Балашовер

В период самоизоляции в Балашове прошла массовая акция по высадке деревьев

Жители Балашова сообщили о массовом мероприятии, проводящемся в условиях угрозы распространения коронавируса. Об этом пишет nversia.ru. В Балашовском районе во время режима самоизоляции решили провести всероссийскую акцию «Сад памяти».

В честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне с 18 марта по 22 июня в 85 субъектах РФ планируется высадить 27 миллионов саженцев деревьев, символизирующих память о погибших в годы войны. В акции участвуют волонтеры, организации и обычные граждане. Администрация Балашовского района сообщает, что в районе в годы ВОВ погибло 15085 воинов, поэтому планируется высадить именно такое количество саженцев.

На сайте мэрии чиновники отчитались, что первая часть акции состоялась в конце марта. В ней приняли участие работники местного лесхоза и студенты техникума механизации сельского хозяйства. 8 апреля на территории около СК «Заря» и спортивного зала ШМАС высадили 60 лип. Также началась также посадка деревьев на городской набережной.

Сегодня, 10 апреля, участники акции занимались посадкой 30 каштанов и 50 лиственниц в поселке Пинеровка. Кроме того, в ближайшее время в сквере «Аллея выпускников» планируют сделать живую изгородь из 300 саженцев кустарника.

Жители города высказали недовольство, что на фоне ограничительных мер, принятых в области в связи с угрозой распространения коронавируса, чиновники устраивают массовые собрания. Также горожане отметили, что участникам акции не выдали медицинские маски. Их слова подтверждаются фотографиями, размещенными на официальном сайте мэрии. «В магазин лишний раз сходить нельзя, а толпиться на грядках без масок можно», — заметили горожане.

На сайте администрации тем временем заверили, что акция «Сад памяти» будет продолжаться.

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus