Балашовер

Гостиницы обязали сообщать о заселении неженатых пар

Роспотребнадзор рекомендует начавшим работать гостиницам и отелям заселять в один номер только членов одной семьи. Как пишет Вести.ru, президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин разъяснил, когда вместе могут поселиться не только муж с женой и детьми.

Согласно рекомендациям ведомства для гостиничного бизнеса, отели должны расселять своих гостей по одному в номере, если они не состоят в браке. Если же в одной комнате окажутся незарегистрированные пары, гостинице придется давать объяснения.

"Бремя доказывания семейного статуса полностью входит в сферу ответственности гостиницы", — пояснили в Роспотребнадзоре.

Между тем президент Российской гостиничной ассоциации заметил, что гостями могут оказаться, например, жених и невеста; они еще не в браке, но жить должны вместе. Кроме того, в один номер могут поселить друзей, которые вместе прилетели, общаются и питаются за одним столом.

А еще в рекомендациях Роспотребнадзора есть пункт о сопровождающих лицах, напомнил Ламшин. Гость имеет право поселиться в один номер с сопровождающим, которым может быть кто угодно.

По словам главы ассоциации, отели сами будут решать, как им лучше расселить своих гостей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.06.20 9:53:36 | IP: 94.25.174.147
НУ БЛ...........!
Халк грустно.
#2
 
Гость
15.06.20 10:09:22 | IP: 109.252.79.15
Упразднить этот Роспотребнадзор как бестолковую организацию. Рекомендуют они... Надо было изначально прилетевших из-за границы в обсерваторы сажать поголовно, а не страдать чем не нужно... Вирус уже с нами.
#3
 
Гость
15.06.20 10:15:54 | IP: 79.126.105.164
редактор опять хайпит названиями, да и в теле новости бред сивой кобылы. Вот вам с сайта Роспотребнадзора - О рекомендациях для гостиниц.
Роспотребнадзор прокомментировал рекомендации для гостиниц в период сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.
Пункт рекомендаций звучит «размещение гостей преимущественно одноместное, за исключением семейного». То есть рекомендуется не заселять в номера людей, не контактирующих друг с другом в обычной жизни, чтобы избежать дополнительных рисков инфицирования при тесном контакте
#4
 
Гость
15.06.20 10:17:58 | IP: 79.126.105.164
#5
 
Гость
15.06.20 10:18:37 | IP: 79.126.105.164
https:  //  www   .rospotrebnadzor.ru/press_service/ofmnenie/?ELEMENT_ID=14693&sphrase_id=2482067
#6
 
Гость
15.06.20 13:39:29 | IP: 88.147.152.121
Бред какой--а если женаты но голубенькие им можно вселятся?
#7
 
Гость
15.06.20 13:52:10 | IP: 37.145.176.217
Что это за совковская привычка - " расставлять мебель в чужой квартире?" Пусть занимаются своими гонококами и вирусами, качеством воды, еды, от которого травятся и умирают люди, а перепехнутся в цивильных условиях - это даже полезно для здоровья.
#8
 
Гость
15.06.20 18:51:10 | IP: 88.147.140.8
Корновирус мозг проел этим  деятелям,во весь мозг обнулились !!!!
#9
 
Гость
16.06.20 21:42:40 | IP: 2.93.217.115
Все глубже опускаемся в маразм .....Борцы  за нравственность !
#10
 
Гость
18.06.20 0:12:28 | IP: 88.147.153.147
Огромное количество пар живут в гражданском браке и что? Теперь никуда вместе не поехать.!?  Бегом в ЗАГС платить пошлину?