Балашовер

У кошек в Китае обнаружили коронавирус

Около 15% проверенных в Ухане на коронавирус кошек оказались инфицированы. К такому выводу пришли ученые Уханьского института вирусологии и Хуачжунского сельскохозяйственного университета, передает сайт bioRxiv.

Как говорится в отчете исследования, SARS-CoV-2 заразил популяцию кошек в Ухане во время вспышки коронавирусной инфекции в Китае.

В рамках исследования, ученые взяли анализы у 39 кошек до вспышки и у более 100 животных после начала распространения вируса по стране. Как выяснилось, до распространения коронавируса кошки не были заражены, однако после вспышки 15 из 102 кошек оказались инфицированы.

До этого ученые установили, что кошки могут быть потенциально восприимчивым к SARS-CoV-2. Это исследование лишь подтвердило их гипотезу.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.04.20 15:44:24 | IP: 2.93.167.174
Пошёл кошку убивать...
#2
 
Гость
04.04.20 15:47:48 | IP: 88.147.152.72
теперь всех кошек побьют в балашове.так что не выпускайте их на улицу,а то они заразятся от других.
#3
 
Гость
04.04.20 15:47:50 | IP: 37.144.47.86
не бось кошек кормят такой же гадостью,что сами жрут
#4
 
Гость
04.04.20 15:58:57 | IP: 95.24.61.166
Г3, возможно даже хуже: кошки лучше питаются, чем жители этой Чухани.
#5
 
Гость
04.04.20 16:08:48 | IP: 37.144.233.152
еще хорошо бы и собак проверить. а лучше не заморачиваться, и устранить всех бродячих собак в городе, превентивно. а кормящих их - штрафовать, как разносчиков инфекций, по новому закону.
#6
 
Гость
04.04.20 16:20:15 | IP: 85.140.1.81
5й,ты уже болен,прощай!
#7
 
Гость
04.04.20 16:21:45 | IP: 85.26.233.167
#5 Гость не волнуйтесь собак проверили, все с ними нормально они не болеют и не переносят.
#8
 
Гость
04.04.20 16:29:12 | IP: 85.140.1.81
Наши кошки по тайландам не шляются,а из Италии туристов кошек нет!Спи спокойно номер5.
#9
 
Гость
04.04.20 16:39:45 | IP: 2.92.47.39
5й чтобы у тебя корона анус всплыл,разве можно так о собаках,да и Барсик не виноват не в чем
#10
 
Гость
04.04.20 16:53:27 | IP: 85.140.1.81
Фсе,,5й замер,прислушивается к ощущениям,теперь ищет противочумный костюм!
#11
 
Гость
04.04.20 16:53:56 | IP: 88.147.152.136
SARS-CoV-2!!!! А не SARS-CoV-19!!! Редактор, прекратите сеять панику!
#12
 
Гость
04.04.20 17:20:24 | IP: 217.118.90.194
5гость .Это последний , конченный человек. Таких не жалко. Пусть он сам умрёт от голода. Урод.!!!!!
#13
 
Ольга
04.04.20 17:42:17 | IP: 78.29.72.215
Давайте переделаем всех кошек и будем дохнуть от геморрагической лихорадки, мышам есть, что кушать. Гречки и макарон у всех  теперь много)
#14
 
Гость
04.04.20 17:51:40 | IP: 37.144.233.152
#13 Ольга
не, кошек не надо. а вот собак...
#15
 
Гость
04.04.20 17:55:16 | IP: 88.147.152.255
#5 Гость самоизолируйся,  такие мудаки как вы должны  быть отделены от человеческого сообщества.
#16
 
Гость
04.04.20 18:48:49 | IP: 85.140.3.200
Он услышал,исчез!
#17
 
Гость
04.04.20 19:59:59 | IP: 217.118.90.253
Люди! Будьте людьми! Не верьте всякой хрени! Будьте добрее к себе и окружающим. Тем более собаки и кошки ни в чем не повинны. Помогайте им по мере возможности. Не любите - пройдите мимо. Не причиняйте вреда! Им и так несладко. Все под Богом ходим.
#18
 
Гость
04.04.20 20:05:55 | IP: 217.118.90.253
Редактор, ты кретин! У кошек другой коронавирус, не опасный для человека. Фильтруй информацию, не надо дезориентировать население!
#19
 
Гость
04.04.20 20:08:20 | IP: 217.118.90.253
Не знают уже, на кого свалить, блин! Будьте благоразумны!
#20
 
Гость
04.04.20 20:30:16 | IP: 85.26.232.115
Работники магазина Магнит на 4 пятаке КПТ  развели массу  бродячих кошек. Кормят кошек у стены здания рядом с разгрузочной площадкой. Живут кошки в подвале под магазином. Естественно кошек не обрабатывают и не убирают за ними.
#21
 
Гость
04.04.20 20:31:47 | IP: 37.144.233.152
#17 Гость
я бы прошел мимо. но эти твари тяфкают круглые сутки у меня под окнами. расплодили их вот такие, как ты, а теперь всему двору спать невозможно.
#22
 
Шарик,главный собакен.
04.04.20 20:34:15 | IP: 85.140.0.182
21й,гаф,гаааф,гаф,гаф,гааф,воуууууууууу!
#23
 
Гость
04.04.20 20:55:23 | IP: 83.149.21.77
Читаешь комментарии и думаешь, сколько же дебилов живёт в Балашове.
#24
 
Гость
04.04.20 21:12:53 | IP: 88.147.152.150
гость 23 В точку
#25
 
Гость
04.04.20 21:45:53 | IP: 217.118.90.161
Вот на пляже просто жуть, стала девка вдруг тонуть. Но спаситель молодец, протянул ей свой конец!
#26
 
Гость
04.04.20 23:13:03 | IP: 176.15.149.37
#25 Гость04.04.20 21:45:53 | IP:217.118.90.161
за конец она взяла и к обедне померла....
ведь носитель был малец, моргу и хопру п*дец
#27
 
Гость
05.04.20 1:58:09 | IP: 217.118.90.253
Гость 21, все мы твари Божьи. Просто кто-то возомнил себя "царями природы". Все мы гости на этой планете. Никто не лучше и не хуже других. Кроме человека все-таки. Обижать животных - удел слабых. Мы сейчас уже начали расплачиваться за грехи свои. За то, что испохабили Землю, живем на ней как паразиты (именно не в сравнении, а в качестве, если ты понял). А если в следующей жизни ты будешь собакой?.. Может, кто-то тебя пожалеет, и пригреет, и накормит... Желаю тебе всего хорошего. Будь Человеком.
#28
 
Гость
05.04.20 2:11:00 | IP: 217.118.90.253
Гость 20, помните "Ералаш": "Развели тут, а людЯм жрать нечего"? При этом бабулька черпает половником пельмени прямо из кастрюли. Молодцы те ребята, кто котейкам помогают. Что же Вас так задевает? Что Вы не можете проявить милосердие? А почему? Стыдно протянуть руку помощи? А не стыдно ненавидеть? Жаль Вас...
#29
 
Гость
05.04.20 2:16:58 | IP: 217.118.90.253
Гость 20, для Вас, наверное, было бы лучше, чтобы крысы и мыши всё заполонили?
#30
 
Гость
05.04.20 7:30:44 | IP: 85.26.234.64
Гость 29. Крысы  в подвалах разводятся там где есть ЕДА.  То есть где кормят кошек, там питаются и крысы. В подвале дома, где Магнит, два года назад проводилась дератизация. Травили крыс. В прошлом году  травили кошачьих блох. А еще бродячие кошки являются переносчиками многих инфекционных заболеваний. (Посмотрите в интернете.) А согласно этой статьи и вышеназванную болезнь тоже.
#31
 
Гость
05.04.20 7:42:27 | IP: 176.15.159.254
Весь город засран до беспредела. Под каждым кустом валяются пакеты с мусором. Везде бутылки, обёртки. Хопёр загажен. В лесу помойка, ноге ступить не куда. Каждые выходные на этой помойке шашлыки разводите. Потом в вонючий Хопёр ныряете. Но зараза и крысы, конечно же, от кошек и от двух мисок рядом с домом.
#32
 
Гость
05.04.20 8:21:51 | IP: 37.144.233.152
#27 Гость
/Никто не лучше и не хуже других. Кроме человека все-таки. /
вот именно. а раз человек лучше других, то разводить во дворе десяток шавок, которые мешают всему двору спать - нельзя.
а то так вы договоритесь, что и мышек нельзя трогать, и таракашек, да и вирусики тоже живые. вдруг вы родитесь в следующей жизни вирусом...
#33
 
Гость
05.04.20 9:05:28 | IP: 85.140.0.95
Кошачий коронавирус для людей не является опасным для людей.
И еще у людей, к сожалению , недалекая память. В Ленинграде в период блокады появилось  поистине катастрофическое  количество грызунов.  И после прорыва блокады в Ленинград на борьбу с грызунами везли именно кошек.  Поэтому, люди, включайте мозги. Если они у вас есть.
#34
 
Гость
05.04.20 9:12:15 | IP: 79.126.90.96
Теперь пипец ,всех кошек истребят)))
#35
 
Гость
05.04.20 9:21:51 | IP: 217.118.90.219
Гости 27 и 28, люди бывают хорошие и плохие. И собаки бывают хорошие и плохие. Я, например, когда вижу собаку, которая не бросается на людей, у которой добрый взгляд, добрые глаза, мне её становится жалко. Но бывают злые собаки, которые готовы разорвать и плохого, и хорошего человека, кидаются, кусают. Они разве достойны того, чтобы их жалеть?
#36
 
Гость
05.04.20 9:22:22 | IP: 37.144.232.147
#33 Гость05.04.20 9:05:28 | IP:85.140.0.95
Все правильно. Кошки истребляют грызунов.
Но сытая кошка мышей не ловит!
Подкармливая бродячих кошек, вы сокращаете количество кошек-охотников и увеличиваете количество кошек-паразитов, разносчиков всевозможной заразы.
Включите мозг. :)
#37
 
Гость
05.04.20 9:46:04 | IP: 37.144.232.147
Вообще, рассматривая вопрос бродячих животных, эмоциональный аспект должен полностью игнорироваться.
Достигая определенного уровня, популяция городских бродячих животных, начинает представлять опасность для человека, который создает городскую среду для своего комфортного проживания. И вопрос должен решаться без соплей и стонов о том, что "собачка добренькая", а "кошечка хорошенькая".
Есть желающие приютить и обогреть бездомышей? Флаг им в руки, ветер в спину. Но с остальными, вопрос должен решаться исходя из существующих возможностей. Есть деньги на приюты и стерилизацию? Отлично! Даем приют и медпомощь. Нет на это денег? Тогда - увы, только утилизация. Самым гуманным из возможных, в настоящее время, способов.
Но, в любом случае, надо строго наказывать тех, кто подкармливает бездомышей. (а тех, кто пакеты с мусором бросает, вообще пристреливать из рогатки. На месте.)
Хотите сделать доброе дело? Возьмите кошечку(собачку) себе домой, стерилизуйте и обеспечьте ей райскую жизнь. А раскладывать пищевые отходы возле подъезда, что бы покормить "несчастненьких", это - быть добреньким за чужой счет!
#38
 
Гость
05.04.20 10:08:46 | IP: 85.140.0.95
У кошек охотничий инстинкт никто  не отменял. Даже Гость за № 36. Кошка будет охотиться, даже если и сыта. А Вам, господин РедакторЪ, лучше бы перестать заниматься кликушеством.  Вы то пытаетесь (надеюсь, по незнанию) спровоцировать конфликт с дружественным России государством, то на сайте появляются персональные данные граждан (не они сами их  сообщают всем и вся  и не Вы их, конечно,  выкладывается на всеобщее обозрение, но Вы не принимаете мер по удалению этой информации), то провоцируете людей на жестокое обращение с животными.  Что от Вас ждать ещё? Какой "крови"? Не пора ли вообще закрыть этот сайт? Который уже утопает в дерьме.  И не надо  здесь вещать или верещать о демократии. На сайте царит уродливое искажение демократических ценностей, а именно: их упрощение,  натуральная охлократия.  В свое время известный философ К.Н.Леонтьев справедливо заметил: "Всякое упрощение - всегда деградация".  С деградансом вас, господа!
#39
 
