Балашовер

Министр ушла в отставку после скандала с закупкой масок

Министр – руководитель аппарата губернатора Саратовской области Олеся Горячева подала в отставку, губернатор Валерий Радаев принял ее, пишут Ведомости. Ранее был отстранен Сергей Горячев, директор областного госучреждения «Саратовский аптечный склад», передавал «Коммерсантъ – Средняя Волга» слова и. о. министра здравоохранения региона Олега Костина. Сергей и Олеся Горячевы, по данным издания «Версия-инфо», – супруги.

Накануне «Саратовский аптечный склад» закупил у единственного поставщика («Сигмафарм») медицинские средства защиты, в том числе 10 000 одноразовых масок класса FFP2 по 425 руб. Горячев заявлял «Версии-инфо», что маски, которые по регистрационному удостоверению идут как одноразовые, по факту являются респираторами.

Позднее прокуратура Саратовской области начала проверку по поводу сообщений о цене масок. В первоначальном сообщении прокуратуры, по информации РБК, фигурировал «Саратовский аптечный склад», но потом упоминание было удалено. С просьбой проверить закупку к прокурору региона обращался спикер Госдумы, уроженец Саратовской области Вячеслав Володин, он же взял эту ситуацию под личный контроль, сказали РБК в пресс-службе председателя нижней палаты парламента. Закупка к моменту публикации была отменена.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.05.20 15:22:40 | IP: 88.147.152.166
На такое личико маски за 425 вряд ли  хватит))!
#2
 
Гость
01.05.20 15:32:36 | IP: 88.147.163.194
Сука на пиздела бабла мрась
#3
 
Гость
01.05.20 15:35:30 | IP: 37.145.179.44
Володин вмешался а то бы прокатила.
#4
 
Гость
01.05.20 15:39:33 | IP: 95.24.160.188
Уголовка будет ?
#5
 
Гость
01.05.20 15:45:08 | IP: 88.147.140.101
не будет,  соскочила до закупки, как вариант Володин и помог, подмосковье тут не случайно
#6
 
Гость
01.05.20 16:00:11 | IP: 79.126.76.166
 Володин наш земляк?а он  не родственник местного Миши Володина?
#7
 
Гость
01.05.20 16:06:50 | IP: 37.144.234.148
/Горячев заявлял «Версии-инфо», что маски, которые по регистрационному удостоверению идут как одноразовые, по факту являются респираторами/  правильно заявлял. это специалная маска,ее можно носить до 8 часов.  но раз володин сказал фас, теперь все шавкибудут визжать, и наплевать им, что там на самом деле  .ну а шурнашлюхам лишь бы хайп...
#8
 
Гость
01.05.20 16:08:18 | IP: 217.118.90.214
Чудики балашовские! Объясните, пожалуйста, какое отношение Горячева как должностное лицо имело к закупкам респираторов? А это, по факту, респираторы для медицинских работников. А не для просто Вани, просто
Мани. Респираторы планировал приобрести не Аппарат Губернатора, руководителем которого (аппарата) она являлась. На конфликт интересов ситуация тянет (но не на сто процентов). Поэтому даже конфликт интересов здесь можно и оспорить. Сложившаяся ситуация, назовем это так, требовала поступить именно так (имею ввиду уход Горячевой по собственной инициативе). Только и всего.
#9
 
Гость
01.05.20 16:30:00 | IP: 88.147.174.18
её назначили закупить маски,а она обосралась,поэтому её уволили.всё правильно.это не рядовой человек,а министр,за такую зарплату нельзя ошибаться.
#10
 
Гость
01.05.20 17:14:17 | IP: 85.140.5.214
Гость9, Горячеву никто не назначал закупать респираторы. По ее должности у нее был совершенно иной функционал. А Ваше предположение или утверждении говорит о Вашей полной некомпетентности. Поэтому не лезьте в сферы, далекие от Вас, дабы не выглядеть глупо и смешно.
#11
 
