Балашовер

Трудинспекция привлекла Владимира Якубовича к административной ответственности

Государственная инспекция труда в Саратовской области привлекла к административной ответственности в виде штрафа директора Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Саратовской области «Балашовский техникум механизации сельского хозяйства» В.И.Якубовича.

Так, комиссией по расследованию несчастного случая были установлены обстоятельства и причины несчастного случая и составлен акт по форме Н-1 о расследовании несчастного случая, который был подписан всеми членами комиссии. Однако работодатель, проигнорировав установленный законом трёхдневный срок, отказался утверждать указанный акт, что является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Кроме того, инспекция оштрафовала юридическое лицо ГАПОУ СО «Балашовский техникум механизации сельского хозяйства» на 210 тыс. рублей за нарушения трудового законодательства и требований охраны труда, в том числе приведшие к гибели работника на производстве, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, 15 мая этого года в ГАПОУ СО «Балашовский техникум механизации сельского хозяйства» произошёл несчастный случай с мастером производственного обучения, который получил травмы, впоследствии приведшие смерти, при производстве демонтажных работ линии по очистке и калибровке гречихи.

В настоящий момент с органами прокуратуры согласовано проведение внеплановой выездной проверки в отношении указанного учреждения.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.06.20 9:45:15 | IP: 217.118.90.215
Погиб человек, а ему штраф, дааа дела
#2
 
Гость
22.06.20 9:50:28 | IP: 79.126.82.66
Какие меры приняты для сохранения жизней рабочих в Балашове? Какую заботу проявили к семье погибшего?
#3
 
Гость
22.06.20 10:01:01 | IP: 95.24.67.162
#1 Гость
ты текст то читал? штраф не за то, что погиб человек. а только за неподписание акта. расследование еще продолжается, наказание за сам несчастный случай еще будет.
#4
 
Гость
22.06.20 10:07:33 | IP: 95.84.56.94
На слюде тоже рабочий погиб,когда демонтировали лифт,несколько лет  назад.И тоже ничего небыло.Всё замяли.Написали,что сам зашёл в шахту.В Балашове законы не действуют.Главное связи и бабла побольше.
#5
 
Гость
22.06.20 10:07:58 | IP: 217.118.90.156
Админ ты хоть дату уточни не 15 мая, а 3 апреля
#6
 
Гость
22.06.20 10:32:59 | IP: 95.24.163.179
Судя по сему, Якубовичу кто то подсказал не соглашаться и не подписывать акт комиссии, что является самой настоящей глупостью. Это же не протокол инспектора ГИБДД - за нарушение правил ПДД.
#7
 
Гость
22.06.20 11:49:41 | IP: 95.24.162.26
Жизнь ничего не стоит
#8
 
Гость
22.06.20 13:03:04 | IP: 88.147.152.191
да фигня,удержат у работников техникума с зарплаты пару тройку месяцев и выплатят штраф,делов то
#9
 
Гость
22.06.20 13:05:11 | IP: 46.39.45.185
...Ничего абсолютно из себя не представляет, но в простоквашино хорошо пьёт с полицаями, папа и 2 его папа охрана, запитаны электричеством -бесплатно, от того и хлеб как дерь...о, вначале мой дядя его от уголовной ответственности освободил за взятку, после чего отношения с дядей отрезаны до 5 круга дантэ, его 2 жена- родственница по делу черных риелторов -последствия, не любит читать про себя сразу звонит в уголовный розыск и отдел К, там на печатной машинке пишут заявление и прикрепляют экспертизы ...-дружат Вась-Василиск, с Тарасиха-Собачиха. Власть. Деньки.Путешествия.Насилие.Смерти.
#10
 
Гость
22.06.20 13:12:13 | IP: 46.39.45.185
на слюде погиб, так и сын одной мадам разбился сразу после подписи, у Якубчика тоже сынишка...вопрос не о деньгах а о Таланах. Кровь за кровь, да пусть тот следователь что дело ведёт специальными и техсредствами сам Слово стало плотью расплатится ....сейчас и донорские органы принимают...
#11
 
Гость
22.06.20 13:25:58 | IP: 95.24.162.26
Просто бред сумасшедших
#12
 
Гость
22.06.20 13:33:46 | IP: 37.144.40.17
Судя по комментариям в психушке тоже интернет есть....
#13
 
Гость
22.06.20 13:37:15 | IP: 217.118.90.180
Штраф лично должен оплатить Якубович !  Причём здесь весь техникум? Или ещё и всех сотрудников данью обложит?
#14
 
Гость
22.06.20 13:43:25 | IP: 95.84.44.23
наберите в яндексе ,,Как в Балашове родину продают,,
#15
 
