Балашовер

Зоозащитница просит прокуратуру разобраться с расстрелом собак в Балашове

В авиационном училище в Балашове Саратовской области военнослужащие расстреляли собак. Об этом сообщило ИА «Свободные новости». По словам председателя ассоциации «Зооправо» Анастасии Федюниной, о происшествии рассказал один из курсантов, который подкармливал животных и был опечален их гибелью.

Как выяснили журналисты, 4 марта на территории авиационного училища были расстреляны безнадзорные собаки, которые там обитали. Животных убивали выстрелами в упор.

«Собаки были ручные. Некоторые курсанты их подкармливали, жалели. Но есть и те, кто считают себя вправе лишать других жизни и думают, что достойны служить в армии», - подчеркнула Федюнина.

Как сообщили председателю «Зооправа» курсанты, погибли как минимум две собаки. Одно животное не скончалось на месте, несмотря на огнестрельное ранение головы. Его обнаружили местные жители и доставили в ветклинику, но помочь собаке не удалось, и её пришлось усыпить.

О том, что к убийству собак могут быть причастны военнослужащие, говорит тот факт, что расстрел происходил на территории, куда гражданские лица свободно пройти не могут.

Сегодня Федюнина написала заявление в военную прокуратуру Саратова с просьбой провести проверку по изложенным фактам, эксгумацию трупов собак и возбуждение уголовного дела.

«Я надеюсь, что этот случай получит огласку, но это не повлечет наказание тех, кто проявляет гуманность, а послужит уроком тем, кто совершает преступление», - сказала Федюнина.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.03.20 14:31:43 | IP: 88.147.152.217
Очень надеюсь, что этих извергов накажут.
#2
 
Гость
10.03.20 14:38:12 | IP: 176.59.46.98
Так пусть эти защитники себе по собаке возьмут... Почему люди другие должны страдать... Защитники хреновы
#3
 
Гость
10.03.20 14:39:08 | IP: 88.147.147.100
Вот когда шавка откусит задницу Анастасии Федюниной, то тогда думаю несколько измениться ее точка зрения.
#4
 
Гость 1
10.03.20 14:39:12 | IP: 217.118.90.130
А почему эти зоозащитники не думают о том что этих собак пруд пруди и они кидаются не с того не с сего на прохожих, и что самое страшное детей, на моих глазах только вчера на мальчика лет 11, который просто стоял кого то ждал на тратуаре, набросилась. И таких историй куча. На кпт их стало просто огромное количество, страшно детей отпускать в школу или погулять во двор. Только в нашем дворе постоянно бегает стая сабак, и ест то чем кормят улечных кошек во дворе. Собак жалко, но людей и особенно детей жальче больше
#5
 
Гость
10.03.20 14:41:12 | IP: 88.147.152.190
Да,конечно.Пусть лучше детишек кусают и на взрослых бросаются.В городе чрезвычайная ситуация с собаками.Их слишком много развелось и они не контролируемы.Стаи набрасываются на людей.Вам людей не жалко?На тётеньку,видимо,не нападали любимые подопечные.Приходите в районную поликлинику к перевязочной и посмотрите в глаза покусанным.
#6
 
Гость
10.03.20 14:43:50 | IP: 88.147.152.190
Щас зоофилы набросятся на всех комментаторов,что люди сами виноваты.И с этим не поспоришь.Администрация не принимает меры и по этому такой бардак в городе.
#7
 
Гость
10.03.20 14:47:12 | IP: 88.147.152.11
ЗООЗАЩИТНИЦА СЕБЕ ВОЗЬМЕ  БРОДЯЧИХ СОБАК И ЖИВЕТ С НИМИ, ЯЗЫКОМ ЗАЩИЩАТЬ ВСЕ МОГУТ! пусть делом защищает!
#8
 
Гость
10.03.20 14:49:34 | IP: 176.15.158.17
А что Федюнина сделала для людей. Как защитить детей и себя от стаи ? Собак любят больше, чем людей. На КПТ стаи бегают. Страшно становится, когда видишь их.
#9
 
Гость
10.03.20 14:54:55 | IP: 79.126.86.120
Собак много а питомник до сих пор в городе отсутствует.
#10
 
Гость
10.03.20 15:04:11 | IP: 78.29.125.195
Вот пусть Федюнина возьмет к себе домой бродячих собак и обеспечит жителям города безопасность от них. Когда эти милые собачки покусают ее саму или ее близких, первая будет орать на каждом углу, почему эту свору не отстреливают. Языком молоть каждый мастер, а вот головой думать не все умеют. Одичавшие собаки представляют опасность. А опасность нужно устранять. Занялась бы делом эта Федюнина, а то заняться ей нечем, от скуки ерундой страдает.
#11
 
Гость
10.03.20 15:12:50 | IP: 85.140.4.23
Федюнина вам виновата,сколько бросают,бабушка рассказывала,как в посадках привязанная собака мучалась,зашла туда случайно,а щенок овчарки у дороги бегал за машинами неделю,а котята в лесу и на обочине трассы,ну сюк,что  зоозащитники виноваты?
#12
 
Гость
10.03.20 15:27:17 | IP: 37.144.47.106
правильно убили. но почему так мало, всего двух?! штук 200 их по балашову надо пристрелить минимум.
а если федюнина хочет эксгумацию или там приют - то нет проблем. за её счет. а я категорически против, чтобы общий бюджет тратился на эту ерунду.
#13
 
Гость
10.03.20 15:33:28 | IP: 88.147.162.191
Собак в части просто расстреливали и бросали умирать. это не помощь гражданам, а живодерство. А если бы дети там были и видели просто трупы расстрелянных животных - это нормально? Зоозащитница просто хочет наказать виновных в этих зверствах, которые происходят не впервые. А проблемы со стаями по городу должны решать специальные органы, а не зоозащитники.
#14
 
Гость
10.03.20 15:36:22 | IP: 37.144.47.106
#13 Гость
а чего ненормального в трупах животных? деревенские дети видят их каждый день и даже сами рубят головы курам и кроликам. еще ни одному ребенку за предыдущие тысячи лет это не повредило.
#15
 
Гость
10.03.20 15:44:43 | IP: 176.15.158.17
Вот именно, сейчас детки и не такое видят в интернете. Нечего этим спекулировать. Надо больше отстрелять.
#16
 
Гость
10.03.20 15:50:38 | IP: 88.147.174.122
Пусть в Козловку приедут на отстрел, только спасибо все скажут: и животные, что от голода не мучаются, а главное жители. Теплые деньки. Дети на велосипедах катаются. Так по улицу 9 января собака из-за забора выскочила и накинулась на девочку. Кроссовок прогрызла. Велосипед на девушку упал. Благо дед отогнал собаку и посоветовал тут не кататься. И это по центральной улице. Не удивлюсь, что отравят эту собаку местные жители, раз хозяевам дела нет.
#17
 
Гость
10.03.20 16:19:46 | IP: 93.81.244.221
Гость 16! Так кто виноват? Собаки или их хозяева, что не следят за своими животными?
Собака это зверь. А хозяева- непуганные идиоты. За это бывает уголовная ответственность.
Следить надо за своими подопечными!!!
#18
 
Гость
10.03.20 16:26:04 | IP: 217.66.157.205
Расстреливать уметь надо,а тут пёс с простреленной головой и живой.Второй патрон пожалел? Это называется живодёрство и наказывается уголовной статьёй.
Надеюсь правоохранительные органы возбудяться и не спустят это дело на тормозах.
А кто стрелял-ублюдок.
Сам сдохнешь скоро,страшной и мучительной смертью.
#19
 
