Балашовер

С 1 июня в области начнется первый этап снятия ограничений

Саратовская область приступает к первому этапу снятия ограничений из-за пандемии коронавируса, сообщает Регион 64. Об этом 29 мая на заседании координационного совета по противодействию инфекции заявил губернатор Валерий Радаев.

К сегодняшнему дню регион выполнил все показатели, предусмотренные профильным планом. Так, количество ежедневных тестов на COVID-19 достигло практически 3 тысяч, чего достаточно даже для 2-го этапа. Кроме того, в больницах развернуто необходимое количество коек для лечения пациентов.

«К сожалению, пока мы не можем говорить о стабильном улучшении ситуации с распространением инфекции. Вчера по области выявлено 97 случаев, сегодня - 94. И хотя наметились позитивные тенденции - впервые число выздоровевших превысило число заболевших, всё равно нужно оставаться предельно осторожными как в прогнозах, так и в поэтапном снятии ограничений. Решения, принятые на основании предписаний Роспотребнадзора и вступающие в силу с 1 июня, касаются торговли непродовольственными товарами, открытия салонов красоты, занятий спортом на улице и прогулок. Соответствующее постановление в ближайшее время будет подписано», - подчеркнул губернатор.

Итак,  с 1 июня 2020 года возобновляют работу салоны красоты и косметические салоны, при строгом соблюдении санитарно-противоэпидемических мероприятий и дезинфекционного режима, возобновляют работу объекты розничной торговли непродовольственными товарами, имеющие один отдельный вход с улицы в данный объект для потребителей, возобновляются занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе и прогулки.

Действие остальных ограничительных мероприятий продлевается по 10 июня 2020 года.

Он поручил руководителю регионального штаба, председателю правительства Александру Стрелюхину в течение выходных оперативно довести до населения все пункты постановления с подробными комментариями.

«Если открываются магазины, салоны, то на каких условиях, какие ограничения по поводу площади торговых павильонов. И так далее. Даже на сегодняшний день вопросов у людей по-прежнему много. Они идут через соцсети, на горячие линии, в мой «Инстаграм». Жители, индивидуальные предприниматели звонят фактически во все службы правительства, администрации за пояснениями», - заявил Радаев.

Также он попросил учесть тот факт, что там, где нет разъяснительной работы, возникают очаги недовольства. И за каждую такую ситуацию несут персональную ответственность руководители.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.05.20 1:10:38 | IP: 85.140.1.87
Сначала гуляет правая сторона К,Маркса, потом левая,потом Ленина, а уж потом низыГрафик в ютюбе у Макса Галкина. Рекомендую.
#2
 
Гость
30.05.20 7:33:49 | IP: 176.59.99.32
Когда будут бесплатно раздавать защитные маски по медицинским полисам?
#3
 
Гость
30.05.20 8:06:45 | IP: 85.140.3.55
2й,никогда,это бизнес,причем очень.прибыльный.
#4
 
Гость
30.05.20 8:18:59 | IP: 88.147.173.248
Как собаки дрессированные,сначала на задних лапах,потом на передних лапах,полаял дали сахарок.Дрессировщики..
#5
 
Гость
30.05.20 8:20:21 | IP: 176.59.114.249
Как эта эта бредятина с пандемией уже надоела Воротит просто от этой голимотьи!Очередные неудобства людям создали!
#6
 
Гость
30.05.20 8:42:14 | IP: 85.140.3.55
2й,ты яблоко купил,а на маски клянчишь.кредит платишь?не гонялся бы за понтами,надо жить по доходам.
#7
 
Гость
30.05.20 8:56:02 | IP: 217.118.90.206
2, маска тебе уже не поможет, тебе к врачам другим, стебист.
#8
 
Гость
30.05.20 9:07:02 | IP: 88.147.153.85
ОПЯТЬ тянут до последнего и никаких разъяснений!Все хотят занимать должности а решения не принимать!
#9
 
Гость
30.05.20 9:22:38 | IP: 88.147.153.239
Почему в Белоруссии не было карантина? Парад проходил все были без намордников. И заболеваемости особой нет. Странно. Теперь годы будем восстанавливать экономику. Начнутся сборы в бюджет по безработице и т. д.
#10
 
Гость
30.05.20 9:36:16 | IP: 178.213.118.240
В Беларуси потому не было карантина, что там медицина не оптимизированная. И март-апрель взрослых, кого могли, отправили на удаленку, а детей (по желанию родителей) на дистанционку.
#11
 
Гость
30.05.20 10:02:15 | IP: 88.147.173.216
и тем не менее в Белоруссии не мрут как мухи. а "наш"  первый канал до того обосрался у них, что лишился аккредитации.  интересно, помёт гнал по этому поводу?
#12
 
Гость
30.05.20 10:03:46 | IP: 176.59.116.146
Подлец, снимать ограничения он начнет🤔Мало денег собрал ещё?
#13
 
Гость
30.05.20 10:13:07 | IP: 88.147.152.48
О,наконец-то мы дождались этого момента.Вирус слабеет.
#14
 
Гость
30.05.20 11:43:54 | IP: 79.126.94.78
это всего лишь 2 попытка.. а вот успешная ли? увидим..
#15
 
Гость
30.05.20 11:55:29 | IP: 95.24.165.100
№9, 11 гостям
в белоруссии даже по их официальной статистике 41 тыс. заболевших. это 4,3 тыс. на миллион. а у нас 2,7 тыс.
а если еще учесть, что у них тестов на миллион 54 против наших 70, то выходит, что заболевших у них в 2,5 раза больше, чем у нас.
#16
 
Гость
30.05.20 12:32:03 | IP: 88.147.153.195
Гость 15 выключай нах . телевизор и заткнись.
#17
 
Гость
30.05.20 12:48:01 | IP: 2.92.45.38
Почему не пишет балашовер про наших 6 человек из Балашовского района?96 случаев за сутки в саратовской области
#18
 
Гость
30.05.20 13:07:57 | IP: 37.145.180.189
В  Балашове не 6 а 8 заразных прибавилось, завтра ещё будет, так что держись народ.
#19
 
Гость
30.05.20 13:26:29 | IP: 95.24.165.100
#16 Гость
по телевизору отродясь столько "сложных" цифр подряд не скажут. да и в твоих любимых видосиках на ютубе и в бложиках борцунят тоже.
потому что такие, как ты, неспособных их понять.
вы не способны на предметную дискуссию по цифрам, вы понимаете только лозунги, на которые отзываетесь обзывалками.
#20
 
Гость
30.05.20 14:39:07 | IP: 88.147.173.208
Гость 19 и что из того, что не способны?! Тебе то до этого какое дело?! Мы все рады, что ты способен на предметную дискуссию по цифрам! Врачеватель ты наш хренов... Ну, правда, достал ты уже. Заняться что ли не чем?!
#21
 
Гость
30.05.20 14:40:57 | IP: 88.147.153.197
Знаток цифр, какая средняя зарплата в России?
#22
 
Гость
30.05.20 14:47:00 | IP: 95.84.27.254
Напишите, пожалуйста, 8 человек больных--это по городу? Или только район? И если по городу--то где они работают и живут?
#23
 
Гость
30.05.20 15:20:59 | IP: 88.147.173.37
Готовьтесь скоро ошейники оденут на вас на всех, ТЕРПИЛЫ!!!
#24
 
Гость
30.05.20 15:51:03 | IP: 88.147.152.48
#22 Гость везут со всех районов,поэтому цифра общая.с самойловки,романовки,ртищево,аркадака,турков и т.д.
#25
 
Гость
30.05.20 15:52:50 | IP: 88.147.153.146
#22 Гость30.05.20 14:47:00 | IP:95.84.27.254
работают в Балашове, живут тоже))))), легче стало)))).
Какой вопрос , такой и ответ)))).
#26
 
Гость
30.05.20 17:14:04 | IP: 217.118.90.128
Пока вы тут ругаетесь и хотите узнать кто больной а кто нет самолёты вывозят оставшееся золото из банков раши.
#27
 
Гость
30.05.20 17:19:08 | IP: 88.147.173.216

#15 Гость  эт те помёт что ль рассказал про их статистику?  а Батька сказал что у них смертность  за эти полгода ниже, чем за это же время в 2019.  ну и кому предлагаешь верить, тебе или Батьке? или может мудозвонам всяким?
#28
 
Гость
30.05.20 18:34:58 | IP: 95.24.165.100
#27 Гость
с помётом, в отличие от тебя, не разговариваю.
данные о заболеваемости в белоруссии - от министерства здравоохранения белоруссии.
если бы ты не был такой убогий, то прежде чем писать тут чушь - мог бы пойти на их сайт и проверить эту цифру. но... увы...
#29
 
Гость
30.05.20 18:52:19 | IP: 95.24.165.100
#20 Гость
/и что из того, что не способны?!/
и помалкивайте из того. раз нечего сказать.
#30
 
Гость
30.05.20 19:29:27 | IP: 88.147.152.48
Лучше бы не делали этот вирус,больше пострадали экономически.Скоро вам скажется на всё повышение цен и снижение зарплат и число безработных.Тогда вирус вам покажется ерундой.
#31
 
Гость
30.05.20 19:34:23 | IP: 95.24.165.100
#30 Гость
тем, кто умер или остался с пораженными легкими, ерундой кажется твоё повышение цен.
#32
 
Гость
30.05.20 20:32:46 | IP: 95.72.69.107
#26. Тебе нравится быть ИДИОТОМ?
#33
 
Гость
30.05.20 20:42:34 | IP: 88.147.153.146
#15 Гость30.05.20 11:55:29 | IP:95.24.165.100
Тогда почему вы умалчиваете о смертности в Белоруссии 0.54%, а  в России 1,16%? понятно что это не конечные цифры, но по крайне мере по состоянию на 30.05.20г.
При численности населения Белоруссии 9486000 чел. процент заражения населения 0.43%, в России при численности 145500000 чел процент заражения - 2,72% Вы тут кому уши трете?  Вы статистику в  нужном для  Вас ракурсе преподносите.
В Белоруссии все работает, а у нас два месяца самоизоляция, процент больных в Белоруссии должен быть выше чем у нас в априори, а выходит  наоборот.
Из этого вытекает вопрос о правильности действий начиная от здравоохранения  (лечение , оптимизация к чему привела?) и заканчивая управленческими решениями на федеральном уровне.
Где то нас все равно обманули)))).
#34
 
Гость
30.05.20 21:58:53 | IP: 95.24.165.100
#33 Гость
выражаясь вашим же языком, "уши трёте" именно вы.
в россии 396 575 зараженных. на 146745000 населения это будет 0,27% , а не 2,7.
научитесь считать, прежде чем хамить в интернете.
процент зараженных выше. а учитывая меньшее число тестов в белоруссии, реальная разница еще выше, как я уже и сказал. вы не умеете не только считать, но и читать.
что касается смертности, то она вызывает большие сомнения. пот в 2 с лишним раза большем ко-ве зараженных и отсутствии государственной политики по лечению...
даже при наличии государственной политики по отрицанию самой болезни... зная методы лукашенко, я думаю, эта цифра, мягко говоря, недостоверна.
из личных наблюдений - я уже писал, что у меня в белоруссии близкие родственники. двое из них переболели довольно тяжело, с явными симптомами. так вот их не лечили и даже не госпитализировали, никаких тестов. просто провалялись дома.
#35
 
Гость
30.05.20 22:18:50 | IP: 88.147.224.163
вспышки вирусов были есть и будут ....Мы теперь всегда по 2-3 месяца будем изолироваться?))))))))Ну о масках даже не спрашиваю)))))))))))
#36
 
Гость
30.05.20 22:30:53 | IP: 95.24.165.100
#35 Гость
и раньше изолировались неоднократно. и в будущем будем, конечно, тоже. не знаю, что вы тут нашли смешного.
при прошлых вспышках никогда не было такого распространения, просто потому что не было такой мобильности населения и открытости границ. еще лет 20 назад никто и представить не мог, что, например, из нашей страны в 2019 году за границу будут выезжать 48 миллионов (!) человек в 176 (!!) разных государств. если бы вы такое сказали в каком-нибудь 80-м году в ссср, вас бы просто засмеяли.
#37
 
Гость
30.05.20 22:39:45 | IP: 88.147.153.146
#33 Гость30.05.20 20:42:34 | IP:88.147.153.146
путем не сложных математических вычислений 146745000  - это 100 процентов,
396 575 соответственно это Х процентов)))) итого не обессудьте получается 2,7%, Лобачевский Вы наш)))), так что уши трете именно Вы.

даже при наличии государственной политики по отрицанию самой болезни... зная методы лукашенко, я думаю, эта цифра, мягко говоря, недостоверна.

тоже самое  можно сказать и про РФ, в наше время методы у всех одинаковые, поверьте,  тем более Вы отталкиваетесь от статистических данных, и тут же пытаетесь когда Вам удобно уйти от них, так что не убедительный довод.

По поводу тестов пересчитайте на численность населения)))) смотришь что то и измениться, корректные данные будут, а не абстрактные.
#38
 
Гость
30.05.20 22:48:10 | IP: 88.147.224.163
г 36 Причём здесь 80 е ? Не помню о такой изоляции отправляли школьников на карантин когда превышал эпидемпорог. Но были рекомендации гулять на свежем воздухе (если нет температуры) сейчас усадили дома даже здоровых людей неся бред о бессимптомных......С декабря по февраль реально болело много людей и родные и знакомые и знакомые знакомых  и т.д.и т.п.Все вылечились и никакой шумихи не было . А тут раздули бред.....
#39
 
Гость
30.05.20 22:55:24 | IP: 88.147.153.146
итого не обессудьте получается 2,7%
приношу извинения Вы правы 0,27, Лобачевский - это комплимент))).
В остальном, даже если и в два раза это что критичная ситуация? где заболевших 5 % от численности населения РФ? чтобы можно было говорить от сложности обстановки.
#40
 
Гость
30.05.20 22:55:46 | IP: 95.24.165.100
#37 Гость
не выводите меня из себя, последний раз прошу.
возьмите калькулятор, и посчитайте 396000 / 146000000 * 100%
больше таких вежливых ответов не будет...
#41
 
Гость
30.05.20 22:57:32 | IP: 88.147.173.216
#34 Гость  эй, дурень, так какая может быть пандемия при 0,27%  больных в стране? больных раком намного больше, но никакой истерии по этому поводу не устраивали и не устраивают! а ведь могли бы  дать возможность бесплатно обследоваться, сдать все анализы и т.д,  ан нет, денег с этого не сорвёшь и карманы не набьёшь)  ты лучше расскажи про обыски)  или тебя в конуре на время обысков прикрывали?))  
#42
 
Гость
30.05.20 23:00:03 | IP: 95.24.165.100
#37 Гость
/По поводу тестов пересчитайте на численность населения)))) смотришь что то и измениться, корректные данные будут, а не абстрактные./
да твою ж мать!!!
чукча не читатель совсем?!
ну привел же данные в посте №15 именно на душу населения по тестам.
нет, это невозможно, я не могу с такими людьми разговаривать...
#43
 
Гость
30.05.20 23:03:27 | IP: 95.24.165.100
#41 Гость
рак заразный? нет? а какого хера ты его тут приплел?
0,27% мало? это плохо, что приняли меры ЗАРАНЕЕ и не дали ситуации выйти из под контроля, как в некоторых районах италии?
ты же первй и срал бы тут кирпичи, что власть плохая и пролюбила, если б так было.
с советской - пнх. ты это сам придумал, сам себе и отвечай на свои высеры.
#44
 
Гость
30.05.20 23:08:39 | IP: 88.147.153.146

 #34 Гость30.05.20 21:58:53 | IP:95.24.165.100
так вот их не лечили и даже не госпитализировали, никаких тестов. просто провалялись дома.
Вы сами отвечаете - просто провалялись дома - где страшилка?
любая болезнь это плохо.

#45
 
Гость
30.05.20 23:16:31 | IP: 88.147.153.146

 #43 Гость30.05.20 23:03:27 | IP:95.24.165.100
что приняли меры ЗАРАНЕЕ и не дали ситуации выйти из под контроля - это серьезно? сами то в это верите? что у вас в голове?
#46
 
Гость
30.05.20 23:42:28 | IP: 95.24.165.100
#45 Гость
я стараюсь не оперировать такими понятиями, как вера.
я вижу, что произошло в италии. значит, вероятность такого развития совсем не нулевая. нам удалось её избежать. всё это факты.
я думаю, меры властей сыграли большую роль в этом. меры как по ограничению международных перемещений, так и внутренние.
#47
 
Гость
31.05.20 2:04:10 | IP: 95.84.9.69
46 гость. А ты вообще кто? Уже всех бесишь. Ну может кто то все ж поддерживает  и разделяет твоё мнение...и это хорошо и правильно.  Но не надо всем своё мнение навязывать, самоучка ты елы палы. И рот свой сам прикрой, и дыши в тряпочку, а лучше в массочку, ту самую которую ввела наша многоуважаемая власть.
#48
 
Гость
31.05.20 8:17:54 | IP: 88.147.153.146
#46 Гость30.05.20 23:42:28 | IP:95.24.165.100
Да хватить уже рассказывать о заслугах власти, людей не смешите, а лучше сказать не злите , это корректней будет, когда с Москвы распускают по всей стране эту заразу, это называется так -   сами создали проблему  и героически ее преодолевают.
Законность самоизоляции очень сомнительная. Да и вообще одни вопросы.

#49
 
Гость
31.05.20 8:51:05 | IP: 217.118.90.206
#47, ой, ему уже столько людей открытым текстом сказали—кто он— а ему всё мало, считает себя гигантом мысли, хотя все считают его всего лишь гигантской кучей фекалий (он ведь любит противоположные мнения «высерами» называть), все его изрыги направлены именно на то, что б возражали, давая ему возможность писать оплачиваемые цитатки из методичек. Смотрите далее—разразится очередным требованием аргументов и фактов, обзывая, но жалуясь на то, что все обзывают его, убогонького. Короче, экскримент, пытающийся выдать себя за шоколадку. Комментарий не обращен к нему, но струя пакости от него не заставит себя ждать. И пусть—больше негатива в отетах получит!
#50
 
Гость
31.05.20 8:54:42 | IP: 176.59.99.8
Когда вернут прежний пенсионный возраст?
#51
 
Гость
31.05.20 8:59:46 | IP: 79.126.96.158
Какой возраст с такими плодовитыми дибилами????
#52
 
Гость
31.05.20 9:13:41 | IP: 95.24.165.100
#49 Гость
/ему уже столько людей открытым текстом сказали—кто он/
это сказали те, которые не способны за полдня осознать 4 (четыре, карл!) цифры? ню ню...
#53
 
Гость
31.05.20 11:40:20 | IP: 88.147.173.216
г 43  "рак заразный? нет?"   вот именно , что у нас не заразная болезнь НАМНОГО ОПАСНЕЕ чем какой то  вирус. но НИКТО не истерит что онкобольных  в разы больше! НИКТО не способствует профилактике рака!  
#54
 
Гость
31.05.20 11:58:35 | IP: 95.24.165.100
#53 Гость
/НИКТО не истерит что онкобольных  в разы больше!/
как это никто? ты вот истеришь.

/НИКТО не способствует профилактике рака!/
может, это потому, что никто не знает, от чего он бывает? что бы ты там ни истерил про пальмовое масло, но достоверных научных данных - нет. потому и мер по профилактике принять невозможно.
меры по ранней диагностике и лечению принимаются - строятся большие новые онкоклиники, и в москве, и в облцентрах, и даже в балашове что-то такое открывают.
рак не заразен - поэтому смысла вводить из-за него карантин нет. что еще можно сделать? чего тебе не хватает? при чем тут вообще рак в этом разговоре?
#55
 
Гость
31.05.20 13:34:38 | IP: 88.147.152.119
 #53 Гость Гость это баба,а не мужик тут истерит из администрации,защищая вирус.Поэтому надо всем её обсирать и посылать на хрен.
#56
 
Гость
31.05.20 13:44:21 | IP: 88.147.152.119
#54 Гость в балашове ничего не открывают по онкобольным,хотя их становится всё больше.не звизди.он правильно сказал,что рак,инсульты и инфаркты опаснее этого вируса и никто не боится.а это раздули на весь мир.от гриппа и орви больше помирают  и помалкивают.это мировой сговор просто.
#57
 
Гость
31.05.20 15:07:08 | IP: 217.118.90.176
#55, собственно, всем нам без разницы, какого рода ЭТО ОНО, но это оно преподносит себя в мужском роде—писал, сказал, говорил… посылать бесполезно—эту навозную муху гонят и в окно, и в дверь, но оно находит щель и снова за своё—людям досаждать!
#58
 
Гость
31.05.20 15:13:09 | IP: 95.24.165.100
#55 Гость
/надо всем её обсирать и посылать на хрен/
собственно, это единственное, что ты умеешь делать...
#59
 
Гость
31.05.20 17:04:12 | IP: 88.147.152.119
#58 Гость пошла вон муха навозная.не появляйся здесь больше.а то скажем админу он тебя заблокирует.достала уже всех со  своими тупыми суждениями.
#60
 
Гость
31.05.20 18:38:09 | IP: 85.140.2.254
Да, да... Мировая закулиса ополчилась  против гостя56 и ему(ей) подобных, у которых в черепной коробке место мозгов  физраствор (мозги этим убогим не положены от слова совсем).  Мировой сговор против простоВаси, простоМани, простоВани. Эх, как скорбные себя любят... До неприличия. "ЗвИиздами" себя считают. Правда, может быть, они и "звИзды", но в своем кружке по интересам. Аллегория про муху навозную - это, как раз, они о себе говорили.
#61
 
Гость
31.05.20 19:18:00 | IP: 217.118.90.176
#60,вы б определились у какой группы в черепной коробке вместо мозгов физраствор—у 56 ему/ей подобным , и кого касается аллегория про муху, про «звИзд»—их же, или тех, кто в «мировом закулисье» на 56 ополчился?  Текст-то ваш получилс по принципу — и нашим, и вашим.
#62
 
Гость
31.05.20 19:25:06 | IP: 217.118.90.176
 И уточнение—навозной мухой назван 58, а не 56!
#63
 
Гость
31.05.20 19:30:28 | IP: 95.73.116.177
Гость 88.147.152.119  Ты ещё жив, старый пердун? Ту достал уже всех своими тупыми комментариями. Могу напомнить. Самому же стыдно будет , а может и не будет. Ты же обычный пи@дабол, пытающийся своими высерами привлечь к себе внимание. Только вот печалька - для этого нужны мозги, и умение формулировать собственные мысли. А этого тебе не дано. Сиди уж , не привлекай к себе моё внимание, маразматик недоделанный. Напомню всем твои ОПУСЫ - все смеяться будут.
#64
 
Гость
31.05.20 20:24:59 | IP: 85.140.2.254
#56 Гость IP:88.147.152.119 и #59 Гость IP:88.147.152.119. От "звИзд" до мух.
#65
 
Гость
31.05.20 22:50:44 | IP: 85.140.2.136
Судя по комментам 99.9% моих земляков конченые дебилы!
#66
 
Гость
01.06.20 7:59:02 | IP: 217.118.90.131
"КТО ПИСАЛ,—НЕ ЗНАЮ, А Я, ДУРАК, ЧИТАЮ". / А.П. Чехов, «Жалобная книга»/.
#67
 
Гость
01.06.20 11:17:22 | IP: 88.147.152.246
Вы хоть укакайтесь со своими правами и свободами, но хотите зайти в наше учреждение - наденьте маску. Права одних заканчиваются ровно там, где начинаются права других.
#68
 
Гость
02.06.20 3:20:47 | IP: 176.59.108.104
Такое культурное общение в комментах)