Гость
01.05.20 17:31:29 | IP: 79.126.91.248
Самое суровое наказание, уход по собственному. Это смех.  В такое тяжелое время хотели миллионы срубить.Нужно всю областную администрацию во главе с Радаевым под суд.  В саратовской обл. никаких льгот ни пожилым, ни молодым., почему то всегда денег нет. Почему в  Москве и области  пожилым находят средства  для дополнительных выплат.? И не только там. Почему в других областях платят детям войны? В Саратове заседали, заседали, решали, решали  и решили, что самим мало. Много раз  балашовцы звонили в приемную Володина по этому вопросу, отвечали, что этот вопрос решается. Эх, депутаты, где ваша забота о людях?
#12
 
Гость
01.05.20 18:48:17 | IP: 176.15.190.93
Почему таким всё можно.. С одного места ушла, на другое поднимется. Свои своих поддержат. Одна на такое никогда не решится.  
#13
 
Гость
01.05.20 18:53:06 | IP: 88.147.173.133
"Кому война , а кому  мать  родна " - такая есть  пословица в  народе нашем .  Ничего не изменилось на Руси  , либо это в крови у нас  ...
#14
 
Гость
01.05.20 19:22:55 | IP: 176.59.96.136
Сколько министров у Радаева? В СССР били только в Москве, а сейчас во всех регионах. Надо и в районах поставить, и не мешало бы в каждой деревне. Чё уж там мелочиться.
#15
 
Гость
01.05.20 20:12:08 | IP: 95.24.167.216
  О как её с "макарошек"-то распёрло, да на техническом пальмовом масле...
#16
 
Гость
01.05.20 20:20:48 | IP: 109.197.204.230
FPP -2  защищает от пыли и аэрозолей. От вирусов и бактерий защищает только FPP-3. Зачем покупать 2ку за такие  деньги ? Глупость или умысел ?
#17
 
Гость
01.05.20 22:50:43 | IP: 178.176.182.221
Гость 8, чудик ты чудный. Муж Горячевой директор саратовской фирмы, которая производит закупки масок у этой подмосковной конторы , с уставным капиталом 10 тыс рублей и одним человеком в штате. За два года прокрутило это ООО Сигмафарм полтора миллиарда бюджетных денег, выразившихся в 603 контрактах на поставку медикаментов. То есть каждый день по контракту получается. Что это за фирма и как так у нее все так кучеряво получается, думаю, догадаешься.
#18
 
Гость
01.05.20 23:52:44 | IP: 217.118.90.228
Весь этот цирк с "самоизоляцией" задуман чисто для того, чтоб кое-кто на нем бабло срубил.
#19
 
Гость
02.05.20 6:39:31 | IP: 88.147.173.133
Точно такая думка не покидает и меня ...
#20
 
Гость
02.05.20 8:05:48 | IP: 37.144.47.60
гость 6, он родственник миши маваши/))
#21
 
Гость
02.05.20 11:54:03 | IP: 79.126.91.248
КОРРУПЦИЯ не ПОБЕДИМА
#22
 
Гость
02.05.20 11:59:51 | IP: 95.24.165.100
#22 Гость
естественно. до тех пор, пока существуют социальные связи в обществе, семьи и друзья, будет и коррупция.
коррупции не будет только тогда, когда люди будут атомизированными асоциальными одиночками, без семьи и друзей. то тогда и общества тоже не будет. и таких людей легко победит любой примитивный дружный клан с гор...
#23
 
Гость
02.05.20 12:03:53 | IP: 217.118.90.190
Показуха......нашли крайнюю ….смех да и только...шоу....а мы читаем этот бред....А  за закупки ИВЛ  по ценам бешенным тоже она отвечала????Что из людей дураков делать,??все одна команда,другие там ни задерживаются!!!!!!!!!!!!!!!!!
#24
 
