Балашовер

Девушка перевела мошенникам 75 тысяч рублей

13 апреля текущего года с полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 28-летняя жительница Балашова. Женщина рассказала, что ей позвонили неизвестные, представились сотрудниками банка и пояснили, что с принадлежащей ей банковской карты якобы кто-то пытается списать денежные средства. Для отмены операции лжесотрудники банка попросили продиктовать данные карты и коды подтверждения из смс-сообщений. Женщина продиктовала звонившим все данные, кроме того подтвердила совершение операции в онлайн-приложении банка. После чего с трех ее карт произошло списание денежных средств на общую сумму 75 000 рублей.

Мошеннику важно создать стрессовую ситуацию, поэтому аферисты могут сообщить по телефону о попытке несанкционированного списания средств, незаконном оформлении кредита, блокировке счета и так далее. В состоянии стресса владелец карты готов выполнить любые указания собеседника. Не стоит поддаваться панике! Нужно немедленно прервать разговор, положить трубку. При необходимости можно перезвонить в банк самостоятельно по номеру телефона, указанному на банковской карте, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.04.20 10:09:55 | IP: 2.93.217.76
Сотрудники банка НИКОГДА не звонят по телефону !!!!!!!!!!
#2
 
Гость
15.04.20 10:19:28 | IP: 37.144.175.170
Гость 1 ты не прав. Мне лично звонили с обычного мобильного, тоже представились сотрудниками банка, говорили, что с моей картой происходят подозрительные операции. Когда я их послал, карта через 5 минут была заблокирована ими.
#3
 
Гость
15.04.20 10:48:41 | IP: 87.229.205.111
Помоему у нас в Балашове люди с каждым днем становятся глупее
#4
 
Гость
15.04.20 10:56:31 | IP: 217.118.90.209
Инфа о наличии денег не от сотрудников банка поступает?пора СБ заняться персоналом,у кого карта пустая не тревожат
#5
 
Гость
15.04.20 11:13:48 | IP: 88.147.174.66
Гость №1  Зато у сотрудников банка есть все ваши данные и ни кто другой как они имеют доступ ко всем операциям, им только нужен ваш код подтверждения который вы им и называете. Хорошо если я ошибаюсь, но интуиция мне подсказывает что все эти операции проходят от сотрудников банка или службы безопасности банка. Извиняюсь если я не прав.
#6
 
Гость
15.04.20 11:15:44 | IP: 37.144.42.201
Хороша подушка безопасности  БЫЛА  .....
#7
 
5
15.04.20 11:17:35 | IP: 88.147.206.238
Хочу заметить, что все кражи и мошенничества происходят со Сбером!!!!!!! По другим банкам, ни краж, ни мошенничества нет! Вот и тема к размышлению!!!!!!!!! Кто сливает и откуда сливается информация мошенникам!!!!!!!
#8
 
Гость
15.04.20 11:30:42 | IP: 176.59.100.146
Уже сколько пишут везде,говорят  на тему мошенничества с картами .. Ну как можно быть такой тупой в 28 лет???
#9
 
Гость
15.04.20 12:06:32 | IP: 37.145.178.241
Город идиотов с запасами денег
#10
 
Гость
15.04.20 12:44:31 | IP: 176.15.158.89
#7 5
с чего ты это взял? в сводках о банках ничего никогда не говорят.
#11
 
Гость
15.04.20 12:56:22 | IP: 37.29.88.179
База данных два раза утекала именно со Сбербанка. При чем именно по держателям карт.
#12
 
Гость
15.04.20 13:16:04 | IP: 31.13.145.110
Тыщу раз везде говорили и писали не сообщать данные НИКОМУ. И каждый раз так
#13
 
Гость
15.04.20 13:34:01 | IP: 95.84.57.69
Вывод-не хранить деньги на картах и счетах(сберкнижках), онлайн можно и сбер.книжку опустошить.
#14
 
Гость
15.04.20 14:20:17 | IP: 37.144.239.254
И правильно сделала
#15
 
Гость
15.04.20 15:18:17 | IP: 176.59.36.100
Вопрос кто следующий лоханется???
#16
 
Гость
15.04.20 17:18:47 | IP: 217.118.90.247
Я!уже лоханулась! Точно такая же ситуация  была. Назвала номер и срок действия Карты, когда дело  дошло до 3 цифр, поняла что-то не то. Сказала, что они стёрлись. А они действительно стерлись, только я запомнила эти три цифры. Так они предложили подойти к окошку и внимательно посмотреть ещё раз на карту. Ну тут уж  точно поняла что мошенники. И послала их. Позвонила на номер 900, сразу заблокировали карту. Вот такая я Лохня! Жду теперь перевыпуска, хоть эти три цифры не называла
#17
 
Ванька СКОТ
15.04.20 18:15:15 | IP: 85.140.3.198
Ну то что, сотрудники банка совсем никому не звонят - это неправда!
Звонят и предлагают кредиты!
#18
 
Гость
15.04.20 18:25:26 | IP: 176.15.158.160
И не только кредиты!. Предлагают что угодно, лишь бы вступить в диалог. Предлагали даже выгодную смену тарифа, причем ни названия пакета услуг, ни условия тарификации не оговариваются. Вот соглашайтесь сейчас, прям немедленно. Представляю, что дальше было бы: наберите код, оплатите переход...и.. Будьте внимательны, схем море.
#19
 
Гость
15.04.20 21:17:46 | IP: 95.84.17.165
лохушка
#20
 
20 гость
16.04.20 19:37:59 | IP: 109.252.15.55
Как говорил Сталин. У нас столько дураков, что на два века хватит))
#21
 
Гость
17.04.20 12:49:17 | IP: 85.140.3.106
Мне позвонили с московскогр номера. Начал плести что была попытка снятия средств в размере 16 тысяч. Слушала слушала. Потом расстроила его тем что на карте 2.5коп.он аж заматерился и бросил трубку!!!!вот он лошара