Балашовер

Вахтовикам могут продлить смену до 6 месяцев

Минтруд предложил установить временный порядок применения вахтового метода работы на непрерывных производствах в условиях карантинных ограничений для сдерживания распространения коронавирусной инфекции. Проект постановления правительства, подготовленный министерством, есть в распоряжении РБК, его подлинность подтвердил представитель Минтруда.

Временные правила предусматривают, что в исключительных случаях при невозможности прибытия вахтовой смены из-за противоэпидемических ограничений работодатель может увеличить продолжительность вахты еще на три месяца — до полугода, следует из проекта постановления. Согласно трудовому законодательству, максимальная продолжительность вахты сейчас составляет три месяца, а ежедневная рабочая смена — не более 12 часов, после которой следует не менее 12 часов отдыха.

«Чтобы предотвратить распространение коронавируса на непрерывных производствах, необходимо допускать к работе вновь поступающих сменных сотрудников только после обсервации. При этом такой карантин должен быть оплачен. В исключительных случаях максимальную продолжительность вахты предлагается разрешить увеличивать до шести месяцев по согласованию с работником. Это позволит не останавливать производство, если у сменного работника во время обсервации выявлено заболевание», — пояснил глава Минтруда Антон Котяков.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.04.20 10:00:11 | IP: 128.73.37.103
По-моему это называется рабство!или я что то путаю
#2
 
Гость
24.04.20 10:23:54 | IP: 85.140.5.86
Карантин.ДОЛЖЕН быть оплачен,сами придумали?Кем?Все частники выгнали без копья.
#3
 
Гость
24.04.20 10:38:50 | IP: 176.59.100.148
Власть по-моему зашла слишком далеко с этим шнягой вирусом!Пора снимать изоляцию и перестать вякать на каждом шагу про эту чушь!
#4
 
Гость
24.04.20 12:47:25 | IP: 94.29.126.69
А бляь запели по другому.Будет Вам самоизоляция,когда жрать будет нечего.Во всем мире все работают,ток наши придурки орут про СИДИДОМА а жрать чего?Щас еще гайки прикрутят тролям которые дома сидят на дистанционке и деньги получают и закукарекают по-другому.
#5
 
Гость
24.04.20 13:22:38 | IP: 217.118.90.158
Узаконенное рабство, так скоро и к крепостному праву вернемся
#6
 
Гость
24.04.20 14:10:50 | IP: 95.84.47.92
это если ты поехал на работу в москву,то сиди там или работай или проедай свои деньги 6 месяцев.а домой нечего ездить каждые 2 недели.
#7
 
Гость
24.04.20 14:49:16 | IP: 176.59.98.122
Когда вернут прежний пенсионный возраст?
#8
 
Гость
24.04.20 15:13:38 | IP: 95.24.163.192
гость 7 -да уже вернули ! заходи получай!
#9
 
Гость
24.04.20 16:40:38 | IP: 88.147.152.134
Гость 6 если у тебя есть работа в Балашове, это не значит, что у всех она здесь есть. Люди не от хорошей жизни уезжают на заработки в другие города. Они туда РАБОТАТЬ едут. Так что сиди и самоизолируйся, если так боишься заболеть. Я работаю здесь и мои близкие тоже, но это не значит, что и другие должны работать в Балашове.
#10
 
Гость
24.04.20 18:52:06 | IP: 79.104.33.54
Не ссыти, это для вахт севера. Документ не полный как всегда админ Шалашовера залил. Это рекомендация именно для работников-вахтовиков , чьи вахты составляют от 2-3 месяцев при нормальном стечении обстоятельств
#11
 
Ванька СКОТ
25.04.20 10:29:50 | IP: 85.140.7.178
Рассматривается несколько вариантов.
1. Полгода работаешь, полгода отдыхаешь.
3. Год / год.
3. Три года / три года!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.15.176.204 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus