Балашовер

Отказавшиеся от обследования жители области решили самоизолироваться

39 жителей Саратовской области, отказавшихся от очного осмотра и обследования на коронавирус, общаются с медиками в дистанционном режиме. Об этом рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

Как пояснили в минздраве, прибывшие из-за рубежа саратовцы, о которых сообщал телеграм-канал «Стопкоронавирус_Саратовская область», согласились на самоизоляцию и сообщают врачам о своем состоянии в удаленном режиме. По телефону они говорят о своем самочувствии, температуре и т.д. Их состояние опасений у врачей не вызывает.

Причину их отказа в минздраве не уточнили, но пояснили, что такое право, безусловно, у людей есть, хотя лучше всего соглашаться на очное обследование, тем более что медики сами приезжают к таким пациентам на дом.

«Работа со списком прибывших из-за рубежа лиц осуществляется в плановом порядке», - заверили в ведомстве.

Источник: 4vsar.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.03.20 9:47:50 | IP: 88.147.174.214
а мож они террористическая ячкйка.. ишь как согласованно действует..не оддин,не два, а целых 39
#2
 
Гость
25.03.20 10:25:28 | IP: 176.15.190.93
Интересно, а кто проверяет.. выходят они из дома или нет? Вряд ли они сидят по домам без выхода в магазины и просто подышать воздухом. А значит неминуемо встречают других людей.
#3
 
Гость
25.03.20 11:03:54 | IP: 88.147.153.39
КТО НИБУДЬ СКАЖЕТ, А КУДА ДЕЛСЯ СВИНЯЧИЙ ГРИПП, ПТИЧИЙ И Т.Д.  ПОЧЕМУ СЕЙЧАС О НИХ ДАЖЕ НИКТО НЕ УПОМИНАЕТ? ВСЁ, ЭПИДЕМИЯ КОНЧИЛАСЬ? А ПОМНИТЕ СКОЛЬКО ШОРОХУ НАВЕЛИ, ЗАСТАВИЛИ СВИНЕЙ ИСТРЕБИТЬ, А ПОД ШУМОК СВИНОФЕРМЫ ВЫСТРОИЛИ?! ТАК И СЕЙЧАС БУДЕТ, ЧТО НИБУДЬ ПРОВЕРНУТ ПОД ШУМОК И ВСЁ, ЭПИДЕМИЯ СРАЗУ ПРОЙДЁТ!
#4
 
Гость
25.03.20 12:50:52 | IP: 95.24.61.48
 В тексте наверное оЧепятка- " телеграмм-канал"
#5
 
Гость
25.03.20 12:53:18 | IP: 95.24.61.48
 3-й гость. Ты эти сказки попробуй родственникам умерших в Китае и в Италии рассказать.
#6
 
Гость
25.03.20 12:59:03 | IP: 95.24.61.48
  Хоть " свинячий", хоть " корононячий", в Тьмутаракане все равно будет один диагноз- "скончался (ась) от сердечно-лёгочной недостаточности".
#7
 
Гость
25.03.20 14:38:25 | IP: 88.147.153.39
#5 Гость  сказки про что? про свиной и птичий грипп? так значит это были сказки? ну вот видишь и ты со мной согласен
#8
 
Гость
25.03.20 16:28:35 | IP: 88.147.174.198
Слишком много шуму из-за этого вируса.А на самом деле чуть похуже чем свинячий и птичий.
#9
 
Гость
25.03.20 17:27:27 | IP: 95.84.23.76
Не люди а безмозглые птицы. Вы хоть представляете,что будет,если в Балашов завезут коронавирус приезжающие из Москвы,Саратова студенты или работающие вахтовики? У нас и в "мирное" время врачей катастрофически не хватает, а если начнётся эпидемия? Гречка ,рис,тушенка и туалетная бумага многим уже не понадобится...
#10
 
Гость
25.03.20 18:39:11 | IP: 88.147.174.198
#9 Гость хватит панику наводить здесь-всё это ерунда в которую никто не верит.
#11
 
Гость
25.03.20 19:23:01 | IP: 95.24.61.48
7-й гость.И зовут тебя- птичка, которая долбит, но не дятел.
#12
 
Гость
25.03.20 22:10:47 | IP: 88.147.153.53
#9 Гость, даёшь изоляцию вахтовиков прямо в поездах и автобусах! Понаехали тут! Понавезли!
#13
 
Гость
25.03.20 22:54:10 | IP: 85.140.7.232
#6 Это точно, У нас что бы ни случилось - сердечный приступ, и не фиг портить статистику.
#14
 
Гость
27.03.20 19:03:51 | IP: 88.147.153.112
Гость 9! Вы абсолютно правы! Одна здравая мысль из всех комментов на сайте. К сожалению, с Вами многие не согласны. Думают, это их не коснется. Дураки!!! Это не паника, это банальный здравый смысл. Потом все ив всё поймут, только поздно будет... Вот беда так беда...
#15
 
Гость