Балашовер

Стоимость сотовой связи может вырасти на 20%

Тарифы на сотовую связь в России неизбежно подорожают, если власти не выплатят сотовым операторам компенсацию за бесплатный доступ абонентов к социально значимым сайтам, пишет gazeta.ru.

В РСПП предлагают несколько вариантов компенсаций за бесплатный доступ россиян к ряду ресурсов. Во-первых, избежать роста цен на связь можно при помощи введения налоговых льгот или вычетов. Во-вторых, можно разработать и запустить специальный тариф с минимальным ежемесячным платежом.

Если же доступ к социально значимым интернет-ресурсам останется без компенсаций, то с учетом потерь операторов из-за снижения курса рубля цены на связь в этом году могут повыситься на 20%.

Ранее РИА «Новости» со ссылкой на исследование информационно-аналитического агентства Content Review сообщали, что расходы российских граждан на услуги связи в течение 2020 года могут увеличиться на 17-18%. Причиной таких изменений являются «пакет Яровой» и закон об устойчивом Рунете, требования которых будут обязаны исполнять мобильные операторы.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.03.20 10:46:15 | IP: 37.144.234.39
Уряяяяяяяяяяяя, товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот он очередной прорыв и рывок!!!!!!!!!!!
#2
 
Гость
16.03.20 10:57:19 | IP: 2.92.207.191
а если у меня телефон вообще без интернета - при чем тут тариф на звонки и какие-то пакеты яровой и сайты госуслуг?
#3
 
Гость
16.03.20 11:02:47 | IP: 93.81.135.33
Это володя страну с колен на ноги так ставит.
#4
 
Гость
16.03.20 11:08:58 | IP: 2.92.207.191
#2 и 3 Гость
это пока еще только влажные хотелки операторов. обычный шантаж, они уже этой яровой несколько лет пугают и ноют.
впрочем, я понимаю, вам объяснять что-то бесполезно, вам нужен только повод поныть, неважно какой.
#5
 
Гость
16.03.20 12:10:15 | IP: 178.213.118.130
Это не влажные хотелки, с нового года тарифы уже чуть-чуть подросли. Например, был тариф 7 руб. в сутки, стал 8 руб. Вроде бы мелочь, но в рамках всего оператора - уже кусок откусили.
#6
 
Гость
16.03.20 12:27:18 | IP: 176.59.103.41
Это называется мародерство! В военное время расстрел! Вся страна в жопе, а они хотят своровать!
#7
 
Гость
16.03.20 15:27:07 | IP: 80.92.208.30
Гость 3, президент всё правильно делает! А если ты недоволен, не пользуйся сотовой связью и не надо будет платить!
#8
 
Гость
16.03.20 16:04:11 | IP: 79.126.108.156
Гость 7 Ты великий жеполиз и негодяй!!!!!!! Больше нет слов!!!
#9
 
Гость
16.03.20 16:54:25 | IP: 95.72.230.89
Гость 6 в жопе - это ТЫ, а не страна! А пока ты не узнаешь, что такое мародерство на самом деле, так в этой жопе и будешь сидеть вместе с тупыми комментаторами, которым только бы поныть и обосрать кого- либо. Я я, почитав некоторые комментарии, удивился, неужели здесь все такие тупые?
#10
 
Гость
16.03.20 21:28:34 | IP: 88.147.153.219
Скажите мне пожалуйста,почему,если человеку не нужен интернет,а ему его навязывают и заставляют платить.Я считаю это навязывание услуг ,в которых клиент не нуждается,думаю можно и в суд подать.Люди преклонного возраста и др. кому интернет не нужен,а в офисах говорят тарифа без интернета нет.Раньше был такой тариф а сейчас нет?Абсурд вымогательства.
#11
 
Гость
16.03.20 21:30:40 | IP: 176.59.108.50
Обнулять надо, обнулять!