Балашовер

Сирота получила положенную квартиру спустя 12 лет

В Саратовской области прокуратура добилась предоставления 30-летней сироте квартиры, которую та не могла получить 12 лет, сообщает пресс-служба надзорного органа. Заявительница стояла на учете как имеющая право на жилье с 2007 года. Однако в 2010 году министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области необоснованно сняло ее с учета. Стоит отметить, что в 2010 году в регионе сменились два министра строительства – до апреля эту должность занимал Дмитрий Федотов (ныне – исполнительный директор ЗАО «Саратовоблжилстрой», с апреля – Денис Филиппов (перешел на работу в фонд РЖС).

Прокурор внес представление о восстановлении женщины, которой сейчас уже исполнилось 30 лет, в очереди на квартиру, а также обратился в суд с требованием предоставить ей в Балашове квартиру площадью не менее 34 квадратных метров.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, и решение суда исполнено - сирота получила жилье, сообщают Свободные новости.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.07.20 15:12:09 | IP: 95.24.166.48
Вот это правильно ,сиротам  надо помогать. А те , кто живет или покупает квартиры в аварийном жилье- надо исключить из всех программ. Пусть будут, как все Закон должен быть для всех один
#2
 
Гость
14.07.20 15:41:51 | IP: 95.84.48.187
1 ты и здесь уже успела нарисоваться?  шире мысли! покупают квартиры в аварийном жилье как раз те, кто исключает сирот из очередей! лично я вот понятия не имею какой дом аварийный а какой нет, на них это не пишут! кругом жулики и воры а ты голосуй за них дальше!
#3
 
Гость
14.07.20 15:53:37 | IP: 95.24.166.48
Кругом жулики и воры ? А ты белый и пушистый ? Или завидуешь, что к кормушке не допускают ?. А понять какой дом аварийный- много ума не надо, главное иметь цель-купить по-дешевке, а потом получить на халяву дорогое, новое жилье. Надо сиротам помогать, а не аферистам
#4
 
Гость
14.07.20 15:59:58 | IP: 37.145.180.189
Так единососы и путин аферисты и есть.
#5
 
Гость
14.07.20 16:16:59 | IP: 95.24.166.48
А другие нет ?
#6
 
Гость
14.07.20 16:48:55 | IP: 95.24.163.179
По-хорошему бы наказать ответственного за бесправное снятие с учета, тогда бы да - и справедливость восторжествовало и чванство чиновника наказано.
#7
 
Гость
14.07.20 17:06:10 | IP: 176.59.109.62
Это считай повезло В РФ 12лет ниочём!Вообще бы х... что получила!
#8
 
Гость
14.07.20 18:11:34 | IP: 217.118.90.156
Другие, со статусом сирота,  ждут и до 40 лет. Кто получил счастливчик
#9
 
Гость
14.07.20 19:42:30 | IP: 95.84.37.217
Полностью согласен с гостем №6. Но в России это не практикуется!!!!!!
#10
 
Гость
14.07.20 20:54:07 | IP: 95.84.48.187
#3 Гость  ты тупое животное, если думаешь что все мечтают воровать "с кормушки".  лично я не хочу чтоб мои дети потом "расхлёбывали" за это воровство.  тебе если плевать на своих - воруй. только когда придёт беда в твой дом, ты даже не ломай голову "за что?"   это расплата.....всем  здоровья
#11
 
Гость
15.07.20 7:41:05 | IP: 217.118.90.200
 3, он же 5, а другие не рвут на груди рубахи при малейшей критике в адрес властьимущих. А ты, вот прямо-таки, дал своим комментарием признательные показания в том, что ТЫ—У КОРМУШКИ! А значит—все твои распинания на БалашоверЪ—проплаченный троллинг пользователей!
#12
 
Гость
15.07.20 20:18:32 | IP: 217.118.90.181
Поздравляю с новосельем, жаль что пришлось столько лет ждать новую квартиру и преодолевать трудности, но как говорится, через тернии к звездам, удачи.