Балашовер

Депутаты вышли с инициативой отложить ЕГЭ до августа

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (фракция ЛДПР) выступил с инициативой перенести основную волну сдачи выпускниками Единого госэкзамена (ЕГЭ) на август 2020 года, а также сдвинуть сроки приема абитуриентов вузы в связи с пандемией коронавируса. Соответствующее предложение парламентарий направил вице-премьеру Татьяне Голиковой, сообщают Известия.

Депутат пояснил, что, по оценкам экспертов, уровень дистанционного образования, которое было введено в российских школах в рамках профилактики заражения COVID-19, не вполне устраивает учащихся и их родителей, передает «РИА Новости».

«Школьники теряют возможность качественно подготовиться к экзаменам. Без переноса ЕГЭ это сильно ударит по общей успеваемости и снизит баллы для поступления», — отметила директор Института прогрессивного образования Анна Маркс.

Кроме того, авторы инициативы в письме к вице-премьеру отмечают наличие повышенного стресса у школьников на фоне пандемии, препятствующего образовательному процессу.

Ранее, 26 марта, замминистра просвещения России Дмитрий Глушко заявил, что перенос основных сроков ЕГЭ и Основного госэкзамена на фоне распространения коронавируса пока не планируется.

16 марта Голикова объявила, что уже принято решение о переносе сроков досрочной сдачи ЕГЭ. По ее словам, расписание уже корректируется, но даты пока не определены.

При этом глава Рособрнадзора Анзор Музаев допустил возможность изменения сроков сдачи и основного этапа экзамена.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.03.20 15:20:33 | IP: 88.147.173.153
Ляяя, а че мешает сейчас готовиться то? Не хрена по ТЦ шляться, сидите учите.
#2
 
Гость
27.03.20 19:09:02 | IP: 95.24.61.166
стресс от пандемии ха-ха!да они  слово "пандемия" объяснить не смогут, это спец термин в сто лет раз произносится. Детям только свободу дай, понесутся у кого ума на что хватит.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.215.77.96 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus