Балашовер

За сутки в Балашовском районе выявлены 3 зараженных коронавирусом

На 9.00 29 июня в регионе зарегистрировано 109 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования коронавирусом

Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 6334 человек. Выздоровели с начала эпидемии 3206 человек, за сутки — 12.

📌Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 58, Дергачевский и Энгельсский районы — по 6, Александрово-Гайский, Балаковский, Пугачевский и Саратовский — по 4, Балашовский, Ртищевский и Хвалынский — по 3, Вольский, Ершовский — по 2, Ивантеевский, Лысогорский, Марксовский, Новобурасский, Новоузенский, Озинский, Перелюбский, Петровский, Татищевский и Федоровский — 1.

😷Среди заболевших 15 контактных лиц, 94 — с неустановленным источником заражения.

🌡По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 70, с признаками ОРВИ — 26, с бессимптомным течением — 13.

✔️ Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет – 1;
- 18-19 лет – 1;
- 20-29 лет – 10;
- 30-39 лет – 14;
- 40-49 лет – 16;
- 50-59 лет – 22;
- старше 60 – 45.

‼️На сегодняшний день в целом в регионе проведено 168468 лабораторных исследований, из них за последние сутки — 3235.

✅Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.06.20 14:04:28 | IP: 37.144.44.200
Почему так мало ? Ведь никто не соблюдает меры предосторожности
#2
 
Гость
29.06.20 14:07:36 | IP: 2.92.45.38
Потому что скрывают действительные данные.почему бы правду не сказать
#3
 
Ника
29.06.20 14:10:20 | IP: 88.147.163.229
А что изменится от правды? Все начнут ходить в масках и перчатках???
#4
 
Гость
29.06.20 14:13:19 | IP: 217.118.90.224
Ну давайте, погнали
#5
 
Гость
29.06.20 14:15:28 | IP: 37.144.44.200
Спрашиваю соседку, знает ли она , что Балашов в красной зоне. Отвечает, что знает. Спрашиваю,  тогда почему в магазине ходишь без маски ? Ответ : не знаю и пожимает плечами. Вот так многие. Надеются на русское авось. Болезнь протекает настолько тяжело, что выздоровевшие рассказывают, как они уже с жизнью прощались. С таким заболеванием они еще не сталкивались
#6
 
Гость
29.06.20 14:20:53 | IP: 217.118.90.161
Как надоело все это...Жесть.Завтра будет-6,послезавтра-11..Все по циклу.
#7
 
Гость
29.06.20 14:22:55 | IP: 2.92.45.38
Может одумаются.хотя бы в магазины.где много людей начнут одевать маски и соблюдать дистанцию
#8
 
Гость
29.06.20 14:23:53 | IP: 79.126.85.113
Сейчас набегут рассуждальщики рассуждать о чужой низкой смертности и легком течении у молодёжи.
#9
 
Гость
29.06.20 14:24:32 | IP: 217.118.90.224
#5 а ты что Роспотребнадзор, человек как считает так делает, указчиков много развелось
#10
 
Гость
29.06.20 14:26:41 | IP: 79.126.85.113
А кто-нибудь звонил в Роспотребнадзор, МВД или хотя бы в администрацию по поводу несоблюдения масочного в магазинах? Нет.
#11
 
Гость
29.06.20 14:27:41 | IP: 91.193.179.64
Вчера 16 тестов, 16 больных. Сегодня три тесте 3 больных.. Дурдом кто пишет эту хрень. А с 3 числа бус-тур. Автобусы на море пошли. Завтра другая фирма тоже автобусы на море отправляет. А вы говорите маска.. Хрень это все. Не верю.
#12
 
Гость
29.06.20 14:28:44 | IP: 88.147.173.44
Народ, есть народ. Много бестолковых. А вот почему сверху контактных не выявляют, это другой вопрос. Потому что не нужны очаги им. Это большой минус. А народ пусть болеет. У кого сильно проявится, придут. Только не думают о жизнях.
#13
 
Гость
29.06.20 14:38:20 | IP: 88.147.162.235
Попугаи в масках как вы надоели уже!!!!!
#14
 
Гость
29.06.20 14:38:51 | IP: 88.147.162.235
Намордники почему ни носите???ГОСТЬ 5???
#15
 
Гость
29.06.20 14:41:41 | IP: 79.126.85.113
#9, масочный - для всех! Дистанция - для всех! Кодекс РФ об административных правонарушениях
Статья 20.6.1 КоАП РФ. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения
1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 3000 рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
   2. Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6.3 настоящего Кодекса, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, либо повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
#16
 
Гость
29.06.20 14:43:49 | IP: 79.126.85.113
#17
 
Гость
29.06.20 14:44:39 | IP: 79.126.85.113
Это вы дома можете как хотите ходить, хоть без штанов! В общественном месте - на морду намордник и точка!
#18
 
Гость
29.06.20 14:46:47 | IP: 83.149.19.135
Для гостя15 А обеспечить доступными средствами и по доступной цене сначала не пробовал Хость от слова Х а то маска стоит 20-30 их надо в день если по правилам с 10, а что потом жрать будешь никого не волнует, от вируса сдохнешь не сдохнешь бабушка на двое а вот с голодухи 100%
#19
 
Гость
29.06.20 14:49:25 | IP: 83.149.19.135
для гость17, а ты подойди ко мне на улице и скажи надень намордник, а еще лучше к компании из 5-6 подойди и права начни качать, потом посмотрим как накачаешься, гость от слова Х, иди лучше голосуй за несменяемого
#20
 
Гость
29.06.20 14:53:48 | IP: 37.144.44.200
Ну да , толпы голодных бездельников бродят. Опухшие от пива и водки. Кто хочет, может сделать маску из бумажных полотенцев. Копейки на это потратятся. Не надо искать причину, ищите возможность защитить себя
#21
 
Гость
29.06.20 15:19:00 | IP: 95.84.8.150
Согласна с гостем 20,надо искать причину в себе.Заболел сразу начинайте лечение,пейте  антибиотик.Мои близкие сполна прочувствовали заботу нашей медицины,вылечились сами,тесты не берут,надо сначало у контактных выявить,а потом у тебя,а кто знает кто этот контактный.Этот вирус тяжёлый,очень быстро развивается  пневмония.Берегите себя,
#22
 
Гость
29.06.20 15:38:55 | IP: 88.147.228.125
Еб@нутым все неймется))!  
#23
 
Гость
29.06.20 15:49:37 | IP: 91.193.179.64
22 сонласен!!!
#24
 
Гость
29.06.20 15:50:31 | IP: 88.147.152.55
15-16 му Статья 20.6.1 КоАП РФ. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения
А когда ЧС объявили?
#25
 
Гость
29.06.20 16:09:34 | IP: 79.126.85.113
#18 Вы что ставите на весы? Жизнь свою и чужую против цену за маску? 60 рублей - многоразовая тканевая маска для похода в магаз, не морочьте голову!
#26
 
Гость
29.06.20 16:13:42 | IP: 79.126.85.113
№24, "Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации..." что вы оправдания всё ищите? Есть только 2 причины отказа от маски: 1. ЛЕНЬ. 2. ПОНТЫ. Живёте в обществе - соблюдайте и уважайте законы этого общества. Почему врачи потом обязаны ваши гордые жопы спасать в инфекционке? Почему?? Ах, тут у нас сразу законы и права должны соблюдаться!
#27
 
Гость
29.06.20 16:25:05 | IP: 88.147.174.46
Всё из-за пофигизма и разгильдяйства.Пока не коснулась болезнь - не хотят ничего слушать люди,а как заболел - сразу всех святых вспоминают.Всё идёт от плохого руководства городом.И воды сколько не было,это тоже повлияло.
#28
 
Гость
29.06.20 16:30:49 | IP: 95.84.19.226
Я удивляюсь почему некоторые лезут наводить ,, порядок,,, указывать кому в чем ходить. Кто хочет ходить в масках, ну и ходите, почему вы за других волнуетесь? Соседка послала бы подальше. Сумасшедшие  какие то.
#29
 
Гость
29.06.20 16:38:17 | IP: 79.126.85.113
№ 28, а вы не в курсе, что маска защищает, если ВСЕ В МАСКАХ, и не защищает, если только вы один в маске?! Вы же тут дюже умные все, эксперты-эпидемиологи в основном, статисты. Элементарных рекомендаций не знаете? "Указывать кому в чём ходить" Роспотребнадзор начал ещё в марте, а до вас никак не дойдёт, злится она/он.
#30
 
Гость
29.06.20 16:57:15 | IP: 2.92.40.83
Откуда слухи что город хот в закрыть после голосования?
#31
 
гость
29.06.20 17:39:10 | IP: 95.73.14.121
   Гость=30=   " ходят слухи тут и там, а беззубые  старухи их разносят  по утрам..... Страшно  Аж  Жуть !!!........Какая  честь!  Закрыть "город  Балашов"  и  пропиариться....  Наша деревня  и так уже известна   Тьфу !!!    Кто должен информировать  население о   ситуации по короне?  Роспотребнадзор !!! Карамов !  " Закрывать деревню....  все молчат   и хватит распускать слухи  пора  идти на пляж, но не забудьте про  противогаз
#32
 
Гость
29.06.20 17:40:07 | IP: 178.45.208.146
О как сегодня мало,идём на плато.вирус уменьшается.
#33
 
Гость
29.06.20 17:41:45 | IP: 176.59.116.11
Только маски в общественных местах! Но некоторые не понимают этого.
#34
 
Гость
29.06.20 17:55:21 | IP: 95.84.50.171
гость 29     пёс, ты с советской что ль? не узнаю тебя в гриме))
#35
 
Гость
29.06.20 17:57:29 | IP: 95.84.50.171
#5   " выздоровевшие рассказывают, как они уже с жизнью прощались".  я так понимаю ты знаешь много переболевших?  а я и мои знакомые  до сих пор не знаем ни одного. парадокс однако.
#36
 
Гость
29.06.20 18:03:06 | IP: 78.29.79.226
#34 Гость Да я с советской но не пёс ,а пантера.Я буду на вас давить,чтобы вы одевали маски,иначе мне не заплатят.
#37
 
Гость
29.06.20 18:44:57 | IP: 95.84.50.171
36  если не пёс, то псина. третьего не дано
#38
 
Гость
29.06.20 20:19:50 | IP: 2.92.44.48
Сходите в инфекционку гость 35 и спросите про заболевших ,вам там все подробно расскажут,зачем здесь ответ искать,тут вам не больница ведь.
#39
 
Гость
29.06.20 20:34:58 | IP: 85.21.64.63
  Радовались бы ,что пока маски могут помочь не заразиться. От одного "носителя" этого дерьма, заражаются в  3,5 раза больше чем от гриппа. По статистике- более пяти человек.
 Но это не предел.  Когда в это дерьмо будут что-либо добавлять, оно будет мутировать.
   Никто из ученых ничего толком не знают и не объясняют.  У нас в каждой " Великой Державе" по несколько лабораторий где разрабатывают химическое и бактериологическое оружие. Они прекрасно должны знать кто выпустил " джинна" из бутылки. И  соц-лагерь( Китай) здесь не спроста. И когда кое где: " ... кукареку.  Царствуй лёжа на боку..."  Остаётся ,спасение утопающих- дело рук самих утопающих.  Будьте осторожны и всем здоровья.
#40
 
Гость
29.06.20 20:35:58 | IP: 217.118.90.134
#38 в инфекции все нормально)) панику не наводите
#41
 
Гость
29.06.20 20:40:07 | IP: 88.147.152.183
#38 Гость хватит тут свистеть,от твоего вируса погибает всего 0,6% от всех заболевших.это меньше чем от простого гриппа и орви.так что успокойся и небоись.что заболеешь.кстати кто боится вируса,тот и болеет-доказано учёными.
#42
 
Гость
29.06.20 20:41:29 | IP: 88.147.152.183
#38 Гость медик что ли тут нашлась,работающая в инфекции.
#43
 
Гость
30.06.20 7:51:19 | IP: 79.126.111.110
Гость28Вот о вас я меньше всего волнуюсь,я о себе волнуюсь.Дома можете голым ходить,а вышли на улицу будите добры нпденьте маску,уважайте рядом находящихся людей.В Полоцком Самойловского района тоже до рассуждались.Скрывали друг от друга заболевания,теперь все вышло наружу и не мешало бы прокуратуре обратить внимание кто из жителей первый проявил беспечность.Не подумали,что рядом люди.Теперь из за одного носителя народ заболевает..Не стоит так легкомысленно и не уважительно плеватьна людей.Свою хочуху оставляйте дома и носите маску в общественном месте,не ходите с кашлем и чиханием по улице..Врачи не боги и не всегда могут  помочь,да и распоряжение у них по поводу тестов.Думаете они сразу бросятся вас лечить,пока раскачаются можно  в ящик с играть.Поверьте на слово я знаю,что говорю.
#44
 
Гость
30.06.20 11:19:46 | IP: 178.213.118.243
"...не мешало бы прокуратуре обратить внимание кто из жителей первый проявил беспечность.Не подумали,что рядом люди.Теперь из за одного носителя народ заболевает..."
Боже, какими идиота полон город! Мозг даже не включает мысль, что первый заболевший в городе мог быть бессимптомным! Например, как Гость #43 - переболел втихую, заразил 200 с лишним человек и пишет всякую херь в комментах!
#45
 
Гость
30.06.20 12:53:22 | IP: 79.126.85.113
#41, ты о чужих смертях не рассуждай! Тебя если пока не коснулось - молчи в тряпочку! Нахал!