Гость
10.03.20 16:34:05 | IP: 88.147.153.69
Ну,началась развлекуха.
#20
 
Гость
10.03.20 16:34:58 | IP: 95.84.4.65
Если бы такие твари, как многие здесь комментирующие, не выкидывали бедных животных на улицы, то и не было бы этих бездомных, которые "кусают ваших бедных детишек". Ды и как много этих собак кусают и нападают на людей? Вы в своём уме, люди? Многие собаки, проживающие на улице так сильно зашуганы. Люди сами создают эти проблемы, из-за которых страдают в первую очередь животные. И эти проблемы нужно решать не отстрелом, а пристройством. Многие люди слишком много возомнили из себя, от них пользы не больше, чем от дворовой собаки, а они орут везде, что кого-то ещё нужно отстреливать. Ужас! Надеюсь, что стрелявших накажут и зоозащитники добьются своего. И ещё искренне надеюсь, что те тварёныши, которые выкидывают животных на улице, приносят им вред и везде орут, что надо стрелять и убивать животных, получат по заслугам.
P.S. мне и людей тоже жаль. но не могу, бомбит с жестокости и эгоизма людей. Будьте добрее, люди!
#21
 
Гость
10.03.20 16:36:09 | IP: 95.84.4.65
Расстрел живодёрам и этим мерзавцам в комментах, которые топят за убийства собак!!!
#22
 
Гость
10.03.20 16:49:28 | IP: 37.144.47.106
#20 Гость
/эти проблемы нужно решать не отстрелом, а пристройством/
да пристраивай, кто же тебе запрешает?!
а всех, кого ТЫ не пристроил(а) и кто шляется по городу - будем отстреливать.
#23
 
Гость
10.03.20 17:19:42 | IP: 79.126.65.210
.Понятно,что отстрел животных-это не способ избавления от них.Но и ходить мимо стаи страшно. Как решать эту проблему пусть кто то предложит? А оскорблять друг друга _это проще всего
#24
 
Гость
10.03.20 17:30:04 | IP: 217.118.90.130
Вы смешали все в кучу. Это большая разница домашние или дворовые собаки. Люди не виноваты, что дворовые собаки плодятся постоянно, ходят стаями и кидаются на людей. А именно за домашних в ответе только хозяин и ответственность несёт он. И отстреливают именно дворовых, опасных для людей, а если среди них оказалась домашняя собака то тут виноват только хозяин, что не уследил и она убежала или выпустил её одну гулять осознанно тем самым создавая опасность для  людей
#25
 
Гость
10.03.20 17:41:47 | IP: 88.147.173.115
На территории воинской части не должно быть никаких собак и т.д. Представьте ситуацию - стоит часовой на посту и, вдруг, на него налетает стая собак, или самолет заходит на посадку, а на взлетно-посадочной полосе кобели сучку огуливают. Так-что не лезьте со со своими ахами и охами туда, куда вас не просят, а разбирайтесь у себя во дворе или на улице. А разбираться с этим надо, потому что пользы от них никакой, а вреда много.
#26
 
Гость
10.03.20 17:42:02 | IP: 78.29.101.134
вот всякая х...ня любым способом пытается стать "известной и узнаваемой"......как и  эти недоблогеры с сухим льдом в сауне
#27
 
Гость
10.03.20 17:43:27 | IP: 88.147.173.145
Собачек жаль -ой какие милосердные по вашему пусть грызут людей а особенно деток! Берите их домой и содержите -мы не против !
#28
 
Гость
10.03.20 17:53:28 | IP: 85.26.164.43
Директор магазина Магнит на 4 пятаке КПТ тоже зоозащитник, плошки для бродячих животных возле магазина расставляет. Не думая о том что магазин находится в жилом доме. И ее кошки и собаки жителям ненужны.
#29
 
Гость
10.03.20 17:54:42 | IP: 85.140.2.142
Пусть эти зоозащитники заберут этих собак себе.По КПТ опять стаи бегают.
#30
 
Гость
10.03.20 18:08:30 | IP: 176.59.116.78
Может, и люди виноваты, что собаки бегают по улицам. Но что-то с собаками надо делать. Нет приюта, значит отстрел. Знакомая тётенька усыпила свою собаку. На цепи она  сидела и грызла все подряд. Когда её выпускала, она бросалась на людей. Ей жалко собаку, но людей больше пожалела. Пробовала определить, но никто её не взял себе
#31
 
Гость
10.03.20 18:52:31 | IP: 88.147.174.219
#20 Гость,вам всех жаль.Вы уж определитесь кого вам жальче.Людей или собак.
#32
 
Гость
10.03.20 19:09:43 | IP: 85.26.232.55
Опять "собачья тема" поднялась? А что наши ветеринары от усыпления отказались?
#33
 
Гость
10.03.20 19:11:04 | IP: 217.118.90.137
Не провоцируйте животных на агрессию. И своих спиногрызов не учите провоцировать животных.
#34
 
Гость
10.03.20 20:41:16 | IP: 85.140.3.107
28й,согнешься от злости,это тебе от кошанофф.
#35
 
Гость
10.03.20 20:41:45 | IP: 217.118.90.176
Балаш овцы и друг друга готовы перестрелять ради гешефта
#36
 
Гость
10.03.20 20:52:19 | IP: 78.29.125.195
Эх вы стрелки ху...евы , А ОДНУ СОБАКУ ВЫ ПРОПУСТИЛИ !!!!!!
#37
 
Гость
10.03.20 21:01:02 | IP: 85.140.5.34
Усыпить это одно,хоть и жалко.А вот стрелять в голову в упор это уже варварство,извращение.Вот так у нас развлекаются недоделки,с жиру гады бесятся,ищут адреналина.
#38
 
Гость
10.03.20 21:05:08 | IP: 88.147.235.218
задолбали эти любители животных со своей песней про то как собак выбрасывают на улицу, говорю еще раз это бегают бесконтрольные выводки, а не выброшенки, ну к крайнем случае те из собак которые сами убежали. никто беспородистых шавок не держит, ну разве что жители района козловка и то они им нужны дом сторожить. Ну когда же покусают защитников-то!. Услышь всемогущий! на кпт прорва этих собак, ну сердобольные наши, заберите хоть одну!?
#39
 
Гость
10.03.20 21:13:14 | IP: 89.178.112.235
Гость 4,А в нашем дворе эти милые дети ну,просто душки отстреливают улЕчных кошек и собак снежками,ну,а летом само собой разумеется камнями,а вырастут,тогда уж ,как военнослужащие.
#40
 
Гость
10.03.20 21:24:35 | IP: 217.118.90.200
Гость39, уголовники вырастут из них.
#41
 
Гость
10.03.20 21:42:42 | IP: 93.81.138.233
Ну и правильно сделали, я бы тоже пристрелил, еще и защитников зоодно.
#42
 
Гость
10.03.20 22:13:45 | IP: 95.24.60.139
Федюнину срочно в лечебницу у человека явно проблемы с головой причем серьезные!!!!
#43
 
Гость
10.03.20 22:17:16 | IP: 88.147.239.139
Гость 22, Лично ты будешь отстреливать? Ну-ну тварина.
#44
 
Гость
10.03.20 23:07:27 | IP: 83.149.19.149
Самому пришлось один раз девушку отбивать от стаи собак,штук десять  набросились на  неё на фестивальной, страшно подумать даже если бы это был ребенок, они бы просто сели его, зоозащитники просто думаю не разу не страдали от бродячих собак .
#45
 
Гость
10.03.20 23:08:43 | IP: 217.118.90.174
41й, а у тебя пистолетик то есть?  Только не кожаный, которым ты своему другу в коричневую мишень стреляешь
#46
 
Гость
10.03.20 23:16:03 | IP: 95.24.63.181
Уважаемая , прокуратура!  Не  мешало  бы вам ,   выяснить, наконец то,  кто  у  нас  в  городе  должен  решать  проблему  с  бездомными  собаками,  что  бы  народ  не  стал  проявлять  инициативу  сам,  как  может.
#47
 
