
10 мая 2020 года в вечернее время житель города Калининска, выгуливая собаку неподалеку от реки Баланда, заметил в водоеме тело человека, о чем сообщил в полицию. Прибывшие на место сотрудники правоохранительного органа извлекли тело из реки.
Погибшей оказалась 47-летняя местная жительница. 30 марта 2020 года она ушла из дома и с указанной даты о месте ее нахождения ничего не было известно. В этой связи осуществлялись оперативно-розыскные мероприятия, направленные на ее обнаружение.
Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшей не обнаружено.
В настоящее время проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщает пресс-служба ведомства.