На днях в Балашове произошел очередной скандал. Местная администрация предприняла вторую попытку уволить главного редактора «Балашовской правды» Ольгу Айдарову.
«В редакцию прибыли представители учредителя – администрации района – во главе с первым замом Сергеем Кудряшовым, – рассказала журналист. – Они огласили текст распоряжения об очередном моем увольнении. Документ подписан и.о. главы Людмилой Рымашевской. Точно такое решение было более трех месяцев назад. Тогда я обратилась за помощью в суд, и он 19 января признал действия администрации незаконными и обязал их немедленно восстановить меня в должности, а также взыскать с ответчика компенсацию за моральный ущерб. Эти деньги пойдут в качестве помощи в коррекционную школу-интернат села Родничок».
Кстати, балашовские чиновники не согласились с решением суда и направили жалобу в кассационную инстанцию Саратовского областного суда. Видимо теперь они решили не дожидаться рассмотрения дела, которое назначено на 3 марта. Еще одно нарушение – Айдарову уволили, несмотря на то, что она официально находится на больничном.
«Поскольку редакция выполняет все свои обязательства, по моему мнению, мотив увольнения – во что бы то ни стало освободиться от неугодного редактора, свое время выступившего, как депутат, за отстранение от должности главы администрации Бориса Шамина, который замешан в коррупционных действиях. Сейчас вместо меня, как и в прошлый раз, назначен Роман Логинов. Я опять буду подавать иск в суд», – заявила Ольга Айдарова.
Источник: Четвертая власть
Ещё новости из рубрики
Совместное застолье закончилось для потерпевшей посещением медицинского учреждения.
Вечером 36-летняя заявительница, находясь в своем доме, расположенном в...
Вечером 36-летняя заявительница, находясь в своем доме, расположенном в...
В отделение полиции № 2 в составе МО МВД России «Балашовский» Саратовской области с письменным заявлением обратился 19-летний житель р.п. Самойловка. Он сообщил о том,...
В Саратовской области за прошедшие сутки сотрудниками МЧС России потушены 10 пожаров, из них 6 раз горели мусор и сухая растительность. В Балашове горел нежилой дом....
Показать комментарии
Комментарии
#1
18.02.11 9:15:38 | IP: 95.84.44.97
Позор!
#2
18.02.11 9:31:08 | IP: 79.126.67.59
"Едро" в своем стиле-месть за инакомыслее. Лозунг на выборы для "Едросов"-Если ты Быдло ты наш,если мыслишь ты враг!!!
#3
18.02.11 9:37:21 | IP: 95.84.44.97
Рымашевской самой очень давно пора на ПЕНСИЮ!
#4
18.02.11 9:39:26 | IP: 95.84.44.97
Не заслуженные репрессии честного журналиста
#5
18.02.11 10:08:47 | IP: 95.84.44.97
А вообще на каком основании Рымашевская рулит в администрации. Ведь исполнять обязанности главы администрации должен по закону его первый заместитель то бишь С.А. Кудряшов?
#6
18.02.11 10:16:24 | IP: 88.147.162.77
Интересно как бы вы прокомментировали увольнение Калиниченко, Чередникова, Петраковой. Кто на очереди? Но это уже из другой оперы - это деяния далеко не Единой России. А Айдаровой не надо было вводить в заблуждение своих немногочисленных читателей и надо было работать, а не разъезжать по Китаям.
#7
18.02.11 10:20:55 | IP: 83.149.21.129
А автор кто статьи?
#8
18.02.11 10:25:03 | IP: 217.118.90.167
Опять власть пихаловку устраивает! Больше видать заняться нечем! И чем же им так Балашовка насолила? Вместо того чтобы интриги плести лучшебы занялись непосредственно прямыми своими обязаностями. А Ипатову на наш город обсолютно по барабану. Он посещает только те города где дела в гору, а администрация городская сплоченный, дружный коллектив.А наши только и могут что грызню вечную устраивают.Народ простой уже устал от их вечно нескончаемых скандалов! Ребята давайте жить дружно!!!
#9
18.02.11 10:43:31 | IP: 85.26.232.3
Сколько могут представители власти, т.е., казалось бы , закона, творить БЕЗЗАКОНИЕ?
Сколько может Рымашевская и компания действовать по понятиям?
У таких людей нужно забирать власть , их нужно отправлять на принудительное лечение.
Вот тебе и свобода слова. Свобода слова есть только у гостей Балашовера, потому что от наших свободных слов никому ни жарко, ни холодно(собака лает - ветер носит) , и то всех айпишниками снабдили. А Балашовка нашей власти поперёк горла.
#10
18.02.11 11:33:58 |
http://fishki.net/comment.php?id=83976 Вот что ждет Балашов в недалеком будущем))))) если власть не менять
#11
18.02.11 12:01:50 |
Балашовцы, в конце концов, должны узнать всю не лестную Правду о "Балашовской правде".
#12
18.02.11 13:38:29 |
#10 The Lone Gunmen, этож съемки "Шпг вперед -3". Ты ничего не понял!:) а по делу - счастливый народ! Ты чего против национальной забавы имеешь? Непатриот?
#13
18.02.11 14:16:59 |
Вот спасибо тебе The Lone Gunmen,...Ну ,а чё так и будет...а конкретно кто ,что может предложить? или нас только хватает на дебаты по "клаве",слабо собраться и митингануть с приглашённой компанией журналистов ,телевидения(тока не местных),транспарантов написать типа "ДОЛОЙ ЗАПЛЕСНЕВЕВШИХ ЧИНУШ","ДАЁШЬ ПРОРЫВ","ДОРОГУ МОЛОДЫМ И ЧЕСТНЫМ" и т.д.А то наша борьба так и останется мышиной вознёй...
#14
18.02.11 15:28:38 | IP: 79.126.75.195
Рымашевская уволила Айдарову за то что опубликовала отчет депутата обл думы Самсоновой.
#15
18.02.11 17:08:44 | IP: 88.147.232.115
В администрации беспардонные увольнения,когда выкидывали на улицу профессионалов,честных людей,без предоставления работы начинал Паскал и его кодла.До этого, смещения с должностей руководителей (известных в районе) происходили более обдуманно,с предоставлением нового места работы.Айда с муженьком были в этой кодле ближайшими соратниками уролога.После того как она в этом,якобы,раскаялась её ни кто не трогал.А в октябре 2010 г., после выхода уролога, вся кодла активизировалась для захвата власти в районе.А БП погнала статьи против администрации и в поддержку Волка и Шалата,верных соратников уролога.Так что, Айда жертва не Рымашевской,а жертва своей политической игры.
#16
18.02.11 17:42:59 | IP: 83.149.21.97
Конфликты, зафиксированные Фондом Защиты Гласности на территории РФ
ОКТЯБРЬ, 26
Ольга Айдарова
Исполняющая обязанности главы администрации Балашовского района (Саратовская область) Саврасова издала распоряжение об увольнении главного редактора муниципальной газеты «Балашовская правда» Ольги Айдаровой. Как рассказала «Четвертой власти» сама Ольга Николаевна, это связано с недавним протестным выступлением 13 оппозиционно настроенных к «Единой России» депутатов представительного органа района, среди которых была и она. На внеочередном заседании они попытались отправить в отставку руководителя местной администрации Бориса Шамина. По словам Айдаровой, депутаты рассмотрели вопрос о соответствии главы администрации должности в связи с представлением прокуратуры города о нарушении антикоррупционного закона. 25 октября народные избранники приняли решение об отстранении (а не смещении) Шамина от должности на время рассмотрения вопроса. С письмом в защиту балашовской журналистки выступила председатель Саратовского регионального отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская: «Ольга Айдарова – журналист и редактор, которого знают и уважают не только в нашей области, но и далеко за ее пределами. Не имея политических ортодоксальных убеждений, коллеги держат нейтралитет, поддерживая только здоровые силы, в интересах жителей города в нескончаемой политической возне вокруг властных кресел Балашова. Как раз эта взвешенная позиция и стала раздражителем, вызвала буквально психическую реакцию учредителя газеты на скромную публикацию в связи с отставкой Шамина. Настолько психической была реакция, что даже с юристами не посоветовались: уволить Ольгу Айдарову нельзя без согласия районного собрания, так как она является депутатом». Союз журналистов просит губернатора Павла Ипатова, председателя областной думы Валерия Радаева и прокурора региона Владимира Степанова вмешаться в ситуацию.
ЯНВАРЬ, 19
Ольга Айдарова
Главный редактор «Балашовской правды» Ольга Айдарова выиграла суд против администрации города Балашова (Саратовская область) и была восстановлена в должности. Об этом ИА «Версия-Саратов» рассказала сама Ольга Николаевна. «По решению суда, с завтрашнего дня я возвращаюсь к работе, мои коллеги меня уже ждут. Основную роль сыграл тот факт, что у нас в уставе газеты прописаны нормы федерального закона о СМИ, а именно то, что учредитель обязан согласовывать назначение и увольнение главного редактора с коллективом редакции. Это оказалось сильнее всех аргументов, которые приводила другая сторона», - подчеркнула Айдарова. «Весь коллектив редакции выступал свидетелями в суде, давали показания, мы стояли все как монолит и доказали, что так вольно нельзя поступать с уставом, законом и журналистами! Я уже столько времени провела в судах, что у меня перед глазами стоит «ваша честь», - призналась она. Напомним, главный редактор газеты была незаконно уволена в октябре прошлого года главой администрации района Борисом Шаминым. Нарушение закона было официально подтверждено и зафиксировано областной гострудинспекцией (см. монитор за октябрь – декабрь 2010 года).
http://www.gdf.ru/graph/item/1/784
ОКТЯБРЬ, 26
Ольга Айдарова
Исполняющая обязанности главы администрации Балашовского района (Саратовская область) Саврасова издала распоряжение об увольнении главного редактора муниципальной газеты «Балашовская правда» Ольги Айдаровой. Как рассказала «Четвертой власти» сама Ольга Николаевна, это связано с недавним протестным выступлением 13 оппозиционно настроенных к «Единой России» депутатов представительного органа района, среди которых была и она. На внеочередном заседании они попытались отправить в отставку руководителя местной администрации Бориса Шамина. По словам Айдаровой, депутаты рассмотрели вопрос о соответствии главы администрации должности в связи с представлением прокуратуры города о нарушении антикоррупционного закона. 25 октября народные избранники приняли решение об отстранении (а не смещении) Шамина от должности на время рассмотрения вопроса. С письмом в защиту балашовской журналистки выступила председатель Саратовского регионального отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская: «Ольга Айдарова – журналист и редактор, которого знают и уважают не только в нашей области, но и далеко за ее пределами. Не имея политических ортодоксальных убеждений, коллеги держат нейтралитет, поддерживая только здоровые силы, в интересах жителей города в нескончаемой политической возне вокруг властных кресел Балашова. Как раз эта взвешенная позиция и стала раздражителем, вызвала буквально психическую реакцию учредителя газеты на скромную публикацию в связи с отставкой Шамина. Настолько психической была реакция, что даже с юристами не посоветовались: уволить Ольгу Айдарову нельзя без согласия районного собрания, так как она является депутатом». Союз журналистов просит губернатора Павла Ипатова, председателя областной думы Валерия Радаева и прокурора региона Владимира Степанова вмешаться в ситуацию.
ЯНВАРЬ, 19
Ольга Айдарова
Главный редактор «Балашовской правды» Ольга Айдарова выиграла суд против администрации города Балашова (Саратовская область) и была восстановлена в должности. Об этом ИА «Версия-Саратов» рассказала сама Ольга Николаевна. «По решению суда, с завтрашнего дня я возвращаюсь к работе, мои коллеги меня уже ждут. Основную роль сыграл тот факт, что у нас в уставе газеты прописаны нормы федерального закона о СМИ, а именно то, что учредитель обязан согласовывать назначение и увольнение главного редактора с коллективом редакции. Это оказалось сильнее всех аргументов, которые приводила другая сторона», - подчеркнула Айдарова. «Весь коллектив редакции выступал свидетелями в суде, давали показания, мы стояли все как монолит и доказали, что так вольно нельзя поступать с уставом, законом и журналистами! Я уже столько времени провела в судах, что у меня перед глазами стоит «ваша честь», - призналась она. Напомним, главный редактор газеты была незаконно уволена в октябре прошлого года главой администрации района Борисом Шаминым. Нарушение закона было официально подтверждено и зафиксировано областной гострудинспекцией (см. монитор за октябрь – декабрь 2010 года).
http://www.gdf.ru/graph/item/1/784
#17
18.02.11 17:56:16 | IP: 88.147.232.115
фонд чей,М.С.Горбачёва?
#18
18.02.11 17:58:17 | IP: 88.147.232.115
Горбачёв так гласность защитил,что страна развалилась на части
#19
18.02.11 19:04:06 | IP: 79.126.98.237
Артемио, где же Ваш коммент о больной во всю голову хунте?
#20
18.02.11 19:59:54 | IP: 88.147.177.226
А вам чё, рыменого коммента 15 мало?
#21
18.02.11 20:25:44 |
Гость 19...С некоторых пор мне похрен до хунты...Они проиграли...Тупы, глупы и трусливы...Я не считаю тратить свое драгоценное время на неудачников...Лучше с Костей полемизировать, он не так безнадежен...
#22
18.02.11 20:59:10 | IP: 85.26.235.189
ТЕАТР АБСУРДА!ГРУЗИНКА ИЗ УМА ВЫЖИЛА!ГОРЕ НАМ ОТ ЕЕ УМА!
#23
18.02.11 21:47:50 | IP: 85.26.232.5
Всё за что берётся Рымашевская пронизано интригами,двуличием ,беспределом! Человек ненавидит Балашов и балашовцев.Айдарова молодец, что с ней борется и не даёт себя затоптать.
#24
18.02.11 21:49:48 |
А по-моему хрен редьки не слаще.
#25
18.02.11 22:00:13 | IP: 85.26.232.5
Может и так...
#26
18.02.11 22:48:58 | IP: 78.29.116.8
что происходит в Балашове?ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!ЗА ЧТО МИШУТИНА ИЗ ПАГСА УБРАЛИ?МЕСТО БЕЗРАБОТНОМУ ШТУРБАБИНУ НУЖНО. А ЧЕРЕДНИКОВА ИЗ ДОМА ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ? МЕСТО ДРУГОМУ ДЕПУТАТУ- ГОРБУНОВУ - ДРУГУ ПАСКАЛЯ.
#27
19.02.11 0:42:09 |
С одной стороны они уже задолбали своими разборками,а с другой,без ихне мышиной возни было бы скучно,есть где толпе справедливое негодование выплеснуть
#28
19.02.11 0:52:31 | IP: 85.26.232.217
#15 Гость Рымашевская приложилась к рюмочке вот и понеслось гавно по сайту.
#29
19.02.11 1:53:35 | IP: 78.29.67.215
22-му и 28-му паскалёвским прихвостням : её ума на армию хватит.А пигмеи всегда завидуют тем кто выше их.Если бы все у нас были бы такими руководителями,как Рымашевская,честные и порядочные,район давно бы возродился.Её за честность и принципиальность Паскаль и увольнял и мамку на её место сажал,чтобы бюджет образования распиливать.Но вы зря Рымашевскую пытаетесь очернить,к ней ваше дерьмо всё равно не престанет,люди знают её честность, порядочность и профессионализм.
#30
19.02.11 10:11:57 | IP: 95.84.47.87
У нас есть такое понятие "труба зажирилась". Когда это происходит, к ней действительно дерьмо не пристаёт.
#31
19.02.11 10:55:04 | IP: 88.147.162.227
#29 Гость лишний раз говорит о том что у Рымашевской все думки только о Паскале.Может она в него тайно влюблена.
Что ей до отсутствия лицензии в детских садах и до закупаемых втридорога продуктов в школах.Одна забота-ПОЛИТИКА!
Что ей до отсутствия лицензии в детских садах и до закупаемых втридорога продуктов в школах.Одна забота-ПОЛИТИКА!
#32
19.02.11 20:21:24 | IP: 78.29.99.250
давно пора распустить всю эту контору
#33
20.02.11 23:50:33 | IP: 79.126.69.57
паскалёвскую контору,этих Шалатовых,Дёминых,Волковых,Волочнёвых,Лысенковых и т.д., давно пора распустить и гнать из Балашова
#34
21.02.11 10:37:14 | IP: 78.29.68.219
Все политика,а скажите мне с какой подачи действует Айдарова - она , что вне политики? И она пишет от кого-то вот только от кого и кто ее заказчик?
#35
21.02.11 22:53:25 | IP: 178.45.135.24
.
#36
22.02.11 1:08:36 | IP: 79.126.68.134
мачи казлов!!!
#37
15.03.11 11:08:45 | IP: 85.26.234.30
Незаконное увольнение
Зоя ПРАМИНА 09.03.2011
3 марта кассационная коллегия Саратовского областного суда подтвердила незаконность решения администрации Балашовского района об увольнении редактора газеты «Балашовская правда» Ольги Айдаровой. Напомним, Айдарова была уволена 26 октября постановлением исполняющей обязанности главы администрации БМР Татьяны Саврасовой. Проверка Гострудинспекции признала увольнение незаконным, после чего Ольга Николаевна обратилась в суд. 19 января 2011 года решением Балашовского районного суда она была восстановлена в должности главреда газеты. Администрация же написала кассационную жалобу. Областной суд к доводам администрации не прислушался, решение суда низшей инстанции признал законным, изменив решение суда лишь в той части, где говорится о дате восстановления Айдаровой на посту редактора — с 27 октября 2010 года (а не 20 января, как решил суд БМР).
— Я рада решению областного суда — теперь я могу вернуться на работу, — прокомментировала Ольга Айдарова. — Вот только парадокс в том, что вернуться на работу я не могу: ведь 16 февраля администрация снова уволила меня с должности главного редактора, причем по тем же, что и в первый раз, основаниям — то есть фактически в противовес решениям двух судов, районного и теперь — областного!
Представитель Айдаровой, член Адвокатской палаты Саратовской области Анатолий Квас подчеркнул, что и первое, и второе судебные решения были приняты «благодаря маленькой строчке в уставе муниципального унитарного предприятия редакция газеты «Балашовская правда», где написано: редактор назначается и увольняется по согласованию с коллективом редакции. Этот пунктик, будем говорить так, и помог суду установить справедливость».
В тот же день в областном суде рассматривалась жалоба коллеги Айдаровой по депутатскому корпусу, депутата Собрания Балашовского района Александра Кузнецова. Он был уволен в один день с редактором «Балашовской правды», распоряжением той же и.о. главы администрации БМР Саврасовой, с поста руководителя МУП «Балашовское автотранспортное предприятие».
Решение Балашовского райсуда, признавшего увольнение Кузнецова законным, поддержала и кассационная инстанция, несмотря на возражения представителя Кваса:
— Согласно уставу администрации БМР, заключением и расторжением договоров с руководителями МУПов занимается комитет по управлению имуществом администрации, — озвучил свою позицию Анатолий Степанович. — Это положение устава было нарушено: трудовой договор с Кузнецовым заключал комитет, и этот договор комитет не расторг. Полагаю, Шаминым была дана команда и.о. главы администрации Саврасовой — уволить Кузнецова, Саврасова дала команду сама себе — поскольку она же является и председателем комитета по имуществу, а потом — Филимонову, который исполняет обязанности Кузнецова, — ты, мол, там его уволь внутренним приказом. Представляете, какая правовая неразбериха? Комитет заключил трудовой договор, а расторгает его неизвестно кто. Это первый момент. И второй — Кузнецов уволен якобы по причине «незаконного отпуска без графика по согласованию с работодателем». Но на самом деле график отпусков по Балашовскому автотранспортному предприятию ежегодно за две недели до окончания текущего года согласовывается с администрацией. И в таком случае трудовое законодательство (и это было отражено в акте трудовой инспекции, признавшей увольнение Кузнецова незаконным) не предусматривает дополнительного согласования отпуска с администрацией.
И первое, и второе увольнение Квас связывает с тем, что и Ольга Айдарова, и Александр Кузнецов оказались в числе 14-ти депутатов местного райсобрания, которые накануне увольнения, 25 октября, проголосовали за отстранение (по представлению прокуратуры) от должности главы администрации БМР Бориса Шамина. Айдарова и Кузнецов просто оказались единственными из депутатов, кто также являлся руководителями МУПов, находящихся в непосредственном подчинении у администрации.
— Я не понаслышке знаком с ситуацией в Балашове: за два года главе администрации Шамину прокуратурой было вынесено 67 представлений о нарушениях — ни одному главе администрации в Саратовской области столько не выносилось! — сказал Квас. — Последнее представление прокуратуры уже касалось отстранения его от должности. Собрание проголосовало «за» — и с тех пор в районе начался «отстрел недовольных». Первыми «попали» Айдарова и Кузнецов. В деле Айдаровой и Кузнецова явно прослеживаются «признаки дискриминации», уверен их представитель. Ведь несмотря на то, что юридически их увольнял не Шамин, а Саврасова, все прекрасно понимают, что нынешняя и.о. главы администрации — правая рука Шамина.