Гость
11.03.20 0:06:03 | IP: 88.147.174.85
Зоозащитники они же дето и люде ненавистники.  Что они сделали кроме писулек и жалоб в разные инстанции?  Стерилизовали, приюты устраивали?
#48
 
Гость
11.03.20 6:18:11 | IP: 217.118.90.189
24, путаете понятия домашних, дворовых и беспризорных собак. Домашняя собака содержится именно в доме или в квартире, её не сажают на цепь, не держат в будке. А вот дворовая —сидит на цепи, спит в будке, в дом её запускают лишь погреться в сильные морозы (в квартирах дворовых нет). Доступ особей противоположного пола к домашней собаке ограничен волей хозяина-человека, к дворовой собаке «женихи»  всё равно исхитрятся пролезть, т.к. этих самых «женихов» сами хозяева и выпускают со двора «гулять», ошейники на них подтверждают, что эти собаки—чьи-то.  Щенки таких «браков» либо пристраиваются по знакомым, либо им сразу не дадут выжить. А вот ничейные собаки — выброшенные на произвол судьбы хозяевами, расплодившиеся ли уже от этих собак и сумевшие додить до взрослого возраста,—вот ЭТИ собаки и представляют уже опасность для чужих для них людей. Любая собака, даже самая крохотная, милая, любимая хозяином,—это, прежде всего,—собака, и укусить она может в любой момент, если ей случайно что-то не понравилось, например. Домашняя тяпнет своих хозяев или их гостей; дворовая—чужого, влезшего на территорию, которую она охраняет во дворе у дома, где живут её хозяева. У беспризорных собак хозяев нет, мы для них—чужие так или иначе, прзнАет такая собака человека, подкармливающего её, но любой другой человек может ей показаться врагом,—атака с зубами обеспечена.
#49
 
Гость
11.03.20 6:20:56 | IP: 217.118.90.189
дожить
#50
 
Гость
11.03.20 9:31:35 | IP: 85.26.164.214
Гость 42 Согласна с ВАМИ.
#51
 
Гость
11.03.20 9:48:44 | IP: 128.73.21.15
Я не люблю ни собак, ни кошек и к ним  претензий нет. А претензии к тем кто заводит их и выбрасывает. Вот знаем весь дом чья кошка слоняется в подъезде, мяукает у двери, но ее в дом не пускают и сказать хозяевам никто не смеет права, все хорошие, а вот что-нибудь случится с ней и начнется. Кошки и собаки  ниоткуда не взялись, а их развели. Вот пусть сердобольные соберут средства и построят для них жилище, вот тогда будут молодцы, а то до того обнаглели на 4   пяточке на остановке, каждый идет и несет что-то, чтобы дома не воняло, и ложи т на скамейку корм им.  Жир остается на лавке, сядешь и вещь выбрось. Я думаю сделать замечание и  сама себя успокаиваю
#52
 
Гость
11.03.20 10:09:58 | IP: 37.144.47.106
#51 Гость
совершенно верно, виноваты люди. но не те, кто "выбрасывает", это чушь. выброшенная собака почти наверняка не выживет, ее сама же стая и прикончит.
виноваты вот эти вот гадские подкармливатели. именно они создают условия для размножения бездомных собак. если не подкармливать и привести в порядок свалки, то поголовье собак резко упадет, и стрелять никого не надо будет.
но, увы, это утопия. потому что подкармливание - это такая психическая болезнь, тяжелая и неизлечимая. я знаю подкармливателей, которые каждый день варят еду и ходят по городу, подкармливая десятки собак в разных местах.
зря запретили карательную психиатрию...
#53
 
Гость
11.03.20 10:41:48 | IP: 78.29.89.21
Страна захлебнётся в крови и жестокости((( озлобленные людишки, возомнившие себя богами!!! Мрази конченные( позорно жить в такой стране!!!
#54
 
