Балашовер

Минздрав насчитал 20 потенциально опасных аппаратов ИВЛ в Саратовской области

В Саратовской области находятся 20 аппаратов ИВЛ той марки, из-за которой недавно произошли пожары в больницах Москвы и Санкт-Петербурга, сейчас они не используются по предписанию Росздравнадзора. Об этом сегодня, 13 мая, заявил первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов.

«Да, Росздравнадзор временно приостановил эксплуатацию данных аппаратов ИВЛ. У нас из этой партии в регионе находится 20 аппаратов. Естественно, мы в рамках документа их использование приостановили», - заявил Шувалов.

Чиновник также отметил, что на пациентах это никак не скажется, так как в достатке аппаратов ИВЛ других марок.

«Это не критично. Пациенты, что лечатся, они не пострадали и не пострадают. Если есть мысли и подозрения, что в аппаратуре есть дефекты, то, конечно же, на время, пока выясняются нюансы, она должны быть выведена из эксплуатации», - заключил чиновник минздрава.

Ранее Росздравнадзор принял решение приостановить работу аппаратов ИВЛ «Авента-М», произведенных с 1 апреля 2010 года, после ЧП с ними в Москве и Санкт-Петербурге.

Утром 12 мая в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге, где развернули койки для больных коронавирусом, произошел пожар, в результате погибли 5 человек. Предварительная причина ЧП – возгорание аппарата ИВЛ от «Авенты-М».

9 мая в результате пожара в Москве, в Городской клинической больнице имени Спасокукоцкого, где также лечили больных коронавирусом, на пожаре погибла пациентка. И там предварительной причиной трагедии стала неисправность в аппарате ИВЛ.

Источник: 4vsar.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.05.20 18:34:35 | IP: 88.147.174.97
Потому что сырые клепают и не прогоняют их на испытания.Хотя стоимость 2 ляма,можно было за эти деньги погонять.
#2
 
Гость
13.05.20 18:49:45 | IP: 79.126.106.2
америка ваще их застопорила..эт был ей наш ответ за пароход..
#3
 
Гость
13.05.20 19:15:27 | IP: 95.24.167.216
  А где и в чём капиталисты не обделались?
#4
 
Гость
13.05.20 20:29:08 | IP: 37.144.47.162
#3 Гость13.05.20 19:15:27 | IP:95.24.167.216
Посмотри на ближайший к тебе предмет - клавиатуру.
Представь себе, ее сделали капиталисты. :)
#5
 
Гость
13.05.20 20:42:06 | IP: 95.24.167.216
4-й гость. Хрен ты угадал. Что у меня, что у тебя, клавиатуру сделали в Народной Республике Китай с социалистическим строем. За что им и спасибо. И белорусам ещё, а то бы совсем полная попа была бы.
#6
 
Гость
13.05.20 21:03:18 | IP: 37.144.47.162
 #5 Гость13.05.20 20:42:06 | IP:95.24.167.216
Изготовили ее в Китае, где формально соц. строй.
Но сделали создали ее в стране с кап. строем.
Глупо отрицать заслуги кап. строя в развитии науки и техники и уж тем более противоставлять ему полуаграрную Беларусь.
У белорусов отличное молоко, но твой комп, как ни крути, создан на капиталистических разработках. Хотя, безусловно, у капитализма масса недостатков.
#7
 
Гость
13.05.20 21:55:40 | IP: 95.24.167.216
   6-й гость. Как поступать с такими как ты, можно найти( а я и так помню) в сочинениях В. И. Ленина.  Ты можешь даже попу свою луковкой вывернуть, а " барином" для меня всё равно не будешь.  Учи уже лучше как правильно букву "Р" выговаривать. Капиталист мля...
#8
 
Гость
13.05.20 22:30:28 | IP: 37.144.47.162
#7 Гость13.05.20 21:55:40 | IP:95.24.167.216
О как!
И что? По твоему, мне тоже надо встать на четвереньки и загавкать как и ты?
Нет уж, грызи штакетник в одиночку, юный ленинец. :))
#9
 
Гость
13.05.20 22:37:23 | IP: 83.220.238.193
Из 15 имеющихся, 20 опасных... 😂😅😁
#10
 
Гость
14.05.20 6:35:12 | IP: 176.59.103.201
Их продали жирные дяди, а деньги себе в карман!
#11
 
Гость
14.05.20 8:27:36 | IP: 95.24.163.179
И это гавно, мы в америку поставили? - типа в помощь с к-вирусом. Позор, да и только.
#12
 
Гость
14.05.20 9:44:23 | IP: 109.252.80.90
Суперджет сырой, аппараты ИВЛ пожароопасны, космические ракеты падают, живём только за счёт нефти... Вот это реально прорыв! Прорыв дна!
#13
 
Гость
14.05.20 18:02:06 | IP: 88.147.153.133
Сырые ещё аппараты,надо их гонять долго и проверять,прежде,чем выпускать в производство.