Балашовер

Администрация прокомментировала информацию о недостатках набережной

Администрация Балашовского муниципального района прокомментировала публикацию на  «Балашовере» «Жители увидели на набережной просевшую плитку и разрушающиеся ступени».

Работы по благоустройству набережной реки Хопер в г. Балашове, проведенные в рамках Программы «Малые города и исторические поселения»,   выполнены подрядной организацией в соответствии с проектно-сметной документацией согласно заключенному контракту. В ближайшее время,  в соответствии с гарантийными обязательствами, которые предусмотрены контрактом и составляют 5 лет, будут начаты работы по реализации завершающего этапа благоустройства, а также по устранению недостатков и замечаний, выявленных в процессе эксплуатации объекта. Работы,  включая озеленение, планируется завершить до 9 мая текущего года.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.03.20 16:14:45 | IP: 217.118.90.155
Четко и на уровне!Этип колхозникам жалабщикам нос утерли хоть!
#2
 
Гость
25.03.20 16:32:37 | IP: 95.84.33.211
Сколько из городской казны кинут на "устранение" недостатков и разгильдяйства исполнителя работ?По ремонту дорог тоже гарантию обещали,а на деле - пшик от армане.
#3
 
Гость
25.03.20 17:09:25 | IP: 217.118.90.242
Раньше на века строили, а сейчас на сезон не хватает😂 Зато дают «гарантию»
#4
 
Гость
25.03.20 17:19:09 | IP: 217.118.90.52
#3 Гарантия пластилиновая!
#5
 
Гость
25.03.20 17:19:41 | IP: 109.168.158.20
Пластилин, у меня у микроволновки 10 лет гарантии, а тут 3 месяца прошло и *овно-бетон начал крошиться - это как? ))))
#6
 
Гость
25.03.20 17:51:34 | IP: 88.147.174.198
#5 Гость где крошится-покажи.лишь бы всё обосрать,дебилоид.
#7
 
Ванька СКОТ
25.03.20 18:27:50 | IP: 85.140.0.70
Гость 6
Если бы здесь можно было выкладывать фотки, то я бы тебе показал!
Зато их полно  В контакте и в Одноклассниках!
А есть ещё вариант - сходить на Набережную и самому поглазеть!
#8
 
Гость
25.03.20 18:55:21 | IP: 178.213.118.191
Даже не обязательно посылать в ВК и ОК - в предыдущей теме была фотография с разрушающимися ступенями.
И вообще - какое, на хрен, устранение и доделывание?! Ступени - крошатся, плитка - проседает, бордюры - заваливаются! Там надо сносить всё и приглашать строителей с прямыми руками, растущими из плеч!
#9
 
Гость
25.03.20 19:19:12 | IP: 176.15.149.71
Там плитка вся в Хопер поплыла. в ступеньках на всех лестницах вязальная проволока торчит. краска местами облезла на стенах,а где ограждение стоит-там гипсокартон уже весь крошится и сетка серпянка торчит. Такими  темпами вся набережная к осени развалится.
#10
 
Гость
25.03.20 19:27:22 | IP: 88.147.173.89
Ступеньки действительно крошатся! Несколько дней назад гуляли там с ребёнком. Он наступил на край ступеньки и она обломилась. А если они вообще рухнут? Плита под ногами вся шатается, но этого следовало ждать, т.к. ложили на снег.
#11
 
Гость
25.03.20 19:57:32 | IP: 109.168.158.20
#6
 
Гость
Слышь ты, адвокат пластилиновый, когда придёт прокуратура и следаки проверять т.н. "набережную", попробуй им возразить в тех же выражениях как сегодня.
#12
 
Гость
25.03.20 20:12:17 | IP: 78.29.93.74
Всегда мнение простых людей оказывается правильнее, чем решения, принимаемые нашей администрацией. Ведь говорили, не надо спешить с набережной, такие работы не делают в осенне-зимнее время, с весной все просядет вместе с грунтом. Кстати, когда  подрядчики будут устранять  " недостатки по благоустройству набережной", всплывшие по весне, пусть прихватят, в качестве оплаты за работу, филина, уж больно страшный, или перенесут во двор администрации, для устрашения всяк входящего.
Непонятно, зачем было вместо запланированного по проекту дерева жизни, ставить птицу. Символ мудрости? Может быть. Но не адекватности  для принятия такого решения.
#13
 
Гость
25.03.20 21:19:20 | IP: 88.147.174.198
Ну подделают вам недостатки из-за природы за год,который прошёл,гарантия ведь 5 лет.Вы что хотите чтобы идеально было надолго,такого не бывает.
#14
 
Гость
25.03.20 21:19:37 | IP: 95.24.60.139
Плитку кривую озеленять будут вот это технологии вот это прорыв!!
#15
 
Гость
25.03.20 21:27:07 | IP: 88.147.174.198
#12 Гость Какая ты тварь нехорошая,если тебе набережная не нравится.Недостатки будут везде,тем более в таком запущенном месте,где была заросль деревьев и кустов.
#16
 
Гость
25.03.20 21:50:09 | IP: 95.31.253.198
Гость 15 животное! Ему за корм все нравиться!За такие деньги все должно быть идеально! Кто пойдет в парикмахерскую,  чтобы потом три дня ходить  исправлять прическу?
#17
 
Гость
25.03.20 21:57:50 | IP: 88.147.153.69
Б...я вы все такие умные защитники существующей набережной... Исправлять действительно надо то что не доделали или сделали на низком уровне. Думаю правильно исправлять будет подрядчику, хотя у властей свои планы. Прокуратура действительно должна взять всё это на карандаш. Если это всё сползёт в Хопёр на будущий год, то справедливо если Саратов кое кого на тёплых местах подвинет...но не вверх по обыкновению нашей страны, а в места с бесплатным питанием, зарядкой, и прочим распорядком дня.... Хорошего настроения всем вам ))))
#18
 
Гость из прошлого
25.03.20 22:59:12 | IP: 2.93.120.122
Как правило все "критики", которые здесь собрались - это бездельники, неучи и лузеры. Они просто жизни не знают, не были в шкуре тех, кто работает и что-то создает. Нормальные работающие люди все это понимают и комментируют взвешенно. В конце концов такие вещи познаются в сравнении: как было, и как стало. И за сравнительно небольшую цену. До начала работ я что-то не наблюдал там толпы прогуливающихся.
#19
 
Гость
25.03.20 23:51:53 | IP: 37.144.237.212
Интересно, а почему не указано название той самой подрядной организации, благодаря которой выполнены все эти косяки в соответствии с проектно-сметной документацией согласно заключенному контракту??
#20
 
Гость
26.03.20 6:00:00 | IP: 217.118.90.159
18 гость, наверное, слишком молод, что бы помнить—как  было. Только измерение времени возьмём другое, намного раньше до того «было», о котором пишет он. Была красивейшая широкая и чистая река, купаясь в которой, ребятня спокойно пила воду, зачерпнув ладошкой прямо из реки. Была заасфальтированная набережная почти сразу у воды. Было много скамеек, на которых отдыхали люди. Вечером светили фонари, темени не было. Гуляло в выходные дни очень много народа с детьми, вечерами на набережной было много молодёжи, там назначались свидания. Было чисто.  Люди шли туда дышать чистой прохладой реки. То, про написано # 18, как «до», стало там гораздо позже, видимо, уже к моменту его появления на свет. Плюнули на реку, загадив её стоками, перестали чистить, запустили набережную—от времени разрушился асфальт, часть набережной обрушилась, разбились ступени лестницы, разросся кустарник, облюбовали это место алкаши и наркоманы. Естественно, исчезли и толпы гуляющих там. Чем там стало любоваться?  Т.ч., до любого теперешнего «до» было то «до», с которым люди и сравнивают теперешнее «стало». На скульптуры можно любоваться, если они ещё и стОят того, допустим, в парках. На набережной хотелось бы полюбоваться, вообще-то, прежде всего, РЕКОЙ. А не заболоченным ручьем со страшилищем на его берегу, вернее, страшилищам, включая разрушающийся пешеходный мост. Как-то так.
#21
 
Гость
26.03.20 8:04:30 | IP: 217.118.90.242
Гостю из прошлого можете не объяснять — он тупой.
#22
 