Гость
11.03.20 11:19:45 | IP: 79.126.86.161
Почему все такие злые? можно сколько угодно друг другу гадости писать - вопрос не решится. Даже в Армении  и Грузии за счет государства стерилизуют животных, на ушах клипсы. А в богатейшей России нет средств. Зато чиновники воруют мешками.
#55
 
Гость
11.03.20 11:58:17 | IP: 79.126.86.120
Вот на выезде с Репного было здание  если память не изменяет называлось " Зооветснаб" Почему бы там не организовать питомник? Может есть богатенькие любители животных займутся этой проблемой?
#56
 
Гость
11.03.20 12:09:06 | IP: 2.92.205.68
жесть сколько любителей покормить и пожалеть диких собак... заберите их к себе домой, если так жалко. что ж вы тут говна в вентилятор сыпете? что вам мешает забрать? купите сарай или гараж и там содержите их. если бы моего ребенка укусила собака дворовая я бы и её пристрелил и прикармливающим руки переломал бы к куям собачим.  у жалеющих видимо детей нет, вот они и озлобились на людей ищут утешения в собаках. идиоты соболезнующие. а курсантики жалостливые пусть к командиру своему обратятся для начала, а потом уже жалуются выше. вылетят наверное из лётки.
#57
 
Гость
11.03.20 12:15:19 | IP: 2.92.42.162
#54 Гость
средства есть. но тратить их ради прихоти нескольких сумасшедших зоофилов - я лично категорически против.
#55 Гость
ради бога. но только не за госсчет.
#58
 
Гость
11.03.20 13:06:01 | IP: 85.26.165.103
В чем смысл государственной программы по стерилизации, уменьшение поголовья бездомных. Ведется отлов, собаки стерилизуются, добрые собаки выпускаются обратно и доживают сколько им отведено, а отведено не так много, т.к. клещи, дороги и т.д., агрессивные остаются в приюте. Домашние (дворовые) собаки не имеющие племенную ценность так же стерилизуются Именно так должна работать программа и как показал опыт других стран она очень хорошо работает. Но...как всегда одно дело на бумаге, другое дело в исполнении.
#59
 
Гость
11.03.20 13:12:11 | IP: 2.92.42.162
#58 Гость
а колыбельную им при этом надо петь? а то сон после стерилизации у бедняжек может быть плохой...
#60
 
Гость
11.03.20 13:23:56 | IP: 85.26.165.103
Насчет уличных собак, для тех кто далек от этого кажется, что собаки все дикие..нет, большинство собак самовыгульные, выброшенные и просто сбегающие...Люди сами рассказывают как выпускают своих собак на вольные хлеба и даже не понимают, что это не нормально. За неделю 2 случая и оба раза выкинули сук не надо говорить, что придет время и они родят на улице по 6-8 щенков, вот вам армия бездомных. Природа устроена так, что в большинстве случаев из щенков выживают суки и..круговорот щенков в природе. Волонтеры хватаются за голову, т.к. стерилизовать уличных (диких) не такая огромная проблема (проблема их поймать), а вот справиться с потоком домашних просто невозможно, а именно они идут к людям, т.к. привыкли получать помощь от них. И как всегда весна и то тут, то там появляются коробки со щенками и их явно не бездомная сука-мать подкидывает.
#61
 
Гость
11.03.20 13:27:47 | IP: 2.92.42.162
#60 Гость
ну не знаю. у нас около двора уже несколько поколений на моих глазах живут - все именно рождаются тут же, в этой теплотрассе. не все, конечно, выживают, но и слава богу. а то бы их уже пару сотен было.
#62
 