— Депутаты пострадали за свою принципиальную позицию, — отметил Анатолий Степанович. — Но не стоит забывать, что и Айдарова, и Кузнецов — это не чиновники-назначенцы, это депутаты действующего созыва балашовского заксобрания. Это те, кого избрал народ, если уж следовать демократическим принципам нашего общества. За каждым из них — несколько тысяч избирателей. И сейчас они наблюдают за творящейся в районе вакханалией.
Напомним, что помимо прочего, на Бориса Шамина было заведено два уголовных дела по фактам взятки, которые сейчас расследует следственный комитет по особо важным делам.
— Чтобы в отношении него не избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, Шамин лег в больницу, — пояснил Анатолий Квас. — Сначала лежал в Балашове, а когда туда приехала комиссия — посмотреть, чем это он там болеет и болеет ли вообще, — он «катапультировался» в 3-ю городскую больницу Саратова. Сюда прокурорские приходят — он в Пензу уезжает. Вот такая миграция по медучреждениям... Видите ли, существует постановление правительства, согласно которому при заключении подозреваемого под стражу должно учитываться состояние его здоровья, которое определяется на медкомиссии. То есть чтобы заключить Шамина под стражу — надо направить его на медкомиссию, а направить нельзя, потому что он лежит в больнице. Вот такой замкнутый круг. Для чего всё это делается, я полагаю, понятно всем: Борис Шамин выставил свою кандидатуру на выборы 13 марта, и если его изберут, и большинство Собрания БМР будут представлять «его» люди, они не дадут ему, скажем так, лишиться депутатской неприкосновенности.
Источник: газета «Репортер» №9 (939) от 9 марта 2011 г.
Зоя ПРАМИНА 09.03.2011
Источник: газета «Репортер» №9 (939) от 9 марта 2011 г.
#38
15.03.11 11:09:51 | IP: 85.26.234.30
Интервью с дважды уволенным редактором «Балашовской правды»
Ольгой Айдаровой
Имя этого человека за последние несколько месяцев практически не сходило со страниц СМИ. Редактор газеты «Балашовская правда» Ольга Айдарова поневоле оказалась в числе журналистов Саратовской области, попавших «в немилость» представителям местной власти. Айдарова была дважды уволена с поста редактора распоряжением администрации Балашовского района — за то, что будучи также депутатом Собрания, имела свою точку зрения и не боялась ее высказывать, голосовала «не за те» решения и не смотрела в рот сильным мира сего. «Репортер» вместе с Ольгой Айдаровой еще раз вспомнил историю ее увольнения, а также поговорил о будущем саратовской журналистики и поразмышлял над проблемами Балашовского района.
С Ольгой Николаевной мы встретились после заседания Саратовского областного суда, подтвердившего незаконность ее первого увольнения.
— Странные я испытываю чувства, — призналась Айдарова, — с одной стороны, после такого судебного решения я смело могу вернуться на любимую работу, в редакцию. С другой стороны, сделать этого я не могу — ведь две недели назад, после вердикта о незаконности увольнения, прозвучавшего в районном суде, администрация вновь издала распоряжение о моем увольнении!.. Теперь вновь буду подавать иск в районный суд о признании незаконным теперь уже второго увольнения — пойдем, так сказать, по второму кругу.
— Но это же абсурд: ваше увольнение от 26 октября признано незаконным районным, а теперь уже и областным судом, второе распоряжение об увольнении в части обоснования такого решения администрации полностью копирует первое, то есть заранее обречено на поражение в суде?
— Плюс к этому 16 февраля, когда было издано это распоряжение, я официально находилась на больничном (то есть по закону нельзя было меня увольнять). Администрация знала об этом: они посылали запрос в лечебное учреждение, где им ответили, что на мое имя действительно выписан больничный лист, — и все равно распоряжение было подписано. Да, на этот раз его подписала не Татьяна Саврасова (и.о. главы администрации БМР, издавшая первое распоряжение об увольнении. — Авт.), а Людмила Рымашевская (в данное время исполняющая обязанность главы администрации. — Авт.). Но всем в районе прекрасно известно, что обе руководительницы — из команды Бориса Шамина (главы администрации Балашовского района, против которого возбуждены два уголовных дела. — Авт.). Предполагаю, это он дал команду меня уволить — и его преемники эту команду исполняют. Причина увольнения заключается в желании команды Шамина, чтобы вплоть до выборов в Собрание депутатов района меня не было на должности редактора газеты. Да и вообще — близко с газетой не было.