Балашовер

У российской кошки обнаружили коронавирус

Анализы кошки в России показали положительный результат на наличие вируса SARS-CoV-2, возбудителя заболевания COVID-19. В настоящее время пятилетнее животное поместили на карантин, сообщила 26 мая Всемирная организация по охране здоровья животных (OIE), сообщают Известия.

У кошки взяли мазки из горла и носа. Кошка находится на карантине «по месту нахождения».

По данным «Газеты.ру», о симптомах COVID-19 у кошки не сообщается. Заражены ли хозяева животного, данных нет.

Накануне министр сельского хозяйства Нидерландов Карола Схаутен и глава минздрава страны Уго де Йонге сообщили, что на второй звероводческой ферме возможна передача коронавируса от норки к человеку.

Ранее в мае сообщалось, что ученые из США и Японии в ходе лабораторных исследований выяснили, что кошки легко заражаются коронавирусом и могут инфицировать своих сородичей.

В конце апреля в Россельхознадзоре также сообщали о риске заражения коронавирусом кошек и собак в результате контакта с больными COVID-19 людьми.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.05.20 10:08:18 | IP: 37.144.238.53
Бред какой то
#2
 
Гость
27.05.20 10:21:12 | IP: 217.118.90.130
👍😄
#3
 
Гость
27.05.20 10:26:26 | IP: 217.118.90.151
Пойду на кота маску надену... мало ли...
#4
 
Гость
27.05.20 10:47:19 | IP: 217.118.90.194
Идиотизм полный!!! Вообще народ свихнулся!!! У кота - короновирус!!!! Может и у комаров тест на короновирус сделают, которые начали кусать всех, а то вдруг поперезаражают всех!!!)))
#5
 
Гость
27.05.20 11:11:16 | IP: 109.252.80.126
Коронавирус, но не COVID-19.
H1N1, H5N1 которыми уже лет 15 болеют точно такие же коронавирусы. Это разновидность гриппа.
Онкология гораздо страшнее, только что-то ВОЗ и ей сочувствующие не спешат найти эффективное лечение от рака.

Хватит уже нагнетать и вводить людей в заблуждение. Люди - не тупые одноклеточные существа!
#6
 
Гость
27.05.20 11:19:53 | IP: 85.140.1.6
Нужен новый сбор денег,теперь с животных,вот спроим?через пару недель озвучат!ну сюк,когда это закончится.
#7
 
Гость
27.05.20 12:35:02 | IP: 2.93.202.52
На КРОЛИКах,МЫШах  прооводят опыты, А ПОЧЕМУ  кошки не могут заражаться? Я согласна, они такие же  живые существа. И комары являются разносчиками некоторых болезней. Вот укусит комар одного придурка , а потом умного и  второй станет таким же, естественно.....
#8
 
Гость
27.05.20 12:56:22 | IP: 217.118.90.206
БЛИИИН!!!!Я СРАЗУ ЭТУ КОШКУ НА ФОТО КАК УВИДЕЛ,ДУМАЮ-С НЕЙ ЧТОТО НЕ ТО!!!!ГЛАЗА КАКИЕТО УНЫЛЫЕ.....А ОНА БОЛЕЕТ КОРОНА ВИРУСОМ.....ТЕПЕРЬ ВСЁ И СТАЛО НА СВОИ МЕСТА!!!!НЕ ПОМОГЛА И МАСКА ЧЁРНОЙ КОШКЕ.....ВИДИМО И ПРАВДА,СУДЬБА.....
#9
 
Гость
27.05.20 13:00:18 | IP: 217.118.90.206
ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ МАЙСКИХ ПРАЗДНИКОВ!!!!!НАВЕРНЯКА КОШКА НАРУШАЛА САМОИЗОЛЯЦИЮ,ШАШЛЫКИ,ПРИРОДА.....ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ!!!!!А МОЖЕТ ПРИЕЗЖИЙ МОСКОВСКИЙ КОТ ПОДЫШАЛ НА НЕЁ...
#10
 
