Балашовер

Администрация Пинеровки рассказала, когда будет убран мусор на кладбище

Администрация Пинеровского МО прокомментировала публикацию «Жители требуют от администрации Пинеровки навести порядок на кладбище в Лопатино», опубликованную вчера на Балашовере.

«Ежегодно администрация Пинеровского МО при помощи техники, выделяемой местными крестьянско-фермерскими хозяйствами, организовывает вывоз мусора со всех кладбищ расположенных на территории муниципального образования.

Накануне праздника Пасхи администрация Пинеровского МО вывешивает на кладбищах объявления о складировании мусора в отведенных местах, чтобы к ним могла подъехать техника. Перед Пасхой на кладбищах проводятся субботники, на которые приглашаются все жители.

Стоит отметить, что на призывы поучаствовать в указанных субботниках откликаются, как правило, только работники социальной сферы. Остальные жители Пинеровского МО принять участие в благоустройстве кладбищ, где похоронены их родные и близкие, не спешат.

Администрация Пинеровского МО неоднократно информировала жителей муниципального образования, ухаживающих за могилами своих родственников, о необходимости складирования мусора в строго отведенных местах, однако зачастую эта мера не соблюдается.

16 апреля текущего года на кладбище с. Лопатино запланированы ежегодные мероприятия с привлечением техники по благоустройству и вывозу мусора. В процессе этих работ все несанкционированные свалки с территории, прилегающей к кладбищу, будут убраны».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.04.20 18:25:39 | IP: 217.118.90.154
Как язык поворачивается сказать:"что они убирают ежегодно мусор." Это далеко не правда! У меня там есть захоронения которым уже много лет и этот муор на моей памяти не разу не убирался,а только добрался. И место под мусор появилось буквально на днях.
#2
 
Гость
10.04.20 18:32:34 | IP: 37.144.47.33
Какая совесть у администрации, как же вы быстро переобулись, засветились!!!!! Вам вообще не стыдно такое писать!!!!! Ни один год мусор там не убирался, а площадки под мусор вообще не было, а как письмо вам написали вы палку поставили с бумажкой!!!!! Да, молодцы, администрация!!!!! Слов нет, да и эмоций не осталось!!!!!! Вы в лицо тем людям, которые к вам каждый год обращались, можете это все сказать без зазрения совести! Ужаааас!
#3
 
Гость
10.04.20 18:37:07 | IP: 85.140.7.24
Вот это здорово, получается. Убрались они каждый год!? Где? У себя возле администрации? БОГ ВАМ ВСЕМ СУДЬЯ!!!!  Мне прямо самой стыдно за вас, господа Администрация! Ну да конечно, бумага то она все стерпит!
#4
 
Гость
10.04.20 19:01:22 | IP: 37.144.47.33
Господи, где же совесть у людей, как у вас только язык поворачивается говорить враньё про уборку каждый год и про место для мусора, палку поставили неделю назад, а мусор не вывозится уже несколько лет. Ведь все мы ходим под Богом, если о себе не думаете подумайте о своём поколении. Очень стыдно и обидно, что у людей  не осталось ничего святого. Нет чтоб признать свои ошибки, нагло врут.
#5
 
Гость
10.04.20 21:19:42 | IP: 217.118.90.221
Люди, оказывается, чтобы вы мусор с могил своих родственников не кидали где попало, вам нужна какая то палка с бумажкой? Я когда убираю могилки своих родственников мусор складываю в общую кучу. Почему вы то раскидываете его по всей территории? Ума своего нет?
#6
 
Гость
10.04.20 21:42:22 | IP: 37.144.47.33
За себя могу ответить никогда мусор в эту кучу не бросала, а там навалено причём очень давно. Положено место для мусора, пусть обустроят. А не отписки делают. А то и денег нет и ничего не обязаны! Хорошо для лопатино нет, а что они вообще делают для жителей Пинеровки??? Одни отмазки! Что наверное за живое задели администрацию? А то и мусор вывозят и соц работники убирают, никогда там ничего не делали! Хорошо хоть в этом году песок привезли! А мусор никого не интересует, конечно на это же надо деньги тратить! На эти нужды выделяются средства и не надо говорить, что это не так! Бесхозными кладбища быть не могут! Да я не знаю кто этот мусор весь накопил, но раз так получилось будьте добры убрать!
#7
 
Гость
10.04.20 21:50:39 | IP: 85.140.7.25
Вы вообще поняли о чем написали? Люди просили, чтобы сделали площадку по санПину, а мусор свален на центральном входе. Лишнего никто не просил, могилы убирать тоже не просили.и никогда не было там вывесок о том, что будет уборка кладбища, субботник, по той простой причине, что его никогда не убирали. Песок то через раз привозят, люди или с города возят песок или спускаются в карьер и там копают.
#8
 
Гость
10.04.20 21:54:30 | IP: 85.140.7.25
Вы вообще поняли о чем написали? Люди просили, чтобы сделали площадку по санПину, а мусор свален на центральном входе. Лишнего никто не просил, могилы убирать тоже не просили.и никогда не было там вывесок о том, что будет уборка кладбища, субботник, по той простой причине, что его никогда не убирали. Песок то через раз привозят, люди или с города возят песок или спускаются в карьер и там копают.
#9
 
Гость
11.04.20 7:05:16 | IP: 217.118.90.63
Люди!!!Ну зачем вы так?В Пинеровке мусор у кладбища  к пасхе убирается ежегодно и именно работниками Пинеровской администрации.Песок завозят в достатке.Но есть отдельные личности,которые даже после уборки, валят мусор прямо у центрального входа.
#10
 
Гость
11.04.20 8:47:11 | IP: 37.144.47.33
А разговор разве идёт о кладбище в Пинеровке? В статье ясно написано, кладбище в селе Лопатино, и не путайте одно с другим.
#11
 
Гость
11.04.20 9:26:50 | IP: 37.144.47.33
Администрация вас что каждый месяц просят убирать этот мусор? Вас просят раз в год, и то из этого сделали целую проблему. Вас не просят следить за каждой могилой. А то, что должны сделать-делайте! А то довели до того, что уже начали писать в интернет обращения! Поверьте и дальше бы писали, если это бы не сдвинулось с мёртвой точки! Да и нашли бы кто за что отвечает
#12
 
Гость
11.04.20 12:19:18 | IP: 95.24.62.244
За собой каждый должен убирать САМ .Привез новые цветы, старые забери с собой. Это не администрация мусорит, а вы приехали около своих захоронений убрали и старые цветы и венки  тут же рядом побросали. Кто просит навозить столько ? Нет чтобы средства на пожилого человека истратить они должны за вами весь мусор убирать и тратить деньги. Устройте субботник сами , наймите машину и вывезите СВОЙ же мусор, который ежегодно привозите. Привозите ЖИВЫЕ цветы и мусора не будет
#13
 
Гость
11.04.20 17:20:42 | IP: 85.140.4.199
Да молодцы, а администрация себе по карманам распирает деньги, которые выделяют! Эх вот это придумали! Зато прямо написали, что вам денег не хватает, все мало вам , а люди должны за свой счёт все организовывать
#14
 
Гость
11.04.20 17:54:23 | IP: 37.144.47.33
Напишите отказ от кладбища, в чем проблема? Денег вам все мало? И много ли вы потратили на пожилых людей? Не СМЕШИТЕ! Положено убрать, убирайте и не нойте! Вы ничего не должны не дороги чистить в Пинеровки, не делать её! Да и кладбище чистить вы тоже не должны
#15
 
Гость
11.04.20 20:32:02 | IP: 37.144.47.33
Гость12, на содержание кладбища идёт отдельная статья и не нужно путать Божий дар с яичницей, а искусственные цветы и венки  начали делать очень давно и в Пинеровке на улице Новой цветы и венки делала тётя Лиза. Но раньше люди были более добрее и добросовестно и уважали прах усопших, а сейчас все помешались на деньгах. Вы пишете о пожилых людях, а много Администрация о них заботится. Как про кладбище разговор завели сразу вспомнили что на пожилых денег не хватает
#16
 
Гость
12.04.20 12:18:28 | IP: 95.24.62.244
Я живу в городе, где бюджет больше и то на кладбища денег не хватает, а вы набросились на маленькую Пинеровку.  Вы почему похоронили на этом кладбище ? Вы что не знали кому оно принадлежит.? Задаром земля досталась, а требования......Вы не жители Лопатино. Вы для них никто. Только жители Лопатино могут что-то просить и требовать. А то понаехали.......
#17
 
Гость
12.04.20 12:56:51 | IP: 37.144.47.33
Это кто это понаехал? Мой папа с лопатино, бабушка, прадедед, прабабушка! Они все похоронены на этом кладбище! Вы вообще прежде, чем писать головой думаете? Понаехали это можно сказать про главу администрации, он ведь не местный, а мы не понаехали, мы детство провели в лопатино, и до сих пор там бываем. А вам все денег мало! Раз мусолите уже, который день эту тему. Раз в год убрать и то проблема!
#18
 
Гость
12.04.20 13:00:18 | IP: 37.144.47.33
Мы жители Лопатино. Там похоронены мои родные, а ваша писанина-это кощунство и надругательство над прахом усопших, у вас уже ничего святого не осталось, как вы относитесь к праху предков, чтоб к вам также относились ваши близкие, просто Стыд и Срам, у меня даже слов нет, как выразить  свои эмоции на ваши высказывания. Вы чему учите молодёжь? Я сама отвечу на свой вопрос, Черствости, Эгоизму  и другим Гадостям. И сегодня такой праздник и вы здесь не удержалась от пошлостей.
#19
 
Гость
12.04.20 13:07:46 | IP: 85.140.5.9
Зацепили вас конкретно!!!!! Всё собрали и вирус и пожилых и что какие вы прям молодцы все для жителей делаете, только вот вопрос один? А почему жители той же Пинеровки всех ваших "хороших дел" и не видят? Наверно так стараетесь? Как же мне противно и стыдно за вас!
#20
 
Гость
12.04.20 13:09:40 | IP: 88.147.174.3
А  других селах порядок на кладбищах? Да возмите Балашов.Сначало сами на себя оглянитесь,а  потом обсуждайте  других.
#21
 
Гость
12.04.20 13:33:49 | IP: 85.140.5.9
А мне на себя нечего оглядываться! И мне неинтересно, что в других разговор про Лопатино и нечего темы уволить в разные стороны!
#22
 
Гость
12.04.20 13:35:52 | IP: 37.144.47.33
А причём здесь другие села, вопрос поставлен конкретно, про село Лопатино, просто люди обращаются не один год, а воз и ныне там, и никто никого не обсуждает, должны сделать, пусть делают, ведь так недалеко и до Малахова добраться, благо не за границей живём.
#23
 
Гость
12.04.20 13:35:52 | IP: 37.144.47.33
А причём здесь другие села, вопрос поставлен конкретно, про село Лопатино, просто люди обращаются не один год, а воз и ныне там, и никто никого не обсуждает, должны сделать, пусть делают, ведь так недалеко и до Малахова добраться, благо не за границей живём.
#24
 
Гость
12.04.20 14:10:52 | IP: 78.29.95.23
Надо конечно за могилами ухаживать,но если мёртвые воскреснут при пришествии Христа,то им какая будет разница,как выглядит кладбище.из праха восстанут,а не из ваших кладбищ ухоженных.эх вы отсталые православные, надо больше читать библию.
#25
 
Гость
12.04.20 14:33:58 | IP: 85.140.5.9
Ну тогда давайте забросаем все и везде мусором!зачем нам его убирать, вывозить. Завалите могилки своих родных тоже, не убирайте, им же все равно! Каждый комментарий, "наряднее" предыдущего!
#26
 
Гость
12.04.20 14:46:15 | IP: 37.144.47.33
А вам приятно приходить на могилу, а на центральном входе мусор навален и люди идут через него спотыкаются. Тогда вообще не убирайте мусор, пусть горы лежат. Из праха восстанут  усопшие, каждый из своей могилы. Если будем все так рассуждать то что будет в мире твориться,Библию читаете, а несёте ахинею. Зачем тогда вы дома убираете? Пусть будет как есть. А могила- это дом усопших и каждый  родственник за ней ухаживает. А я уже повторюсь ещё раз, мы не могилы просим убрать, об этом написано в статье, а мусор, котооый накопился за несколько лет и прежде чем делать комментарии нужно прочитать первую статью, а не отписку Администрации.
#27
 
Гость
12.04.20 18:30:33 | IP: 95.24.62.244
А мусорит КТО ? Тот кто и просит убрать мусор. Не с неба же он валится.
#28
 
Гость
12.04.20 18:41:54 | IP: 37.144.47.33
У вас точно с головой не всё в порядке, я же не вас лично прошу убрать  мусор, а обращаюсь к Администрации. Вы, что испугались что в ваш карман мало денег перепадет?
#29
 
Я приезжаю раз в год на пасху на могилки к своим родным,приношу как вы и пишете цветы живые и по ваш
12.04.20 19:28:38 | IP: 217.118.90.136
Я приезжаю раз в год на пасху на могилки к своим родным,приношу как вы и пишете цветы живые и по вашему я должен найти машину, людей и заняться уборкой мусора?а мне интересно, а почему я? Если я не мусорил, но при этом приехав должен убирать? Если мусор накидали люди, то следить за порядком должна администрация! Уважаемые, деньги на нужды связанные с кладбищем выделяются и я как юрист прекрасно это знаю! А то, что вы пытаетесь людям лапшу на уши повесить, это не в какие рамки не укладывается. Да ,меня возмущает отношение к усопшим! Люди совсем всякий стыд потеряли, все гонятся за наживой! Но запомните ,мы не вечны и у гроба карманов нету. С чем пришли, с тем ушли!
#30
 
Гость
12.04.20 19:35:33 | IP: 78.29.69.123
#29 Я приезжаю раз в год на пасху на могилки к своим родным,приношу как вы и пишете цветы живые и по ваш А откуда вы приезжаете,случайно не из  москвы?
#31
 
Гость
12.04.20 20:03:05 | IP: 85.140.2.7
А что же вы так кипишуете, администрация? Если вы не обязаны, ну успокойтесь и не пишите сюда. Уж от местных жителей рассказы слышали как вы суетитесь порядок наводите, когда кто-то с проверкой едите.
#32
 
Гость
12.04.20 20:11:47 | IP: 37.144.47.33
Ну-ну попёрли, короновирус, пожилые люди, денег на живых не хватает, а вы про мёртвых, совсем Совесть потеряли, обнаглели в корень. Что денег не хватает на очередной курятник, или плитку где не доложили. Люди Побойтесь Господа Бога.
#33
 
Гость
12.04.20 22:17:27 | IP: 217.118.90.136
#30 Не угадали, не из Москвы
#34
 
Гость
13.04.20 11:28:52 | IP: 85.140.1.75
Главе МО Пинеровской администрации некогда убирать мусор, он на свое горло только употребляет, и так часто, что других проблем в округе некогда видеть.
#35
 
Гость
13.04.20 18:23:02 | IP: 95.84.11.19
Что у нас за народ, сами этот мусор наваливаем,  не там где надо, никакой транспорт не может подъехать , чтобы убрать, а потом нам все виноваты , и не надо искать крайнего.
СЕЙЧАС ТАКОЕ ВРЕМЯ,  не надо ругаться , берегите свое здоровье, всегда приходим на пасху
к своим близким, и всегда у кладбища и на кладбище идеальный порядок.
 Кстати , сегодня были в с. Лопатино все убрано.
#36
 
Гость
13.04.20 18:23:03 | IP: 95.84.11.19
 Кстати , сегодня были в с. Лопатино все убрано.