Гость
11.03.20 15:44:09 | IP: 176.15.159.254
А с фига ли зооволонтёры должны эту проблему решать? Это дело государства. Идите и пишите в администрацию. Пусть строят приют, стерилизуют, отлавливают, усыпляют агрессивных. На всё это выделяются средства. Вон Володин поставил раком Саратовскую администрацию, и сразу средства на приют нашлись. А то зооволонтёры должны свои последние копейки на животных тратить, а наши сильные мира сего будут собачкиными деньгами карманы себе набивать. Не жирно им? А на счёт, что делают балашовские волонтёры. Зайдите в их группу и посмотрите, сколько они собак и кошек забирают и сколько стерилизуют и прививают. И это всё при нулевой поддержке администрации. Хотя зоозащитники и не обязаны всё это делать. Вместо спасибо, что занимаются этим вопросом, ещё и претензии наших замечательных горожан выслушивают.
#63
 
Гость
11.03.20 16:34:34 | IP: 2.93.247.142
 владееш собакой-держи её в конуре, на привязи  или у себя дома.  собакам не место на улице. каждый хоть раз да подвергался нападению бродячих шавок. администрации нет до этого дела.  молодцы кто их пристрелил. жаль что всего только двух
#64
 
64
11.03.20 17:05:29 | IP: 93.81.143.92
Федюнину скормить.
#65
 
Гость
11.03.20 17:26:51 | IP: 2.92.42.162
#62 Гость
нравится вам собачек спонсировать - спонсируйте. а с какого перепуга общий бюджет на вашу блажь тратить? не не не. сама сама сама...
#66
 
Гость
11.03.20 17:49:28 | IP: 176.15.159.254
Гость 65 А  тебе, я смотрю,  нашу администрацию спонсировать больше нравится, чем собачек? Не тамошний ли ты?  Деньги разворовывать никто права не имеет. И не важно на что они выделены.  Мне не нравится спонсировать собачек. Но спонсировать дядюшек из нашей администрации мне нравиться ещё меньше. Пока они сыто жрут, покупают себе стописятую машину, эти собачки так и будут кусать вас и ваших детей. И мне вас не жалко.
#67
 
Гость
11.03.20 19:33:01 | IP: 88.147.153.133
Ребята МОЛОДЦЫ . Респект Уважуха хорошие дело сделали тем более это ваша территория и там нужно поддерживать порядок . А этого курсанта нужно отчислить военный из него не какой . Может он даже @идрила .
#68
 
Гость
11.03.20 20:10:51 | IP: 217.118.90.253
Гость62, нет, увы, пока финансирования. Да и финансирование должно быть за счёт регионального бюджета, а не из местного. Чтобы реализовать закон об ответственном обращении с животными, много чего надо. А этого чего ещё нет. От слова вообще.
#69
 
Гость
11.03.20 20:27:35 | IP: 88.147.152.92
Уважаемые зоолюбители объединитесь,создайте приют для собак,соберите их все под свое крыло,кормите ,лелейте и хоть обцелуйте их всех с головы до ног. Никто вам не возразит а может  кто и поможет.Но пока вы только трендите о своей любви к животным и жестокости и злобе окружающих вас людей,которые пытаются защитить себя и своих детей от стаи злобных и одичавших собак
#70
 
Гость
11.03.20 20:57:57 | IP: 217.118.90.209
Вопрос к зоозащитникаи: почему вы отказались от предложения администрации выделить вам землю под приют для животных?
#71
 
Гость
11.03.20 21:19:21 | IP: 176.15.159.254
гость 69. Представьте себе объединились и уже давно. Сегодня на попечении группы Кот и пёс около 70 животных, которых зоолюбители лечат, кормят, прививают и стерелизуют на свои деньги и на пожертвования неравнодушных людей.
#72
 
Гость
11.03.20 21:40:29 | IP: 176.15.159.254
Гость 70, а что с этой землёй дальше делать? Возьмите, пожалуйста, листок, ручку и посчитайте Сколько в городе собак, сколько для них нужно построить вольеров, закупить вакцин, сколько денег потратить на стерилку( которая в среднем стоит 2тыс), на еду и т.д. А волонтёров у нас в городе 5 человек. Как  Вы думаете по силам финансово и физически это всё сделать нескольким людям, у которых между прочим тоже есть работа, семьи и свои проблемы?
#73
 
