Балашовер

В Балашове вчера задержали объявленную в международный розыск судью Шевлягину

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области расследуется уголовное дело, возбужденное Председателем Следственного комитета России в отношении мирового судьи судебного участка № 1 Балашовского района Саратовской области в отставке, которая скрылась от органов следствия и была объявлена в международный розыск.

Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками ГУ МВД России по Саратовской области совместно с УФСБ России по Саратовской области, было установлено ее местонахождение на территории города Балашова, после чего оперативными сотрудниками она была доставлена в СК России по Саратовской области.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств мировой судье судебного участка № 1 Балашовского района Саратовской области в отставке предъявлено обвинение по 23 эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации), 1 эпизоду преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение  взятки лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации, за совершение заведомо незаконных действий), 10 эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации, в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий), 3 эпизодам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации, в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий). Уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления России по Саратовской области.

По версии следствия, обвиняемая, являясь мировой судьей одного из судебных участков Балашовского района Саратовской области в период с 2011 по 2014 годы, получала взятки в виде денежных средств, за последующее вынесение решений о признании права собственности за конкретными лицами на объекты недвижимого имущества, расположенные на территории Балашова и Балашовского района Саратовской области. При этом решения выносились в отсутствии возбужденных в установленном порядке гражданских дел и без соблюдения легитимной процедуры рассмотрения гражданско-правовых споров, установленной Гражданским процессуальным кодексом РФ.

Противоправные действия мирового судьи были выявлены следователями СК по Саратовской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ.

Ранее, судом удовлетворено ходатайство Председателя СК России Александра Бастрыкина об избрании в отношении нее заочно меры пресечения в виде заключения под стражу, а также дано согласие на исполнение данной меры пресечения. В этой связи, после завершения следственных и процессуальных действий обвиняемая помещена в следственный изолятор.

Расследование уголовного дела продолжается.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
гриша
03.04.20 7:42:15 | IP: 31.173.27.100
Долго что-то планировали грамотные действия по задержанию
#2
 
Гость
03.04.20 8:15:35 | IP: 88.147.152.168
Так вот почему на комбинате оцепили дом... А напридумывали🤦‍♀️ глупые паникеры-сплетники, страшнее ничего нет
#3
 
Гость
03.04.20 8:28:56 | IP: 217.118.90.133
2 нет,оцепили его не из-за этого
#4
 
Гость
03.04.20 8:28:56 | IP: 217.118.90.133
2 нет,оцепили его не из-за этого
#5
 
Гость
03.04.20 8:35:46 | IP: 37.145.181.212
Год она жила в Балашове и всё это время планировались грамотные действия по её задержанию. Страшно подумать, что было бы, если бы она проживала в соседнем городе. Наверное искали бы лет 10.
#6
 
Гость
03.04.20 8:37:16 | IP: 37.145.176.17
В этом доме-короновипус
#7
 
Гость
03.04.20 8:40:35 | IP: 78.29.92.81
Раньше не задержали, значит не было на то команды. Настало время вот и задержали. Поисками особо и не занимались. Всегда, кому нужно было, знали где она находится. И не надо тут делать никаких домыслов.
#8
 
Гость
03.04.20 8:59:28 | IP: 88.147.152.168
Г 6 и что? Причём здесь менты, оцепление и коронавирус? И никакого вируса там нет, глупое создание! Вот кто сплетни разводит!
#9
 
Гость
03.04.20 9:05:12 | IP: 88.147.173.106
7й Да это всем понятно, народ просто стебается из-за того, что даже в такой инфе его пытаются сделать идиотом . Ну кому это надо "Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным" если, как вы сказали, все всё знали и ждали команду. Ну че ж дураков то делать по поводу и без.
#10
 
Гость
03.04.20 9:59:31 | IP: 88.147.153.92
Да уж,не прошло и года,а уже нашли и обезвредили))))Как всегда приукрашенная,сладенькая показуха от ментов))))
#11
 
Доктор смерть
03.04.20 10:11:36 | IP: 37.144.234.39
Поместите ее в один бокс с больными короной :))
#12
 
#12
03.04.20 10:59:33 | IP: 2.94.200.191
Отлечившися в операция наградить орденами!
#13
 