Гость
26.03.20 9:32:31 | IP: 109.168.158.20

#18
 
Гость из прошлого
25.03.20 22:59:12 | IP:2.93.120.12

"И за сравнительно небольшую цену".
Да вы, батенька,просто эксперт по проектно-сметной документации.
Красная цена пластилиновой т.н. "набережной" с пластилиновым качеством - 30-40 лямов, но никак не 100. Нажраться никак не можете.
#23
 
Гость
26.03.20 9:51:33 | IP: 109.197.204.239
Гость 20 - ну вот мне почти 60. Сколько же вам, что вы помните то, чего не помню я ? 70? 80? Не уверен, что в таком возрасте тут пишут. Это когда же набережная была у воды ? Она была на том же месте, где и сейчас. Просто Хопер был повыше. Ну и набережная была не такая. Просто асфальт, пару лавочек, да и все. Вот спуск от интерната был действительно до Хопра. И там стояло огромное дерево. Так что, либо память ваша подводит, либо вы обманываете
#24
 
Гость
26.03.20 9:58:55 | IP: 88.147.153.150
Эт хорошо разлива не было, а то с большой водой картинка была бы ещё интереснее.
#25
 
Гость
26.03.20 10:37:35 | IP: 88.147.173.103
г 20 помню эти времена и да,вы правы,было чисто и уютно.Руководители боялись тырить много денег:дорожили парт билетом.А теперь нравственность чиновников перечёркнута прибылью и наглостью.После Мещерякова ни одного нормального главы небыло.
#26
 
Гость
26.03.20 11:05:01 | IP: 93.81.244.221
Блин, ну люди, вы  законы почитайте хоть, для начала. Гарантия даётся  на определённый срок и подрядчик устраняет недостатки за своё счёт.  Плюс сейчас подрядчик платит гарантийное обязательство, если недостатки не будут устранены, то государство не вернёт эти деньги.
#27
 
Гость
26.03.20 11:16:54 | IP: 217.118.90.159
23, мне 65, память прекрасная, на набережную в детстве водили  гулять очень часто, школа-интернат —моя школа, к моей юности набережная тоже имеет отношение. Крутой берег, на котором была набережная, был в паре метров от воды, где почти сразу была глубина, там купались. Для того, что бы увидеть реку,в бинокль смотреть не надо было. Отвечать вам больше не буду, бесполезно, т.к. ясно, для ЧЕГО вами сделан выброс на мой комментарий. Пусть ответят другие.
#28
 
Гость из прошлого
26.03.20 11:58:20 | IP: 2.93.120.122
 #22 Гость. Угадал, юродивый! Эксперт. Первоначальная смета была порядка 300 млн без моста. С мостом - 700 млн. То. что уложились в 100 млн - это подвиг. А огрехи появились вследствие аврала и неблагоприятных погодных условий. Аврал вышел из-за того, что необходимо было освоить 100 млн гранта, иначе их бы отобрали. Такое условие. А все огрехи обязательно исправят на радость нормальным людям. Не таким, как ты, а также гостям 20, 21 и прочим идиотам, разумеется. Вы из той породы, которым всегда все плохо вследствие вашей ущербности и недалекости.
#29
 
Гость
26.03.20 12:00:27 | IP: 78.29.73.240
Этот процесс -  бесконечен !  Стройка с нарушением технологического   процесса- это и есть воровство бюджетных  денег .  Заочники пришли к  власти . Они ведь не  учились , бегали  , покупали и опять бегали ...   Для них было всё время  одинаково комфортно и непонятно , что существует технологический  процесс  производства .  Не производится пшеница в  декабре ...  Земляные работы  ведутся зимой только  исключительно  по немногим  процессам   строительства.  Но  "Рыжий"  ведь  трижды  ЗАОЧНИК !  
#30
 
Гость
26.03.20 12:23:21 | IP: 88.147.173.248
28 у вас,чиновников,всегда отговорки и отмазки.Это единичный случай?Нет.Это стало системой.Всегда аврал.Бездари не могут организовать процесс - не способны.
#31
 
Гость
26.03.20 12:24:39 | IP: 109.197.204.228
Гость 27, не хочется вступать в бестолковыц спор, но я сейчас посмотрел фото лодочной станции 70-80 годов  -  нет там набережной внизу. От слова совсем. Без обид.
#32
 
Гость из прошлого
26.03.20 12:53:31 | IP: 2.93.120.122
Глубоко ошибаешься. Я не чиновник. И я также ненавижу бездарей. Но в данном случае дело не в них. Мне пришлось непосредственно наблюдать за процессом. Работали профессионалы. Сделали за короткий срок невозможное. А аврал произошел по объективным причинам: Затянулись поиски подрядчиков (мало, кто хотел за эту работу браться), несговорчивость бывшей жительницы снесенного дома и т. д. Судить о "бездарности" этих людей могут только тупые диванные обыватели. Которые сами ни к чему не приспособлены.
#33
 
Гость
26.03.20 13:13:53 | IP: 217.118.90.159
31, придётся, всё-таки, ответить. Не было около лодочной станции набережной, батенька, от слов никакой и вообще. И крутая деревянная  лестница, которая не существовала, которая спускалась с мифической набережной к реально существовавшей  ( ну, у вас же фото) лодочной станции, где у моих друзей стояла там моторка. Люди на лодочную станцию с небес сваливались, ничего не было. Ни «пионерской полны», ни «коровьего пляжа», ни «понтонов», ни «жучки», ни «гарнизонного»...ничего не было, как нет и сейчас. Река, правда, была.
#34
 
Гость
26.03.20 13:15:12 | IP: 217.118.90.159
Поляны
#35
 
Гость
26.03.20 13:36:05 | IP: 178.213.118.214
Какие нахрен объективные причины?! Ладно, грунт пополз - плитка провалилась. А ступени, которые крошатся? Тоже мороз виноват? Или они изначально из дерьма и палок слеплены?!
Мне 50 лет - я помню, где был Хопер. Еще в 2000-м можно было купаться чуть ниже спуска со ступеней по ул. Ленина. Там был маленький пляжик. Потом туда свезли горы глины и заборчиком прикрыли.
#36
 
Гость
26.03.20 13:37:55 | IP: 109.197.204.165
Гость 33 - ну зачем вы так ? Я про деревянную лестницу и слова не сказал. Прекрасно помню ее. А набережной внизу не было. Если бы можно было фото лодочной станции прикрепить - спор бы исчез сам собой.
#37
 
Гость
26.03.20 14:22:06 | IP: 88.147.153.150
не было внизу ни чего. понтоны в полреки (у нас моторка была) и эленги под моторы на склоне набережной. кстати эти полреки были там, где сейчас линия камыша заканчивается.
#38
 
Гость
26.03.20 14:56:39 | IP: 109.197.204.165
Кстати, да. Человек правильно говорит, там же еще были сарайчики под  лодочные моторы. А уж выше набережная.
#39
 
Гость
26.03.20 17:59:11 | IP: 217.118.90.159
36 чётко ответил 38—набережная была ИМЕННО ВЫШЕ. Про то, что набережная была где-то там внизу, мной и не утверждалось, речь и велась о ВЫСОКОМ уровне набережной, ниже росли вдоль воды деревья и тянулась кромка берега. Так яснее, надеюсь.
#40
 
Гость
26.03.20 21:13:09 | IP: 109.197.204.235
36 и 38 - один человек.
#41
 
Гость
26.03.20 21:16:30 | IP: 109.197.204.235
Гость 39 - но вы же в 11 16 сегодня написали : набережная была в паре метров от воды .
#42
 
Гость
27.03.20 6:55:21 | IP: 217.118.90.159
41,делать нечего, как только привязаться?! ВНИЗУ вода,ОКОЛО воды ПАРА МЕТРОВ ПЕСКА, на который мы клали одежду, когда купались там, а тут же  шла крутизна , обрывистый, НЕ ПОЛОГИЙ, край набережной, которая была ВЫШЕ. Что придираетесь?! Любой может сказать, что набережная около Епархии, или Епархия около набережной, или Епархия находится НА набережной. Но никому не придёт в голову докопаться к этому, понятно ведь, что не перегородило здание Епархии набережную, как автомобиль тротуар. Вот прямо вспоминаются слова великой Фаины Раневской—" Я бы вас послала, но вижу, что вы уже оттуда".  Для вашего спокойствия —набережная находилась не у воды, не около воды, не рядом с водой. Она находилась у РЕКИ, около РЕКИ, рядом с РЕКОЙ. Изощряйтесь дальше на здоровье.
#43
 
