Балашовер

Путин сделал ряд важных для бизнес-сообщества заявлений

Владимир Путин проводит совещание с Правительством РФ. Перед началом основной части президент сделал ряд важных заявлений, касающихся поддержки бизнес-сообщества, предпринимателей всех уровней.

Так, глава государства дал членам Правительства следующие поручения:

1. Обеспечить поддержку бизнеса для выплаты зарплаты сотрудникам из расчета 12 130 рублей на одного сотрудника. Заявки будут приниматься с 1 мая. Условия для компаний - максимальное сохранение занятости. Только в этом случае будет оказана финансовая помощь.

2. Улучшить условия кредитов, которые берут предприятия на выплату зарплаты сотрудников. Не менее 75% таких зарплатных кредитов должны быть обеспечены гарантией Внешэкономбанка. Дать возможность пользоваться этими кредитами среднему и крупному бизнесу.

3. Доработать список системообразующих предприятий. Сейчас в нем уже около 1000 крупных предприятий, составляющих экономику страны. Ввести льготные кредиты данным компаниям на пополнение оборотных средств. Ставка будет субсидироваться государством в размере ключевой ставки Банка России.  То есть стоимость кредита будет на 6% ниже относительно нынешней рыночной ставки.

4. Оказать дополнительную финансовую помощь регионам. Направить 200 млрд рублей на обеспечение устойчивости и сбалансированности региональных бюджетов. Регионы должны иметь возможность для гибкого использования данных средств в рамках потребности.

В ближайшее время президент и члены Правительства обсудят подобные меры поддержки в сферах строительства, автопрома, сельского хозяйства, ЖКХ, легкой промышленности, авиастроения.

В заключение своего обращения глава государства объявил о выделении более 23 млрд рублей на поддержку авиакомпаний, которые сейчас оказались в тяжелой ситуации.




 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.04.20 17:59:10 | IP: 88.147.189.101
По сути опять ничего из ожидаемого народом. Безвозмездные выплаты только для предприятий, входящих в список пострадавших. И то, если они не успели провести сокращения. Список небольшой туризм, гостиницы, рестораны, кинотеатры и т.д. Добавят еще практически всю торговлю. Но про производства, которые остановлены - не слова. И эти деньги МОГУТ быть направлены на зарплаты, а могут и нет
Ожидаемых кредитных каникул и прямых выплат всем гражданам не будет
#2
 
Гость
15.04.20 17:59:20 | IP: 37.145.180.189
А кто без работы и денег остался что делать с голоду помирать?Зачем тогда самоизаляция, может заболеть в больнице бесплатно накормят тогда.
#3
 
Гость
15.04.20 18:13:26 | IP: 2.92.47.39
Мы вам обещаем обещаем,а вам всё мало
#4
 
Гость
15.04.20 18:51:03 | IP: 85.140.5.206
Как всегда- БЛА-БЛА-БЛА
#5
 
Гость
15.04.20 18:52:04 | IP: 88.147.189.101
Нашего всероссийского дедушку все труднее понять. Понятно, что эпидемия только начала накрывать. Понятно, что 30 апреля придется продлевать самоизоляцию. Понятно, что пострадают абсолютно все.
НО! Помогаем только узкой части населения, да и им еще как то дожить надо до 18 мая.
#6
 
Гость
15.04.20 18:54:45 | IP: 176.59.99.138
Балабольство как обычно
#7
 
Гость
15.04.20 19:02:25 | IP: 88.147.182.123
Я знаю, что значит доверие. Оно, естественно, возлагает на меня новые, дополнительные обязанности и, стало быть, новую, дополнительную ответственность. Что же, у нас, у большевиков, не принято отказываться от ответственности. Я ее принимаю с охотой.

Со своей стороны я хотел бы заверить вас, товарищи, что вы можете смело положиться на товарища Сталина. Можете рассчитывать на то, что товарищ Сталин сумеет выполнить свой долг перед народом, перед рабочим классом, перед крестьянством, перед интеллигенцией.
#8
 
Гость
15.04.20 19:15:34 | IP: 88.147.189.101
7
Не поминай упыря всуе
#9
 
Гость
15.04.20 19:26:27 | IP: 2.93.50.101
Сколько воды опять! Терпите дальше
#10
 
Гость
15.04.20 19:29:47 | IP: 37.145.176.217
Не ну, хоть что то...
#11
 
Гость
15.04.20 19:56:27 | IP: 78.29.70.87
Думаю в этом году мы похороним малый бизнес,процентов на 80 ибо ему  от этой помощи...одни долги.,впрочем,как я  и писал уже когда только-только всё начиналось,малый бизнес самый не защищённый и никогда не поддерживался правительством,в отличии от алигархов. Кто сможет,уйдет в тень,или в безработные.Как сказал Володя....сажайте огороды.
#12
 
гость.
15.04.20 20:09:46 | IP: 78.29.71.91
У меня было два пути: первый - воровать и вывести друзей и родственников в списки "Форбс", при этом оставив свой народ на голой земле;
второй - это служить своему народу и вывести страну в десятку лучших стран мира.
Я выбрал второй ...
                                                                                                                              Ли Куан Ю,
                                                                                                                        премьер министр
                                                                                                                        Республики Сингапур
У меня было два пути, но второй уже выбрал Ли Куан Ю.
                                                                                                                              В.В.Путин
                                                                                                                         Президент России
#13
 
Гость
15.04.20 20:14:04 | IP: 88.147.173.62
Дед пиздобол
#14
 
Гость
15.04.20 20:41:16 | IP: 78.29.70.87
гость 12Красиво и правдиво,хорошо что пока разрешают сажать огороды,от безнадёги.
#15
 
Гость
15.04.20 20:43:31 | IP: 78.29.70.87
Ничего братья,скоро редиска с луком на огородах пойдёт,будем хрустеть редиской и соперничать с газпромом.
#16
 
Гость
15.04.20 21:05:37 | IP: 217.118.90.191
Не даст денег людям начнутся массовые беспорядки
#17
 
Гость
15.04.20 21:07:46 | IP: 95.24.166.96
Хорошо хоть купили Сбербанк за 2,7 трлн. рублей у ЦБ, а то вааще всем хана была бы.
#18
 
Гость
15.04.20 21:15:20 | IP: 95.84.17.165
заканало все
#19
 
Гость
15.04.20 21:39:12 | IP: 85.140.7.89
А я рад! Мне нравится Путин!
#20
 
Гость
15.04.20 21:42:21 | IP: 78.29.70.87
 У многих депресняк,денег с каждым днём всё меньше,перспектив никаких,думаю со временем народец озвереет,а если попросят Кадырова,со своими маджахедами порядок помочь навести,думаю это будет зря....ой как зря..
#21
 
Гость
15.04.20 21:55:27 | IP: 95.73.75.74
#20. Ты с дурки что ли сбежал? Это ты к чему свой высер здесь написал? Ты бредишь, болезный? Какой Кадыров? Какие моджахеды? Да тебе лечится надо. Какой-то бессвязный поток сознания. Сам с собой разговариваешь или надеешься, что сейчас подхватят твой вброс?  Кстати, тебя здесь никто не держит. Чечня - субъект РФ. Вот и давай туда, где порядок уже наведён. Урод, жалкий провокатор ты, да и просто му@ак!
#22
 
Гость
15.04.20 22:18:26 | IP: 31.13.145.198
А это во всех странах так, чтоб спасти свое производство или что то ещё, правительство предлагает кредиты брать?
#23
 
Гость
15.04.20 22:23:17 | IP: 176.59.110.221
Уроды все не для людей
#24
 
Гость
15.04.20 23:11:01 | IP: 2.92.47.39
А дед та на пизде заездел,чуствует что доверие закончилось
#25
 
Гость
15.04.20 23:17:40 | IP: 95.24.165.100
#22 Гость
нет, не во всех. в большинстве вообще никто ничего не спасает.
#26
 
Гость
16.04.20 7:09:05 | IP: 88.147.182.123
"Но эту руку мы протянем не всем!"
#27
 
Гость
16.04.20 10:13:38 | IP: 88.147.173.184
А я пою песню группы "Ленинград" про сожженную Москву.
#28
 
Гость
16.04.20 11:39:47 | IP: 95.84.18.54
тушение небоскрёба ведром воды,и то не там где жарко

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.90.242.249 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus