Балашовер

Двое горожан выбросили в овраг несколько центнеров строительного мусора

Жительница Балашова Саням Морозова стала свидетелем экологического правонарушения. По ее словам, двое молодых людей вывезли строительный мусор в овраг на ул. Пугачевской. Действия правонарушителей гражданка сняла на видео.

"Сегодня около полудня у оврага на улице Пугачевская я видела двух мужчин, которые сбрасывали туда строительный мусор. Сделала им замечание, что этими действиями они наносят вред природе. Весь мусор потом из оврага попадает в реку Хопер. На это они мне ответили: "А куда нам мусор девать?". Я хотела вызвать полицию. Мужчины замешкались и пообещали уехать.

Большую часть строительного мусора они уже успели выбросить. А это примерно килограммов 200-300. Может, и больше",
- рассказала женщина.

В администрации Балашовского района так прокомментировали данную ситуацию:

"Данные лица совершили административное правонарушение. Будут произведены розыскные мероприятия и установлены конкретные лица, совершившие правонарушение. В рамках 104-ЗСО они обязательно будут привлечены к административному наказанию в виде штрафа. Данная категория мусора не относится согласно ст. 1 89-ФЗ к категории ТКО и подлежит утилизации по отдельному договору с оператором ТКО.

На Ивановском шоссе расположена станция перегруза ТКО, куда они могли отвезти и передать свой мусор, могли заказать вывоз. Это должен делать любой и каждый, у кого образуются отходы в виде строительного мусора, обрезков деревьев, травы и прочего мусора",
- пояснил первый замглавы Балашовского района Михаил Захаров.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=igG3yqp6oqI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=igG3yqp6oqI</a>

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.07.20 0:45:01 | IP: 79.126.109.67
ну строительный мусор в хопёр это конечно уже чересчур. а вот траву  с муниципальной земли частного сектора и обрезки деревьев,  наш многоуважаемый первый замглавы Балашовского района Михаил Захаров косите,пилите и вывозите сами! это ваша трава, вот бери сам и убирай! а то хорошо устроились, я буду за свои деньги траву с муниципальной земли вывозить, а кто то будет за эти же деяния себе в карман класть? не, так не прокатит
#2
 
Гость
08.07.20 5:24:56 | IP: 88.147.152.180
А где это  "Ивановское" шоссе ...  
#3
 
Гость
08.07.20 6:51:25 | IP: 79.126.102.124
Где кладбище,за Ветлянкой,рядом со старой свалкой.Там ещё построили большой ангар.На против нового кладбища. В Ерменихинском овраге бетонное ограждение поставили от разных машин сваливающих хлам в овраг.Только уберут,глаз радуется,утром идёшь уже натаскали.Давно штрафовать надо и не мало.Почему бы молодым людям не отвезти сразу на полигон,я отвозил туда сам,заплатил немного и разгрузил,без проблем!
#4
 
Гость
08.07.20 7:55:14 | IP: 195.68.155.199
Пока не научимся сами за собой убирать так и будет,стоит контейнер лень поднять пакет с мусором положить,нет  кинуть рядом потом собаки ,кошки растаскивают и и весь город в нашем мусоре, дай бог терпение кто живет рядом с контейнерной площадкой.Как бы не убирались службы,в мусоре будем жить ! Давайте любить этот город ,где живем, и не мусорить!
#5
 
Гость
08.07.20 8:25:07 | IP: 85.26.235.183
А вот как раз смет мусора, травы листвы и тп образующиеся при уборке придомовой территории входит в норматив тко.
#6
 
Гость
08.07.20 8:29:29 | IP: 37.145.179.199
#3, Скажите, пожалуйста,а сколько недорого вы заплатили?Я позвонила про вывоз,посчитала и вышло вот столько , примерно ,как у парней, больше тысячи.
#7
 