Ванька СКОТ
02.05.20 12:08:58 | IP: 85.140.2.254
Гость 24
А тебе что, ее жалко? В Китае ее бы расстреляли вместе с муженьком!
#25
 
Гость
02.05.20 12:28:11 | IP: 95.24.165.100
#25 Ванька СКОТ
в китае гораздо раньше расстреляли бы тебя. за твои посты.
#26
 
Гость
02.05.20 13:41:17 | IP: 79.126.86.168
тут не в отставку, тут сажать надо.. показательно...  коррупционная схема налицо.. кому война-кому мать родна...ниче не бояться суки, ничё им не свято.. мрази
#27
 
Гость
02.05.20 13:52:10 | IP: 79.126.91.248
Ванька Скот, ты прав. Если бы наказывали за коррупцию как во времена Сталина, то все забыли бы,  что такое коррупция. Причем здесь социальные связи?.Если  люди честные, то никакие связи не помешают. А безнаказанность  только  увеличивает процветании коррупции Люди привыкли к такому бардаку С начало  мы удивлялись, что воруют миллионами, а затем  миллиардами и ничего. уйдет в отставку. А тут за  одну сделку 43000000 руб., мелочь. .
#28
 
Гость
02.05.20 13:54:04 | IP: 176.15.154.71
Как, воровать???Без меня!!! Видать не через ту фирму все было сделано,отсюда последствия -один вор ,а другому рукоплещут как борцу с коррупцией.
#29
 
Гость
02.05.20 14:14:56 | IP: 95.24.165.100
#28 Гость
социальные связи тут при том, что коррупция - это и есть использование социальных связей - родства, знакомств и т.п.
сама власть - это и есть по сути коррупция, т.е. когда некая группа, клан, объединяется и становится сильнее разобщенных одиночек.
никакой закон не может действовать сам по себе. закон - это всегда власть, которая этот закон заставляет исполнять. никакой одиночка никогда не справится с кланом, будь это хоть сталин, хоть трамп.
а теперь напрягись и свяжи первый абзац со вторым. и подумай, может ли быть власть, общество - без коррупции.
#30
 
Гость
02.05.20 16:30:47 | IP: 79.126.91.248
Гость 30й   я даже напрягаться не хочу, я знаю если бы наказывали строго по закону, то во власть шли бы единицы. Вы посмотрите какие у нас депутаты, каждый лезет из за выгоды для себя. А если бы с них строго  спрашивали конкретно, что они сделали для людей? Да ничего., поэтому люди сейчас ни кому не верят, считают ни чего не изменить. Поэтому народ сейчас  безынициативный, на выборы не идут. А на самом деле народ выбирает и должны сами решать кому быть у власти. Люди сами не должны допускать  кланы, разные группировки к власти. Разве у нас честно проходят выборы? но все молчат.
#31
 
Гость
02.05.20 17:54:38 | IP: 95.24.165.100
#31 Гость
)))
я в соседней ветке одному манилову уже писал, напишу и вам: почитайте анекдот про сову и мышей. он точно про вас.
конечно, если бы наказывали строго по закону, все были честные и добрые и всегда была весна, жить было бы прекрасно. есть только маааденькая проблемка. КАК именно этого добиться? КТО именно будет наказывать строго по закону. наказывает ведь власть. т.е. она должна наказывать сама себя. но люди пока еще не такие альтруисты беззаветные. почему-то...
#32
 
Гость
03.05.20 8:29:52 | IP: 79.126.81.13
Ну и рожа у нее
#33
 
Гость
03.05.20 15:29:27 | IP: 85.140.6.50
FFP3- является самой серьёзной защитой в классе респираторов. После, только на основе противогаза. Насчет цены - сказать ничего не могу. Может столько и стоит.
#34
 
Гость
03.05.20 15:33:38 | IP: 85.140.6.50
Видимо ТЗ на закупку было такое. От правительства.
#35
 
Гость
06.05.20 14:26:56 | IP: 217.118.90.208
Не министр , а буренка с аппетитами )))