Балашовер

Жители требуют от администрации Пинеровки навести порядок на кладбище в Лопатино

Родственники усопших, похороненных на кладбище в с. Лопатино, обратились в редакцию Балашовера, потому что, по их словам, администрация Пинеровского муниципального образования не слышит их просьбу. Другого способа "достучаться" до власти они не видят.

"Вот уже на протяжении не одного года,пытаемся достучаться до АДМИНИСТРАЦИИ ПИНЕРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БАЛАШОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ с такой просьбой,привести территорию кладбища села Лопатино в порядок. На территории кладбища,а точнее возле самого входа находится целая свалка с мусором,сухими ветками, пустыми бутылками,пакетами, похоронной атрибутикой и с каждым годом она становится только больше.

Были просьбы о том, чтобы было оборудовано загражденное место,чтобы убрали весь этот мусор,даже просили поставить что-то вроде телеги, люди сами организуют субботник и наведут порядок. В том году было обращение,звонки по телефону от родственников умерших в адрес администрации Пинеровского муниципального образования по поводу этого кладбища,но успехом это не увенчалось.

В этом году,когда мне пришлось посетить кладбище,я пришла в ужас. У самого входа и овраг завален.Было написано заявление в администрацию и отправлено на электронную почту,однако кроме приклеенного на скотч листка и вкопанной деревянной палки с обозначением места для мусора ничего сделано не было.Очень жаль, что даже накануне праздника Светлой Пасхи  никому и дела нету до этого мусора. Может после данного обращения, сдвиги в проблеме будут".






 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.04.20 11:02:50 | IP: 37.144.42.44
А вы платите за содержания кладбища в чистоте ? Или только требуете ? Позаботьтесь о могилках сами. Денег не хватает на живых , а вы о мертвых.....
#2
 
Гость
09.04.20 11:56:30 | IP: 37.144.47.33
Деньги на содержание кладбище выделяются, вопрос в другом куда они уходят?
#3
 
Гость
09.04.20 12:16:10 | IP: 37.144.42.44
Сколько и кто выделяет. Сейчас кризис или вы об этом не знаете ? Почему бы самим не устроить субботник  и не вывезти свой же мусор
#4
 
Гость
09.04.20 14:15:35 | IP: 217.118.90.182
У нас каждый год люди собираются и убирают. Администрация привозит песок иотраву для травы. Потом народ накрывает стол. И так каждый год
#5
 
Гость
09.04.20 14:24:32 | IP: 37.144.47.33
Что за бред 4,могилы люди сами убирают, но поставить палку с местом для мусора это конечно верх разума! По всей округе разлетается этот мусор.самок интересное накрывают на стол!!!! Даже смешно.
#6
 
Гость
09.04.20 14:24:43 | IP: 87.229.205.111
Сами же бросает мусор и тут же ноете... Фу позор
#7
 
Гость
09.04.20 14:29:15 | IP: 37.144.47.33
Стыд и позор такой администрации!конечно все должны люди делать сами,а администрация ну ничего не должна.
#8
 
Гость
09.04.20 14:34:07 | IP: 37.144.42.44
Свой же мусор никто не убирает. И кто-то должен за них это сделать
#9
 
Гость
09.04.20 14:41:54 | IP: 37.144.47.33
Всегда это было целой проблемой. Никому ничего не надо. Да может мусор и не должны убирать, но оборудовать место для сбора, должны. И каждый год вывозить должны. Что это кладбище никому не принадлежит и должны за ним следить только те, чьи родственники там похоронены.???? За каждым кладбищем должна следить та или иная структура. В данном случае это относится к пинеровскому сельсовету.
#10
 
Гость
09.04.20 14:45:01 | IP: 37.144.47.33
Да а в том году когда звонили туда по поводу привоза песка, было сказано что песок туда поставлять не будут. И что где хотите там и берите
#11
 
Гость
09.04.20 14:51:05 | IP: 85.140.0.202
Просто людям надо написать заявление в прокуратуру, чтобы нашли кто за это кладбище отвечает
#12
 
Гость
09.04.20 15:05:37 | IP: 78.29.114.124
хааааааааааааааааааа
#13
 
Гость
09.04.20 15:06:58 | IP: 37.144.42.44
Прокуратуре больше делать нечего. На машинах приезжаете , уберите за собой старый венок, мусор свой соберите в мешки и увезите сами. Все ищете ,, кто за вас сделает. А , если взносы платить ежегодно дворнику, который будет за вами убирать - желающих не найдется. Хоронят все кому попало, а платить Пинеровка ?
#14
 
Гость
09.04.20 15:13:33 | IP: 85.140.0.202
За кладбищам обязаны следить и машину раз в год тоже обязаны выделять.
#15
 
Гость
09.04.20 15:15:12 | IP: 37.144.42.44
Все обязаны , а ты что не обязан за собой убрать ?
#16
 
Гость
09.04.20 15:24:01 | IP: 85.140.0.202
сельские кладбища находятся в ведении сельсовета и поскольку все регистрационные книги хранятся там и записи за подписью должностного лица сельсовета, то именно это лицо во главе с главой поселения должны за кладбище отвечать и за ним следить.
Обустройте место для мусора и люди туда будут его собирать.
#17
 
Гость
09.04.20 15:25:08 | IP: 85.140.0.202
Складывается такое впечатление, что Пинеровская администрация пишет все комментарии здесь
#18
 
Гость
09.04.20 15:34:41 | IP: 217.118.90.51
#17 Гость, тоже самое хотел написать
#19
 
Гость
09.04.20 15:35:17 | IP: 37.144.42.44
Я житель не Пинеровки. Просто денег на медицину не хватает, на живых людей., а вы ищете бесплатных уборщиков за вами. На дворе вирус-думайте, как самим на этом кладбище не оказаться .Это новая реальность. И кто, что должен будем потом решать , если останемся жить
#20
 
Гость
09.04.20 15:42:30 | IP: 37.144.47.33
Здесь статья не про медицину. Что у нас пинеровка на медицину деньги выделяет. О живых надо думать, ой ну и люди
#21
 
Гость
09.04.20 15:53:53 | IP: 37.144.42.44
Самоизоляция, вы что делаете в это время на кладбище ? Не советую посещать могилки , если не хотите заболеть. Надеюсь  полиция будет штрафовать на пасху и красную горку всех тех кто нарушает закон.   С 10  -пропускной режим. Так что подумайте об этом., хотя вирусу смертельному все равно есть у вас пропуск или нет
#22
 
Гость
09.04.20 15:57:47 | IP: 85.140.0.202
Пообщались с полицией, у нас не карантин, а режим рекомедованной самоизоляции. И что на кладбище можно ездить и на дачу в том числе.
#23
 
Гость
09.04.20 16:02:50 | IP: 37.144.42.44
Ну-ну. После не жалуйтесь , что мест в больнице на вас не хватает. Можно днем раньше или в середине недели поехать. Мертвым уже все равно , о себе подумайте
#24
 
Гость
09.04.20 16:12:23 | IP: 37.144.47.33
Знаете пословицу, кто сулит, тому Бог навалит. Не надо другим желать зла, а Пинеровская Администрация крепко за свои стулья держится всё в кучу собрала. Мусор лежит не первый год и место под него должно быть огорожено и иметь твёрдое покрытие, больше от руководителей ничего не требовали
#25
 
Гость
09.04.20 16:20:55 | IP: 178.45.130.32
А правда , что на кладбище не пускают? Кто-нибудь ходил?
#26
 
Гость
09.04.20 16:29:25 | IP: 37.144.42.44
Да вы сами головой должны думать. Вы что так торопитесь лечь рядом с родственниками ? Спустя пару месяцев , навестите могилки , зато меньше шансов заразиться, тем более из разных регионов приедут. Подумайте в первую очередь о себе. Мы живем не в Москве . У нас медицина другая. Когда все кончится мы все дружно отметим , главное в живых остаться. А могилки подождут....немного. Друзья , пожалуйста , сидите дома. Вирус нам не обмануть
#27
 
Гость
09.04.20 16:41:45 | IP: 37.144.47.33
Чему быть, того не миновать
#28
 
Гость
09.04.20 16:43:57 | IP: 85.140.0.184
Мы все там будем, но дань уважения никто не отменял. Давайте окончательно завалим кладбище мусором и будем норм! И вирусом не надо прикрываться.
#29
 
Гость
09.04.20 16:54:12 | IP: 37.144.42.44
Если говорить пословицами , то есть такая "  береженого бог бережет " Слышали бы вас сейчас те , кто борется за свою жизнь и не  такие простые , как мы тяжело болеют...Мусор уберете через 2 месяца. Год лежал -вас не волновал, еще пару месяцев полежит. Из-за традиции ( церковь между прочим будет закрыта ) рисковать будете не только своей жизнью , но и нашей
#30
 
Гость
09.04.20 16:56:51 | IP: 85.140.0.184
Да что вы говорите пару месяцев подождёт????? Чтобы все как обычно ушло в давность
#31
 
Гость
09.04.20 16:58:17 | IP: 37.144.47.33
В Администрацию обращались не один год, а воз и ныне там, а  вас на Пасху никто не заставляет выходить, сидите дома
#32
 
Гость
09.04.20 17:32:42 | IP: 37.144.42.44
Я буду сидеть, но вы заразитесь и меня заразите, поэтому я волнуюсь не за вас , а за себя. И хочу чтобы быстрей все закончилось, а из-за таких , как вы время может затянуться
#33
 
Гость
09.04.20 17:34:12 | IP: 37.144.47.33
Церковь открыта всегда
#34
 
Гость
09.04.20 17:36:07 | IP: 37.144.42.44
Служба будет вестись онлайн
#35
 
Гость
09.04.20 17:37:05 | IP: 37.144.47.33
А у меня нету машины, я каким образом должна этот мусор увозить? Администрация обещала и небольшой участок дороги к святому источнику проложить, все осталось на уровне обещаний
#36
 
Гость
09.04.20 17:45:50 | IP: 37.144.42.44
К святому источнику дорогу это хорошо, но медицинский пункт в приоритете. Одному - очистить кладбище, другому дорогу, а откуда деньги в маленькой Пинеровке. ?  Там жителей совсем мало осталось и те старики. А вот приезжие, не имеющие никакого отношения к поселению чего-то хотят и требуют. А сами -то что сделали , что предприняли ? Только жаловаться можете
#37
 
Гость
09.04.20 17:58:34 | IP: 37.144.47.33
 Да вот и хотелось бы узнать как это приезжие могли в свои руки взять пруд в лопатино. Деды копали его, а теперь люди которые росли в селе даже и воспользоваться им не могут. Всё опять же с подачи администрации.
#38
 
Гость
09.04.20 18:01:55 | IP: 85.140.0.204
Все это вода приезжие, уезжие!!!! люди обратились с просьбой.господа протестующие, посмотрите судебную практику по поводу уборки мусора с территории кладбища, по поводу оборудования места для отходов, и подумайте кто прав, а кто так чисто для галочки
#39
 
Ванька СКОТ
09.04.20 18:02:32 | IP: 85.140.0.90
В любой деревне кладбище находится в аналогичном состоянии!
Прежде всего самому надо быть человеком. А не на дядю надеяться!
#40
 
Просто жесть! Весь центральный вход ! Завален мусором и видно не сколько десяток лет туда складывают
09.04.20 18:08:47 | IP: 217.118.90.154
Гость: просто жесть! Весь центральный вход! Завален мусором и видно что не сколько десяток лет туда складывают и администрация не разу не вывозила от туда мусор .ПОЗОР. место должно быть под мусор и не  просто палочка с бумажкой,а контейнер.
#41
 
Гость
09.04.20 18:17:46 | IP: 217.118.90.154
Возможно и в любой!. Но тут на территории и НА ЦЕТРАЛЬНОМ входе .
#42
 
Гость
09.04.20 18:20:39 | IP: 37.144.47.33
Мы убедительно просим Пинеровскую Администрацию привести в порядок кладбище в селе Лопатино, не могилки усопших, мы их сами убираем, а мусор который навален на входе,, и сделать площадку для сбора мусора по СанПин. И не надо все сваливать на эпидемию, эта проблема-площадки для сбора мусора, тянется не один год.
#43
 
Гость
09.04.20 18:26:39 | IP: 37.144.42.44
Так и просили бы раньше, а не сейчас. Старики и старухи с Пинеровки должны сложиться и сделать площадку для мусора. Они что просили вас хоронить в этом месте ? Вы с кого просите ? Сложитесь и сами все сделайте
#44
 
Гость
09.04.20 18:30:08 | IP: 85.140.0.204
Чем дальше в лес, тем интереснее! Уже оказывается старики кладбище финансирует. Гость 43ты хотя бы думай, что пишешь. Стариков и не просят скидываться на уборку. Читать надо внимательно, что люди и раньше обращались.
#45
 
Гость
09.04.20 18:31:52 | IP: 37.144.47.33
Гость43, это вообще бред сивой кобылы, причём здесь старики, вы, работники Администрации, а элементарных законов не знаете
#46
 
Гость
09.04.20 18:37:56 | IP: 95.84.35.37
Не хер покупать мёртвые цветы и охапками их тащить на погост . Купили пару тюльпанов или гвоздик , всё вопрос решён . Сами тащат туда это хлам , потом , кому то , что то не нравится !
#47
 
Гость
09.04.20 18:38:26 | IP: 37.144.42.44
Я совсем не имею отношения к Пинеровке. Доход в бюджет Пинеровки откуда появится ? Такие кладбища по всей территории страны . Захоронили забесплатно, и что-то требуете. В Москве кладбища другие , но и стоимость захоронения заоблачная. А что вы хотите от деревенского погоста ?
#48
 
Гость
09.04.20 18:48:30 | IP: 37.144.47.33
Вот 100 процентов все гадкие комментарии пишут работники администрации
#49
 
Гость
09.04.20 18:48:39 | IP: 85.140.0.204
Что администрации не нравится когда им указывают на то,что они должны делать! Как суетятся, как отписываются!!!!!
#50
 
Гость
09.04.20 18:59:02 | IP: 37.144.42.44
Совсем нет . Я живу в Балашове. В моей семье принято старые цветы, венки , а также летом когда рвем траву , весь мусор короче, увозим с собой .Никого не просим убрать за нас. Это тоже самое, что просить кого-то убраться у себя дома. Это культура поведения и только
#51
 
Гость
09.04.20 19:13:36 | IP: 37.144.47.33
Да уже все просили же, но кроме палочки с бумажкой ничего не сделали. А вообще я мусор туда не скидывал.
#52
 
Гость
09.04.20 19:16:21 | IP: 37.144.47.33
Можно бесконечно это мусолить, но есть и другие места куда можно и жалобы подать и другого вида претензии!
#53
 
Гость
09.04.20 19:19:48 | IP: 37.144.42.44
Успокойтесь -официальная информация- кладбища закрываются на время эпидемии. А потом увидим как они разрастутся
#54
 
Гость
09.04.20 19:32:21 | IP: 85.140.0.204
А тут вроде все спокойны! Одна администрация чувствует, что правда не на их стороне
#55
 
Гость
09.04.20 20:06:48 | IP: 176.59.114.119
Когда я училась в школе, мы с классом ходили на субботник на кладбище ,девочки убирали заросшую траву с заброшеных могил, мальчики выпиливали деревья и кустарники, правда это было не в Балашовк.
#56
 
Гость
09.04.20 21:26:53 | IP: 77.106.251.88
Люди опомнитесь, вы что несете? За сельские погосты во все времена отвечала поселковая администрация и для этого у них есть бюджетная статья расходов . Прокуратура тут на самом деле я думаю должна подключится.
#57
 
Гость
09.04.20 23:59:24 | IP: 217.118.90.163
А от сахарного завода налоги Пинеровке интересно какие-то в бюджет попадают ?
#58
 
Гость
10.04.20 0:00:40 | IP: 88.147.173.194
Просто мы теряем корни . Но есть места куда одному лучше не ходить, идеальная чистота , травы нет , аж мыши вокруг дохлые воляются и человеку с астмой плохо стало .Это сколько и чего нужно было налить вокруг. Это я про кладбище.
#59
 
Гость
11.04.20 10:50:48 | IP: 93.81.128.233
     Что говорить  про  кладбище,  когда  в  самой  Пинеровке  вывоз  мусора  от  населения  не организован.  Всюду  стихийные  свалки, а  оттуда    разлетаются  грязные  пакеты  по  всей  территории.  И  вообще , работа  администрации  в  посёлке  не  заметна,  пора  её  состав  менять  на  более    инициативных  людей.