Гость
22.06.20 14:33:52 | IP: 88.147.153.104
Хлеб выпекает просто дерьмовый! Никакого контроля эхххххххх
#16
 
Гость
22.06.20 14:49:14 | IP: 88.147.173.98
Дружно голосуем за поправки.
#17
 
Гость
22.06.20 16:11:11 | IP: 217.118.90.184
Было и будет на века, " рука руку моет, и обе бывают чистые".
#18
 
Гость
22.06.20 16:17:40 | IP: 37.144.168.72
Одно слово - татарин. Ты трактор вернул, крахобор?
#19
 
Гость
22.06.20 16:21:26 | IP: 95.84.8.232
гость 13,заложен бюджет организации на год,я не говорю что техникум,есть и похожие заведения,убавляется работникам плата,например не ставка, а 0,75 ставки платят ,или премии,или работает человек на полторы или две ставки,ему раз и на 0.5 убавляют,ну и много вариантов можно придумать,ну и вот средства списывают на ремонт который не делают,а создают видимость,вот и есть чем штрафы платить,я не говорю что в этой ситуации так будет,но идея неплохая,да там и так деньги найдут,всего то 200тыс
#20
 
Гость
22.06.20 18:13:28 | IP: 85.140.3.197
Гость 18, пиши по существу, а то у тебя /базарной бабы с тростянки/, только одно на уме - трактор. Раньше этот агрегат тебе не нужен был, а вот теперь срочно требуется. Да привезем тебе в тростянку какой-нибудь катерпиллер, ну и довольствуйся им.
#21
 
Гость
22.06.20 18:39:01 | IP: 217.118.90.243
Уважаемый Владимир Иванович,здоровья Вам и Вашей семье!!!
#22
 
Гость
22.06.20 20:06:03 | IP: 178.213.118.137
Нет в "дурке" интернета, впрочем, как и обычных мобильных. Разве что у врачей и санитаров :)
А здесь пишут вне "дурки" живущие - несут какую-то отсебятину, спрашивают, про маски, пенсию и прочее у комментаторов, ждут ответа от администрации, которая чихать хотела на возмущения балашоверские!
#23
 
Гость
23.06.20 11:53:28 | IP: 128.73.21.127
Двести )))))) Насмешили.......  На предприятиях так работать, это не свое частное, где всё  шито-крыто.  Чтобы директором работать человек должен начать с рабочего ранга и  по лестничной службе  подняться вверх, а не так,,,,,, Вот поэтому у нас в Балашове все плохо, руководят после  пединститута и почти сразу
#24
 
Гость
23.06.20 12:47:40 | IP: 46.39.45.159
Сериал.
-Здласти я хочу к Вам устроиться на лаботу...пису с асибками дазэ в рекламе по 8 асипак, умею плести сплетни, тла..аться, стучу, ...очень исполнительный люблю гулянки и пьянки...мой дом как двор проходной приглашаю всех и дружу с разными ....люблю врать врать и врать.имею 10 телефонов с разными номерами......подстраивать дтп-шки, нет человека нет дела,...люблю осквернять женщин...матерей преимущественно..  моё лицо такое гладкое как у ППП-ла..., Сериал Шериф из Преисподней 1995-1996.
Змей-искуситель решил, что хочет «служить и защищать». Иными словами, стать шерифом маленького, но очень порочного городка. Дьявол будет искушать мужчин и женщин. Подбивать их на дурные поступки, сбивать с пути истинного, всё как и положено среднестатистическому чёрту — останется только посадить дерево и родить сына, что ему, впрочем, успешно удаётся.
Бандиты помогли с помощью паяльника вспомнить генералу ФСБ , где в огороде он закопал остальные - 5 млн.долларов....Ранее у этого же генерала ФСБ , уже отбирали -1 млн 100 тыщ. долларов.Саратовские полицейские пытали задержанного утюгом. Расследуется уголовное дело

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников полиции, заподозренных в избиении и пытках.
#25
 
Гость
23.06.20 17:46:59 | IP: 79.126.82.66
На охрану труда копейки не дадут, задушатся предприниматели и директора!
#26
 
Гость
30.01.23 0:03:49 | IP: 2a00:1fa1:8434:65fc:1897:5bd3:ad6f:2aea
Так вот почему подняли оплату за обучение и сделали её по семестрам, а не ежемесячной. Эт мы штраф оплачиваем!
#27
 
Гость
30.01.23 0:10:13 | IP: 85.140.1.0
Бумеранг за пту и пушнарь. Бог то не Микишка.