Гость
27.03.20 10:12:46 | IP: 109.197.204.222
Набережная была там, где и сейчас. Спорить с вами без мата я не могу, а с матом не хочу.
#44
 
Гость
27.03.20 10:46:50 | IP: 195.209.150.14
Гость из прошлого, если делать не на по фиг, а с соблюдением технологий и СНиПов, то всё будет хорошо. Я видел как делали эту набережную, и все кто видел, говорили, что она по весне начнет разваливаться, потому что нельзя так делать. И в итоге она начала разваливаться.
#45
 
Гость
27.03.20 10:59:14 | IP: 109.168.158.20

#44
 
Гость
Сейчас появится "Гость из прошлого" и будет доказывать что всё сделано супер, Плистили н- красавчик, а вы все тупые лузеры.
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим".
Вот и с набережной такая же песня. ))

Если на фото вы видите разваливающееся творение рукожопных строителей и Пластилина, то всё это не так.  )) Не верьте глазам своим, а верьте пластилиноботу.
#46
 
Гость
27.03.20 13:21:02 | IP: 95.84.31.11
У кого-то  видать мозги розваливаются и бедолага не поймёт , что ступени не доделаны ( как и он) мороз не дал возможности положить плитку на ступени. А вот еслибы положили то сейчас она бы полетела. Вот тогда бы дебилы от радости усрались. А сейчас все путём заделают . И куда тогда заснуешь язык?
#47
 
Гость
27.03.20 13:27:08 | IP: 95.84.31.11
Да,  правильно говорят - дуракам не оконченой работы , не показывай.
#48
 
Гость
27.03.20 14:10:48 | IP: 88.147.196.18
И говорят- не допускай к работе дураков и дебильных начальников - разоришься на строй.материалах.
#49
 
Гость
27.03.20 14:38:11 | IP: 109.168.158.20
с официального сайта администрации.
В каком месте сказано что набережная не доделана?
Идиоты, куевы.

Сегодня в Балашове после реконструкции открыли новую городскую набережную

В долгожданный для балашовцев день торжественного открытия городской набережной новое общественное пространство посетили более 1000 горожан и гостей Балашова.

Обширное пространство набережной позволило провести праздник сразу на нескольких площадках. Презентация история города прошла у памятника основателю города Григорию Болашеву, чуть дальше расположились широкая ярмарка, лавки с сувенирной продукцией и стенды, отражающие этапы строительства набережной. На площадке фотозоны «Хоперское казачество» народный ансамбль песни и танца «Хоперская вольница» порадовал зрителей своим творчеством и мастерством фланкировки казачьей шашкой. Детвора вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водила хоровод вокруг установленной на набережной новогодней елки и опробовала новую игровую площадку. А школьники постарше устроили флешмоб на «Аллее выпускников» у скульптуры Филина – символа Мудрости и Знаний.

Глава Балашовского муниципального района Павел Петраков поздравил балашовцев с открытием набережной, поблагодарил всех, кто принял участие в её проектировании и строительстве и выразил уверенность, что новое городское общественное пространство станет визитной карточкой Балашова. В церемонии открытия приняли участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства – главный архитектор Саратовской области Марина Лобанова, первый заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области Алик Сабрига, председатель Общественного совета района Геннадий Костырев, Почетный гражданин Балашовского муниципального района Владимир Позднышев и член клуба старшеклассников «Лидер» Маргарита Путилина.

Пришедшие на открытие представители общественности, жители города единодушно высказывали мнение, что новая набережная станет одним из любимых мест отдыха и досуга горожан и гостей Балашова. Местные экскурсоводы уже включили набережную в пешеходный маршрут «Рубиновая линия».
#50
 
Гость
27.03.20 16:23:37 | IP: 95.84.31.11
Боткрыли для тех кто с понятием , а остальных 9 мая.
#51
 
Гость
27.03.20 23:57:20 | IP: 37.144.43.245
А мне работа хорошая нужна. Дайте мне работу!!!