Гость
05.04.20 10:17:26 | IP: 88.147.224.166
По заражению собак данные были озвучены ещё раньше - были зафиксированы случаи заражения собак от человека. Случаев заражения человека от собак или кошек не выявлено.
#40
 
Гость
05.04.20 10:36:30 | IP: 85.26.233.195
Магазин Магнит на 4 пятаке находится в  9 ти этажном жилом доме. И жильцам  не доставляет удовольствия смотреть на кучи пищевых отходов лежащих  у стены магазина и свору грязных кошек. А блохи легко попадут в магазин.
#41
 
Гость
05.04.20 10:38:34 | IP: 37.144.232.147
#38 Гость05.04.20 10:08:46 | IP:85.140.0.95
У кошек охотничий инстинкт никто  не отменял.
Ну конечно не отменял. Только одно дело, когда охотится вся кошачья популяция, потому что "жрать хоцца", и другое дело, когда охотятся отдельные резвые особи "от скуки" и "ингода, для развлеченья".
Похоже, вы не вняли доброму совету и не включили свой мозг. А судя по выложенному вами бреду - попытались его выключить совсем.
#42
 
Гость
05.04.20 11:14:21 | IP: 85.140.0.95
Да... Когда известнейшего врача, дипломата, философа потомки нарышкинского кучера Селифана объявляют бредом, тогда... Тогда правы, наверное, кучеровы дети. И вообще каждый сусли к в поле агроном. Это тоже про балашовцев.
#43
 
Гость
05.04.20 11:28:54 | IP: 37.144.232.147
#42 Гость05.04.20 11:14:21 | IP:85.140.0.95
Ну да, ну да.
Если, вы, в свой поток сознания, вставили цитату философа, то это наверное, автоматически переводит вас в разряд мыслителей, а всех остальных в разряд сусликов и кучеровых детей. Похвальная позиция.
И похоже вас, альтернативно-одаренных мыслителей, ни капли не смущают мгновенные переходы от обсуждения судеб бродячих кошек, к геополитике и философии. :))
#44
 
Гость
05.04.20 11:41:46 | IP: 217.118.90.253
1. "Никто не лучше и не хуже. Кроме человека все-таки". Имелось ввиду, что человек ХУЖЕ однозначно ("царями" фраза истолкована неверно; но это и моя оплошность, что допускается двоякое толкование). 2. Согласно статьЕ, речь о совсем другом вирусе. 3. Вирус по определению НЕЖИВОЙ. 4. Блохи бывают бытовые, как раз в подвалах и даже жилых помещениях они заводятся и не зависят от наличия животных. 5. Эмоциональная составляющая (душа) всегда должна присутствовать в цивилизованном обществе.
#45
 
Гость
05.04.20 11:48:54 | IP: 37.144.233.152
#44 Гость
у меня именно эмоциональная составляющая очень сильно присутствует. особенно ночью, когда в 57-й раз просыпаешься от истошного лая под окном. очень эмоциональная, не при женщине будь сказано...
#46
 
Гость
05.04.20 12:41:50 | IP: 217.118.90.160
Гость 45, если правда так, как Вы пишете, я Вам сочувствую. Однако, у меня под окнами и днем, и ночью носятся машины, и, бывает, гудят истошно, и музыку громко включают. Мне, что, вооружиться пулеметом? Нечего под моими окнами разъезжать!!! Так, что ли, получается? И фонарь перед окном "моргает" нещадно. Спилить его, на фиг!!! Но если закрыть окно (шумоизоляция), задернуть штору от света - и ничего, нормально всё. На мой взгляд, вопросы нужно решать цивилизованно, по-человечески. И... пожалуйста, будьте добрее!!!
#47
 
Гость
05.04.20 13:30:23 | IP: 37.144.233.152
#46 Гость
за сочувствие, конечно, спасибо. но лучше - перестаньте кормить шавок во дворе. это будет очень цивилизованное решение, я вас уверяю.
#48
 
Гость
05.04.20 14:42:31 | IP: 176.15.159.254
Экий вы, гость 44, нежный и нервный. Я вот рядом с оживлённой дорой живу. Мотоциклисты с диким рёвом проносятся по много раз за ночь. И машины с такой музыкой ездят, будто их владельцы на своих ушах задницей сидят и им плохо слышно. Вам бы такое удовольствие, собачки раем покажутся.  И ведь ничего, спим себе нормально.  
#49
 