Гость
03.04.20 11:02:52 | IP: 176.15.190.93
Молодцы, что задержали. Ещё бы справедливо вынесли наказание.. А то ведь свои кругом) Рука руку моет.
#14
 
Гость
03.04.20 11:03:10 | IP: 2.92.47.39
Скоро она сдаст подельников кто с ней дела мутил наверное сейчас бежит из города
#15
 
Гость
03.04.20 11:09:53 | IP: 78.29.115.76
А куда бежать то- карантин везде
#16
 
Гость
03.04.20 12:04:07 | IP: 2.92.47.39
Судья не суди судью
#17
 
Гость
03.04.20 12:53:05 | IP: 178.34.160.243
Она не пряталась, а самоизолировалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))
#18
 
Гость
03.04.20 12:59:45 | IP: 217.118.90.253
Редактору: "в отсутствиЕ" и после "Ранее" запятая не нужна!
#19
 
Гость
03.04.20 14:09:34 | IP: 2.92.47.39
А сдалась бы сама и сдала всех подельников признала вину возможно срок бы был на много меньше,а так на что надеялась хотябы уехала в другой город и залегла старуха ибучая
#20
 
Гость
03.04.20 15:55:05 | IP: 88.147.182.214
Читаешь и диву даешься, почему в Балашове народ такой наивный (гость19) и глупый. Вам объяснил гость 7 ,что же тут не понятно?
#21
 
Гость
03.04.20 16:22:41 | IP: 79.126.85.146
Я рад, а Вы?????????
#22
 
Гость
03.04.20 17:13:00 | IP: 95.24.60.173
 21-й гость.      Фиолетово и сер-бур- козюльчато.  Вот если бы главную " гниду" прижучили, а  " ман. авошек" от этой гниды  опять разведётся...
#23
 
Гость
03.04.20 17:44:08 | IP: 88.147.173.43
Там у них ещё вшивых полно.Пока команды не будет,так и будут мутить дела.Прав тот,у кого больше бабла))))))
#24
 
Гость
03.04.20 18:19:32 | IP: 85.26.233.205
наконец то попалась шлюха!!!
#25
 
Гость
03.04.20 21:12:54 | IP: 95.84.42.86
уже на этапе начнёт закоренелым зэчкам пилотки вылизывать. был бы мужик - вышел бы 100% пид ором!
#26
 
Гость
03.04.20 21:40:30 | IP: 2.93.197.3
Гость 25  Приблатнённый чел и до х....я знает ,нахватался верхушек ,а в головке путается , ни каких пилоток не будет ,т.к уйдёт на спецзону,вот так, во вот знахарь, как говорил уважаемый в Балашове мент Ковалёв.
#27
 
Гость
04.04.20 1:09:13 | IP: 217.118.90.212
К другим мировым судьям не мешало бы следсвенному комитет  присмотреть повнимательнее. Тем из них, которые успели  до  заведения  на них дел по быстрому уволилится...
#28
 
Гость
04.04.20 11:20:27 | IP: 88.147.173.36
гость 26    а ты дохуя видать знаешь, особенно как писать без ошибок))) за мамашу своё очко рвёшь?)  наивный)))  до спец зоны ещё добраться надо, а это скорее всего ни один месяц, ведь у неё 37 эпизодов))  ну и столыпинский вагон для неё отдельно заказывать никто не будет)) так что на зону заедет уже готовая. и да, у нас в стране конечно же не сидят прокуроры и судьи - пид..сы  и лесби )) ну ничего, она всё это заслужила, будут рвать ей её толстую жопу, а она пусть в это время вспоминает незаконные, продажные решения!
#29
 
Гость
04.04.20 17:42:15 | IP: 176.59.207.94
25 видно сразу тебя ,вышел 100% пид...ом
#30
 
Гость
05.04.20 14:22:59 | IP: 88.147.173.36
29  чё петушок, праздничные дни кончились? теперь и тебя будут иметь и старуху твою жирную. небось всю жизнь прятался за жирную задницу своей старухи? теперь всё, твоя "крыша" дала течь. а жирная старуха скорей всего уже не выйдет, зэчки очень любят когда на зону судьи заезжают. для неё любой срок станет как пожизненный. вашей семейке это будет урок, а другим наука.
#31
 
Гость
15.04.20 18:32:31 | IP: 176.59.114.255
Оборотень