Гость
27.05.20 13:10:47 | IP: 85.26.233.129
Дворник магазина Магнит, на 4 пятаке КПТ, разводит бродячих кошек в подвале под магазином.  
#11
 
Гость
27.05.20 13:24:05 | IP: 217.118.90.240
Вот,и все кошки там без масок,наверняка!И 1,5 метра дистанцию не выдерживают между друг другом!
#12
 
Гость
27.05.20 13:39:14 | IP: 217.118.90.206
10, да отъе……хай ты, в конце-то концов, и от 4 пятака, и от «Магнита» на нём, и от всех дворников на свете, одна речь—не пословица, осточертел уже, чудо чудоковское! Для всех остальных—да, кошки болеют ковидом, болеют даже СПИДом, но—они не заражают при этом человека, у них свои «тараканы», заражают они этим только друг друга, от человека заразиться могут, т.ч., граждане, в этом случае не мы должны от них шарахаться, а они—от нас, и требовать, чтоб мы к ним без маски не приближались и дезинфицировали руки прежде, чем их гладить! Была по тв передача с участием Юрия Куклачева и врачей, там всё объясняли. Здоровья нам всем—и человечьего, и кошачьего, а за одно—и ЗДРАВОМЫСЛИЯ!
#13
 
Гость
27.05.20 13:47:39 | IP: 85.140.1.6
10,тупица,он их кормит,разводишь ты срач,иди личинку накорми.
#14
 
Гость
27.05.20 13:51:10 | IP: 217.118.90.142
#12, респект и уважуха! 👍 А #10, когда ж ты заткнешься, вражина безмозглая?!
#15
 
Гость
27.05.20 14:43:08 | IP: 88.147.173.4
Простите товарищи за мой "французский " , но это пиздец! У меня брат на работу не мог выехать требовали на работе документ подтверждающий что он сдал анализ на вирус и он отрицательный так они не могли найти где его сделать! Платно и по своему желанию они смогли сдать только в Энгельсе и за 3 000 руб!!! Только чтоб допустили до работы. А тут блядь кошкам берут анализы! Действительно умом Россию не понять!
#16
 
Гость
27.05.20 20:36:54 | IP: 85.140.5.91
Кому-то  надо продвинуть обязательную покупку тестов для животных,напоминает историю со свиньями,когда всем известный товарисч занялся  стесняюсь сказать,свиноводством,а тут конкуренты местные фермеры,ну чё,б....давай чумой убирать конкурентов.Со слов местных животноводов,если что.
#17
 
Гость
27.05.20 21:00:25 | IP: 217.118.90.206
Похоже, скоро к словам «миллионер, миллиардер» будем прибавлять—коронавирусный! Хорошо на этом кто-то поимеет, а ещё и не конец всей этой мутотени, явно.
#18
 
Гость
27.05.20 21:48:34 | IP: 93.81.132.201
гость 10 ты дура или в стадии лечения уже???
#19
 
Гость
27.05.20 21:53:29 | IP: 217.118.90.160
Болезни у всех млекопитающих, а к ним и человек относится, одинаковы. Другое дело в том, что коронавирус - давно известный вид простуды.
#20
 
Гость
27.05.20 22:21:48 | IP: 37.145.180.142
П....... Ц бред какой то! А в Белоруссии картошку посадили
#21
 
Гость
28.05.20 5:09:27 | IP: 85.140.4.205
20й,без маски карантин  нарушила.
#22
 
Гость
28.05.20 11:20:23 | IP: 217.118.90.165
КТО ЗНАЕТ,ЧТО С КОШКОЙ?КАК ОНА?ПОД ИВЛ НЕ ПОЛОЖИЛИ?ИЛИ В БЕССИМПТОМНО ПРОТЕКАЕТ?Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ....
#23
 
Гость
28.05.20 17:52:45 | IP: 88.147.174.134
г 22 после обследования у кошки обнаружили ещё и триппер....клизма ивл и всё что можно подаётся и откачивается,вытянем. Доктор Айболит.