Гость
11.03.20 21:42:34 | IP: 85.140.7.140
Отказались потому что, было условие! Оформление некоммерческой организации! Сумму оформления нам тоже озвучили, так же предложили брать нас в Саратов когда в рабочее время едут они туда, не учитывая, что волонтеры (это хобби) и все работают! Второе, выделить землю это пол беды! А что дальше?! Нам предложили выигрывать гранты. Поддержка администрации...  мы вам пожмём руку!!!
#74
 
Гость
11.03.20 23:07:42 | IP: 176.15.159.254
Гость 68. Есть очень хорошая фраза из всеми любимого фильма " Москва слезам не верит"  "Меня не интересует, почему нет. Мне интересно, что вы сделали, чтобы было да." Нет денег? пусть ищут. Это они получают зарплату, а не волонтёры.  Пускай сокращают штат, свои льготы, зарплаты. Это мы их выбрали. И они должны заботится о нашей безопасности, о нашем городе. Почему горстка людей может изыскать резервы, чтобы забирать с улиц нашего города десятки бездомных животных, а у нашей администрации что-то такой возможности нет?
#75
 
Гость
12.03.20 1:05:42 | IP: 88.147.174.54
Рыбак Барковский будь ты проклят мразь!!!!
#76
 
Гость
12.03.20 2:17:55 | IP: 78.29.89.21
НАКАЗИНИЕ ДЛЯ ИЗВЕРГОВ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗЕРКАЛЬНОЕ!!! НЕ ИНАЧЕ..СНАЧАЛА ЖИВОТНЫХ РАССТРЕЛИВАЮТ, А ПОТОМ И НА ЛЮДЕЙ ПЕРЕЙДУТ. ЕСТЬ ТАКИЕ ПРОИСШЕСТВИЯ В НАШЕМ СРАНОМ ГОРОДИШКЕ
#77
 
Гость
12.03.20 7:56:03 | IP: 78.29.126.71
На кукан этих зоозащитников
#78
 
Гость
12.03.20 10:48:27 | IP: 217.118.90.211
А какую оценку и какое наказание даст прокуратура? Ведь каждое действие должностных лиц должно быть законным и документально оформленным. Тем более стрельба в городской черте и на военном объекте. Кто дал команду, кто исполнители? Где была полиция, ФСБ?  Или это опять самоуправство командования? Пора бы и ответить за эти выходки. А если бы курсанта уложили? С бездомными животными Пора решать вопрос по закону. Это администрация ждёт пока ипедепия не разразится. Кладбище на Горохова это она может разрешить. А на приют и изоляцию ни средств ни желания  нет. Ждите когда башенные собаки и лисы покупают.
#79
 
Гость
12.03.20 12:40:41 | IP: 217.118.90.199
 В части очень много людей, которые прикармливают этих собак сами, вот их и надо наказывать в первую очередь, командир ты опять спишь??? С парковкой на пешеходном переходе проблема не решена, с собаками тоже проблема! До беды не далеко, если твои подченённые не могут быть нормальными людьми и ни чего не понимают, уволь их, пока сам не слетел!!!
#80
 
Гость
13.03.20 9:16:16 | IP: 217.118.90.187
Волонтеры собачьи, если у вас нет средств и возможностей пригреть всех собак, то какого хрена вы тут гундите? Хобби у них. Не осиляете, бросайте это хобби!!!! Только и можете писульками в интернете заниматься не хватает не осиляете и т.д. бросайте тогда это дело, займитесь семьей!!!!
#81
 
Гость
16.03.20 15:44:19 | IP: 176.15.159.254
Гость 80. Если волонтёры всё бросят, город утонет в бездомных собаках и кошках. Ты что ли ими заниматься будешь? Или администрация, которой ты () до прямой кишки подлизываешь?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 107.21.176.63 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus