Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения муниципальными дошкольными образовательными учреждениями законодательства «Об образовании».
Было установлено, что 6 образовательных учреждений: МДОУ "Ландыш", "Ёлочка", "Лучик", "Дубравушка", "Росинка", "Ласточка" осуществляют образовательную деятельность по программам дошкольного образования без соответствующей лицензии.
Выявленные факты являются нарушением конституционного права граждан, так как они не получали качественные услуги обучения по программам дошкольного образования на территории г. Балашова.
По факту выявленных нарушений прокуратурой города направлено в суд 6 исковых заявлений к образовательным учреждениям о возложении обязанности получить лицензию.
Источник: Прокуратура Саратовской области
Ещё новости из рубрики
В конце апреля в полицию поступило заявление от 45-летней местной жительницы, которая подозревала своего знакомого в краже золотых изделий. Ущерб, причиненный...
В дежурную часть полиции с заявлением о краже обратилась 35-летняя жительница города Балашова. Она сообщила о том, что, находясь в гостях своей знакомой, после...
31 января 2018 года житель Балашова Некрасов В.Д. решением призывной комиссии военного комиссариата поставлен на воинский учет и признан годным для прохождения военной...
Показать комментарии
Комментарии
#1
14.02.11 10:01:41 | IP: 95.84.39.77
Вожу своего ребенка в "Росинку" и ОЧЕНЬ довольна работой воспитателей!!! Раньше ходили в другой садик, с "лицензией", но ушли после конфликта с воспитателем, - ребенка вечером оставили одного в группе без присмотра. Время было начало седьмого, а воспитателю ну очень нужно было уйти по делам.
Все занятия в том садике были однотипными, рисунки и однообразная лепка. А в "Росинке" детишки ТАКОЕ создают!!! Постоянно удивляюсь фантазии, творчеству и умению воспитателей этого садика! Спасибо им большое!!!
Все занятия в том садике были однотипными, рисунки и однообразная лепка. А в "Росинке" детишки ТАКОЕ создают!!! Постоянно удивляюсь фантазии, творчеству и умению воспитателей этого садика! Спасибо им большое!!!
#2
14.02.11 10:34:51 | IP: 78.29.76.11
Рымашевской некогда и не интересно заниматься своими прямыми обязанностями зам по соцсфере, она политикой занимается.
#3
14.02.11 10:41:27 |
У прокуратуры уже традиция еженедельно находить косяки Рымашевской. И ничо ей за это не будет.
#4
14.02.11 11:29:44 | IP: 79.126.72.164
Рымашевская сейчас и.о. главы администрации Балашовского района. А если ей че-нить в голову придет ТАКОЕ. Опасно, блин.
#5
14.02.11 14:42:39 |
Отсутствие лицензии не есть отсутствие качественных услуг обучения по программам дошкольного образования.
#6
14.02.11 15:10:09 | IP: 95.84.39.77
Никто не спорит, но родителям детей никаких лицензий не нужно, лишь бы воспитывали хорошо! Лицензия не гарантирует качественного воспитания!
#7
14.02.11 16:53:37 | IP: 85.26.165.183
#5 contra "Отсутствие лицензии не есть отсутствие качественных услуг обучения по программам дошкольного образования."
Согласен, но это как минимум не доработка руководителей соцсферы.В чем причина отсутствия лицензии?Может там сан режим не соблюдается поэтому и болеют часто дети?Или противопожарная безопасность не на высоте?Тогда страшно за детей. К воспитателям претензий по поводу лицензии нет.
Согласен, но это как минимум не доработка руководителей соцсферы.В чем причина отсутствия лицензии?Может там сан режим не соблюдается поэтому и болеют часто дети?Или противопожарная безопасность не на высоте?Тогда страшно за детей. К воспитателям претензий по поводу лицензии нет.
#8
15.02.11 0:05:34 | IP: 88.147.185.108
могу сказать одно,в лучике медсестра совершенно не не обращает внимания на больных детей,ее работу я не понимаю,никогда не осматривает.
#9
15.02.11 1:14:11 | IP: 217.118.90.174
)))))
#10
15.02.11 14:21:08 | IP: 78.29.107.159
Лучше бы зарплату подняли работникам детсадов, мож тогда и работать стали лучше и с воодушевлением.Качественное воспитание,Гость:6,зависит как раз от зарплаты...
#11
15.02.11 15:11:27 |
сомневаюсь, что при повышении зарплаты будут лучше работать. Это или есть или нет
#12
15.02.11 15:23:39 | IP: 85.26.232.24
Согласна, но работать за пять тысяч-это разве нормально? Попробуйте -вдруг вам понравится.Людям надо платить достойно, а не жалкие копейки-тем более тем кто работает с детьми.
#13
16.02.11 9:31:41 | IP: 79.126.86.175
но ведь есть же воспитатели, которые за 6 тысяч работают так, что дети к ним тянутся! А если нет любви к детям, то и зарплата в 25 тысяч не вылечит!