Балашовер

За сутки в Балашовском районе выявлены 2 зараженных коронавирусом

На 9.00 2 июля в регионе зарегистрировано 99 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования коронавирусом. Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 6645 человек. Выздоровели с начала эпидемии 3569 человек, за сутки — 19.

📌Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 40, Балаковский район — 12, Ивантеевский — 8,Энгельсский — 4, Вольский, Дергачевский, Краснокутский и Марксовский — по 3, Александрово-Гайский, Аткарский, Базарно-Карабулакский, Балашовский, Ершовский, Краснопартизанский, Новобурасский и Новоузенский — по 2, Балтайский, Екатериновский, Калининский, Лысогорский, Пугачевский, Ртищевский и Турковский — по 1-му.

😷Среди заболевших 18 контактных лиц, 79 — с неустановленным источником заражения, 2 прибывших с других территорий с признаками ОРВИ.

🌡По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 55, с признаками ОРВИ — 24, с бессимптомным течением — 20.

✔ Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет – 5;
- 15-17 лет – 1;
- 18-19 лет – 1;
- 20-29 лет – 5;
- 30-39 лет – 11;
- 40-49 лет – 17;
- 50-59 лет – 25;
- старше 60 – 34.

‼На сегодняшний день в целом в регионе проведено 176694 лабораторных исследований, из них за последние сутки — 2986.

✅Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.07.20 11:08:23 | IP: 37.144.42.112
Каким лекарством лечат ? Америка скупила лекарство от коронавируса, которое уменьшает срок течения болезни до 4х дней.
#2
 
Гость
02.07.20 11:16:53 | IP: 217.118.90.156
Гость 1, ты ты и ДЕБИЛ, у кого Америка купила? Какая Америка? Канада, Бразилия? Как земля таких придурков носит?!
#3
 
Гость
02.07.20 11:27:15 | IP: 2.92.45.38
Позавчера 24.вчера 13.сегодня 3 .чет мало.такое бывает?
#4
 
Гость
02.07.20 11:33:14 | IP: 37.144.42.112
ГОСТЬ № 2  У французских производителей Америка выкупила лекарство от ковида-19 в таком количестве. что целых 3 месяца эта фармкомпания будет работать только  на америку. Это данные от телеканала РБК. Вот я и спрашиваю, а у нас есть похожее лекарство. ? В чем же здесь дебилизм?
#5
 
Гость
02.07.20 11:36:18 | IP: 217.118.90.215
Гость 3Так министр здравоохранения едет.
#6
 
Гость
02.07.20 11:49:29 | IP: 37.144.168.249
Так он уже приезжал
#7
 
Гость
02.07.20 12:24:28 | IP: 95.84.45.54
НУ ЧЁ ПИДОРЫ, ЗАКРЫЛИ ВАМ  ГОРОД  СО 2-ГО ЧИСЛА? ВСЕ ЧЛЕНОСОСЫ,  КТО ВИЗЖАЛ ЧТО ГОРОД ЗАКРОЮТ !!!!
#8
 
Гость
02.07.20 13:00:08 | IP: 88.147.153.233
редактор,вы не хотите гостя 7 забанить или это в порядке вещей так общаться
#9
 
Гость
02.07.20 13:04:59 | IP: 37.144.42.112
Поддерживаю. Сайт не помойка. Почему такие, как №7  не блокируются. Скоро нормальные не будут заходить и высказывать свои мысли
#10
 
Гость
02.07.20 13:05:34 | IP: 85.140.1.125
А сколько не выявленных, полгорода болеет не понятно чем.
#11
 
Гость
02.07.20 13:06:02 | IP: 217.118.90.190
#7, я не из числа «визжавших», но возник вопрос—а что, на 2 числе жизнь закончилась? 3,4,5,……30,31—не будет? Мы живём не в той области, где можно ожидать чего угодно в любую дату?! Не хотелось бы многого, но кто нас спрашивает?
#12
 
Гость
02.07.20 13:11:12 | IP: 37.144.42.112
Наши тоже стали импортировать лекарство от ковида  Авифавир в Белоруссию
#13
 
Гость
02.07.20 13:53:08 | IP: 176.59.51.251
Авифавир - это Арбидол -2 ?😁
#14
 
Гость
02.07.20 15:22:51 | IP: 78.29.126.71
Почаще приезжал бы Министр)))
#15
 
Гость
02.07.20 15:34:04 | IP: 83.220.236.173

Российские фармацевтические компании преподносят «Авифавир» как российский препарат для лечения коронавируса. Это описание включает неточность: на самом деле «Авифавир» работает за счет действующего вещества фавипиравир, которое было разработано в Японии и которое местные власти пытались использовать для лечения эпидемии гриппа ещё в 2014 году. Кроме того, фавипиравир использовался в борьбе с лихорадкой Эбола, вирусом бешенства и рядом других вирусных заболеваний.
Препарат будет производиться фармацевтической компанией «ХимРар» совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) — правительственным фондом, в прошлом инвестировавшим в такие проекты как сеть супермаркетов «Магнит», проходящие в россии бои UFC, сеть магазинов «Детский мир», а также компанию «Аэрофлот».

О лекарственной форме «Авифавира» не сообщалось, но стоит ожидать, что он будет поставляться в таблетках по аналогии с «Авиганом» — это торговое название фавипиравира.
#16
 
Гость
02.07.20 15:51:19 | IP: 88.147.153.144
Гость 3 ,но почему вы такой не внимательный ( сегодня не 3 заболевших, а 2), даже  не можете текст прочитать.
#17
 
Гость
02.07.20 17:35:02 | IP: 95.84.45.54
8 и 9  с вами, именно так в порядке вещей общаться! ещё будете скулить и сплетни разносить - узнаете о себе ещё больше!  а ты , псина с советской, к нормальным никогда относиться не будешь , как и твоё племя до третьего колена! к шавкам только презрение!
#18
 
Гость
02.07.20 17:36:08 | IP: 217.118.90.129
Заражённых гораздо больше, а тесты не делают, говорят только при выявлении пневмонии тестируют. А чтобы выявить пневмонию, нужно походить по больницам сделать рентген или кт.  А прийдя в больницу заворачивают, якобы приходите завтра уже приём окончен. Сколько человек можно заразить в этот период?! И это не голословно, сама лично на своём горьком опыте сегодня испытала! Так народ, не удивляйтесь количеству заражённых!
#19
 
Гость
02.07.20 17:42:49 | IP: 95.84.45.54
#11 Гость  если ты был "в теме", то не задавал бы такой вопрос. а то с такой логикой можно будет много чего наговорить  на определённую дату,  а затем "переобуться" и сказать мол, ждите, это случится не послезавтра а через 15 лет (но тоже не факт). отсюда вопрос: накуй пи@здеть , если никуя не в теме и не знаешь? панику посеять? "визжавшие"  визжали за 2 -е число, а я им говорил что ничего не закроют. а ждать 3,4,5,6,31 число - так можно и до конца света прождать.
#20
 
Гость
02.07.20 18:02:18 | IP: 88.147.174.14
Уже ничего не закроют,наоборот всё открывают.при вспышке могут только запретить,например массовые мероприятия.
#21
 
Гость
02.07.20 18:03:12 | IP: 88.147.174.14
А эти закрыватели города обосрались по полной.пусть больше не вякают.
#22
 
Гость
02.07.20 20:34:46 | IP: 78.29.115.175
Думаю закрывали  и вводили самоизоляцию,чтобы поменьше обсуждали будущее голосование.А как сняли ограничения и лекарство вроде как придумали и вирус стал не очень и опасным,но масочки, носите  ,чтоб не расслаблялись. ....
#23
 
Гость
02.07.20 21:52:21 | IP: 217.118.90.197
Статистика для дураков, верующих вместо Бога в барановирус и не сходивших из-за заё.. и обнуления путяши на кладбища на Пасху - вчера 13, сегодня - 2.
#24
 
Гость
02.07.20 21:59:41 | IP: 217.118.90.192
#19 Гость
у нас и к нашей власти - и федеральной, и региональной, и к местным ковидопаникёрам пора применить китайскую статью - 3 года за паникёрство.
#25
 
Гость
02.07.20 22:29:38 | IP: 88.147.152.53
24 гость и статью за разгильдяйство и не  за соблюдение мер самоизоляции
#26
 
Гость
02.07.20 22:59:15 | IP: 46.39.45.190
за.()цените клип Enigma 2020 Atlantic Air Waves we great :-) neues Album im Juni, на открытие Синагоги в Балашове на Большом Экране.
#27
 
Гость
02.07.20 23:15:13 | IP: 46.39.45.190
Улан-Батор. Монголия. Неподалеку от российской границы произошла вспышка смертельно опасного для человека заболевания – бубонной чумы. Инфекцию подхватили два жителя Западной Монголии, пишут «Известия» со ссылкой на CentralAsia.+ Диагноз подтвержден лабораторно у мужчины и женщины. Медики предполагают, что они заразились после употребления в пищу сырого мяса сурка. Состояние заразившейся бубонной чумой женщины оценивают как критическое. При этом установлено, что за время протекания болезни с ней контактировали 60 человек непосредственно, и 400 - косвенно. В связи со вспышкой опасной инфекции в Западной Монголии с 29 июня введен карантин. Напомним, в ноябре 2019 года Роспотребнадзор предостерегал россиян от поездок в северные регионы КНР, где в провинции Внутренняя Монголия были зарегистрированы заражения бубонной чумой. Один случай этого заболевания был выявлен в России в 2016 году на Алтае

#28
 
Гость