Балашовер

В Саратовской области самая большая убыль населения

В 26 регионах России численность населения в период с 2017 по 2019 год выросла, а в 59 субъектах за счет естественной и миграционной убыли сократилась, пишет РИА Новости.

По данным на 1 января 2020 года, численность населения России — 146,748 млн человек.

Естественная убыль населения составила 0,4% — 55,8 тыс. человек. Ситуация улучшилась в 2019 году из-за двукратного увеличения миграционного притока.

При этом смертность за прошлый год снизилась на 1,3%, а рождаемость — на 12%.

Наибольший прирост населения среди регионов наблюдается в Ингушетии (+5,5%), Севастополе (+4,8%), Ленинградской области (+4,7%), Московской области (+3,6%), в Чечне (+4,5%) и в Тюменской области (+ 4%).

Рост численности населения в 1,5–3,5% отмечен еще в девяти регионах.

Убыль населения аналитики зафиксировали в 59 регионах. Наибольшее снижение — в Магаданской области (-3,7%), Еврейской АО (-3,6%) и в Коми (-3,5%).

Спад населения на 1,5–3,5% отмечен еще в 30 субъектах РФ.

Самая большая естественная убыль зафиксирована в Саратовской области (-34,9 тыс. человек), Кемеровской области (-35,8 тыс.) и в Алтайском крае (-28,9 тыс.)

Эксперты отметили, что убыль свидетельствует о тенденции уменьшения численности в северных регионах страны, на Дальнем Востоке, в Поволжье и Сибири.

По мнению аналитиков, в текущем году демографическая ситуация изменится не только из-за соответствующей «ямы», но и из-за пандемии.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.04.20 9:47:55 | IP: 109.252.81.218
Коронавирус не так страшен, как Радаев?)))
#2
 
Гость
20.04.20 9:49:31 | IP: 109.252.81.218
Да и мигрантов считать за население страны - неуважение к своему народу. Они нам чужие. Хотели в 90х независимости, гнали русских, чего ж теперь к русским поехали... Выселить всех обратно в их средневековье
#3
 
Гость
20.04.20 9:53:15 | IP: 213.234.232.202
Да,это первый показатель стараний руководства страны....Что-то не так в датском королевстве...
#4
 
Гость
20.04.20 10:30:57 | IP: 94.255.106.61
#1
 
Гость
Коронавирус рано или поздно пройдёт, а рыдайка останется.
#5
 
Гость
20.04.20 10:37:59 | IP: 95.24.162.249
  Думаю все гораздо хуже, очень многие прописаны в области, но давно живут и работают в других местах.
#6
 
Гость
20.04.20 10:41:23 | IP: 109.252.81.218
Надо с мигрантами поступать по принципу США - полезен, не косячишь, работаешь на благо страны 5-7 лет, получи гражданство. Если за это время накосячил - возвращайся откуда приехал. А тут посмотришь, мигрант русского языка-то не знает толком, а уже гражданин страны
#7
 
Гость
20.04.20 11:05:29 | IP: 176.59.96.140
Ура товарисчи,дно пробито!Это ли не прорыв!
#8
 
Гость
20.04.20 11:06:38 | IP: 176.59.96.140
Эфективный манагер Рыдай в действии
#9
 
Гость
20.04.20 11:38:18 | IP: 88.147.174.113
По окончании короновирусного "кипиша" тоже мигрировать думаем. Депрессивная область.
#10
 
Гость
20.04.20 11:43:29 | IP: 88.147.152.85
Голосуйте за поправки в конституцию и обнуление сроков президента!!!Заживём!!!!!
#11
 
Гость
20.04.20 12:35:50 | IP: 176.15.152.70
/При этом смертность за прошлый год снизилась на 1,3%, а рождаемость — на 12%/
то есть уровень жизни растет, живут дольше. а население снижается потому, что меньше рожают.
также в пользу высокого уровня жизни говорит и большой приток мигрантов. значит, наша страна привлекательнее для жизни, чем большинство соседних.
#12
 
Гость
20.04.20 14:24:35 | IP: 88.147.163.194
Тоже сабераемся у ехать за___еб саратовское хуительство
И ёб область
#13
 
Гость
20.04.20 15:56:01 | IP: 109.252.81.218
11й, большинство соседних... Куда пойдут орды половцев и печенегов (народы Средней Азии), кроме как не на Русь? В Китае своих хватает, Афганистан/Иран - там неспокойно, а Европе они на фиг не нужны. Во-первых их там вряд ли примут, да и вряд ли они там уживутся с их законами и менталитетом. Там курс на благополучие граждан своего государства. Это только у нас свой народ терпеть заставляют и пополняют население всякими беженцами, мигрантами, да сепаратистами
#14
 
Гость
20.04.20 17:28:03 | IP: 217.118.90.171
13 в точку.Ещё какую.
#15
 
Гость
20.04.20 17:30:57 | IP: 176.59.112.219
Когда вернут прежний пенсионный возраст?
#16
 
Гость
20.04.20 18:12:58 | IP: 176.59.112.219
А есть статистика по численности партий в регионе?
#17
 
Гость
20.04.20 18:35:39 | IP: 178.45.213.131
#12 Гость да уматывайте отсюда,никто вас не держит.без вас воздух станет чище.
#18
 
Ванька СКОТ
20.04.20 18:36:31 | IP: 85.140.3.175
За время правления путина (20 лет) население Балашова уменьшилось на 22 тысячи.
А население Саратова уменьшилось на 120 тысяч!
#19
 
Гость
20.04.20 19:06:50 | IP: 95.24.165.100
#13 Гость
ну ты и отжег...
европе беженцы не нужны?! ты с луны что ли упал, новости последние несколько лет никакие не читал?
а насчет "куда пойдут" - дык я об этом и говорю. раз идут к нам, значит, у нас лучше, чем в соседних "неспокойных". или ты думаешь, что спокойствие - это так, фигня, мелочь, ничья не заслуга?
#20
 
Гость
20.04.20 19:09:31 | IP: 95.24.165.100
#18 Ванька СКОТ
рождаемость в россии (рсфср) меньше уровня воспроизводства уже с 60-х годов. путин тогда еще только в школу пошел и вряд ли в этом виноват...
#21
 
Гость
20.04.20 20:09:25 | IP: 109.252.81.218
19й, сам ты отжег. Сравнил родину со средневековьем. Ну если заслуга нынешнего режима в том, что мы живём не в глинобитных хижинах и передвигаемся на ослах, то грош цена такому прорыву.
Погнали:
Медицина - все ключевые операции производятся за рубежом.
Промышленность: оглянитесь вокруг и посчитайте соотношение отечественных товаров к импорту. То, что ты набил пост на китайской клавиатуре, работая на американской операционной системе, сидя во вьетнамских шмотках, - тоже о прорыве отечественных технологий говорит?

Европа захлёбывается от беженцев с Ближнего Востока и эти беженцы НЕ СТАНОВЯТСЯ ГРАЖДАНАМИ Европы.
Если тебе так по кайфу режим и его успехи, отключи интернет, уехай в деревню, обуй лапти и в красном углу поставь икону с вождём и каждый день молись тремя перстами на нее.
#22
 
Гость
20.04.20 20:20:38 | IP: 109.252.81.218
Вот какая польза от мигрантов

Мигранты в самоизоляции добрались до каршеринговых машин
С улиц Москвы стали исчезать каршеринговые машины. Говорят, что их перегоняют в другие регионы. И это не случайно. Ведь если машиной не пользуются регулярно, то отследить ее техническое состояние трудно.

Сотрудники отдела уголовного розыска МУ МВД России «Люберецкое» задержали 26-летнего азербайджанца, подозреваемого в совершении серии краж деталей из автомашин кашеринга.

- Установлено, что двое злоумышленников через мобильное приложение, оформленное на чужой аккаунт, вскрывали автомобили каршеринга, припаркованные в Котельниках и Дзержинске, и похищали рулевые колеса с подушками безопасности водителей.

Уже участились случаи поимок "закладчиков" и распространителей наркотиков, ну или просто грабежи, совершенные мигрантами. А пока все только начинается.

#23
 
Гость
20.04.20 20:48:15 | IP: 95.24.165.100
#21 Гость
что-то тебя понесло...
какие клавиатуры, какие хижины? ты помнишь еще, о чем тема разговора? так посмотри в заголовке.можно подумать, хоть кто-то во всем мире набивает не на китайских клавиатурах! можно подумать, немцы или бразильцы свои клавиатуры или процессоры клепают! кого и в чем ты обвиняешь то?
p.s. кстати, про операции - брехня. медицина в федеральных медицинских центрах у нас одна из лучших в мире.
#24
 
Гость
20.04.20 21:21:01 | IP: 109.252.81.218
У немцев немало высокотехнологичных продуктов продается по всему миру, начиная от автопрома и заканчивая газотурбинными установками, если ты когда-нибудь позволил себе ездить на скоростном поезде из Москвы в Питер, то мог знать, что это поезда Siemens.

А в Бразилии мигрантов нет, их там в фавелах зачистят быстро.
Тема разговора об убыли населения и ее компенсации за счёт мигрантов, которые здесь никому не нужны
#25
 
Гость
20.04.20 22:08:03 | IP: 178.45.214.41
Мы даже с приездом мигрантов убываем....Рыдай не рыдай а у власти всё радай .Все единоросы бессмертные.
#26
 
Гость
20.04.20 22:13:38 | IP: 95.24.165.100
#24 Гость
у россии тоже немало очень высокотехнологичных продуктов. например, росатом - однозначный и неоспоримый мировой лидер. или ты думаешь, что аэс менее технологична, чем газовая турбина?
в бразилии мигрантов нет - вот именно! о чем я и говорю. россия - одна из самых привлекательных для мигрантов стран. это просто по количеству их доказывается. а это говорит о том, что наша страна имеет высокий уровень по сравнению с большинством. пусть и не самый высокий, но один из - точно.