Балашовер

За сутки в суде рассмотрены 25 материалов о нарушении самоизоляции

Балашовский районный суд за сутки рассмотрел 25 поступивших материалов в отношении граждан, которые при отсутствии специального пропуска на передвижение покинули место своего проживания. Так, Блинков Г.В. гулял по парку "Железнодорожник", Клепиков О.Н. отдыхал у берега пруда "Бирючий", Смотров В.А. ехал в магазин для приобретения запчастей, продуктов и таблеток, а Мусаев И.Д оглы ехал в автомобиле из своего дома в банк, для того чтобы снять деньги. Кроме того, Кученев А.В. будучи контактным лицом, находясь на карантине, покинул место жительства и гулял по улице Советская в поселке Романовка.

За совершение правонарушений 8 нарушителям назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей, 9 отделались предупреждением, по 6 гражданам дело было прекращено. А вот нарушитель карантина был наказан штрафом в 15 тысяч рублей, сообщает ИА Взгляд-инфо.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.05.20 14:50:10 | IP: 95.24.63.218
Не там нарушителей ищут
#2
 
Гость
29.05.20 15:11:15 | IP: 95.84.31.155
Вот объясните, чем провинился человек, ехавший за продуктами и таблетками??? Для посещения аптеки уже нужно пропуск выписывать? Или надо было сдохнуть дома без еды и лекарств??? Или почему человек не мог воспользоваться услугами банка? Люди следовали за необходимыми и РАЗРЕШЕННЫМИ товарами и услугами. Почему же их оштрафовали? Видимость деятельности, а страдают люди.
#3
 
Гость
29.05.20 15:13:27 | IP: 178.45.133.254
Это злодей Печёнкин разлогает дисциплину.
#4
 
Гость
29.05.20 16:01:35 | IP: 85.140.6.47
Беспричинно гуляют.сегодня школота в отрыве.
#5
 
Гость
29.05.20 16:30:55 | IP: 95.84.34.121
Два варианта: или нам втирают про эти штрафы для того, чтобы просто запугать, или это действительно полнейший разгул беспредела во власти. Ну как можно накащать человека, за поездку в магазин и аптеку??? А в банк? Вчера вон к матери ехал один (раньше писали). Что вообще происходит??? Коммендантский час у нас чтоли? Пишите лучше фамилии тех, кто составлял протоколы за эти "нарушения" ,соседи должны знать, кто с ними рядом живёт.
#6
 
Гость
29.05.20 16:31:28 | IP: 95.84.34.121
Наказать*
#7
 
29.05.20 16:38:14 |
Бред. Половина штрафов должно оспариваться. Но у нас как всегда промолчат.
#8
 
Гость
29.05.20 16:59:14 | IP: 88.147.173.252
Гость №5 двумя руками ЗА! Пусть пишут ФИО нарушителя и ФИО и звание того кто составил протокол за "нарушение". Ну а что - пусть узнает что по этому поводу думают его друзья и знакомые. Это их "минута славы"!
#9
 
Гость
29.05.20 17:26:08 | IP: 88.147.174.253
на Бирючем мог бы и на пятак навалять составителю протокола
#10
 
Гость
29.05.20 18:18:37 | IP: 88.147.153.32
а на каком основание выписывается штраф???? какую именно основополагающую статью  и какого  закона они нарушили???гк, ук, ск - что именно.. или конституцию????
#11
 
Гость
29.05.20 19:31:50 | IP: 88.147.153.133
Беспредел власти творится,что хотят,то и делают.
#12
 
Гость
29.05.20 21:15:35 | IP: 178.45.217.78
Я работаю в детском садике и нам пропуска не выдали а на работу мы должны ходить каждый день .Заведующая молчит по этому поводу.Нас скоро всех оштрафуют а заведующая будет говорить что самовольно пришли
#13
 
Гость
29.05.20 21:17:09 | IP: 37.145.180.189
Где эти козлы с короной живут, должны люди  знать, чтоб заразу не поймать. Если эти твари шляются и других заражают твари.
#14
 
Гость
29.05.20 22:12:44 | IP: 85.140.3.231
Гость2, в близлежащие магазин, аптеку, банкомат. парикмахерскую. В близлежащие от места проживания. А не из Низов на КПТ.
#15
 
Гость
29.05.20 22:16:32 | IP: 95.24.66.34
13-й гость.  Чемурудный, так ты и есть распространитель этого дерьма. Пока не сдашь тест, не узнаешь, но всё равно сдохнешь, чуть- чуть позже, дней на пять или шесть. Как сопли зелёные потекут, значит - хана.
#16
 
Гость
29.05.20 22:56:52 | IP: 88.147.153.32
13 - помнится во 2 половине 60-х в балашове свирепствовал ящур.. так вот -дома, дворы, где его находили - сначала обрабатывались нещадно, а потом на доме или заборе огромными буква/больше метра/ синей масляной краской писали = ЯЩУР.. эти дворы люди стороной обходили
#17
 
Гость
30.05.20 0:56:23 | IP: 37.144.175.173
гость 14, читай статьи внимательней! На своем личном авто, можно, как раз таки, из низов на кпт!
#18
 
Гость
30.05.20 8:53:17 | IP: 88.147.153.174
Чёт местные представители власти дуркуют.Может денег хотят?Многие люди выдвигались по уважительным причинам и не подлежат наказанию.А на пруду,согласен с гостем 9,я бы в пятак заехал этим "проверяющим".Вспоминается поговорка:заставь дурака богу молиться......Все понятия у местной власти,в извращённой форме.
#19
 
Гость
30.05.20 9:33:06 | IP: 88.147.152.56
Закон, о применении оружия без предупреждения полицейскими, примут,  Полицаи будут на месте расстреливать за отсутствие маски.... А за нарушение самоизоляции простреливать коленную чашечку, чтобы больше и мыслей не было из дома выходить....
#20
 
Гость
30.05.20 9:46:53 | IP: 37.145.180.189
15#  Ты дебилка, но я если и умру, то позже тебя шалава.
#21
 
Гость
30.05.20 9:47:07 | IP: 217.118.90.158
Гость17, можно только в ближайшие от места проживания магазине, аптеку, парикмахерскую, банкомат. А не из Низов на КПТ. В ближайшие. Пусть и на вертолете или на самокате. В ближайшие. По факту нарушения есть. Пусть платят штраф. Пусть наполняют доходную часть бюджета. А вообще надо действовать правоохранительным и властным структурам  ещё жёстче. Народ наш привык кричать о саоих правах, но о своих обязанностях почему-то народ стыдливо забывает. Поэтому надо почвще напоминать людям о том, что они не только имеет право, но ещё должны и обязаны. Демократия не должна првращаться в охлократию.
#22
 
Гость
30.05.20 10:09:56 | IP: 88.147.173.216
слышь ты, мусор вшивый, ты не плюйся в телефон, а то не видишь чё несёшь  саоих ,почвще ...угомонись, убогий. всё вернётся твоим детям и родителям. не забывай что ты жрёшь на мои деньги, вот и служи как положено а не пизди тут.
#23
 
Гость
30.05.20 10:18:24 | IP: 88.147.152.48
#21 Гость Пожостче надо с тобой делать дебилом.Наказывать беспредел твой рублём
#24
 
Гость
30.05.20 15:25:44 | IP: 217.118.90.137
Есть одна прекрасная организация из Саратова, которая возит несовершенолетних переростков по продуктовым сетям , что бы выявить факт продажи алкоголя. Почему их не штрафуют? Самоизоляция, в школу ходить нельзя, а по области разъезжать можно
#25
 
Гость
30.05.20 16:12:57 | IP: 88.147.152.72
21 ошейник не давит терпила?
#26
 
Гость
30.05.20 17:10:44 | IP: 79.126.81.232
МУСОРА! НЕ РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ! ОНИ БУДУТ ЕЩЕ ТУПЕЕ ВАС)))!
#27
 
Гость
31.05.20 8:53:49 | IP: 176.59.99.8
Когда будут бесплатно раздавать защитные маски по медицинским полисам?