
Сегодня в России День памяти и скорби. Ровно 79 лет назад 22 июня началась Великая Отечественная война, унесшая за 4 года миллионы жизней. В 12:15 по московскому времени одновременно по всей России будет объявлена Общероссийская Минута молчания – дань уважения павшим героям Великой Отечественной войны.
Кроме того, в стране продолжается общенациональная акция «Свеча памяти» – по всей России зажигаются свечи в память о 27 миллионах граждан Советского союза, которые погибли во время Великой Отечественной войны.
В этом году акция проходит в новом формате – все желающие могут зажечь свечу онлайн. Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте деньпамяти.рф. В социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники каждый из пользователей сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям.