Балашовер

В Саратовской области ожидают крупную поставку аппаратов ИВЛ

5 апреля в больницах, на базе которых действуют, либо планируется развертывание дополнительных инфекционных коек для зараженных коронавирусом, имеются аппараты искусственной вентиляции легких, в том числе переданные из других районов области как незадействованные, сообщает saratovnews.ru.

Согласно распоряжениям Правительства РФ:

-  для Саратовской области выделены из федерального бюджета 22 миллиона 109 тысяч рублей на приобретение 11 аппаратов ИВЛ, объявлен конкурс на закупку оборудования;
- ожидается дополнительная поставка в область 171 ИВЛ и двух аппаратов экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО).
- направлена заявка в Министерство здравоохранения РФ на приобретение 50 аппаратов ИВЛ и одного аппарат ЭКМО.

Министерством здравоохранения области договорилось с поставщиками «Фармасинтез» о резервировании 1700 упаковок противовирусных лекарственных препаратов, которые будут дополнительно закуплены медицинскими учреждениями.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.04.20 9:40:46 | IP: 37.145.180.189
Когда половина области вымрет тогда поставят.
#2
 
Гость
06.04.20 10:31:22 | IP: 176.15.153.32
А раньше почему не поставляли, а только что могли сокращали. больных что ли не было!  
#3
 
Гость
06.04.20 10:52:56 | IP: 37.144.175.170
Раньше, раньше, в начале рисонулись по миру направили в "беднейшие страны" Италию, США. Теперь может и до местной скотины дойдет.  
#4
 
Гость
06.04.20 11:15:04 | IP: 217.118.90.144
Исходя из этого и сообщения о том, что в Балашове будут лечить весь район, оптимизма как-то не прибавляется, хороших прогнозов не ждать…?
#5
 
Гость
06.04.20 11:49:00 | IP: 85.26.165.180
когда маски в аптеках появятся?
#6
 
Гость
06.04.20 12:35:43 | IP: 95.24.160.62
Балашову что-то достанется ?
#7
 
Гость
06.04.20 13:45:49 | IP: 128.72.24.98
Аппараты ИВЛ, переданные из других районов области? Совершенно непонятно. Читал в "Комсомолке" что на весь Балашовский район имеется всего 4 аппарата ИВЛ. Чего передавать-то? Или в других районах их полно? Столько мути в связи с этим вирусом, никто правды не говорит.
#8
 
Гость
06.04.20 13:53:32 | IP: 78.29.101.135
Слова "объявлен конкурс на покупку" просто убивает. Может надо всем толстосумам просто объединиться  и сделать благое дело?
#9
 
Гость
06.04.20 17:00:32 | IP: 2.93.197.3
С  Фз  44 данное ти ли ли с контрактом длится миниум 2 месяца ,так,что в ближайшее время в области их не жди , только в США и И талию сразу можно поставить без всяких контрактов ,сегодня сказали,завтра самолёт полетел,  но Россиянам  аппаратуры нет для лечения ,но Вы держитесь,всё равно богатые уже всё скупили для себя и своих родственников,уродство  ,а не  жизнь..
#10
 
Гость
07.04.20 11:45:14 | IP: 88.147.174.68
А специалистов, которые умеют с аппаратами этими работать (а тут знания нужны, не настольная лампа, которую вкл/выкл), подготовили? Нет?