Балашовер

После плановых каникул школы области продолжат дистанционный режим обучения

Министерство образования области информирует о каникулах и дистанционном режиме обучения в образовательных организациях. С понедельника, 23 марта 2020 года, для школьников области стартуют плановые весенние каникулы.

В связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей, а также в соответствии с рекомендациями Министерства просвещения России и Рособрнадзора с 1 по 12 апреля для школьников области продолжится дистанционный режим обучения.

В школах, где в соответствии с календарным планом обучения каникулы прошли ранее, а также в профессиональных образовательных организациях на следующей неделе, с 23 марта 2020 года, продолжится дистанционный режим обучения.

При дистанционном режиме обучения школы продолжают образовательный процесс, используя дистанционные технологии (сайты образовательных организаций, портал «Российская электронная школа» и другие цифровые платформы - информация об онлайн-ресурсах опубликована на сайте министерства образования) и традиционные методы обучения (проверка работ обучающихся, рефераты, сочинения и другие формы работы).

В настоящее время дошкольные образовательные организации области продолжают работу, но в свободном режиме (родители по своему усмотрению могут оставить ребенка дома, но об этом решении необходимо проинформировать сотрудников детского сада).

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Илья
20.03.20 17:03:52 | IP: 93.81.141.171
Шикарно, а гулять нам хоть можно в эти сроки?
#2
 
Гость
20.03.20 18:33:11 | IP: 88.147.174.176
Конечно, нет, ведь смысл карантина в том, чтобы не было общения.
#3
 
Гость
20.03.20 20:44:23 | IP: 95.24.61.166
А учителя дебилами будут дистанционно обзывать?
#4
 
Гость
21.03.20 6:58:47 | IP: 217.118.90.251
#3, ну что вы, это ж только ваша прерогатива—обзывать учителей—и в глаза, и вот как здесь,—дистанционно и анонимно. Тех УЧАЩИХСЯ, которые стремятся получать в школе ЗНАНИЯ, ни один учитель дебилом не назовет, н-ну, разве что этот учитель сам из тех дебилов, которые сами плохо учились в школе, а потом их за взятку пристроили в педагогический институт, там они «выучились» на купленных рефератах да курсовых,—вот нам и «педагоги»,—знаю нескольких таких,—им что Гоголь, как говорится, что Гегель...
#5
 
Гость
21.03.20 7:05:20 | IP: 217.118.90.251
#1, Илья, гулять можно, но—дистанционно, как и обучаться,—КАРАНТИН, знаешь ли, введён для того, чтоб ты не подхватил заразу и не принёс её своим бабушкам с дедушками, а если тебе на них плевать, тогда, конечно,—бегом в «Ашан», там тебя в кафешках заждались фомы неверующие и пофигисты.
#6
 
Гость
21.03.20 9:32:16 | IP: 93.81.136.120
Дистанционно?! Это пришлют дз и вперед родители!!! Учите как можете!!!
#7
 
Гость
21.03.20 10:02:24 | IP: 85.140.0.102
Илюха,номер раз,помни,что корона лечится,молодые выздоравливают,НО,в легких остаются НЕОБРАТИМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ,что делать и как себя вести,выбирать тебе! Вопрос к Карамову,что нельзя прикрыть эти места типа Ашана,дети они дети,а ваши действия?
#8
 
Гость
21.03.20 12:22:08 | IP: 217.118.90.251
#7, да дети (подростки, малышни там нет, малышня—во дворах) не в АШАНЕ тусуются, там продукты. Они тусуются группами в кафе в том же здании. Вот эти-то  кафе и прикрыть на время карантина школьного, ну, так на это торговля не пойдёт, это их выручка, а она-то сейчас и повысится у них за счёт шалберничающей толпы школяров.  С диванов в холле их могла бы и охрана вежливо выпроводить. Мамочки, не надо о правах ваших деточек, здоровье прав дороже.
#9
 
Гость
21.03.20 18:54:37 | IP: 85.140.0.92
Гость 6. А Вы как хотели в период пандемии?
#10
 
Гость
21.03.20 22:02:21 | IP: 85.140.2.56
Уважаемые родители,  опять хотите переложить ответственность за воспитание своих деток на кого-то. Вы нк можете решить вопрос с детками, чтобы они не сидели по кафешкам и поэтому надо закрыть кафе!  А скоро совсем тепло будет и ваши детки будут в парке на скамейке тусоваться.  Будем парк охранять, чтобы они там не собирались?
#11
 
Гость
22.03.20 11:47:55 | IP: 88.147.174.131
А малоимущим детям будут бесплатно ноутбуки выделять и подключать к Интернету или родители обязаны приобретать?
#12
 
Гость
22.03.20 12:09:10 | IP: 176.15.158.76
#11 Гость
у кого нет ноутбука, будут учиться на смартфоне. только не говорите, что сейчас есть дети без смартфонов. я в школе ни одного такого не видел.
#13
 
Гость
22.03.20 12:28:15 | IP: 88.147.174.131
Гость 12 Что вы там на смартфоне увидите? Дети только зрение испортят приглядываясь к буквам и цифрам. На компе порой не всё различается а в смартфоне и подавно.
#14
 
Гость
22.03.20 12:39:06 | IP: 176.15.158.76
#13 Гость
гхм...
круглосуточно пялиться в смартфоны - это можно. а вот час-другой учебы в день, конечно, страшно повредит...
#15
 
Гость
24.03.20 20:23:34 | IP: 46.52.185.64
Охрана в Ашане, лишь для  красоты!ахах.
#16
 
Гость
24.03.20 20:24:41 | IP: 46.52.185.64
ШКОЛЬНИКИ  туда приходят  только  свинство наводить!))
#17
 
Гость
27.03.20 18:31:03 | IP: 88.147.153.112
Ндаааа... Играть в телефонах и списывать на контрольных они умеют! И видят все!!! А выполнить уроки дистанционно - никак нельзя! Ну-ну... деградируйте, дети, дальше! А родители потакайте им во всем! И так всю жизнь будете...