Гость
08.07.20 9:10:25 | IP: 2.93.217.253
Сами себе на голову гадим , будет как в Индии кругом мусор и грязь и что самое интересное это у них считается нормой ,  потому что привыкли так жить . ЛЮДИ ЭТО ПЛОХАЯ ПРИВЫЧКА  !  Начните с малого хотя бы с себя , выброси обертку от мороженного в мусорку  , а не  на улицу по ветру  и тд. и тп.  И не орите что кругом грязь и мусор   , начните с малого и приучайте к этому своих детей они смотрят на вас и делают так же  !  
#8
 
Гость
08.07.20 9:24:28 | IP: 95.24.162.249
Природы чистой не осталось, все засрали. На Мишкин мост все приезжают отдыхать на машинах и посмотрите , что после отдыха оставляют, горы мусора.  Что у людей в душах одна грязь, то и сами тварят.
#9
 
Гость
08.07.20 9:34:59 | IP: 88.147.251.222
У нас на границе Низов-Бреевки такая же история. И мусорный дом даже есть на Горохова, 76, куда добрые соседи бросают мусор уже по традиции. Прошлым летом он горел! Благо все живы. В этом году он опять полон. Администрация ответственности за него не несё1т - это частная собственность, а частника и след простыл. И ведь свои гадят всегда
#10
 
Гость
08.07.20 9:47:47 | IP: 88.147.173.163
У людей должна быть адекватная самооценка своим действиям. Убираешь за собой ,не засоряешь природу-ты человек,а если гадишь вокруг себя-ты ЗАСРАНЕЦ.!
#11
 
Гость
08.07.20 10:11:53 | IP: 109.252.80.113
Оштрафовать их тысяч на 150, чтоб другим не повадно было
#12
 
Гость
08.07.20 10:23:00 | IP: 217.118.90.211
Таким свиньям которые так делают надо мусор в машины упоковать вместе с ними
#13
 
Гость
08.07.20 10:38:44 | IP: 85.26.235.183
 Точно, а тех кто идёт их обертки, фантики, окурки, пачки есть заставлять.
#14
 
Гость
08.07.20 10:39:55 | IP: 88.147.163.194
Не пришлите вы все в Балашове свиньи и калхоз ваш гавно
#15
 
Гость
08.07.20 10:43:55 | IP: 95.24.166.48
Слава богу все адекватные люди собрались на сайте.
#16
 
Гость
08.07.20 11:03:38 | IP: 88.147.152.222
чисто не там, где дворники убирают, а там, где мусор не выбрасывают
#17
 
Гость
08.07.20 11:44:04 | IP: 195.68.155.199
Вот только что выгрузили мусор на Ерминихинском овраге целый газель.Спасибо, а то 5 дней было чисто! Что скажете господа Балашовцы???
#18
 
Гость
08.07.20 12:24:27 | IP: 176.192.20.74
Гость 6, а что, это великие деньги около тысячи? Посчитайте во что обойдется ваше строительное дерьмо, выброшенное в овраг? Но только не вам ,а налогоплательщикам, т.е. всем нам. Но мусор-то ваш! Жалко тысячу на утилизацию мусора, не хрен строиться или ремонт делать. Чтобы несколько центнеров мусора собрать, это надо ой как потратиться а стройку, а потом зажать 1000 - жлобы!
#19
 
Гость
08.07.20 12:32:53 | IP: 95.24.166.48
Если мусор только строительный , то можно разбросать туда, где ямы и рытвины на второстепенных дорогах. В тех  же Низах, Козловке. Люди еще спасибо скажут
#20
 
Гость
08.07.20 12:40:43 | IP: 2.93.217.253
/
#21
 
Гость
08.07.20 12:40:59 | IP: 176.59.108.238
А они партейные?
#22
 
Гость
08.07.20 12:46:17 | IP: 95.84.39.39
#19   Гость 08.07.20 12:32:53 | IP:95.24.166.48
Если мусор только строительный , то можно разбросать туда, где ямы и рытвины на второстепенных дорогах. В тех  же Низах, Козловке. Люди еще спасибо скажут
Ага, нашим только дай волю, полдома свалят и скажут: благое дело. Нет уж, вывозите, как положено, на свалку. А ямки и выбоины администрация сама заделает.
#23
 
Гость
08.07.20 13:15:43 | IP: 79.104.33.54
Ну чё, по быдлошовски. Где живем там и гадим. А пасанчиков рубликов на 30 наказать, дабы следующий раз не повадно было.
#24
 
Гость
08.07.20 13:17:39 | IP: 46.32.68.111
Грубо говоря,они просто взяли и решили на улице свой мусор выкинуть.
Взяли б около своего дома свалили и делов то.
А чё такова??
Вот мудаки.
#25
 
Гость
08.07.20 13:19:42 | IP: 79.104.33.54
Фамилии потом этих мудаков  озвучьте когда накажут.
#26
 
Гость
08.07.20 13:41:36 | IP: 217.118.90.184
Побольше бы таких сознательных граждан,  женщина все зафиксировала и в полицию, а у нас соседи весь мусор выбрасывают на дорогу, потому что папанька  "большая шишка" и никто им не указ, не воспитанные твари, будут гадить где попало.
#27
 
Гость
08.07.20 13:47:12 | IP: 88.147.153.239
Если битый кирпич,штукатурка - -я им ямки засыпаю,на дороге и ровно получается,ведь администрацию не дождёшься все дороги в городе заосфальтировать.Они скорее удушатся,если мимо их кармана денежка уплывёт.А в овраг - не по людски.Молодёжь наглая пошла,в своих родителей,гадят,где хотят.
#28
 
Гость
08.07.20 14:08:25 | IP: 88.147.174.198
Штраф штрафом, а ещё лучше на уборку мусорок их на 15 суток!
#29
 
Гость
08.07.20 14:52:25 | IP: 195.68.155.199
точно гость №28 на уборку территории где гадили .
#30
 
Гость
08.07.20 14:58:41 | IP: 85.140.1.116
Заставить чистить все овраги и леса и мусор пусть к себе во двор отвезут и любуются им засранцы.
#31
 
Гость
08.07.20 15:00:58 | IP: 88.147.163.194
На себя посмотрите где срете там и жрете а ещё кого-то судете
#32
 
Гость
08.07.20 18:05:19 | IP: 88.147.173.107
Соням конечно молодец. Показала нормальную гражданскую позицию. Но не мешало бы навести порядок около своего дома, да и во дворе...
#33
 
Гость
08.07.20 21:58:20 | IP: 88.147.153.37
#26 Гость " а у нас соседи весь мусор выбрасывают на дорогу"....  а ты блядь смотришь на них и язык в жопу засунула, очко сжалось выйти и сделать замечание?  а здесь ты "героиня", пока тебя никто не видит, судишь только тех, у кого нету "больших шишек". ты конченое чмо! или делай замечание всем, независимо  от шишек или держи всегда свой язык у себя в заднице или в чьей нибудь ещё! вот из за таких диванных героев и живём в дерьме! общество ссыкунов  и очкошников! ещё и сюда вылезла рассказать всем как срёшься от страха , когда соседи тебе под окна гадят! с такими как ты так и надо, ты лучшего не заслуживаешь!
#34
 
Гость
08.07.20 22:46:05 | IP: 37.144.160.190
Ну фамилию павлик вроде опозорил но нерусь с русскими фамилиями продолжает его дело!! Ехайте вы уже в свои аулы!!!
#35
 
Гость
08.07.20 22:57:22 | IP: 85.140.1.137
Едите в лес, на речку отдыхать. Заберите мусор с собой. Есть пакет в чем привезли продукты в него сложите мусор и отвезите в город. Будьте людьми! Соблюдайте чистоту вы ещё приедете на природу в другой раз. В лесу нет ДВОРНИКОВ
#36
 
Гость
09.07.20 0:14:17 | IP: 79.126.78.12
Вообще эти овраги пора давно засыпать и разровнять! В центре города Овраг!!! Между Ленина и К.Маркса. Да ещё вонючка протекает! Вот туда и надо строительные отходы (только строительные, а не мусор бытовой) сбрасывать, а потом землёй забросать и  засадить деревьями. Лучше пусть будет сквер, чем овраг.
#37
 
гость 555
09.07.20 10:54:10 | IP: 95.84.27.17
строительный мусор наоборот укрепит овраг!! Чё за паника!?