Балашовер

Всероссийские проверочные работы школьников перенесены на осень

Сегодня стало известно, что Министерство просвещения РФ перенесло всероссийские проверочные работы (ВПР), которые в конце учебного года должны были писать учащиеся 4, 5, 6, 7, 8, 10 и 11-х классов, на осень.

«После консультаций с учителями, регионами, представителями образовательного сообщества и родительским сообществом принято решение о переносе всероссийских проверочных работ с конца этого учебного года на начало следующего учебного года», — приводит RT слова министра просвещения Сергея Кравцова.

Кроме этого, в Госдуме обсуждают вопрос переноса или отмены ЕГЭ. Как пишет gazeta.ru, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предполагает, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2020 году может не состояться в связи с эпидемиологической обстановкой.

По словам Миронова, в настоящее время рассматривается вариант с перенесением проведения экзаменов на более позднюю дату, а также вариант с отменой ЕГЭ в текущем году. В последнем случае выпускникам школ разрешат сдавать экзамены в вузы без результатов ЕГЭ.

«Вопрос обсуждается. Окончательное решение еще не принято», — добавил депутат.



 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.04.20 14:26:14 | IP: 83.149.19.153
Вот школьникам повезло так повезло!
#2
 
Гость
17.04.20 15:53:51 | IP: 88.147.173.247
Этот ЕГЭ вообще надо отменить а перейти к советской системе сдачи экзаменов.
#3
 
Гость
17.04.20 16:41:12 | IP: 31.173.180.166
надо уже каникулы вводить заболбало дистанционное обучения трафика не хватает интернет виснит
#4
 
Гость
17.04.20 16:52:51 | IP: 78.29.119.61
В ы думаете,что сдавать экзамены в ВУЗе это легче,чем ЕГЭ? Очень сомневаюсь...
#5
 
Гость
17.04.20 16:56:21 | IP: 176.15.145.155
отменить егэ, значит лишить возможности действительно умных ребят поступать в престижные вузы на бюджет. Все бюджетные места займут те, у кого деньги.
#6
 
Гость
17.04.20 17:21:29 | IP: 88.147.174.121
К ЕГЭ дети готовились, а как будут проходить вступительные экзамены в вуз? Какой объем материала надо готовить? ведь времени очень мало осталось... Причем к ЕГЭ готовили учителя, а кто будет готовить к вступительным в вуз? И какие требования будут предъявляться к поступающим? Влипли деточки... исполнилась мечта придурков---ЕГЭ отменили! Экзамен можно сдавать 1 раз и в 1 институт--никаких вариантов . Сдал на "3" --все, иди гуляй!
#7
 
Гость
17.04.20 21:52:01 | IP: 95.24.162.234
дети готовились к эгэ,родители платили репетиторам, и всё коту под хвост.не уже ли нельзя 11  классникам сдать как обычно,но пусть каждый в своей школе,в отдельной аудитории.БЕДНЫЙ ВЫПУСК 2020
#8
 
Гость
17.04.20 22:32:17 | IP: 176.15.145.155
с егэ хоть есть возможность на бюджет поступить в нормальный вуз, а с внутренними экзаменами все бюджетные места займут те, у кого денег больше
#9
 
Гость
18.04.20 0:02:49 | IP: 88.147.174.121
Ну что, перестали орать : "Отмените ЕГЭ"?
#10
 
Гость
18.04.20 4:56:31 | IP: 217.118.90.229
Да уж, долгонько нам этот високосный аукаться будет, если нам ещё и выжить позволят… вот просто невольно ассоциация с легендарным выпуском—1941………там война, а здесь………
#11
 
гость ...
18.04.20 13:56:24 | IP: 88.147.174.245
гость 5 ,я тебя умоляю!!! егэ сдают умные ребята,но это не так! поверь двоешники тоже хорошо егэ сдают.
#12
 
Гость
18.04.20 14:42:56 | IP: 176.15.145.155
с ЕГЭ есть хоть шанс на бюджет пройти, с внутренними испытаниями будет ж... пройдут все блатные
#13
 
Гость
18.04.20 18:45:16 | IP: 88.147.152.107
я--учитель, выпускаю классы с самого начала введения ЕГЭ, и за это время НИ ОДИН ДВОЕЧНИК не сдал хорошо ЕГЭ.
#14
 
Гость
20.04.20 1:37:08 | IP: 128.73.35.25
Сочувствую родителям и ученикам 11 классов. Такие нервы в целом. А еще эта ситуация. Держитесь !!! Дай Бог все наладится!!!!