
Администрация Пинеровского МО прокомментировала публикацию «Жители требуют от администрации Пинеровки навести порядок на кладбище в Лопатино», опубликованную вчера на Балашовере.
«Ежегодно администрация Пинеровского МО при помощи техники, выделяемой местными крестьянско-фермерскими хозяйствами, организовывает вывоз мусора со всех кладбищ расположенных на территории муниципального образования.
Накануне праздника Пасхи администрация Пинеровского МО вывешивает на кладбищах объявления о складировании мусора в отведенных местах, чтобы к ним могла подъехать техника. Перед Пасхой на кладбищах проводятся субботники, на которые приглашаются все жители.
Стоит отметить, что на призывы поучаствовать в указанных субботниках откликаются, как правило, только работники социальной сферы. Остальные жители Пинеровского МО принять участие в благоустройстве кладбищ, где похоронены их родные и близкие, не спешат.
Администрация Пинеровского МО неоднократно информировала жителей муниципального образования, ухаживающих за могилами своих родственников, о необходимости складирования мусора в строго отведенных местах, однако зачастую эта мера не соблюдается.
16 апреля текущего года на кладбище с. Лопатино запланированы ежегодные мероприятия с привлечением техники по благоустройству и вывозу мусора. В процессе этих работ все несанкционированные свалки с территории, прилегающей к кладбищу, будут убраны».