Гость
05.04.20 15:12:45 | IP: 85.26.232.197
Бродячие кошки переносчики заболеваний: Бешенство, туберкулез, хламидиоз, сальмонеллез, ЛИШАЙ, гельминтоз, феликоз, токсоплимоз, кампилобакториоз + кароновирус.
#50
 
Гость
05.04.20 15:44:21 | IP: 37.144.233.152
#48 Гость
ваши рассуждения из серии "вон, коля ворует, значит, и всем можно". и что из того, что есть другие придурки, кроме кормильцев шавок? никто из них не перестает от этого быть придурком, причем плюющим на своих соседей.
#51
 
Гость
05.04.20 20:40:26 | IP: 176.15.159.254
Гость 49, и чем вы из всего перечисленного болеете живя рядом с кошками?
#52
 
Гость
05.04.20 20:45:16 | IP: 176.15.159.254
48, согласна с Вами. Прикармливать собак ни есть хорошо. Но что делать? Когда голодные своры начнут жрать людей тоже будет не весело. Этой проблемой должны власти заниматься. Строить приюты, отлавливать, стерилизовать, агрессивных усыплять. Но как показывает практика и люди и животные в равном положении. На нас всем наплевать. И выживать будем как кто может. И собаки, и люди.
#53
 
Гость
05.04.20 21:41:45 | IP: 37.144.233.152
#52 Гость
чтобы узнать, как бывает, когда на вас всем плевать, советую посетить ливию или сомали. и больше таких глупостей не писать.
а насчет жрать людей...
не переживайте, не начнут. а вот плодиться станут сильно меньше.
#54
 
Гость
05.04.20 22:06:25 | IP: 37.145.179.232
Бл%дь дуресть, ересь всякую в СМИ пускают
#55
 
Гость
05.04.20 22:24:28 | IP: 176.15.159.254
53, я не буду ничего посещать. Я здесь живу. И не надо мне таких сравнений. В племени тумба-юмба голыми бегают и росу пьют.
#56
 
Гость
05.04.20 22:37:35 | IP: 37.144.233.152
#55 Гость
а вы считаете, что вы не бегаете голой и не пьете росу - это просто небом вам дано? в этом нет никакой заслуги государства и властей?
вот как раз потому мы и не тумба-юмба, что на нас не "всем плевать", у нас есть организация, которая и поддерживает это всё, что у нас лучше тумбы-юмбы.
#57
 
Гость
06.04.20 5:49:36 | IP: 85.140.1.18
Гад,этот аз,кошки помешали,напиши,что церкви в период карантина работают,бабка ходят толпами,пропускной режим,говоришь,нет ,это не для Попов! Тему смени,аааа,нельзя,разрешение не дают!
#58
 
Гость
06.04.20 14:07:45 | IP: 217.118.90.144
#57, нарушить что-либо в период КАРАНТИНА, можно только при условии, если этот самый КАРАНТИН ВВЕДЁН именно как КАРАНТИН. К режиму САМОИЗОДЯЦИИ понятие КАРАНТИН отношения не имеет. Разница между этими двумя режимами слишком велика, что бы их путать. Сорри.
#59
 
Гость
07.04.20 7:20:48 | IP: 85.26.233.53
Кошек жалко. Но не в людном же месте, как магазин Магнит на 4 пятаке, их разводить. Здесь масса покупателей,. жителей, дети. И кошки.  .
#60
 
Гость
07.04.20 8:47:45 | IP: 2.93.217.254
Гость 31 прав , скоро будет как в Индии сплошная помойка.
#61
 
Гость
08.04.20 3:56:54 | IP: 217.118.90.168
Спокойно, граждане, кошки с коронавирусом для человека не опасны, в этих случаях у них «свои», другие бактерии. Скорее, это человек с коронавирусом опасен для кошек. У кошек бывает даже СПИД, но, опять-таки, такая кошка опасна только для своих собратьев—кошачьих, человеку этот вид СПИДа не опасен. Не истерим, товарищи, на пустом месте, проблем и так выше крыши у каждого.