Балашовер

Посещение кладбищ на Радоницу остается под запретом

Вице-губернатор Саратовской области Александр Стрелюхин сегодня, 23 апреля, в ходе заседания антикоронавирусного оперативного штаба при региональном правительстве подчеркнул, что запрет на посещение кладбищ, введенный властями в связи с угрозой распространения инфекции, продолжит действовать и во время Радоницы, пишет saratovnews.

Традиционный день поминовения усопших, который в области является официальным праздником, приходится в этом году на 28 апреля. Ограничительные мероприятия, между тем, на данный момент действуют до 30 апреля.

«У нас закрыты с вами кладбища, поэтому [поручаю] принять все меры, к сожалению, чтобы не допустить скопления людей. Придется – мы понимаем, на что идем – идти на этот шаг», - сказал Стрелюхин.

Вице-губернатор отметил, что жителям региона придется выбрать для посещения могил друзей и близких другое время, когда все ограничения будут сняты.

«Это вынужденная мера», - заключил чиновник.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.04.20 9:18:15 | IP: 88.147.174.73
да и ху.............. на неё .
#2
 
Гость
24.04.20 10:17:08 | IP: 85.140.5.86
Дома поминайте,дойдет.
#3
 
Гость
24.04.20 11:41:22 | IP: 78.29.98.209
Почему на субботник можно, а на кладбище убраться нельзя???????  У ВЛАСТИ МАРАЗМ!!!! ХВАТИТ СЛУШАТЬ ЭТИХ ДЕБИЛОВ!!!!!!!
#4
 
Гость
24.04.20 12:05:54 | IP: 217.118.90.158
Да вы лучше Москву закройте, и москалей не пускайте в регионы
#5
 
Гость
24.04.20 12:49:51 | IP: 95.24.160.188
Наш город на 3м месте по заражению. Скоро на первом будем
#6
 
Гость
25.04.20 8:40:07 | IP: 85.26.233.135
Церковь на КПТ продолжает работать. Люди туда идут и идут.
#7
 
Гость
25.04.20 22:15:29 | IP: 88.147.173.133
Да на самом деле , что стонать - то .  Подумать можно , что   там  кто-то из родственников   стоит  и ждёт  ...  Нет , Уважаемые !   К великому сожалению  это  невозможно , просто   невозможно ...
#8
 
Гость
25.04.20 22:21:56 | IP: 88.147.173.133
Церковь , это не   панацея .  Верующий  человек найдёт возможность обратиться  к Сыну Божьему    не  используя  Храма .  Вера в  душе , в сознании ... Берегите себя и своих  близких!
#9
 
Гость
29.04.20 0:12:39 | IP: 95.84.44.214
Этим запретом нарушили ст.148 УК РФ