 18:22:26 | IP: 88.147.173.214
Опять повторный грипп что ли,хотя он больше не повторяется.Значит другой грипп подошёл,получается.
#4
 
Гость
03.03.20 18:41:05 | IP: 176.59.104.234
Учителя,, устали, бедняга! Так каждый год на карантин закрывают, то праздники, то карантин! А деньги получат полностью, твари!!!
#5
 
Гость
03.03.20 19:02:29 | IP: 217.118.90.156
Опять обиженка подтянулся... ну поплачь, поплачь. Крепко видать тебе марьиванна в свое время указкой промеж глаз втащила.  До сих пор всех учителей ненавидишь
#6
 
Гость
03.03.20 19:17:54 | IP: 79.126.91.200
 Эээх,горемыки,дети тянутся к просвещению,а им марьиванны,между глаз и промеж,жуть -фильм,от минобрнауки. От оскорблённых дегенератами  просветителей блок блокбастер,"Вендетта по Марьивански"
#7
 
Гость
03.03.20 19:26:47 | IP: 79.126.89.170
У нас женщина в Б.Мелике умерла от гриппа,дочь в реанимации в. Саратове ( не короновирусс, но тоже опасно, говорят ещё тяжелобольные есть !
#8
 
Гость
03.03.20 19:26:47 | IP: 79.126.89.170
У нас женщина в Б.Мелике умерла от гриппа,дочь в реанимации в. Саратове ( не короновирусс, но тоже опасно, говорят ещё тяжелобольные есть !
#9
 
Гость
03.03.20 19:42:20 | IP: 79.126.91.200
 Недавно переболел гриппом,как будто по груди трактор проехал,лёгкие болели,жуть,кашель,не сильный,но очень больной,когда полегчало,два дня ходил с трудом,ноги ватные,врач сказал,так даётся осложнение,но поправился слава богу.Грипп очень тяжёлый.
#10
 
Гость
03.03.20 19:49:47 | IP: 88.147.173.214
Антибиотики надо пить,тогда осложнения при гриппе не будет.Но их запретили оказывается депутаты от дурдумы.
#11
 
Гость
03.03.20 19:59:31 | IP: 95.24.61.166
Да, в аптеке не купишь теперь. Якобы к ним привыкают ! Какой дурак будет пить их просто так, да еще до привыкания, совсем сдурели, думая о благе народа.
#12
 
Гость
03.03.20 20:15:15 | IP: 88.147.173.214
Всё идёт против народа-это геноцид какой-то.Пока до врача дойдёшь-100 раз помрёшь,а температура и грипп не щадит,время идёт на минуты до осложнения.Как могли принять такой закон об антибиотиках молча от народа,непонятно.Тем более сейчас коронавирус на подходе,скрывают многое от нас.
#13
 
Гость
03.03.20 20:30:00 | IP: 95.24.61.166
Еще до какого врача дойдешь, а то пожалеешь, что дошел вообще.
#14
 
Гость
03.03.20 21:57:01 | IP: 79.126.89.170
При гриппе не антибиотики нужны, а Тамифлю, желательно в первые сутки!!!
#15
 
Гость
04.03.20 1:07:23 | IP: 85.140.3.18
Гость 4. Во- первых, не учителя вводят карантин, запомните, если не знаете или забыли. Во- вторых, программу учителя пройдут с детьми, а родителям надо будет только лучше проконтролировать во время карантина, чтобы их чадушки не по Ашанам ходили и по улицам, а выполняли бы дома дистанционные задания. А в-третьих, уж простите, но вынудили так сказать - кто на учителя так обзывается, тот сам тварюгой называется!!! Как и в любой профессии среди учителей есть непрофессионалы и более того- не достойные звания учитель (это к сожалению правда), но это единичность, а вот так как вы огульно всех учителей назвать тварями может только ........ Эх, сколько грубых слов хотел написать, но не стал. Память о моей маме не позволила мне это сделать. Она всю жизнь посвятила школе и ученикам. И поверьте, сейчас в школах много сильных профессионально педагогов и они абсолютно не заслужили таких грубостей в свой адрес. Не надо так больше, в душе вы другой человек. Умейте прощать давние и не совсем давние обиды. А может и вы в чём то были не правы??? Как вот в вашем комментарии грубом. Удачи и добра вам в жизни. Кстати, я никогда не был учителем, но в своё время хотел.
#16
 
Гость
04.03.20 12:03:16 | IP: 88.147.152.116
а где маски продаются?
#17
 
Гость
04.03.20 12:27:58 | IP: 93.81.131.10
из марли сшей
#18
 
Гость
04.03.20 16:32:13 | IP: 88.147.173.64
#14 Гость Грипп даёт осложнения,если не пить антибиотики,если кашель,температура большая.А орви и орз надо лечить противовирусными.Это уже все знают.
#19
 
Гость
04.03.20 16:39:15 | IP: 88.147.152.116
какие все врачи сидят на диване?
#20
 
Гость
04.03.20 16:54:05 | IP: 88.147.173.64
#19 Гость Доверься врачу,чтобы тебя угробили.Сейчас люди сами свои болезни просматривают через интернет,а не тупо доверяют врачам.Не то сейчас время,как раньше.
#21
 
гость ...
04.03.20 19:50:46 | IP: 88.147.182.207
гость 10!!! Антибиотики надо пить в меру и по назначению врача и только после сдачи анализов!!! И ни кто не запретил их продавать,а продают по рецепту,и то не везде! Причина этого то,что люди в дело и не в дело принимают антибиотики и теперь от привыкания организма при инфекции они уже не справляются!!!
#22
 
Гость
04.03.20 20:26:14 | IP: 95.24.61.166
Когда умирающего таскают по больницам, и нигде не кладут, тогда точно антибиотики виноваты, не справляются проклятые. А вовремя начатое лечение( пусть самостоятельное) - всегда больше шансов выжить.
#23
 
#16 Гость
04.03.20 20:41:52 | IP: 88.147.174.203
В строительном магазине.
#24
 
Гость
06.03.20 9:11:08 | IP: 37.144.40.120
В магазине Гроздь на кассе продают маски