Балашовер

Матвиенко попросила у Путина 10 миллиардов рублей на строительство стадиона

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко предложила разделить расходы на возведение одного из самых дорогих стадионов в мире с федеральным бюджетом. Как пишет газета "Коммерсантъ", с данной инициативой она обратилась к премьеру страны Владимиру Путину, а также в Министерство спорта и туризма.

На этот шаг глава региона пошла в связи с удорожанием строительства футбольной арены принадлежащего Газпрому клуба "Зенит" почти на 10 млрд руб. Именно эту сумму город просит из бюджета страны на "Газпром арену". А мотивирует участие федерального центра тем, что стадион может принять матч открытия чемпионата мира по футболу 2018г.

Просьба, скорее всего, будет удовлетворена. Как рассказал изданию представитель Смольного в Законодательном собрании Михаил Бродский, по его информации, В.Матвиенко дважды обсуждала с главой правительства вопрос о выделении средств. "И если она сейчас отправила официальное письмо, значит, вопрос уже согласован и перешел в плоскость бюрократических процедур. Мы надеемся на положительный ответ Министерства финансов и выделение средств единым траншем в конце этого года", - сообщил он.
Источник: РБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.02.11 13:47:32 | IP: 88.147.162.77
Набережную хоть маленькую отстоили бы. ДАже мысле ни у кого не возникает. Или они вытесняются более серьезными мыслями? Понятное дело что на бюджетные деньги хрен че постоишь. Но все же иногда в городе должно что-то появляться, а не только убираться
#2
 
Гость
11.02.11 19:14:55 | IP: 88.147.183.17
Такие большие деньги на какую-то ерунду.Лучше бы зарплату прибавили.
#3
 
Жемка
11.02.11 20:04:22 | IP: 78.29.81.45
Кто проявляет инициативу, тому и стадионы. Нашим похер на всё -  вот и ходим в темноте, по развалившимся тротуарам, того и гляди глаз на ветке оставишь. Бассейн - мечта, стадион - ты с ума сашёл, плидурок?
#4
 
11.02.11 22:09:44 |
Я за Зенит болею...Стадио Петровский обладает сумасшедшим драйвом, но маленький...Питеру нужен большой стадио, он окупится. Весь город болеет за Зенит
#5
 
Сосед
11.02.11 23:06:12 | IP: 85.26.233.71
Питерская братва...
#6
 
13.02.11 5:08:12 |
а я болею за Рубин, хотя ни хуя не татарин, а что может просить одна хуйня у другой, не спрашивая мнение третьей стороны, я против , хочу чтобы стадион был в Балашове, а зимняя олимпиада в Мурманске, там снега больше чем в Сочи
#7
 
Гость
14.02.11 14:29:19 | IP: 85.26.234.87
насчет стадио - непрекрытое воровство конечно, на госуровне.  читал где то что второй по стоимости после реконструированного Уэмбли лондонского будет.
#8
 
МашаЦы
14.02.11 14:41:15 | IP: 213.87.136.36
А какое отношение эта новость к Балашову-то имеет??? :)
#9
 
15.02.11 22:26:56 |
#8 МашаЦы

Задачи публиковать только новости балашова мы перед собой никогда не ставили.

Цель - делать ленту новостей интересной, читаемой, живой. И попутно освещать новости местные. По-моему у нас это получается и необходимый баланс между новостями местными и новостями неместными, но интересными если не всем то очень многим - достигнут.

Вы другого мнения?
Аргументируйте! С удовольствием подискутирую на этот счет.