Балашовер

Журналисты выяснили, какие слова чаще всего Путин употребляет в речи о войне

Журналисты проанализировали все речи Владимира Путина, предваряющие парады Победы, и выяснил, что рекордное количество раз он произнёс: «святой долг», «священная память», а также «лихолетье» и «не осрамили свою землю». Часто президент РФ говорил о «пекле» войны и «варварах», пишет news.ru.

В начале правления Владимира Путина слова «антигитлеровская коалиция» и «союзники» ещё имели вес. О том, что это была именно мировая война, вспоминали в присутствии иностранных гостей на юбилеи Победы (2005, 2010, 2015 годы), в остальное время всё чаще умалчивали, — передаёт TJournal.

В речах президента постепенно ушли на второй план и бывшие республики Советского Союза. На День Победы Путин чаще стал заявлять, что враг «сломлен здесь — на нашей с вами земле» и «именно наша страна, наша армия нанесла нацизму решающий сокрушительный удар, повергла его в прах».

Как сообщал NEWS.ru, ранее российский лидер Владимир Путин написал статью «Фактические уроки 75-й годовщины Второй мировой войны». В материале он говорит о важности завершения этой войны, а также о нескольких поколениях людей, которые недостаточно знают о ней. Политик также указывает на попытки ревизии её итогов, что угрожает принципам мирного развития.

Путин приводит исторические факты и даёт им свою оценку, ссылаясь на архивные данные. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, статья появилась именно на страницах американского журнала The National Interest, так как была задача опубликовать её в солидном издании, которое имеет умных читателей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Объединённые Рабские Вымираты
25.06.20 13:36:43 | IP: 37.144.163.83
Для умных людей "The National Interest", для всех остальных слова сказочного.
#2
 
Гость
25.06.20 14:19:51 | IP: 37.144.168.72
А какие слова употребляет о народе: пошли все на х.й. И народ ему платит тем же.
#3
 
Гость
25.06.20 16:28:51 | IP: 176.59.115.41
А для чего это выяснили Смысл в этом какой?!Маразм крепчал!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.119.107.161 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus