Балашовер

За сутки в Саратовской области выявлены 94 случая коронавируса

На 9.00 29 мая, по оперативным данным штаба при Правительстве области по противодействию распространению коронавирусной инфекции, в регионе зарегистрировано 94 лабораторно подтвержденных новых случая инфицирования.

📈Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 2840 человек. Выздоровел с начала эпидемии 1141 человек, за сутки — 108.

📌Распределение новых случаев по территории области: город Саратов — 53, Балаковский район — 20, Энгельсский — 9, Турковский — 4, Ершовский и Духовницкий — по 2, Аткарский, Саратовский, Питерский и Екатериновский — по 1-му.

😷Среди заболевших 40 контактных лиц, 52 — с неустановленным источником заражения, 2 — прибывших из других регионов.

🌡По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 19, с признаками ОРВИ — 46, с бессимптомным течением — 29.

✔️ Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет – 2;
- 18-19 лет – 1;
- 20-29 лет – 12;
- 30-39 лет – 15;
- 40-49 лет – 12;
- 50-59 лет – 15;
- старше 60 – 37.

‼️На сегодняшний день в целом сделано 75542 лабораторных исследований, из них за последние сутки — 2995.

✅Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.05.20 10:55:53 | IP: 95.24.63.218
Совсем не снижается заболеваемость. Все гуляют, маски не носят, дистанцию не соблюдают. Дождемся.....
#2
 
Гость
29.05.20 11:10:27 | IP: 217.118.90.190
А вы вообще задумывались где они вообще берут эти тесты, тесты реагируют на любой вирус в организме, развод чистой воды, да и статистику надо завышать, а то выплат не получат
#3
 
Гость
29.05.20 11:16:14 | IP: 37.144.47.178
Гость 2. Какой нахрен завышать? В Балашове снова ни одного факта согласно статистики, однако районный отдел полиции закрыли на карантин.....
#4
 
Гость
29.05.20 11:20:07 | IP: 88.147.153.75
3 - смешной - пока закрыли.. выявления, если будут - позже.. так что жди
#5
 
Гость
29.05.20 11:21:36 | IP: 95.24.63.218
Тесты подтверждаются лабораторными исследованиями. На наше количество населения - рост большой
#6
 
Гость
29.05.20 11:42:44 | IP: 176.192.20.74
В невролгии карантин, врачи болеют. Всех, кто там лежал, отправили до 8 июня на самоизоляцию. В больницах заражение самое тяжелое, так сказать, первая волна от больного к врачу, а от врача к другому больному. Ну и люди там под заражение попадают уже чем-то больные, не просто так они в больницу попали. Только из больницы они по домам разъезжали на такси и автобусах, где местные умники без масок и перчаток.
#7
 
Гость
29.05.20 11:58:54 | IP: 37.145.180.189
Ещё горотдел закройте и гаи, и в городе всех ментов можно посылать куда подальше.
#8
 
Гость
29.05.20 12:00:25 | IP: 217.118.90.237
Если бы было все так страшно, вообще ни кто не работал и все сидели дома под строжайшим карантином, люди ходят на работу, фуфло все это
#9
 
Гость
29.05.20 12:02:20 | IP: 88.147.173.217
Врачей и так то мало и кто был сбежали в Парамонова,ДА И ЛЕЧИТЬ ТО КАК НЕ ЗНАЮТ,ПИСАЛИ,ЧТО В РЕГИОНЫ ОТПРАВЯТ ПОМОЩЬ,ТИПА ВРАЧЕЙ,ТАК УЖ И ПРИСЫЛАЛИ БЫ, И ЗНАЮТ БОЛЬШЕ И ОПЫТ УЖЕ ЕСТЬ.
#10
 
Гость
29.05.20 12:04:43 | IP: 85.140.2.110
Не смешно совсем, обстановка в городе сложная, много новых очагов. Люди не берегут себя и родных.
#11
 
Гость
29.05.20 12:16:28 | IP: 37.145.179.91
А может пора перестать ныть?! Обстановка сложная бе бе бе спли подотрите свои уже,бесите! Вот раздражают эти люди,ну страшно вам,сидите дома,нет же на всех углах ноют!
#12
 
Гость
29.05.20 12:25:45 | IP: 88.147.152.88
гость 8   вот именно. а то получается если ты едешь в своём автомобиле к пожилым родителям - ты враг народа, а то что мусора в полном составе шарахаются по улицам, так это нечего!  абсолютно согласен, из мухи слона раздули и обогатили несколько приближённых к царю лиц на 62 млрд.долларов. вот и весь  вирус в этом !!!!
#13
 
Гость
29.05.20 12:32:49 | IP: 88.147.174.38
Какая изоляция?все магазины заработали!что вы несёте...
#14
 
Гость
29.05.20 13:17:24 | IP: 85.140.6.48
В неврологии 17 сотрудников заболели короной. Закрывать не собираются. Всем молчать. Люди болейте дома
#15
 
Гость
29.05.20 13:25:53 | IP: 217.118.90.222
Гость 11   хорошо говорить,пока здоровы вы и ваши близкие.Как забооеют,по другому рассуждатт начнете.
#16
 
Гость
29.05.20 13:28:44 | IP: 88.147.152.88
Я НЕ ПОЙМУ, У НАС СЕЙЧАС ЧТО, БОЛЕЮТ ТОЛЬКО "КОРОНОЙ" ? ПРОСТО "ВОСПАЛЕНИЕ ЛЁГКИХ" УЖЕ ОТМЕНИЛИ? ТОЛЬКО И СЛЫШНО КАК ВИЗЖАТ СО ВСЕХ СТОРОН, ЧТО КРУГОМ ОДНА КОРОНА
#17
 
Гость
29.05.20 13:30:43 | IP: 217.118.90.206
Задолбали уже. Ну, боишься ты—надень маску, перчатки, делай несколько шагов в сторону от встречных, не лезь на плечи стоящему впереди у кассы или в автобусе при выходе, вежливо попроси тех, кто сзади, соблюсти дистанцию,—нормальные люди, в масках они при этом или без,—реагируют на это нормально, не выходите из дома лишний раз. Но ты/вы/мы не вправе загнать всех людей поголовно в свои «хочу». Ни один больной не пойдёт на улицу или в магазин специально заражать кого-то, да судя по описываемому состоянию при короне,—у него на это сил не хватит!  Среди нас ходят люди с тем же туберкулёзом, мы про них не знаем, но замертво не падаем при этом. Истерия не поможет. Включайте здравый смысл.
#18
 
Гость
29.05.20 13:34:42 | IP: 37.144.172.89
кто боится заразится  СИДИТЕ ДОМА ЗАБАРИКАДИРУЙТЕСЬ НАПЯЛЬТЕ МАСКИ ПЕРЧАТКИ и тихо умирайте от других болезней диабете инсулькта ифакрта и тд  которые сейчас просто не лечат
#19
 
Гость
29.05.20 13:47:08 | IP: 88.147.153.15
Про неврологию правда???
#20
 
Гость
29.05.20 14:42:30 | IP: 95.84.30.30
Помощь отправлена в регионы: Дагестан. А мы не дождемся...
#21
 
Гость
29.05.20 14:50:18 | IP: 217.118.90.152
У меня всё счётчики сверять по горячей воде рвуться, говорю им самоизоляция ещё не окончена, а он мне про какие-то послабления..... народ! послабления есть или звездят, лишь бы бабло срубить?
#22
 
Гость
29.05.20 15:08:21 | IP: 78.29.72.166
  да  неврологические  отделения  что  то  участились...  ПРЯМО  ЧТО  ТО  НЕ  ВЕРИТСЯ,,,,,,,  12 гость  вы  правы  во  многом...Сегодня  спрашивала  у  санитара  с  морга..С  короной  кто  нибудь   есть..  Ответ  отр
#23
 
Гость
29.05.20 16:36:28 | IP: 176.192.20.74
Путин пригрозил губернаторам лишением свободы до 7 лет, за халатность, повлекшую смерть двух и более лиц. Денег федеральных было выделено немало на подготовку, как вы думаете, кто-то поспешит после этого официально регистрировать смерть от заболевания? То что деньги распиливаются на местном уровне, знают все, а то что за это отвечать никто не хочет, прям открытие! Для тех, кто считает, что от других болезней умирают...да, умирают, кто-то скоропостижно, кто-то долго и мучительно, но ни раком, ни диабетом, ни сердечно-сосудистыми заболеваниями не заражаются в магазинах, их можно диагностировать, знают как лечить, и умерших не хоронят в закрытых гробах и саванах. Пик в Москве только пройден, регионы отстают на 3-4 недели, заболеваемость начинает падать, но растет пик смертности, а вы-умники, рассуждаете на уровне глупых обывателей.  Только потом не надо винить президента, олигархов ,и т.д. Вам уже три месяца из каждого утюга говорят, нет другого способа избежать, кроме изоляции и строго соблюдения мер безопасности. а т.к. деньги, выделенные на борьбу с этой заразой, уже осели в карманах и с больниц спросить нечего, спрашивают с вас, штрафуют вас, домой загоняют. Этакая забота о населении, а то 7 лет сидеть придется.
#24
 
Гость
29.05.20 16:57:48 | IP: 88.147.153.133
у нас нет никого уже пик снижается.в балашове все крепкие с иммунитетом.
#25
 
Гость
29.05.20 21:34:31 | IP: 217.118.90.130
А в црб тоже беспредел сотрудников ни во что не ставят. Заставляют делать работу, которая не входит в их обязанности.
#26
 
Гость
29.05.20 21:57:37 | IP: 85.140.3.231
Да... Гость22 у большого человека спросила! Аж у целого санитара! А вообще смешные люди живут в Балашове.